Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 10:28

:D 8
Андрей78 писал(а):
strong писал(а):Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?


Не могу сказать о какой-то пользе причастия, но и о вреде так же ничего не раскопал. Проводят разные ритуалы со скрытым от народных масс смыслом и понять их суть совсем не просто. Тут больше склонен согласиться с Adi. Доверяться разным непонятным ритуалам и слушать туманные определения наверное не следует. Например, пить кровь Христову и есть плоть его - это уже похоже на вампиризм и канибализм. Много смутного и невнятного есть в подобных ритуалах.

ну ваще, секта людоедов :D
Плоть - это хлеб -знание :lol: про кровь сами догадаетесь
Сакральный язык, да и не только пц хлебом знание нарекает. Это вообще общепринятое значение слова. Но каннибалы не дремлют.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 10:42

zpnzpn писал(а):Часто любопытный народ ехидно спрашивает: а зачем вообще нужны священники - "посредники" между Богом и мной, верующим человеком?...............................0000000000000000000000000000001100001000000000111110001011110000000000111110000000011111111110000001010111100011111000000??????????0000010100001111111


Во первых: люди спрашивают не ехидно, но справедливо! Это их священное право знать то, что они хотят знать!
Во вторых: все, что вы пишете это всего лишь теории которые имеют отношение только к вам и вам подобным...
Познав истинную природу разума посредством правильной духовной практики - человек может и должен, силой естества, прийти к осознанию наивысшей, абсолютной истинной Реальности, которую не подготовленные существа называют Бог...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 11:24

Новичок писал(а):По поводу наполовину лукавой церкви - возник встречный вопрос:
Может ли наполовину лукавая церковь привести ЛУКАВЫХ ЛЮДЕЙ к чистой и Истиной Вере?

Получается, что не может! То, что люди лукавые (хорошее с плохим в разных пропорциях) - это реальность. Как же придти к Вере такому человеку если религия только создаёт иллюзию пути к Богу? Нужны именно реальные внутренние изменения (очищение) и истинная основа знаний (не искажённых). Только так вижу реальное продвижение к Богу.

Новичок писал(а):и ещё вопрос: По каким параметрам каждый из вас даёт оценку своей святости, душевной чистоте?
где вы эти параметры взяли?


Данный вопрос меня очень интересовал и искал на него ответ. Действительно, как можно понять признаки своей чистоты, ведь самооценка необъективна? Как при внутренней грязи внутри понять, что такое полная чистота? Мои критерии чистоты и святости Вы уже частично знаете, но отмечу кое что дополнительно. При адекватном на себя взгляде всё же возможно со временем увидеть свои грехи и недостатки. Именно через избавление (очищение) от своего несовершенства от свой сути и происходит совершенствование человека.

Очищать же их можно только высокими энергиями. Когда наблюдая через боль выход своего негатива, то уходят и некоторые недостатки человека. После очередного этапа очищения человека их уже нет. Уже нет того отрицательного отклика на определённую ситуацию как это было раньше. Много внутри всякого накоплено и большая часть негатива даже не проявляется, но человека носит с собой этот мусор. Пишу о боли очищения не теоретически, а практически. Всё же святых не видел пока нигде и в зеркале их тоже нет. Говорить о кристальной чистоте так же не приходится, а говорить скорее следует об определённом пройденном пути.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 14:07

Диктовка 31.10.2004 год

12. Поэтому Я говорю сейчас о Религии Моей, Моих Знаниях Вечных для человека материального, а думаю о вечной Душе его, она управляет человеком всегда, и уж если воспитывать, лечить, менять человека, его сущность, так лечить, менять надо его Душу, двигатель его.
13. Вот это Мы должны делать и говорить не с “одеждой” человека, а с тем, что под ней, с Душой его, ибо она определяет поведение человека, она его ведёт, и если неправильно или неправедно поступает человек, то виной тому его больная Душа!

24. Душа вечна, но и она требует совершенствования.
25. Земля, её условия есть повороты судьбы для Души человеческой.

Диктовка 01.11.2004 год.

20. Можно ещё более сказать: не только поведение его, как социума, но и здоровье его, и долголетие его – всё определяется уровнем совершенствования Души его.
21. И по уровню совершенствования Души идёт и Благодать Божья, как награда за праведное и правильное поведение человека. Только через Душу свою Человек получает материальные блага и достаток.

28. Вот теперь Мы подошли к анализу, зачем вы здесь, какова ваша Цель здесь, на Земле, и что вам здесь надо.
29. Мы говорили, что Земля – это Полигон развития человека. А по существу, Земля – это Полигон развития и совершенствования Души человека, ведь Душа определяет поведение человека.
30. Когда Я говорю о совершенствовании человека, если хотите, его социально ответственного поведения, или праведного поведения, Я напоминаю, что обращаться надо к Душе его.
31. Ведь только проявлением высокого уровня совершенства Души является праведное поведение человека в Материальном Мире.
32. Повторяю: социальность поведения человека есть проявление уровня развития Души в Духовном Мире.
33. Вот главное, вот критерий всего!
34. Поведение Человека есть зеркало уровня развития Души его!
35. Хотите вы или не хотите, но человеком управляет Душа.
36. И если здорова она, развита она, совершенна она, поведение человека достойно в Материальном Мире.
37. Если Душа на низком уровне развития, результат – человек-скот, человек-животное.
38. Душа развивается, Душа совершенствуется, результат – Человек-подобие Бога не только по внешнему виду, но и по поведению, и по задачам, которые он ставит перед собой.
39. Вот в чём отличие скота от Человека.
40. Вот почему Мы говорим о необходимости совершенствования Души, как о механизме управления поведением человека.
41. Какова Душа, таков и Человек!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 14:29

Андрей, всё, что написано в Вашем посте и для меня является истинным.
Только возникает вопрос, как привлечь к этим действам человека?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 16:17

Новичок писал(а):Андрей, всё, что написано в Вашем посте и для меня является истинным.
Только возникает вопрос, как привлечь к этим действам человека?


В Вас чувствуется настоящая заинтересованность в этом. Лично я приветствую все верные пути к Богу если они действительно приближают человека к Богу. Что же делать? Вам наверное несложно будет допустить, что у Бога есть свой определённый план по изменению ситуации и некоторые люди являются осознанно или неосознанно уже воплощают его в действие. Разумеется весь этот план не в силах увидеть человек, но части его понять всё же можно. Если допустить, что Бог - это главнокомандующий раздающий через Души слышащих нужные команды, то человеку их нужно только выполнять. Если будет хорошо выполняться этот мудрый план Бога по переустройству Земли, то всё начнёт быстро меняться. Всё сразу не рассказать, но наши действия уже дают большие результаты и уже начали приводить ситуацию к изменению к лучшему.

От правильных усилий слышащих людей уже происходят хорошие изменения. Они как солдаты действуют каждый в своём окопе и выполняет порученную им задачу. Что Бог ни делает - всё к лучшему! Человек действительно может внести свой взнос в изменение ситуации, но только не в одиночку, что ни к чему уже не приведёт. Именно о совместных действиях под управлением Творца здесь идёт речь. Работы же ещё непочатый край, но цель Святая. Цель гигантская, но вместе с Богом всё возможно. Мне уже довелось кое что об этом написать в теме. Одно дело способствовать планам Бога в совершенствовании Душ, но совсем другое препятствовать, как это делает Илья. Препятствовать планам Творца совсем неразумно и за это обязательно будет воспитательная трёпка. Даже если это делается неосознанно, но за такие действия всё же следует скорый обучающий урок. Хорошо знаю суть таких уроков и уже в некоторых случаях некоторые люди не прислушиваясь к подобным советам и получали хороший подзатыльник Сверху. Конечно всё как бы случайно.

Ничего особо не добавлю к тому, что нужно отталкиваться только от истинных знаний, а это только Откровения Создателя. Необходимо так же очищать свою Души (для этого даны очищающие молитвы) и совершенствовать её наполняя её мудростью через связь с Богом. Все инструкции к действию для людей уже даны и сегодня даются в Откровениях Создателя. Бог обращается Он именно к народу России. Всё остальное в сравнении - это искажённые знания. Любящая спасительная рука Бога уже протянута Его детям. Лишь объединившись все вместе вместе с Богом всё можно изменить. Чем больше людей встанут рядом с Творцом, тем быстрее начнут происходить изменения в материальном плане.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 17:22

Очень тонкий момент. Хотя тут же получил ответ и всё стало ясно. Да, Андрей, я Вас понял. Желаю Вам Душевной чистоты, алмазной прочности Духа. Да храни Вас Бог. Вы Светлый Человек, мудрый и любящий. У Вас всё получится, или у нас с Божьей помощью.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 18:41

Новичок писал(а):Очень тонкий момент. Хотя тут же получил ответ и всё стало ясно. Да, Андрей, я Вас понял. Желаю Вам Душевной чистоты, алмазной прочности Духа. Да храни Вас Бог. Вы Светлый Человек, мудрый и любящий. У Вас всё получится, или у нас с Божьей помощью.


У НАС всё получится, ведь сейчас действительно с нами Бог. В отрывках диктовок которые я совсем не случайно вставляю было написано про Воинство Света. Одно дело разрозненные действия светлых людей которые тоже важны, но объединённые в едином порыве вместе с Богом они могут кардинально изменить мир. Некоторых людей призывает в Свои помощники сам Бог.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 18:54

Новичок писал(а):Так же и с Богом. Отец дал Законы. Выполняй! И кто-то выполняет. Потому как любит Отца и верит ему. У НЕГО опыт большой!)))
А кто-то желает отведать "греха". Потом плачет. А время уходит. Здесь срабатывает гордыня. Опыта отца не достаточно, я ему не верю, хотя и "люблю". (Ложная любовь)
Ну в первом случае папа посмеётся. При повторном случае задумается. всё ли хорошо у ребёнка с головой, если он сам себе делает больно.

Отличные слова, молодчина Антон!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 18:56

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Такое очищение подразумевает прекращение плохих мыслей (рождение негатива) и рождение внутри себя или получение от Бога через молитву высоких энергий (которые очищают прошлые накопления негатива). Речь идёт о создании внутри себя постоянной среды из высоких энергий для очищения своей Души.

Речь идет о Вашей слепой вере в результат от Ваших молитв. 8-)

Кто там хочет доказательств, он хочет что бы ему доказали что есть такое вера в Бога. Потому что уже нет сил самому искать и доказывать....а надо просто поверить и все...так легко сделать, но ой как сложно это понять!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения