Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 10:13

Вопрос к zpnzpn :
Согласна, а как Вы относитесь к диктовкам академика Маслова? Ведь он искренний душевный интеллигентный человек и допускает в своём сознании, что та информация, которую он распространяет - плод чьего-то дуального, часто агрессивного ума - откровения Творца?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 11:10

zpnzpn писал(а):Ведь не зря Сам Христос, пребывая в физическом теле Посвященного Иисуса, несколько раз в Библии утверждал: одно - простому народу ПРИТЧАМИ говорю; другое говорю вам - избранным...
состояние Духа. Дух - наивысшее состояние Материи. ЖИЗНЬ - это ДУХОМАТЕРИЯ...

Уважаемый zpnzpn, я целиком и полностью согласен с Вашим утверждением: "ЖИЗНЬ - это ДУХОМАТЕРИЯ". Тогда меня просто озадачивает следующее ваше утверждение:
"Сам Христос, пребывая в физическом теле Посвященного Иисуса". Ведь все соткано из Слова Бога, или Святого Духа, кроме того вся Божественная Иерархия едина как по вертикали, так и по горизонтали. Поэтому можно сказать, что Господь Майтрейя присутствует, например, и в вас, и не только Космический Христос, но и сам Творец (разделять нельзя - все едино). Творец и вся Божественная Иерархия присутствует в духовном сердце любого человека. Иисус сказал: "Царство Божье внутри вас есть". Просто люди этого не видят из-за вуали неведения в мире дуальности ...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 11:55

Весь вообще Материальный мир рожден из Сознания Бога-Логоса. Он создал 5 царств природы: минеральное, растительное,животное,человеческое и 5-е Духовное царство - Небеса... С ЭТОЙ ТОЧКИ зрения - все 5 царств природы - это и есть Сам Логос Земли; с этой точки зрения Он присутствует в каждом атоме бытия, в том числе и в каждом земном человеке, в каждой его клетке, в каждой его мысли...
ДУХ ЕДИН, однако внутри этого сущностного Единства могут быть увидены и отмечены "точки огня", или "божественные искры". Эти Единства внутри ЕДИНСТВА окрашены 3-мя типами Энергии и качественно отзываются на них, так как научно корректный духовный факт состоит в том,что БОГ есть ТРИ в ЕДИНОМ. Дух человека приходит в воплощение как силовая эманация из того или иного из 3-х потоков, образующих Единый Поток, исходящий из Всевышнего. Данные энергетические потоки разделяются на 3 основных, одновременно оставаясь Единым потоком. Они,в свою очередь,дифференцируются на 7 Потоков, которые выносят в свет 7 типов Монад-Душ. Семь Энергий, в которые переходят ТРИ, в свой черед порождают 49 типов Сил, выражающих себя через все Формы 3-х Миров и 4-х царств природы.
Человеческое Существо создано Логосом и состоит из 4-х отдельных,относительно самостоятельных Психических Существ: 1. Монады. 2.Духовной Триады. 3.Духовной Души. 4.Земной Личности человека.

Весь божественный эволюционный Путь земного человека до его окончательного ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ с Логосом-Богом
по Плану Самого Логоса Земли проходит в течении 777 воплощений в 3-х мирах человеческой эволюции: физическом, астральном и ментальном - от полу-животного состояния до Учителя мудрости.... А дальше уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ...

Чтобы земной человек САМ открыл в себе Бога-Логоса, он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти последовательно все ступени человеческой эволюционной "Лестницы в Небо": начиная от полу-животного состояния до духовного уровня развития Учителя Мудрости. Пока человек не пройдет все эти эволюционные ступени - он с Самим Богом-Логосом не встретится. Хотя, Бог всегда "присутствует" в каждом атоме всех 5 царств природы...

Можно, конечно, сесть на городской площади на табуретку и всем гордо объявлять: Я - Христос! У меня уже есть Христово Сознание! Я уже достиг Просветленности!... В лучшем случае, полиция отвезет домой, а то и в психушку можно загреметь...
К Богу человека ведет тяжелый,"каторжный" личный духовный труд в течении всех 777 воплощений. Бога в себе еще надо открыть, а не кричать с табуретки.
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 12:11

zpnzpn писал(а):Можно, конечно, сесть на городской площади на табуретку и всем гордо объявлять: Я - Христос! У меня уже есть Христово Сознание! Я уже достиг Просветленности!... В лучшем случае, полиция отвезет домой, а то и в психушку можно загреметь...
К Богу человека ведет тяжелый,"каторжный" личный духовный труд в течении всех 777 воплощений. Бога в себе еще надо открыть, а не кричать с табуретки.


:D ... Ну, сейчас уже не загремишь, славо богу, "совок" уже закончился, хотя (как я вижу) "совковые привычки" еще остались ...

Да, вот дилемма, ждать 777 воплощений, или, все-таки ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ... (В МОМЕНТЕ "СЕЙЧАС") Выбирайте, но не ошибитесь ... :idea:

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 12:20

Это зависит не от сеюминутного личного выбора - "здесь и сейчас" - а от уже имеющегося личного эволюционного духовного СТАТУСА. Что уже посеял - то и жнешь. Главное - точно этот статус определить, чтобы затем двигаться дальше.
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 12:25

Необходимое изменение не может быть достигнуто внешним умом. Если вы привязаны к определенному ментальному образу, то начинаете думать, что являетесь деятелем. Именно люди, которые думают, что должны спасти мир, вдохновили Иисуса сделать высказывание: «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». На самом деле, дорога в Ад вымощена человеческими намерениями, дуалистическими намерениями.
Ключ в том, чтобы отпустить человеческие ожидания и привести свой внешний ум в соответствие с вашей душой и Я Христа (слушая Интуицию). Тогда вы можете сказать: «Я и Отец — мое Я ЕСМЬ Присутствие — одно» и «Мой Отец доныне делает, и я делаю». Это единственный способ принести истинные перемены.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 13:52

zpnzpn, Вы так и не ответили про диктовки Маслова? Что говорит об этом эзотерика?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 16:12

Всем добрый вечер!!!
А как понять или выяснить какое воплощения я живу?
Может быть 777 - мне нужно торопится, а я не знаю об этом, или 500, мне еще рано, а я куда то все лезу? Как точно это выяснить?
Если размышлять типа того, что Вы этим уже интересуетесь, что то меняете в себе, куда то лезете - не устраивают... Это только субъективно, мало ли для какой цели я влезла в эзотерику? Я может быть это только мне показалось...
А может быть меня толкают, а я не понимаю.... Или наоборот лезу, а меня не пускают... как это точно выяснить? Есть ли метод?
Вот то, что я женского пола - подтверждение - есть 2 сына. По паспорту возраст вроде понятно, а вдруг они ошиблись, у моей мамы год прибавлен был - цифру не ту написали...
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 17:21

strong писал(а):А как понять или выяснить какое воплощения я живу?
Может быть 777 - мне нужно торопится, а я не знаю об этом, или 500, мне еще рано, а я куда то все лезу? Как точно это выяснить?


Как мне представляется, выяснять это - только тешить свое эго, укрепляясь в дуальности мира сего ... Лучше пытаться все время жить в "МОМЕНТЕ СЕЙЧАС", игнорируя настоящее и будущее, как не реальные (созданные эготипическим умом).

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 18:16

Бесконечное - проявляет Себя через конечное и осознав Себя в конечном возвращается в Бесконечность... Пройдя полный цикл инволюции-эволюции... Если осознание: "кто я"? - не возвращается к своему Истоку, к Ясности Нерожденного, Свободе и Самодостаточности, значит обречено на повторное перерождение и так до тех пор, пока не прояснится, перестав быть ограниченным условностями...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения