Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:32

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Такое очищение подразумевает прекращение плохих мыслей (рождение негатива) и рождение внутри себя или получение от Бога через молитву высоких энергий (которые очищают прошлые накопления негатива). Речь идёт о создании внутри себя постоянной среды из высоких энергий для очищения своей Души.

Речь идет о Вашей слепой вере в результат от Ваших молитв. 8-)

Никакой слепой Веры не требуется там где есть знания свойств энергий. Вам ранее было предложено ознакомиться с принципом столкновения высокой энергии с негативом, что приводит к его очищению. Все чудесные исцеления святых - это воздействие очищающей энергии Любви на негатив (первопричина болезни) и таким образом происходит выздоровление. Если Вы потратите несколько дней на развитие чувствительности рук к энергиям, то на своём опыте увидите результат упомянутого выше очищения негатива. Практика основанная на знаниях.
Вы же со своей стороны предлагайте более лучшие пути к Богу. Тема именно об этом.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:38

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Такое очищение подразумевает прекращение плохих мыслей (рождение негатива) и рождение внутри себя или получение от Бога через молитву высоких энергий (которые очищают прошлые накопления негатива). Речь идёт о создании внутри себя постоянной среды из высоких энергий для очищения своей Души.

Речь идет о Вашей слепой вере в результат от Ваших молитв. 8-)

Все чудесные исцеления святых - это воздействие очищающей энергии Любви на негатив (первопричина болезни) и таким образом происходит выздоровление.

Это Вы как определили? Вам все святые приснились? :D Язык у Вас длинный и все...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:48

Доброе утро всем!!!
Ребята, спасибо всем за попытку ответить.
Все, что касаемо церкви и религии, я знаю.
Я не хочу ходить в церковь...
Раньше я каялась примерно в таких грехах:
1. Редко хожу в церковь... Я не хочу туда ходить - храм внутри меня.
2. Не всегда соблюдаю посты... я вегетарианка - вся жизнь пост (пища).
3.Плохие мысли, негатив - я их контролирую, как лезут читаю молитву.
4 Пытаюсь жить по заповедям.
5.Возлюби ближнего своего - медитация на сердечной чакре (вначале рыдала, сейчас легче)
6.Пытаюсь ежедневно посылать всем ЛЮБОВЬ и здоровья желать....

Что остается?
Молится иконам?
Энергетика? В церковь в основном ходят люди с проблемами, чего то хотят или испугались и замаливают грехи. Так что энергетика там не очень.... У кого все хорошо, про бога в основном забывают.
Святое причастие... что это - вино над которым прочитана молитва, я всю пищи вкушаю с молитвой (постоянно твержу в голове) или я ошибаюсь?
Зачем нужно ходить в церковь? Даже если истинный священник? Храм внутри меня, отец на небе, а не в рясе - не хочу называть их батюшкой.
Богохульство? Я не хулю бога, я его люблю и он меня любит и оберегает, я это примечаю....

Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:51

Новичок писал(а):Андрей, конечно не очиститься не за месяц, не за год.
Так ведь, если речь о церкви, то люди туда всю жизнь ходят.
Да и когда мы достигнем совершенства? Когда прекратится работа над собой? Да "никогда"..

Вы наверняка часто видите, что одно только хождение человека в церковь не делает его ближе к Богу. Важнее всего именно внутренние изменения в Душе. Отбросив показушную веру у многих людей просто полно внутри негатива (отрицания Бога). Если же пять минут помолиться, а всё остальное время предаваться злобе, то это просто сползание вниз. Самообман! Та же церковь - это переплетение светлого и тёмного. То же можно отнести и к традиционной медицине. И там и там есть хорошее и плохое. Выбросит жалко и тянуть тяжело. Всё перемешено и Свет и тьма, а в этом случае нет чёткой границы и у самого человека. Будет ли традиционная медицина полностью исцелять больных людей если это экономически не выгодно и не приносит дохода? Здоровые люди ведь не несут свои деньги в аптеку. Не выгодно! Может ли наполовину лукавая церковь привести людей к чистой и Истинной Вере?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 09:03

Strong
Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?

Чтобы успокоить и создать ощущение, что человек на пути к Спасению, фактически это делается не для индивидуумов, но расчитано лишь на толпу, вид коллективного бессознательного, так легче управлять народом через церковь
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 09:15

Adi писал(а):Strong
Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?

Чтобы успокоить и создать ощущение, что человек на пути к Спасению, фактически это делается не для индивидуумов, но расчитано лишь на толпу, вид коллективного бессознательного, так легче управлять народом через церковь

Стронг, Вам то зачем причастие тогда?
Вообще причащают только в церкви,Вы задали вопрос относительно причастия -я Вам ответил. НЕ ХОДИТЕ в церковь,к чему тогда такие вопросы задаёте?
Удивительный народ.Спрашивают, чтобы удовлетворить своё любопытство,но получив ответ распыляются в критике. Стронг, теперь у меня вопрос к Вам, как Вы думаете, зачем собаке хвост?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 09:30

strong писал(а):Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?


Не могу сказать о какой-то пользе причастия, но и о вреде так же ничего не раскопал. Проводят разные ритуалы со скрытым от народных масс смыслом и понять их суть совсем не просто. Тут больше склонен согласиться с Adi. Доверяться разным непонятным ритуалам и слушать туманные определения наверное не следует. Например, пить кровь Христову и есть плоть его - это уже похоже на вампиризм и канибализм. Много смутного и невнятного есть в подобных ритуалах.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 09:32

Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Андрей, конечно не очиститься не за месяц, не за год.
Так ведь, если речь о церкви, то люди туда всю жизнь ходят.
Да и когда мы достигнем совершенства? Когда прекратится работа над собой? Да "никогда"..

Вы наверняка часто видите, что одно только хождение человека в церковь не делает его ближе к Богу. Важнее всего именно внутренние изменения в Душе. Отбросив показушную веру у многих людей просто полно внутри негатива (отрицания Бога). Если же пять минут помолиться, а всё остальное время предаваться злобе, то это просто сползание вниз. Самообман! Та же церковь - это переплетение светлого и тёмного. То же можно отнести и к традиционной медицине. И там и там есть хорошее и плохое. Выбросит жалко и тянуть тяжело. Всё перемешено и Свет и тьма, а в этом случае нет чёткой границы и у самого человека. Будет ли традиционная медицина полностью исцелять больных людей если это экономически не выгодно и не приносит дохода? Здоровые люди ведь не несут свои деньги в аптеку. Не выгодно! Может ли наполовину лукавая церковь привести людей к чистой и Истинной Вере?

Я никого не агитирую ходить в церковь.Давно сам туда не хожу,но в своё время она мне помогла.Даже не она,а священник, который давал чёткие указания что когда и как делать.Мало того я мог с этим великодушным человеком обсудить любые вопросы. Вплоть до того,что мы могли беседовать и об оккультных науках. Это был просто святой человек или Человек с большой буквы.
По поводу наполовину лукавой церкви - возник встречный вопрос:
Может ли наполовину лукавая церковь привести ЛУКАВЫХ ЛЮДЕЙ к чистой и Истиной Вере?

и ещё вопрос: По каким параметрам каждый из вас даёт оценку своей святости, душевной чистоте?
где вы эти параметры взяли?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 09:57

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Strong
Так может кто нибудь ответит зачем принимать святое причастие?

Чтобы успокоить и создать ощущение, что человек на пути к Спасению, фактически это делается не для индивидуумов, но расчитано лишь на толпу, вид коллективного бессознательного, так легче управлять народом через церковь

Стронг, Вам то зачем причастие тогда?
Вообще причащают только в церкви,Вы задали вопрос относительно причастия -я Вам ответил. НЕ ХОДИТЕ в церковь,к чему тогда такие вопросы задаёте?
Удивительный народ.Спрашивают, чтобы удовлетворить своё любопытство,но получив ответ распыляются в критике. Стронг, теперь у меня вопрос к Вам, как Вы думаете, зачем собаке хвост?



Зачем собаке хвост

Хвост у разных животных выполняет специфичные для каждого вида функции. Например, коровам хвост необходим для того, чтобы отгонять надоедливых мух, слепней и оводов, а кенгуру хвост помогает в прыжках. Тогда зачем хвост собаке? Хвост у собаки выполняет функцию общения. Таким образом, собаки передают определенные сообщениям людям и своим сородичам.

Вернемся к временам, когда предки собаки считались стайными животными. В тот период хвост нужен был для коммуникации друг с другом. Конечно, для общения друг с другом у собак существуют и голосовые сигналы, и различные положения тела, но хвост играет крайне важную роль.

Когда с вами рядом живет собака, полезно знать, какие именно знаки она может подавать, что она хочет этим сообщить. Хвост собаке нужен для передачи своего настроения. Не все движения хвоста означают дружелюбие и радость по отношению к хозяину. Если хвост собаки задран высоко, а виляет лишь его кончик, то это говорит об агрессии и доминировании. О дружелюбии и о желании поиграть с вами может сказать весь быстро виляющий хвост, при этом он поднят опять же высоко. Ну, а если собака опускает хвост низко, виляя им, она испугана и подчиняется.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 10:06

Часто любопытный народ ехидно спрашивает: а зачем вообще нужны священники - "посредники" между Богом и мной, верующим человеком?... Если Бог у меня в душе, в моем индивидуальном сознании, зачем вообще мне церковь с ее грамоздкой бюрократической организацией?...

Сразу определимся с самим понятием "БОГ"... Иначе тут же возникнет путаница.Например, в научной эКзотерике под словом "бог" понимается ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ПЛОТНОСТИ И РАЗУМНОСТИ... Таким Сверхсуществом для земных людей является Логос Земли. Он создал из Своего божественного СОЗНАНИЯ-РАЗУМА все 5 земных царств природы: минеральное, растительное,животное, человеческое и 5-е Духовные царства. То есть весь Материальный Мир родился из СОЗНАНИЯ Логоса Земли. Вся Материя Солнечной Системы родилась из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА СОЛНЦА. И так далее вверх в Большой Космос...

А теперь порассуждаем: может ли земной человек добраться аж до Самого Логоса-Бога?
Временная очередная земная Личность человека пребывает на Физическом Плане 3-го измерения; его индивидуальное Астральное тело пребывает в материи Астрального Плана в 4-м измерении; его индивидуальное Ментальное тело пребывает в материи Ментального Плана, в 5-м измерении; сама Духовная Душа человека постоянно пребывает на Высших подпланах Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении.

Сегодня на планете живут всего 700 000 духовных людей, что уже соединились со своими личными Духовными Душами. Это из 7 000 000 000 земных людей...
Кроме физического, астрального и ментального Планов есть еще: интуинтивный - 6-е измерение; духовный - 7-е измерение; Монадический - 8-е измерение; и,наконец, Логоический - План Ади - 9-е измерение... Здесь пребывает САМ ЛОГОС ЗЕМЛИ...

Как земная Личность верующего человека доберется до Логоса!??...

Вся земная Религия организуется через создание особых сверхмощных религиозных МЫСЛЕФОРМ, которые формируются самими верующими людьми, их индивидуальными религиозными мыслеформами в течении столетий. Мысль - это Энергия!... Эти гигантские МЫСЛЕФОРМЫ сейчас стало модно называть РЕЛИГИОЗНЫМИ ЭРГРЕГОРАМИ. Они пребывают на 3-4-5-6 подпланах Астрального Плана Сознания, в 5-м измерении...
Верующие люди своими молитвами-энергиями постоянно ПОДПИТЫВАЮТ эти энергетические "аккумуляторы" духовных религиозных энергий".
Например, есть реальный духовный и энергетический образ Христа - Главы Духовной Иерархии Земли, и есть его сверхмощная Астральная Мыслеформа - созданная за 2000 земных лет христианами. Только Посвященные выше 4-й духовной степени могут приблизиться и общаться с Самим реальных Христом - Владыкой Майтрейя, да Учителя Мудрости...
А обыкновенные верующие люди, пока ,в силу своих нынешних эволюционных духовных способностей, могут общаться ТОЛЬКО С ЕГО АСТРАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ-МЫСЛЕФОРМОЙ... Главное в этом процессе: духовная устремленность и личное самовнушение...

Во время личной горячей молитвы один верующий человек СМОЖЕТ сам добраться до ХРИСТИАНСКОГО РЕЛИГИОЗНОГО ЭРГРЕГОРА И ПОПОЛНИТЬ ЕГО ЛИЧНОЙ ПОРЦИЕЙ АСТРАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ - это верно!
Но ВЗЯТЬ ОТТУДА ТРАНСФОРМИРОВАННОЙ АСТРАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ - один верующий человек, если только он не Святой, не сможет!... Духовных и энергетических "силенок" просто не хватит...

Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО всех верующим людям НУЖНО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ И ХРАМ!!!... Только ГРУППОВАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ АУРА-МЫСЛЕФОРМА-МОЛИТВА способна ВЫЗВАТЬ из религиозного Эргрегора особый вид духовной энергии. Кроме того, над всеми религиозными Эргрегорами шефствует САМ ХРИСТОС - Глава Духовной Иерархии: он ТРАНСФОРМИРУЕТ энергию-мыслеформу земных людей, добавляет в нее БОЖЕСТВЕННОЕ...
Во время коллективных молитв в церкви образуется энергетический эфирный "канал-труба", который "подключается" к Эргрегору и "засасывает" высший тип астральной энергии, который через 7-е чакры молящихся в храме людей попадает в их индивидуальные энергосхемы, в сердечные чакры...

Кроме того, во время группового служения, коллективное духовное устремление вызывает некоторых Духовных Существ; Они пребывают в Эфирной сфере храма или церкви - тогда возможны редкие ПОЛНЫЕ ИСЦЕЛЕНИЯ некоторых больных людей - если они к этому уже готовы, то есть что-то кардинально успели в себе изменить... Отсюда и множество разных легенд о якобы "массовых исцелениях"...
Поэтому нужно ходить в церковь всем глубоко верующим людям. А если человек - не верующий, он никак не сможет сам подключиться к Эргрегору, у него нет "проторенного" энергетического канала.
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения