Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 18:39

Андрей78 писал(а):Полностью разделяю Ваше мнение относительно того, что священники бывают разные. Сам так же испытываю огромное уважение к некоторым священникам. Таких немного, но они есть и истинно стремятся держатся Веры. Как Вы так же правильно сказали эти немногие священники достойные только почтения служат в глубинке и глубоко в тайге. К сожалению они представляют лишь малый процент священников, а другое большинство всё таки правит иной бал

Про тайгу конечно же круто)), у нас в Калужской области много таких. Обычных, добрых служителей веры.
Когда я был злой и негативный, то мир вокруг был таким же! Сейчас я оптимистичный позитив и мне встречаются добрые люди. Как говорил герой Волонтира в фильме "Цыган" : "Людей надо лечить Добром!"
Мир может становиться лучше или хуже лишь потому, что хуже или лучше будем становиться мы!
В очередной раз повторюсь: Начинаем в первую очередь с себя!
Хочешь сказать плохое слово....подумай..готов ли ты его услышать?...хочешь сделать плохой поступок...готов ли ты получить подлянку?...лечит лучше всякого наставления или нравоучения!...а когда еще и жизненные уроки помогают это понять, то вообще отлично усваивается!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 19:59

Всем добрый вечер!!!
Ребята, Вы все такие умные и образованные, у меня на работе спросили, зачем нужно святое причастие? С точки зрения церкви я знаю и про тайное вече тоже. А вот с точки зрения науки или эзотерики нет, в интернете тоже ничего не нашла.
Помогите пожалуйста!!!
Многие считают, хотя бы из за этого нужно ходить в церковь...
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 22:44

strong писал(а):Всем добрый вечер!!!
Ребята, Вы все такие умные и образованные, у меня на работе спросили, зачем нужно святое причастие? С точки зрения церкви я знаю и про тайное вече тоже. А вот с точки зрения науки или эзотерики нет, в интернете тоже ничего не нашла.
Помогите пожалуйста!!!
Многие считают, хотя бы из за этого нужно ходить в церковь...


А оно нужно???
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 05:21

Adi писал(а):
strong писал(а):Всем добрый вечер!!!
Ребята, Вы все такие умные и образованные, у меня на работе спросили, зачем нужно святое причастие? С точки зрения церкви я знаю и про тайное вече тоже. А вот с точки зрения науки или эзотерики нет, в интернете тоже ничего не нашла.
Помогите пожалуйста!!!
Многие считают, хотя бы из за этого нужно ходить в церковь...


А оно нужно???

Ну чтобы массовое сознание очистить, следует ходить. Единственное, надо правильно выбрать священника.
основа всех религий - научный оккультизм, как бы страшно это не звучало.
Уже не однократно говорили, что внутренний путь (путь к Богу) начинается с покаяния.
Ко причастию без исповеди не допустят, а истинный служитель (священник) будет подготавливать прихожанина долгое время. Кого год, кого месяц.
Мы не будем говорить о том, что нам для покаяния никто не нужен и не нужны посредники между мной и Богом. Разумному, размышляющему человеку имеющему грамм совести, может и не нужен такой посредник. Поэтому такого человека допустят через месяц, а может и после первой исповеди. Священник священнику рознь. Хоть и ругают ПЦ, но и там есть истинные служители Господа.
Так само таинство причастия и есть момент ПРИКОСНОВЕНИЯ к Богу.
Этого момент пытаются выловить и в медитации. Только у многих не получается и именно потому, что условия ПОКАЯНИЯ не выполнены.
В научном оккультизме это звучит, как "очищение проводников Света".
Не засветится человек, если он запятнан грехом, не соединится с Богом.
Есть люди, которые не проработав свой негатив лезут в медитацию, потом видят Ангелов, слышат голоса - а это всего лишь астральные сущности. Т.е. сознание человека застревает в астральных (возможно и высших астральных) мирах.
Очень хорошо надо вычистить себя, чтобы дотянуться до божественного плана. Да, и церковь в этом помогает.

священник - это тот же наставник или Учитель, которых мы ищем. Многое зависит от этих людей. Тоже смотря на сколько чисты они сами. Учителя, как правило , во всех духовных школах устанавливают оплату за свои труды. Да и Бог им судья. Не замечал, чтобы священники за духовную помощь брали деньги. скорее за ритуалы, да и то, тут же эти деньги отдаются нуждающимся. Я не говорю о продажных попах. Мы ведь с вами разумные люди и не будем всех одним гребешком чесать.

У меня в жизни был пример. Человек очень тщательно готовился ко причастию, пост, молитвы, исповедь. Так когда обсуждался опыт причастия в узком кругу, в этом таинстве присутствует момент остановки плотского ума. Что "примерно" приравнивается к моменту просветления - осознания единства с Богом...
Последний раз редактировалось Новичок 28 янв 2014, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 05:31

lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):Я же не в лесу живу и имею прямое отношение к медицине. :D

Если бы медицина что-то и правда знала о человеке.... мы давно бы жили лучше и дольше! :lol:

Бред он не только с точки зрения медицины неактуален, но и в диалектике. :D

С ее точки большинство тезисов на форуме - бред ибо не имеют обоснований в принципе.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 05:59

Кто там писал(а):
lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):Я же не в лесу живу и имею прямое отношение к медицине. :D

Если бы медицина что-то и правда знала о человеке.... мы давно бы жили лучше и дольше! :lol:

Бред он не только с точки зрения медицины неактуален, но и в диалектике. :D

С ее точки большинство тезисов на форуме - бред ибо не имеют обоснований в принципе.

Хто там, Вы сами-то ещё ничего вразумительного не сказали. Ходите во всех камушками кидаете,пальцем тычете, что все неправы, все тупые, все тут у нас необразованные. Хорошо. Так и есть. Рассказывайте. Мы Вас слушаем.
И так, о ДРУИДАХ. Что дальше? Слушаем внимательно.
Тема "Практическое ускоренное восхождение к Богу" Слово предоставляется "КТО ТАМ".
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 06:53

Новичок писал(а):
Кто там писал(а):
lozovojilya писал(а):
Если бы медицина что-то и правда знала о человеке.... мы давно бы жили лучше и дольше! :lol:

Бред он не только с точки зрения медицины неактуален, но и в диалектике. :D

С ее точки большинство тезисов на форуме - бред ибо не имеют обоснований в принципе.

Хто там, Вы сами-то ещё ничего вразумительного не сказали.

Вы читали мои собщения или просто нагло врете, что читали, читаете?

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:02

Новичок писал(а):Ну чтобы массовое сознание очистить, следует ходить. Единственное, надо правильно выбрать священника.
основа всех религий - научный оккультизм, как бы страшно это не звучало.
Уже не однократно говорили, что внутренний путь (путь к Богу) начинается с покаяния.
Ко причастию без исповеди не допустят, а истинный служитель (священник) будет подготавливать прихожанина долгое время. Кого год, кого месяц.
Мы не будем говорить о том, что нам для покаяния никто не нужен и не нужны посредники между мной и Богом. Разумному, размышляющему человеку имеющему грамм совести, может и не нужен такой посредник. Поэтому такого человека допустят через месяц, а может и после первой исповеди. Священник священнику рознь. Хоть и ругают РПЦ, но и там есть истинные служители Господа.
Так само таинство причастия и есть момент ПРИКОСНОВЕНИЯ к Богу.
Этого момент пытаются выловить и в медитации. Только у многих не получается и именно потому, что условия ПОКАЯНИЯ не выполнены.
В научном оккультизме это звучит, как "очищение проводников Света".
Не засветится человек, если он запятнан грехом, не соединится с Богом.
Есть люди, которые не проработав свой негатив лезут в медитацию, потом видят Ангелов, слышат голоса - а это всего лишь астральные сущности. Т.е. сознание человека застревает в астральных (возможно и высших астральных) мирах.
Очень хорошо надо вычистить себя, чтобы дотянуться до божественного плана.


Снова вопрос к Вам. Было отмечено, что без покаяния и проработки своего негатива не получается ПРИКОСНОВЕНИЕ к Богу. Совершенно верно!!! В моём понимание связь с Богом - это чистая энергетическая связь человека (Души) на одной частоте Любви. Согласен, что внутренняя чистота человека здесь - это самое главное. Вопрос в другом. Можно ли за месяц или даже год очиститься настолько, что уже становится возможно дотянутся до Божественного плана? Не есть ли здесь самообмана? Дело в том, что за такое время возможно лишь подчистить вершки своих отрицательных программ (грешков и другого мусора). Те же будущие святые находились десятилетиями в уединении и молитве прежде чем им удавалось установить крепкую связь с Богом.
Главное препятствие всё тот же негатив и он очень неохотно очищается. Такое очищение подразумевает прекращение плохих мыслей (рождение негатива) и рождение внутри себя или получение от Бога через молитву высоких энергий (которые очищают прошлые накопления негатива). Речь идёт о создании внутри себя постоянной среды из высоких энергий для очищения своей Души. Только такое очищение происходит обязательно через боль выходящего негатива, если это конечно реальное очищение, а не самообман. Если сравнить Душу с приёмником, а Дух настойкой, то устраняя помехи (негатив) и настроившись на частоту Любви человек выходит на прямую связь с Богом. Таким образом само продвижение к Богу обязательно состоит из очищения негатива и повышения своих внутренних частот до высоты Любви.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:11

Андрей78 писал(а):
Такое очищение подразумевает прекращение плохих мыслей (рождение негатива) и рождение внутри себя или получение от Бога через молитву высоких энергий (которые очищают прошлые накопления негатива). Речь идёт о создании внутри себя постоянной среды из высоких энергий для очищения своей Души.

Речь идет о Вашей слепой вере в результат от Ваших молитв. 8-)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 07:20

Андрей, конечно не очиститься не за месяц, не за год.
Так ведь, если речь о церкви, то люди туда всю жизнь ходят.
Да и когда мы достигнем совершенства? Когда прекратится работа над собой? Да "никогда".
Бог совершенен, Творец создал нас такими разными, что среди миллиарда миллиардов нет одинаковых отпечатков пальцев. Вот это ТВОРЧЕСТВО!! Совершенен Бог? Достигнем такого совершенства?
И ещё одно. Очищение или движение к Богу, или осознание своей истинной природы происходит двумя способами.
Через боль, опыт .. или через разумение - разумное мышление, природную мудрость, что дана с рождения - осознанность.
Пример. Та же эл.розетка.
Одному ребёнку достаточно объяснений отца, что пальцы совать в розетку не надо. Будет очень больно. Ток. Напряжение.Электричество. Энергия. И ребёнок поймёт, потому, что он разумный.Размышляет. Задаёт наводящие вопросы.А как это? А зачем?
Другой и не дослушает, сделает вид, что слушает. Дождётся окончания объяснений и пока никто не видит проверит на своём опыте. Боль. Шок. Почему я папу не послушал? Слёзы. И страх на долгое время перед розеткой той, пока не осознает, что это всего лишь электричествто, энергия. Последствия плачевны и требуется время на их устранение.
Всё же лучше учиться шевелить мозгами)

Так же и с Богом. Отец дал Законы. Выполняй! И кто-то выполняет. Потому как любит Отца и верит ему. У НЕГО опыт большой!)))
А кто-то желает отведать "греха". Потом плачет. А время уходит. Здесь срабатывает гордыня. Опыта отца не достаточно, я ему не верю, хотя и "люблю". (Ложная любовь)
Ну в первом случае папа посмеётся. При повторном случае задумается. всё ли хорошо у ребёнка с головой, если он сам себе делает больно.
Последний раз редактировалось Новичок 28 янв 2014, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения