Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 19:03

Андрей, Илья, спасибо вам огромное. Как-то удивительно сменилась атмосфера на форуме.
Давайте внимательнее друг к другу относиться. И, простите меня ради Бога, если я не всегда вас понимаю.Останавливайте, если меня занесёт))). Всем хочется любви и понимния.я не исключение. Нам бы научиться любить и понимать друг друга.Буду стремиться понимать вас.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 19:09

Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Андрей, всё, что написано в Вашем посте и для меня является истинным.
Только возникает вопрос, как привлечь к этим действам человека?


Одно дело способствовать планам Бога в совершенствовании Душ, но совсем другое препятствовать, как это делает Илья. Препятствовать планам Творца совсем неразумно и за это обязательно будет воспитательная трёпка. Даже если это делается неосознанно, но за такие действия всё же следует скорый обучающий урок. Хорошо знаю суть таких уроков и уже в некоторых случаях некоторые люди не прислушиваясь к подобным советам и получали хороший подзатыльник Сверху. Конечно всё как бы случайно.

))мне будет за это награда!))
Как сложно нести казалось бы правду, когда есть сопротивление...станьте крепче и сильнее в своих знаниях!...и потом поймете их ненужность!))Пусть у вас хватит на это сил и терпения!
Иногда чтобы обрести Бога нужно его полностью отвергнуть....это один из путей к нему
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 20:02

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Андрей, всё, что написано в Вашем посте и для меня является истинным.
Только возникает вопрос, как привлечь к этим действам человека?


Одно дело способствовать планам Бога в совершенствовании Душ, но совсем другое препятствовать, как это делает Илья. Препятствовать планам Творца совсем неразумно и за это обязательно будет воспитательная трёпка. Даже если это делается неосознанно, но за такие действия всё же следует скорый обучающий урок. Хорошо знаю суть таких уроков и уже в некоторых случаях некоторые люди не прислушиваясь к подобным советам и получали хороший подзатыльник Сверху. Конечно всё как бы случайно.

))мне будет за это награда!))
Как сложно нести казалось бы правду, когда есть сопротивление...станьте крепче и сильнее в своих знаниях!...и потом поймете их ненужность!))Пусть у вас хватит на это сил и терпения!
Иногда чтобы обрести Бога нужно его полностью отвергнуть....это один из путей к нему

Да и да и тысячу раз да! Вы ещё не устали тут? ))) Молодец! Меня хватило на несколько десятков страниц и терпение иссякло, а Вы просто Духовный мега-донор! ))) Браво!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 20:12

Вопрос к моему любимому оппоненту zpnzpn : Очень интересная мысль про религиозные эгрегоры - я примерно так себе это всё и представляла, но что делать человеку, глубоко верующему, но абсолютно не религиозному и не воцерковлённому? Как минимум не обижать мысленно ни один из существующих эгрегоров, дабы не навлечь на себя их праведный гнев? А что касается личного духовного роста? Почему меня не влечёт не один из существующих официальных и не официальных эгрегоров, хотя потребность в молитве - диалоге с Творцом у меня на сколько я себя помню была всегда! Мой прадед служил священником в Елоховской церкви и там же был похоронен, дед и отец - все христиане с сильным внутренним стержнем. Но для меня этот эгрегор чужд как и все прочие. Что научная эзотерика говорит про таких как я грешниц?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 янв 2014, 20:52

Спасибо, Наташа за теплые слова!
Дарить добро и любовь ведь так просто !....8-ка)
Это процесс мироздания стоит понять и полюбить!Когда наполнен любовью, то любишь всех...и даже Тук-Тук)
Я хочу жить в радости и любви, вот и посылаю радость и любовь. Будьте все счастливы и радости вам побольше!
...искреннее намерение очень быстро материализуется....все зависит от чистоты...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 05:41

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Речь идет о Вашей слепой вере в результат от Ваших молитв. 8-)

Кто там хочет доказательств, он хочет что бы ему доказали что есть такое вера в Бога.

Вы отвечаете мимо контекста. Речь о молитве ее результате, а не вере. Алогика не лучший Ваш союзник. :D

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 07:29

lozovojilya писал(а):))мне будет за это награда!))
Как сложно нести казалось бы правду, когда есть сопротивление...станьте крепче и сильнее в своих знаниях!...и потом поймете их ненужность!))Пусть у вас хватит на это сил и терпения!
Иногда чтобы обрести Бога нужно его полностью отвергнуть....это один из путей к нему


Награды совсем не будет Илья! Ничуть не пугаю Вас, но я уже не раз предупреждал некоторых людей и они не прислушиваясь получали хороший подзатыльник. Расскажу Вам одну реальную ситуацию, хотя Вы вряд ли допустите такое невероятное стечение обстоятельств. Однажды в апреле 2012 года я получил сильнейшую внутреннюю установку ехать в само Челябинское отделение Движение Творца. Просто против всякой логики внутренняя сила сильно толкала меня ехать в Челябинск. Зачем и почему, я тогда естественно совершенно не понимал. Приехал и был принят как родной своими единомышленниками. Однако сразу же заметил проблемы в самом движении. Суть их заключалась в том, что в Челябинском отделении были рады любому участнику, даже не смотря на их качество и не учитывая тёмных представителей. В движение проникли тёмные и изнутри стали скрытно сводили его результаты на нет. Всё это сразу было мной отмечено. Тёмные скрытно втёрлись в доверие Светлых, а те даже не понимали, что уже во многом действуют по их ''ценным'' советам. В итоге действия целого движения были почти полностью скрытно саботированы. Когда понял свою цель приезда в Челябинск, то пытался объяснить им существующую проблему, но был воспринят как будто со своим уставом в чужой монастырь. Пытался объяснить проблему, но однако не был услышан.

Даже после того как уехав из Челябинска через месяц я пытался несколько месяцев по почте объяснить существующую проблему. Не был услышан! В общем у меня не получилось изменить ситуацию, но пытался. Затем в Челябинск прилетел метеорит. Казалось бы нет никакой связи с ситуацией произошедшей 8 месяцев назад нет. Не в этот раз. Связь оказалась самая прямая. Вслед за падением метеорита пришла диктовка Творца и в ней было написано, что это предупреждение Челябинскому отделению Творца. В диктовке было ясно написано всё то, о чём я много раз предупреждал 8 месяцев назад. Считаю, что такого предупреждения можно было избежать если бы несколько моих советов были услышаны. Так, что Илья Вы награды не получите и обычно бумеранг прилетает через месяц или два. Не думаю, что Вы проникнитесь написанным, но Вы можете ознакомится с той самой диктовкой 19.02.13.Опять никто не вспомнил о Боге

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 07:50

Андрей78 писал(а):
lozovojilya писал(а):))мне будет за это награда!))
Как сложно нести казалось бы правду, когда есть сопротивление...станьте крепче и сильнее в своих знаниях!...и потом поймете их ненужность!))Пусть у вас хватит на это сил и терпения!
Иногда чтобы обрести Бога нужно его полностью отвергнуть....это один из путей к нему


19.02.13.Опять никто не вспомнил о Боге[/b]

Демагогия, в лучшем случае. В худшем бред...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 09:57

Такое впечатление, что мальчики в детстве не наигрались в войнушку: в штаб красных проникли белые и завладели флагом, а потом туда упал метеорит - предупреждение штабу - подумайте какой масштаб у штаба - планетарный, не меньше! Мальчики, ну когда же Вы повзрослеете уже и увидите, что Вы любимы без относительно и безусловно и на вечные времена... и любые - ЛЮБЫЕ ваши косяки заранее прощены, просто потому, что Вы - не разумные дети мироздания и нет у мироздания ни желание ни воли Вас воспитывать и карать. Только Вы сами способны на самобичевание и наказание себя! Зачем? Радуйтесь, Любите, медитируйте, развивайтесь, только не воюйте...хватит...времена уже не те.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 янв 2014, 10:06

Ответ "Анаит"... Вы просто уже "переросли" современные теологические "народные доктрины". Ведь не зря Сам Христос, пребывая в физическом теле Посвященного Иисуса, несколько раз в Библии утверждал: одно - простому народу ПРИТЧАМИ говорю; другое говорю вам - избранным...
В любой мировой религии есть 2 "тела" Учения: первое, простое для простого народа; второе - для "избранных", для тех земных людей,что уже давно прошли свои "первые" 700 эволюционных воплощений и сегодня проходят свои эволюционные "вторые 70 воплощений (всего 777)... Мысль - это Энергия. Все земные знания - это "спрессованные" формы Ментальной энергии. Клетки физического мозга людей, что проходят "вторые" 70 земных воплощений уже СПОСОБНЫ воспринимать самые высшие "земные" знания. Когда высокоразвитая земная Личность впервые начинает сама добровольно осваивать уже ГРУППОВОЕ МЫШЛЕНИЕ ( не массовое стадное) - она начинает сама отказываться от личной обособленности, эгоизма и эгоцентризма - вот тогда ее личная индивидуальная Духовная Душа награждает свою очередную временную земную "тень" способностью воспринимать уже ВЫСШИЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ-ОТКРОВЕНИЯ...

Все современные мировые религии сегодня находятся в своеобразном теологическом тупике. Доказательство того - они все не смогли предотвратить самую ужасную войну на Земле - 2-ю Мировую войну, которая унесла жизни 60 миллионов людей... Поэтому Христос через Учителей и объявил в 1946 году: начала постепенно зарождаться и формироваться НОВАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ... Вот почему очень многих современных интеллигентов нынешние религии в их сегодняшнем состоянии не привлекают.
Ну как можно серьезно объяснить студенту 5 курса будущему физику-ядерщику о, так называемом, "непорочном зачатии"? Без материального живого сперматозоида женская яйцеклетка никак оплодотвориться не сможет. Почему теологические ортодоксы не хотят объясняться просто и доступно: Троица - это Материя, Энергия, Сознание; когда Материя соединяется с Энергией, рождается Сознание, или Космический Христос. А сама Материя - это наинизшее состояние Духа. Дух - наивысшее состояние Материи. ЖИЗНЬ - это ДУХОМАТЕРИЯ...

Современные духовно продвинутые люди на земле просто уже "переросли" примитивное теологическое ортодоксальное Христианство... Сами профессиональные религиозные работники - священники часто даже гордятся: наше Христианство настолько просто и доступно - что его понимает любой простой человек!...
Нельзя упрощать сложные истинные божественные истины до идиотизма!!!... Вот это и отталкивает интеллигенцию.
Тем более, что истинное Христианство давно утеряно!!!...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения