Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 07:34

Кто там писал(а):Человека создали элохимы(ангелы).

Допустим. Создали тело или духовную составляющую (Душу)? Ангелов кто создал?

Кто там писал(а):Где Вы их взяли?

Откровения людям нового века (Откровения Создателя).

Кто там писал(а):В Ваших молитвах одно самовнушение. Вы видимо хорошо поддаетесь самовнушению.
Веление это тоже обращение в высшим силам и там действительно энергетика пронизывает твое тело. В моем случае с первого раза.
2.Господь это не Бог, а ангел второго лика с определенным функциями. Простые люди не входят в круг его взаимоотношений.
Господин, это буквальное значение имени Есус. Так что говоря Господи можно обращаться только к Христу.

Слишком много искажённых религий и учений есть на данный момент. Столько бреда написали (не о Вас речь) разные писаки в угоду разным властям и теперь отталкиваясь от него люди готовы резать другим глотки. Люди же - это лебедь, рак и щука и они все тужатся в совершенно разных направлениях. Разделяй и властвуй. Результат здесь налицо и произошло полное разделение людей по мелким, грызущимся между собой, группам. Один Бог и только одна Истинная Вера. Только в этом случае у людей появится в Душе Любовь и Мудрость не делать другим зла. Только запряжённые в ''тройку'' люди объединят свои усилия действуя в единственно верном направлении. Иначе, многочисленные ложные учителя, непонимание и вражда между людьми.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 07:45

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Человека создали элохимы(ангелы).

Допустим. Создали тело или духовную составляющую (Душу)?

Все создали.

Быт.1:26 И сказал Элохим: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,...


Откровения людям нового века (Откровения Создателя).

То есть Вы видели сон и Вам приснился голос?

Один Бог и только одна Истинная Вера.

То есть имени у Вашего Бога нет? Вы поклоняетесь пустому месту?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 10:14

Новичок писал(а):Когда живёшь "по заповедям" и не получается грешить, поэтому всё хорошо) и очень хорошо.
Грех или не попадание в точку, или ошибка уже сводится к нулю. Потому как присутствие в Боге, или присутствие Бога в Сердце даёт верное понимание жизни. Что это значит, значит, что Интуиция работает с Логикой рука об руку. Чутьё или чувствование, анализ, различение, действие ...совершенно другая жизнь, далёкая от совершения ошибок. Согласитесь, что ошибается суетливый чаще, чем живущий безмятежно, спокойно.
Так же как отличается жизнь в страхе от жизни в Любви.

В этом и есть гармония в моем понимании...все на своих местах и черного ровно столько, сколько белого))
очень тонкая настройка самого себя и помог мне в этом я сам. я захотел стать таким и стал...главное желание и намерение!
Грех надо попробовать "на зубок", чтобы понять будешь ли ты с ним жить или он тебе неприемлем. Так же обстоят дела и со страхом...если страх является для некоторых ограничителем или "толкателем", то пусть так и будет до тех пор, пока не надоест!...а если надоест, то все отлично...прямая дорога в сторону света!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 10:31

Андрей78 писал(а):Говорю о том, что религии и многие практики - это лишь бутафория не просто так, а имея основание. Дело в том, что занимаясь энергетикой и лечение болезней вижу их ситуацию внутри. Нет у них никаких внутренних изменений и есть всё тот же негатив, а есть только самообман какого то продвижения к Богу. Ложь стала основой для жизни многих людей и далеко не всегда им хочется размышлять и действительно внутренне менять себя. Гораздо легче некоторым зайти иногда в церковь и поставить свечку, помолиться мимоходом и считать, что место в раю уже гарантированно.

А все в том, что как только доходит дело до того. что нужно поменять что-то в себе, человек сразу идет на попятную!
"Как же так, я же такой совершенный, такой гармоничный и правильный. Это все окружающие ничего не понимают и не умеют. Я не такой, я лучше!"))
Вот и весь механизм, банально, но просто. Поэтому я всегда рекомендую начать с себя самого, прежде чем кого-то учить!!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 10:48

Кто там писал(а):Все создали.

Быт.1:26 И сказал Элохим: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,...

Лично моё тело мне дали родители за что им выражаю благодарность, а Душу мою с Любовью сотворил Отец Небесный.

Кто там писал(а):То есть Вы видели сон и Вам приснился голос?

Потрудитесь забить в поисковик слова Откровения людям нового века и тогда Вы будете иметь небольшое понимание предмета разговора.
Кто там писал(а):То есть имени у Вашего Бога нет? Вы поклоняетесь пустому месту?

Будьте осторожнее с такими словами в отношении Бога - это не очень разумно. Выбрал специально для Вас несколько отрывков Откровений Создателя. Прочтите эти слова очень внимательно!!!

Диктовка от 13.10.04

32. Вы все на просвет видны и понятны. Все мысли, которые имеете и будете иметь, либо от Меня, либо против Меня – от Лукавого, от Золотого тельца. Я вижу всё!
33. Все должны понять, что Я хочу сделать вас счастливыми и совершенными, стремящимися дойти до Моего подобия, но утаить от Меня ничего нельзя, невозможно.
34. Я понимаю, что насильно счастья не бывает, но тогда выбор за вами: либо Человек-подобие Моё на Земле, либо человек-зверь, живущий по законам природы.
35. Вам даётся только один шанс, право собственного выбора: либо вверх – со Мной, либо вниз – на звериную тропу. Другого нет и не будет. Выбор нужно делать самим!
36. Ведь звери, скоты тоже нужны природе. Хотите быть человекоподобными существами – вперёд, нет проблем.
37. Вот это остаётся за вами, главный выбор жизни: где я, что я, кем буду я? Попробуйте сделать первый шаг.
38. Стремящихся ко Мне поддержу и помогу им, но уходящих от Меня накажу сурово.

Диктовка от 15.10.04

5. Я знаю все ваши тайные мысли, которые ещё даже не сформулировали. Не надо никому надеяться, что есть ненаказуемые вещи.
6. Всё наказуемо, если неправедно. Вы часто говорите “мысли материализуются”, это почти правильно, потому что Я знаю ваши мысли, Я на них реагирую и по мысли даю ответ – поддержку или наказание.
7. Так вот, если мысли хорошие и праведные, Я всегда дам их реализовать, и они становятся реальностью, а вот плохие никогда не реализуются, и наказание посылается сразу.
8. Вот откуда неожиданные болячки и проблемы. Судья – Я.
9. Вы похожи на детей, которые прячутся, закрывая руками глаза. Не спрятаться от Меня! Тот, кто не понимает, – глуп и слеп. Нет никакой вам надежды на безнаказанность, даже за мысли неправедные. Ведь всё под контролем Моим.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 11:48

Андрей78 писал(а):
Лично моё тело мне дали родители за что им выражаю благодарность,

Вы весьма эрудированы. :D
а Душу мою с Любовью сотворил Отец Небесный.

Отец это не имя собственное.

Потрудитесь забить в поисковик слова Откровения людям нового века и тогда Вы будете иметь небольшое понимание предмета разговора.

"В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России."

Я уже писал, что господь это ангел второго лика.

Второй лик
Господства, др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы, др.-греч. δυνάμεις, лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти, др.-греч. ἐξουσίες, лат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу дьявола.

Невежда Ваш Маслов, если не больной...




Кто там писал(а):То есть имени у Вашего Бога нет? Вы поклоняетесь пустому месту?

Будьте осторожнее с такими словами в отношении Бога - это не очень разумно. Выбрал специально для Вас несколько отрывков Откровений Создателя. Прочтите эти слова очень внимательно!!!

[/quote]
Такого бреда в инете навалом. Прежде чем доверять таким "мессиям" нужно опровергнуть более раннее знание. Вам это не по плечу. Вам по плечу слепая вера.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 13:31

lozovojilya писал(а):В этом и есть гармония в моем понимании...все на своих местах и черного ровно столько, сколько белого))

По Вашему и в святом чёрного и светлого по 50 процентов?

lozovojilya писал(а):очень тонкая настройка самого себя и помог мне в этом я сам. я захотел стать таким и стал...главное желание и намерение!!

То самое желание которое Вы Susaninilya отбиваете у других говоря: ходите по дремучему лесу и как можно дольше, плутайте больше. Странно, что такие Сусанины хотя и заводят в лес других, но сами то они знают дорогу назад. Ведут людей, ведут и вдруг исчезают такие проводники, поскольку пошли новых людей плутать по лесам.
lozovojilya писал(а):Грех надо попробовать "на зубок", чтобы понять будешь ли ты с ним жить или он тебе неприемлем. Так же обстоят дела и со страхом...если страх является для некоторых ограничителем или "толкателем", то пусть так и будет до тех пор, пока не надоест!...а если надоест, то все отлично...прямая дорога в сторону света!))


Грех значит нужно всячески пробовать и перепробовать? Вот оно как! Чем больше греха, тем лучше? Закалка для Душ такая! Только кто понимает, что он делает грех? Как осознать человеку свой грех и пойти против него, а самое главное очистить свою Душу?
lozovojilya писал(а):Поэтому я всегда рекомендую начать с себя самого, прежде чем кого-то учить!!!!!!

Хороший совет, но что бы не было двойных стандартов следует и к себе применять такие рекомендации.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 14:12

Вопрос самому эрудированному на этой теме:

Укажите пожалуйста то, что не создано Творцом и не является божественным по своему происхождению!

Что является святым, а что не святым, и почему? Желательно без цитат от Васи Пупкина, а своими словами и от сердца! Спасибо!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 14:52

Кто там писал(а):Я уже писал, что господь это ангел второго лика.
Второй лик
Господства, др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы, др.-греч. δυνάμεις, лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти, др.-греч. ἐξουσίες, лат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу дьявола.
Невежда Ваш Маслов, если не больной...
Такого бреда в инете навалом. Прежде чем доверять таким "мессиям" нужно опровергнуть более раннее знание. Вам это не по плечу. Вам по плечу слепая вера.


Основное отличие подходов заключается в источнике информации от которого отталкивается человек. Для Вас - это Библия, а для меня Откровения Создателя. Разногласия заключаются в достоверности источников информации. Ваше право признавать или не признавать Откровения за подлинные и тут Вы либо правы, либо ошибаетесь. Другого не дано. Хотя и имею основание утверждать, что Откровения подлинные, но всё же не буду этого делать. Ваши же познания о Боге взятые из энциклопедии и библии - это не самые достоверные знания о Творце. Иными словами неполные и искажённые. Таким образом Ваши утверждения нельзя воспринять не иначе как очередную Вашу шутку.Никто не спорит, что великие учения давались изначально от Бога, но в последствии они были сильно искажены. Вот почему такие искажённые учения сегодня - это плохой фундамент для продвижения человека к Богу. Учения прошлого уже не несут того заряда, что приводит к реальным внутренним изменениям в Душе. Имеется ввиду глубокое очищение Души через боль выходящего негатива и огонь Любви в Духе. Путь ангела или святого - это должен быть путь не мнимых, а реальных внутренних энергетических изменений в Душе.

Диктовка 15.09.2004 год.

8. Все Святые Писания подготавливались и распространялись среди людей веками.
9. Усилия эти были не напрасны, но любые преобразования общества ограничивались географией (территорией) рода.
10. на это ушли века, века постепенного проникновения Религии, распространения Моего Учения на Земле.
11. Понадобились века для Ветхого Завета, века для Нового Завета, века для Корана... Это были и есть века прогресса, века подготовки сознания людей, века проб и ошибок.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 15:33

Андрей78 писал(а):По Вашему и в святом чёрного и светлого по 50 процентов?

Черного ровно столько сколько белого!)) математикой сложно понять!))
Андрей78 писал(а):То самое желание которое Вы Susaninilya отбиваете у других говоря: ходите по дремучему лесу и как можно дольше, плутайте больше. Странно, что такие Сусанины хотя и заводят в лес других, но сами то они знают дорогу назад. Ведут людей, ведут и вдруг исчезают такие проводники, поскольку пошли новых людей плутать по лесам.

Я по ходу дела у вас "отбиваю желание блуждать"))..я не направляю блуждать, а направляю самым коротким путем, через себя самого. А у кого какие дебри благодаря "правильным" учениям это у же каждый сам заслужил!))
Если вам не понятно, не опровергайте не понятое до конца!
Андрей78 писал(а):Грех значит нужно всячески пробовать и перепробовать? Вот оно как! Чем больше греха, тем лучше? Закалка для Душ такая! Только кто понимает, что он делает грех? Как осознать человеку свой грех и пойти против него, а самое главное очистить свою Душу?

А вы я смотрю святоша!!...чистенький и беленький!...грехов у вас хоть пиипипиппип я даже в этом не сомневаюсь))
А что такое грех для вас???..Как его узнать и понять????????
Андрей78 писал(а):Хороший совет, но что бы не было двойных стандартов следует и к себе применять такие рекомендации.

Я никому ничего не навязываю, не навязываю "нового" учения и "новых трактовок"...обновленного Бога!)).
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения