Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:57

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):

Любовь это следствие совершенства, а не дорога к нему. Дорога через эзотерические практики. Кстати христианство это эзотерика. 8-)


Так Вы хотите сказать, что знаете, что такое Духовная Любовь?
Знаете про тепло и жар в груди от чувств?
Знаете, что это Любовь - это очищающая огненная энергия?
Знаете, что эта высокая энергия рождается только в Духе, а Душа - это излучатель?
Знаете как высокая энергия очищает внутренний негатив?
Знаете, что внутренний негатив - это и есть то самое накопленное несовершенство?

Любовь - это особое чувство которого никогда не добиться эзотерическими практиками, а только высокими чувствами. Искренними чувствами к ближнему (второй половинке) когда внутри загорается Дух в Любви и начинает уже её излучать вокруг. Дорога открытая абсолютно всем и эзотерикам и простым людям. Любовь (очищающая энергия) делает людей совершенными и более чистыми Душой от негатива, а не наоборот.

Набор слов и не более. Это не применимо на практике, как общее правило ведущее к совершенству.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:59

Анаит писал(а):7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.


Да бросьте Вы копаться в животах, груди или в головах - нету там души и быть не может. В теле на физическом плане только кровь, нервы, кости и кишки. Нужно успокоиться уже со своей любимой физикой и перейти к метафизике. Ну что Вам мешает сесть тихонечко ( помолясь, кто верующий), закрыть за собой дверку, замедлить и углубить дыхание... погрузиться... ещё... и ещё...внешний свет остаётся где-то далеко, снаружи... внутреннему зрению открывается СВЕТ ВНУТРЕННИЙ, он гораздо реальнее - это чистая актиническая энергия - энергия самой любви самой сердцевины мироздания...и если вы не напряжены в борьбе за безмыслие - вас накрывает ЭТИМ, и краешком сознания. как-бы издалека, странно так приходит осознание, что это мой дом...был и есть...всегда...я дома...[/quote]
Это не есть совершенство ангела.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:02

Кто там писал(а):
Анаит писал(а):7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.


Да бросьте Вы копаться в животах, груди или в головах - нету там души и быть не может. В теле на физическом плане только кровь, нервы, кости и кишки. Нужно успокоиться уже со своей любимой физикой и перейти к метафизике. Ну что Вам мешает сесть тихонечко ( помолясь, кто верующий), закрыть за собой дверку, замедлить и углубить дыхание... погрузиться... ещё... и ещё...внешний свет остаётся где-то далеко, снаружи... внутреннему зрению открывается СВЕТ ВНУТРЕННИЙ, он гораздо реальнее - это чистая актиническая энергия - энергия самой любви самой сердцевины мироздания...и если вы не напряжены в борьбе за безмыслие - вас накрывает ЭТИМ, и краешком сознания. как-бы издалека, странно так приходит осознание, что это мой дом...был и есть...всегда...я дома...

Это не есть совершенство ангела.[/quote]
А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:07

lozovojilya писал(а):Когда человек винит в слившемся с ним окружающих, то он в начале пути!
Когда в слившемся с ним он считает виноватым себя, то он уже на полпути!
Когда человек никого не винит.......

Тук-тук....Кто там-это для вас я напиал1))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:09

strong писал(а):
Кто там писал(а):
strong писал(а):

Кто там.
Никакой практики ускоренного восхождения к богу он не дал и ни кто не может дать.

Тем не менее практика существует и вычленяется из библейского текста из сути учения Христа. Если Вы глядя в книгу видели фигу, то не говорите за всех. 8-)



Так дайте ее, если Вы знаете. Расскажите нам... на чем заострить внимание...

27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Как видите Иисус учил повелевать. Речь о велениях. Они широко известны в эзотерике.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Веления читаются во имя. В библии пишется про молитвы, но не уточняется, что это веления...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:10

lozovojilya писал(а):
lozovojilya писал(а):Когда человек винит в слившемся с ним окружающих, то он в начале пути!
Когда в слившемся с ним он считает виноватым себя, то он уже на полпути!
Когда человек никого не винит.......

Тук-тук....Кто там-это для вас я напиал1))

Замечательно, Илья! Когда человек никого не винит - он уже достиг. Здесь сегодня только монологи или склоки - диалогов, увы, нет!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:10

Анаит писал(а):
Кто там писал(а):
Анаит писал(а):7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.


Да бросьте Вы копаться в животах, груди или в головах - нету там души и быть не может. В теле на физическом плане только кровь, нервы, кости и кишки. Нужно успокоиться уже со своей любимой физикой и перейти к метафизике. Ну что Вам мешает сесть тихонечко ( помолясь, кто верующий), закрыть за собой дверку, замедлить и углубить дыхание... погрузиться... ещё... и ещё...внешний свет остаётся где-то далеко, снаружи... внутреннему зрению открывается СВЕТ ВНУТРЕННИЙ, он гораздо реальнее - это чистая актиническая энергия - энергия самой любви самой сердцевины мироздания...и если вы не напряжены в борьбе за безмыслие - вас накрывает ЭТИМ, и краешком сознания. как-бы издалека, странно так приходит осознание, что это мой дом...был и есть...всегда...я дома...

Это не есть совершенство ангела.

А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.[/quote]
Человек создан по подобию ангела.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:12

strong писал(а):Добрый день!!!

Андрей!!!
Дорога через любовь - согласна.
Любовь.... ко всему.... к творению бога...
Т.е раз Вы любите бога, то и его творение....
Любовь это не только восхищение но и беречь это творение...

Вопрос : А Вы мясо едите?

Святой и просветленный - это терминология. И каждый в нее вкладывает свое вИдение. Для кого то вода 40град. горячая, для кого то 70 горячая, а 40 только теплая.

Кто там.
Никакой практики ускоренного восхождения к богу он не дал и ни кто не может дать. Могут только чуток направить к верху, а далее все у нас у самих внутри.

Можешь делать как я - живи по заповедям, стань вегетарианцем (есть побочный эффект - не нужно соблюдать посты в еде :lol: )контролируй мысли.
А можешь найти свой путь - если будет прорыв - расскажешь нам (если еще будешь на земле в теле) и если мы сможем тебя понять...


Добрый!
Не святой, мясо ем! Есть и причины, но возможно в недалёком будущем и откажусь по возможности. Дело в том, что вред употребления мяса несколько преувеличен вегетарианцами. Они не всегда объективны в своих заявлениях. Нет такого энергетического загрязнения негативом как это пишут. Так же нет и многих других последствий. Изучал данный вопрос.
Дело в том, что лишь вегетарианство и обрыв негатива - это практически стояние на месте. Не обижайтесь, но с энергетической точки зрения - это только остановка загрязнения, а для глубокого очищения Души (проявлений) нужны высокие энергии. Много высоких энергий. Даже энергия Любви с трудом растворяет и отдирает приросший негатив. Считаю, что приближение к Богу происходит лучше через Любовь (огненную энергию внутри) и несколько болезненное очищение Души от своей отрицательной сути.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:17

А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.[/quote]
Человек создан по подобию ангела.[/quote]
Скорее ангел - человек в недалёком прошлом. Это ещё как-то укладывается в голове, а уж кто и по какому подобию и зачем создан - вопрос демагогов - схоластов - великих эзотеристов ( как любил говорить наш незабвенный zpnzpnz )Cкучаю по нему, не могу забыть. Кого он там обращает в эзотеристы, интересно! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:19

Так дайте ее, если Вы знаете. Расскажите нам... на чем заострить внимание... [/quote]
27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Как видите Иисус учил повелевать. Речь о велениях. Они широко известны в эзотерике.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Веления читаются во имя. В библии пишется про молитвы, но не уточняется, что это веления...[/quote]

Стоп!!!
Так это внешнее намерение... пожелай и тебе воздастся.
Я это практиковала, намерение иметь со временем материализовалось... и я это имела, а если мы практиковали вдвоем с мужем, то время ожидания уменьшалось.

А где практика?

И что именно Вы подразумеваете под ускоренным восхождением к богу?
Возможно здесь мы не понимаем друг друга.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения