Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 09:48

Анаит писал(а):Ну-ну дерзайте... только потом не обижайтесь на бедных россиян - они экспериментами сыты по горло и революциями и соц. преобразованиями. Главное, чтобы Вы не обижались, если Ваше новшество канет с пустоту. А оно канет. Сейчас в России слишком большой процент молодых душ, хотя народились старые, начиная с начала 2000-го. Но Ваш-то запрос на молодых - тётей Глаш, которым от 40 лет, я так поняла? Это Вам к размышлению.

Метро писал(а):А не нарушает ли такое распространение знаний свободу выбора людей, чьи адреса почты у Вас? Вот например на этом форуме люди сделали выбор за получение духовных знаний, а те люди выбрали пить, есть, заниматься сексом, это их выбор. Возможно следует уважать их выбор и не навязывать то, что им не интересно. Или я ошибаюсь?

Позвольте людям самим выбирать!..ваше мыслеизложения может не подут всем, готовы буду понять некоторые.
Смотрите сколько всяких мудрецов, течений, направлений в нашем мире и они все имеют право быть! А имеют право быть по одной простой причине, что они излагают каждый по своему, но самое главное, что они пишут все об одном и том же!!!!
А вы, Александр, хотите уровнять всех под один уровень...не такие они люди, не такие...Не надо им прививать своего мнения, достаточно дать толчок к началу познания и люди все сделают сами. В них уже все это заложено и их Божественная частичка знает что делать!
Мое мнение вот такое: пусть тема остается такой какая она есть, вся тема целиком, с её ссорами, дебатами и разногласиями и есть путь к Богу... получилось что-то подобное внутреннего развития самого человека...отразилось здесь все!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 09:57

lozovojilya писал(а):
Анаит писал(а):Ну-ну дерзайте... только потом не обижайтесь на бедных россиян - они экспериментами сыты по горло и революциями и соц. преобразованиями. Главное, чтобы Вы не обижались, если Ваше новшество канет с пустоту. А оно канет. Сейчас в России слишком большой процент молодых душ, хотя народились старые, начиная с начала 2000-го. Но Ваш-то запрос на молодых - тётей Глаш, которым от 40 лет, я так поняла? Это Вам к размышлению.

Метро писал(а):А не нарушает ли такое распространение знаний свободу выбора людей, чьи адреса почты у Вас? Вот например на этом форуме люди сделали выбор за получение духовных знаний, а те люди выбрали пить, есть, заниматься сексом, это их выбор. Возможно следует уважать их выбор и не навязывать то, что им не интересно. Или я ошибаюсь?

Позвольте людям самим выбирать!..ваше мыслеизложения может не подут всем, готовы буду понять некоторые.
Смотрите сколько всяких мудрецов, течений, направлений в нашем мире и они все имеют право быть! А имеют право быть по одной простой причине, что они излагают каждый по своему, но самое главное, что они пишут все об одном и том же!!!!
А вы, Александр, хотите уровнять всех под один уровень...не такие они люди, не такие...Не надо им прививать своего мнения, достаточно дать толчок к началу познания и люди все сделают сами. В них уже все это заложено и их Божественная частичка знает что делать!
Мое мнение вот такое: пусть тема остается такой какая она есть, вся тема целиком, с её ссорами, дебатами и разногласиями и есть путь к Богу... получилось что-то подобное внутреннего развития самого человека...отразилось здесь все!

И ещё капелька поэзии! Кто-нибудь из присутствующих на этом форуме, мои милые друзья, заглядывал в глаза малышам до 2-х лет, сидящим в колясочках у интеллигентных родителей? Загляните, будете удивлены. Там сидят будущие учителя и преобразователи новой России. Таких глаз я не встречала никогда! Ни у своих детей, ни у детей моих ровестников, ни в своём детстве. Это и есть - ИСТИНА в последней инстанции))) альфа и омега, начало и конец. Всё остальное - слова, пустые- припустые слова.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 10:05

yakov201445 писал(а):
Анаит писал(а):Примиряющий пост.
.....нужны практики очищения : пост, молитва, покаяние.
Вот и весь сказ, вот и весь спор.
Можно поставить точку.

:D
Не время точку ещё ставить. :roll:
Самого главного-то ещё не сказано.

И без гордыни и обид, а как святые Божьи Дети: в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости, воздержании от раздражения, подобно тем, которые Христовы и уже распяли плоть со страстями и похотями. Как говорится в Гал.5:25 : "Если мы живём Духом, то по Духу и поступать должны"...
Поэтому, не будем тщеславиться, друг другу завидовать, а вместе с Богом совершим до конца общее святое дело: выведения России в мировые лидеры, за счёт обретения Света Господня в Душах наших, и в Душах всех Россиян.
А потом и всего мира.
Приступим, с Господом?
Кто самый смелый - начинай.


Подпишусь под каждым Вашим словом. Никак не время ставить точку, а скорее нужно двоеточие. Объединение людей в Духе - это очень важно. В данном обсуждении хорошо видно, что фундамент разных знаний приводит порой к разладу и разъединению. Именно поэтому выделял лишь Откровения Создателя, ведь они дают сразу всё, а главное - это объединение разных людей (религий и практик) в Духе. Диктовки дают полнейшие знания о Боге, божественной сути человека и очищении Души, а так же раскрытию в людях спящих в них способностей Творца. Раскрывая новые возможности и объединяя общие усилия всем вместе уже становится возможным изменять текущую реальность. Общие усилия Творца и избранного Им народа России способны в корне изменить ситуацию.

Вот почему я говорил, что Ваши слова постоянно перекликаются с Откровениями и это признак хорошей чистоты канала. Выведение России в мировые лидеры по Духу и именно об этом написано в диктовках. Инструкции Творца уже даны слышащим его. Часть людей уже действует в меру своих сил в этом направлении. Построение Святой Руси должно быть результатом усилий всех людей объединившихся вокруг Творца.
Единение в Духе и общая цель!!!!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 10:11

Пошли, Илюша, на другую тему. Андрею с Яковом тут и без нас хорошо и есть, что сказать друг другу )))
( Если это не один персонаж, то 2 в 1, это точно)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 10:43

Анаит писал(а):И ещё капелька поэзии! Кто-нибудь из присутствующих на этом форуме, мои милые друзья, заглядывал в глаза малышам до 2-х лет, сидящим в колясочках у интеллигентных родителей? Загляните, будете удивлены. Там сидят будущие учителя и преобразователи новой России. Таких глаз я не встречала никогда! Ни у своих детей, ни у детей моих ровестников, ни в своём детстве. Это и есть - ИСТИНА в последней инстанции))) альфа и омега, начало и конец. Всё остальное - слова, пустые- припустые слова.)))

Я буквально несколько минут назад, читая посты подумал про новых детей, детей ИНДИГО! Какая у нас связь с вами Наташа сильная ...и телефон не нужен!...мы с вами на одной частоте вибрируем)))
Эти создания, наши детки, родились уже новыми и они прекрасно знают как и куда им идти и чем заниматься!))..им осталось только вырасти!) Пусть они будут счастливы и этот прекрасный мир достанется им!..есть одно но...не все такие..
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 17:14

lozovojilya писал(а):Позвольте людям самим выбирать!..ваше мыслеизложения может не пойдут всем, готовы буду понять некоторые.
Смотрите сколько всяких мудрецов, течений, направлений в нашем мире и они все имеют право быть! А имеют право быть по одной простой причине, что они излагают каждый по своему, но самое главное, что они пишут все об одном и том же!!!!
А вы, Александр, хотите уровнять всех под один уровень...не такие они люди, не такие...Не надо им прививать своего мнения, достаточно дать толчок к началу познания и люди все сделают сами. В них уже все это заложено и их Божественная частичка знает что делать!


Позвольте с Вами снова не согласиться! Выбирать из чего ? Из многообразия течений, практик, религий и учений? Любой ''гуру'' может нарисовать в своём воображении очередное искажённое учение и нести её людям. Все они имеют право быть ? Даже если африканские людоеды принесут своё учение, то и они несут свою истину? Сомнительно такое утверждение!!! Вот в этом есть расхождения и считаю подавляющее большинство из многообразия течений, практик, религий и учений, искажением истины в разной степени. Опираться на это многообразие - это значит держать в руках один фрагмент мозаики и думать, что ты уже видишь всю картину. Такое многообразие несёт только вражду и разногласие между людьми. Ещё сотни и тысячи разных практик и учений очередного ''божка'' несёт только разъединение людей.
Один Бог - одна Истинная Вера!

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 16 янв 2014, 18:20

Андрей78 писал(а):Один Бог - одна Истинная Вера!

Согласен!
А какая вера, сейчас у людей, является - Истинной Верой?

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 17 янв 2014, 01:04

Анаит писал(а):Пошли, Илюша, на другую тему. Андрею с Яковом тут и без нас хорошо и есть, что сказать друг другу )))
( Если это не один персонаж, то 2 в 1, это точно)))

Насильно в строители Золотого Века не запишешь.... :roll:
Удачи, Вам, Божественная Наташа и Илюша, на другой теме.
С Уважением, пророк Иаков.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 17 янв 2014, 01:19

Андрей78 писал(а):
lozovojilya писал(а):Позвольте людям самим выбирать!..ваше мыслеизложения может не пойдут всем, готовы буду понять некоторые.
Смотрите сколько всяких мудрецов, течений, направлений в нашем мире и они все имеют право быть! А имеют право быть по одной простой причине, что они излагают каждый по своему, но самое главное, что они пишут все об одном и том же!!!!
А вы, Александр, хотите уровнять всех под один уровень...не такие они люди, не такие...Не надо им прививать своего мнения, достаточно дать толчок к началу познания и люди все сделают сами. В них уже все это заложено и их Божественная частичка знает что делать!


Позвольте с Вами снова не согласиться! Выбирать из чего ? Из многообразия течений, практик, религий и учений? Любой ''гуру'' может нарисовать в своём воображении очередное искажённое учение и нести её людям. Все они имеют право быть ? Даже если африканские людоеды принесут своё учение, то и они несут свою истину? Сомнительно такое утверждение!!! Вот в этом есть расхождения и считаю подавляющее большинство из многообразия течений, практик, религий и учений, искажением истины в разной степени. Опираться на это многообразие - это значит держать в руках один фрагмент мозаики и думать, что ты уже видишь всю картину. Такое многообразие несёт только вражду и разногласие между людьми. Ещё сотни и тысячи разных практик и учений очередного ''божка'' несёт только разъединение людей.
Один Бог - одна Истинная Вера!

Силам этого мира выгодно, чтобы люди метались между учениями, так и не удовлетворив свою душевную тягу к Дому Отца. Поэтому, они дают добро на существование множества лжеучений, только чтобы люди не познали Истины. В вашем диалоге с Ильёй очень чётко видно действие этих сил. Вроде бы всё говорит правильно, но, что-то не так. Вот это "что-то" и придаёт различимый оттенок в мотивировании намерения.
И еще, что видно явно - гордыня. Этого нельзя скрыть. Ввиду того, что:
"3.Любовь не кичится, а Эго занимается этим почти все время!"
и
"Мы с Анаит уже Божественны и куда нам дальше двигаться????? Куда восходить????"
Поэтому, считаю, что силы этого мира действуют очень скрытно, даже от того, кого используют в своих целях.
Это моё мнение. И тратить время на ненужные никому дебаты, считаю не целесообразно.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 17 янв 2014, 01:21

Ратибор писал(а):
Андрей78 писал(а):Один Бог - одна Истинная Вера!

Согласен!
А какая вера, сейчас у людей, является - Истинной Верой?

Та вера Истинная, которая несёт людям свободу от человеческих ограничений, предоставив все возможности Со-Творца Бога.
Теперь сами сможете определить, какая "у людей" сейчас Истинная.... :roll:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения