Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 20:34

yakov201445 писал(а):Чем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?
Различные философские школы, религии, духовные практики, изучение "Вневременной Мудрости"?
Кто может сказать по теме, а не оффтопить, прошу высказываться.
К чему мы пришли, на шестидесяти с лишним страницах?

Вопрос касается всех, не взирая на ранги, степени просветлённости и высоту духовного полёта.


Главное условие такого подлинного восхождения к Богу кроется только во внутренних изменениях произошедших в Душе человека. Отличие святого от обычного человека кроется именно в энергетической плоскости. Приближают к Богу не сами знания, а успешно пройденный путь человека достигшего полной внутренней чистоты Души и Духовной Любви. Для верного направления такого пути эти знания должны быть только истинными и совершенно не искажёнными, поскольку отталкиваясь от ложного ни к чему не придёшь. Можно быть даже самым умным и начитанным, но без подлинных внутренних изменений в Душе никакого восхождения происходить не будет.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 01:23

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):Для того, кто стал Божественным. Вопрос.
Каким образом происходит бодрствование 24 часа в сутки в течении всей жизни?

А что конкретно вы имели ввиду?...наш мозг работает постоянно, тело тоже работает круглосуточно...24 часа в сутки бодрствования!
Или вы думаете что тело не божественно???...хотя не отвечать на вопросы у Александра это правило))

Вот что.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:42)
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:13)
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:35-37)
Что это за понятие - бодрствование, в трактовке Иисуса Христа, и как можно бодрствовать всегда: или
вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру?

Это неотъемлемая прерогатива спасённых - бодрствование. Так как?
Я не отвечаю только на Ваши провокационные вопросы, потому что ценю своё время.
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

(Лук.21:34-36)

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 01:36

Андрей78 писал(а):
yakov201445 писал(а):Чем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?


Главное условие такого подлинного восхождения к Богу кроется только во внутренних изменениях произошедших в Душе человека. Отличие святого от обычного человека кроется именно в энергетической плоскости. Приближают к Богу не сами знания, а успешно пройденный путь человека достигшего полной внутренней чистоты Души и Духовной Любви. Для верного направления такого пути эти знания должны быть только истинными и совершенно не искажёнными, поскольку отталкиваясь от ложного ни к чему не придёшь. Можно быть даже самым умным и начитанным, но без подлинных внутренних изменений в Душе никакого восхождения происходить не будет.

Андрей, я с Вами согласен. Чистота души, достигается посредством привлечения в энергетическую структуру человека высоких энергий. Я бы сказал высоких энергетических вибраций. Очень полезно использование фиолетового пламени Сен Жермена - иерарха эпохи Водолея. Но, вопрос в другом. Единая Мировая Религия - это магическая Религия.
И воздействие на человека - мгновенное. Она даёт возможность напрямую общаться с Учителями Мудрости, при небольшом сроке подготовки, как и было написано:
20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.

(Ис.30:20-22)
Поэтому я и спрашиваю тех, кто истинно знает, а не по книгам, как бодрствовать 24 часа в сутки в течение всей жизни?
Божественные Илья и Наташа категорически молчат, или бред всякий несут...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 07:40

yakov201445 писал(а):Божественные Илья и Наташа категорически молчат, или бред всякий несут...

Алескандр, я вас прошу, принести извинения за такие слова, они не достойны духовного человека. Каждое высказывание имеет право быть!!Это наше с Наташей мнение и как человек разумный научитесь его уважать и поэтому я считаю, что вам необходимо извиниться перед нами!..ваша гордыня позволит это сделать или с этим трудно???
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 07:46

lozovojilya писал(а):Я хочу рассказать о четырех признаках Любви, а если вы изучите чистое Эго, то обнаружите, что оно обладает диаметрально противоположными признаками.
1. Первый признак Любви: Любовь тиха, а Эго нет.Эго всегда кричит с самых высоких башен:"Смотрите, вот я!" А Любовь так не делает!
2. У Любви нет цели, а у Эго есть. "Если ты сделаешь для меня то, я сделаю для тебя это", -говорит Эго.В результате Я побеждает. На каждом шагу цели!
3.Любовь не кичится, а Эго занимается этим почти все время!
4.И наконец, у Любви есть мудрость, чтобы использовать остальные три свои признака. А Эго не знает о своей глупости.
Помните об этом и это самый простой и практичный путь к самому себе. к вашему высшему "Я" и Богу!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 07:55

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):Божественные Илья и Наташа категорически молчат, или бред всякий несут...

Алескандр, я вас прошу, принести извинения за такие слова, они не достойны духовного человека. Каждое высказывание имеет право быть!!Это наше с Наташей мнение и как человек разумный научитесь его уважать и поэтому я считаю, что вам необходимо извиниться перед нами!..ваша гордыня позволит это сделать или с этим трудно??

lozovojilya писал(а):Мы с Анаит уже Божественны и куда нам дальше двигаться????? Куда восходить????

Простите, Христа ради, Божественные Илья и Наташа, за слово "бред", ибо другого слова не мог подобрать, потому что, написано:
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:12)
Но, это ваши с Наташей темы.... :roll:
В моём понимании "бодрствование" можно рассматривать как синоним слова "осознавание".
Ваше мнение, Божественные Илья и Наташа?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 08:32

yakov201445 писал(а):Ваше мнение, Божественные Илья и Наташа?

Бог в нас, в наших сердцах и он давно уже пришел к нам!...теперь мы вместе с ним творим на планете свет!
Чего еще ждать?...супер-Бога?))....или может быть Бога Богов?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 08:33

yakov201445 писал(а):12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:12)

А даже если упаду раз, то в следующий раз буду крепче и тверже стоять на ногах!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 08:38

yakov201445 писал(а):В моём понимании "бодрствование" можно рассматривать как синоним слова "осознавание"

В моем понимании это слово-приносить людям свет и зажигать их своим примером и присутствием!...каждый день выполнять свое предназначение и приносить людям пользу, хоть малую, но все таки пользу!..каждому человеку, индивидуально. Кому-то словом, кому-то делом и поверьте мне, этот процесс куда более важнее, нежели придумывание громадного плана взрыва человеческих умов Земного масштаба.
Видите, в вашем понимании изменяется активное действие "бодрствование" на неактивное, созерцательное "осознавание"....действие куда-то исчезло((
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 10:37

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):
Андрей78 писал(а):Главное отличие между нами заключается в том, что я не стремлюсь убаюкать людей, что всё уже хорошо, всё очень хорошо! В этом усыплении людей Вы вдруг оказались вместе со средствами массовой информации, где так же рисуют радужные картинки и говорят, что всё уже распрекрасно.

Я не пытаюсь их убаюкать, ваше понимание искажено от нормального...без любви понять сложно, любовь необуквишь!!! ..она живет в сердце!...
Если вы смотрите СМИ и замечаете все эти картинки, значит они вам нравятся, не так ли??....мне они не нравятся и я их не смотрю...Поменяйте свое мировоззрение и научитесь в любой ситуации сперва видеть хорошее....а потом все остальное. А то у вас проглядывается сперва негатив, а до хорошего и времени не доходит....так и происходит рождение негатива, увы(((
Воспримете мои слова с улыбкой в душе и с позитивной стороны и все вы поймете именно так, как я хотел сказать....
Я по натуре реалистичный, оптимистичный максималист!



Отмечу в Ваших утверждениях и полезное написано о Любви. Признаки в общем верные! Только в моём определении совсем неполные. Любовь - это энергия генерируемая внутри человека или идущая из внешнего источника. Тепло в груди (Душе) - это лишь верный признак наличия Любви человека. Есть тепло, значит есть Любовь! Такое определение Любви не всем подходит, поскольку есть стремление выдавать желаемое за действительное. Даже при встречах с своими единомышленниками в движении, я так же прямо говорю, что не нужно выдавать желаемое за действительное. Порой все вдруг Любвеобильные, а при более внимательном рассмотрении (энергетической диагностике) всё это оказывается иллюзиями людей. Тепло в груди- это признак Любви, а не красивые слова.
К телевидению отношение прохладно отрицательное. Буду только рад если в одночасье исчезнет всё телевидение разом. Тогда люди перестанут отвлекаться и получать ''правильные выводы'', а начнут уже сами задумываться.Тема же форума не об этом.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения