Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 07:31

yakov201445 писал(а):ем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?
Различные философские школы, религии, духовные практики, изучение "Вневременной Мудрости"?
Кто может сказать по теме, а не оффтопить, прошу высказываться.
К чему мы пришли, на шестидесяти с лишним страницах?
Вопрос касается всех, не взирая на ранги, степени просветлённости и высоту духовного полёта.

Повторюсь еще разок...
Я хочу рассказать о четырех признаках Любви, а если вы изучите чистое Эго, то обнаружите, что оно обладает диаметрально противоположными признаками.
1. Первый признак Любви: Любовь тиха, а Эго нет.Эго всегда кричит с самых высоких башен:"Смотрите, вот я!" А Любовь так не делает!
2. У Любви нет цели, а у Эго есть. "Если ты сделаешь для меня то, я сделаю для тебя это", -говорит Эго.В результате Я побеждает. На каждом шагу цели!
3.Любовь не кичится, а Эго занимается этим почти все время!
4.И наконец, у Любви есть мудрость, чтобы использовать остальные три свои признака. А Эго не знает о своей глупости.
Помните об этом и это самый простой и практичный путь к самому себе, к вашему высшему "Я" и Богу!...то есть к "МЫ"!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 07:49

Вот вам живой пример объяснение простого слова Крамольник
1. устар. тот, кто занимается крамолой, то есть чем-либо противозаконным; мятежник, бунтовщик ))
2. я просто напишу это слово так к РА МОЛ ник...обращается к солнцу с молитвой или молвит свет на Землю (К- угол падения равен углу отражения)
А теперь задумайтесь, что можно принести людям в новом писании от "Бога" если его написать "искореженными" словами?..как все всё поймут?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 08:05

Для того, кто стал Божественным. Вопрос.
Каким образом происходит бодрствование 24 часа в сутки в течении всей жизни?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 08:09

yakov201445 писал(а):Для того, кто стал Божественным. Вопрос.
Каким образом происходит бодрствование 24 часа в сутки в течении всей жизни?

А Зинаида Баранова ничего не есть и не пьёт 12 лет, есть индус, который не питается все 80 лет и живёт. Вопросов много, ответ может быть только один - мы то, что о себе думаем. Сознание человека божественно и могущественно и нет предела его могуществу.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 09:13

Анаит

На утро до меня дошло удивительное осознание, что я НИКОГДА НЕ БЫЛА ВНЕ И НИКОГДА НЕ БУДУ! Я и все мы всегда "В", и все уже давно спасены и в полной безопасности, и это так просто, ясно и однозначно, что иначе просто быть не может! Нужно только проникнуть, не понять, а именно проникнуть в это состояние - полной, вечной, безмерной, безграничной, вневременной, безусловной БЕЗОПАСНОСТИ.[/quote]

Есть история, на эту тему, которая произошла в Японии в наше можно сказать время:
Мастера Дзэн пригласили для лекции в крупную Hi Tech компанию. Во время беседы произошло землитрясение, в Японии это часто бывает... Все ринулись бежать прочь из здания, а мастер сел в дзадзэн! Когда все закончилось, его спросили: почему Вы не поспешили к выходу со всеми нами? Он ответил: я тоже поспешил, но не наружу, а внутрь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 09:16

yakov201445 писал(а):Для того, кто стал Божественным. Вопрос.
Каким образом происходит бодрствование 24 часа в сутки в течении всей жизни?


"Происходит" без каких либо образов! :D
Когда есть "образ", то есть и заблуждение...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 10:15

Adi писал(а):Анаит

На утро до меня дошло удивительное осознание, что я НИКОГДА НЕ БЫЛА ВНЕ И НИКОГДА НЕ БУДУ! Я и все мы всегда "В", и все уже давно спасены и в полной безопасности, и это так просто, ясно и однозначно, что иначе просто быть не может! Нужно только проникнуть, не понять, а именно проникнуть в это состояние - полной, вечной, безмерной, безграничной, вневременной, безусловной БЕЗОПАСНОСТИ.


Есть история, на эту тему, которая произошла в Японии в наше можно сказать время:
Мастера Дзэн пригласили для лекции в крупную Hi Tech компанию. Во время беседы произошло землитрясение, в Японии это часто бывает... Все ринулись бежать прочь из здания, а мастер сел в дзадзэн! Когда все закончилось, его спросили: почему Вы не поспешили к выходу со всеми нами? Он ответил: я тоже поспешил, но не наружу, а внутрь...[/quote]
Забавно! Я даже не знаю, что бы делала в подобном случае. Наверно побежала бы со всеми вместе! Это так весело бежать куда-то вместе со всеми )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 13:56

yakov201445 писал(а):Для того, кто стал Божественным. Вопрос.
Каким образом происходит бодрствование 24 часа в сутки в течении всей жизни?

А что конкретно вы имели ввиду?...наш мозг работает постоянно, тело тоже работает круглосуточно...24 часа в сутки бодрствования!
Или вы думаете что тело не божественно???...хотя не отвечать на вопросы у Александра это правило))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 18:57

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):

Мы с Анаит уже Божественны и куда нам дальше двигаться????? Куда восходить???? Как гласит пословица: От добра добра не ищут!
А интерес всего один, помочь тем, кто хочет найти себя, помочь людям обрести Бога внутри себя!...и самое главное оградить от засорения разума всяким хламом!...физическое и духовное взаимосвязано и имеет одну природу, как бы вы это не отрицали!... в скором времени вы это поймете.


Ваше утверждение о состоявшейся Божественности требует какого-то обоснования. Со стороны Анаит (не обижайтесь Анаит) было ранее высказано даже мнение о ненужности самого такого пути к Богу. С Вашей стороны было отмечено мнение, что уже всё хорошо и все успешно ''развиваются''. То есть людям вообще ничего не нужно для приближения к Богу. Вы либо идеалист, либо... Странная у Вас помощь людям найти Бога внутри себя. С одной стороны ненужность такого пути, а с другой (Вашей), всё пустить на самотёк.
О связи физического с Духовным тут никто вообще не говорил. Тут нет открытия для меня поскольку я целитель и исследователь этой области.
Скажу с присущей мне прямотой (Вы ведь не обижаетесь), что конкретных предложений с Вашей стороны не было замечено, но вот сообщений не по теме было предостаточно.
Главное отличие между нами заключается в том, что я не стремлюсь убаюкать людей, что всё уже хорошо, всё очень хорошо! В этом усыплении людей Вы вдруг оказались вместе со средствами массовой информации, где так же рисуют радужные картинки и говорят, что всё уже распрекрасно.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 20:30

Андрей78 писал(а):Ваше утверждение о состоявшейся Божественности требует какого-то обоснования.

Каждому да по вере его будет!...вам лично нужны обоснования?...я вам и х не предоставлю, лишь по одной простой причине, чтобы вы просто и без доказательств поверили нам!))
Андрей78 писал(а):С Вашей стороны было отмечено мнение, что уже всё хорошо и все успешно ''развиваются''. То есть людям вообще ничего не нужно для приближения к Богу. Вы либо идеалист, либо... Странная у Вас помощь людям найти Бога внутри себя.

Как вы не можете понять одного, а может не хотите понять дабы разрушится вся ваша теория...
Бог живет в каждой клеточке нашего тела, 100000000000000 частичек Бога в нас!!!..куда еще идти?..а вы предлагаете этого не замечать и наоборот идти от Бога...будто Бог вне нас...странно...как Моисей гонял народ по пустыне 40 лет...долго...
Андрей78 писал(а):Скажу с присущей мне прямотой (Вы ведь не обижаетесь), что конкретных предложений с Вашей стороны не было замечено, но вот сообщений не по теме было предостаточно.

Предложений была масса, но все они были выражены не в том контексте, который понятен вам, увы я такой!))
lozovojilya писал(а): lozovojilya 14 янв 2014 08:31

yakov201445 писал(а):ем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?
Различные философские школы, религии, духовные практики, изучение "Вневременной Мудрости"?
Кто может сказать по теме, а не оффтопить, прошу высказываться.
К чему мы пришли, на шестидесяти с лишним страницах?
Вопрос касается всех, не взирая на ранги, степени просветлённости и высоту духовного полёта.


Повторюсь еще разок...
Я хочу рассказать о четырех признаках Любви, а если вы изучите чистое Эго, то обнаружите, что оно обладает диаметрально противоположными признаками.
1. Первый признак Любви: Любовь тиха, а Эго нет.Эго всегда кричит с самых высоких башен:"Смотрите, вот я!" А Любовь так не делает!
2. У Любви нет цели, а у Эго есть. "Если ты сделаешь для меня то, я сделаю для тебя это", -говорит Эго.В результате Я побеждает. На каждом шагу цели!
3.Любовь не кичится, а Эго занимается этим почти все время!
4.И наконец, у Любви есть мудрость, чтобы использовать остальные три свои признака. А Эго не знает о своей глупости.
Помните об этом и это самый простой и практичный путь к самому себе, к вашему высшему "Я" и Богу!...то есть к "МЫ"!!!!

и еще раньше...без Любви путь к Богу это путь в никуда!..я шел по этому пути и желаю вам всем не повторять ошибок моих...или опять не услышит никто, а может не захочет слушать очередную "мою чушь"))))
Все мои высказывания сказаны по теме, именно по теме...все дороги ведут к Богу!
Андрей78 писал(а):Главное отличие между нами заключается в том, что я не стремлюсь убаюкать людей, что всё уже хорошо, всё очень хорошо! В этом усыплении людей Вы вдруг оказались вместе со средствами массовой информации, где так же рисуют радужные картинки и говорят, что всё уже распрекрасно.

Я не пытаюсь их убаюкать, ваше понимание искажено от нормального...без любви понять сложно, любовь необуквишь!!! ..она живет в сердце!...
Если вы смотрите СМИ и замечаете все эти картинки, значит они вам нравятся, не так ли??....мне они не нравятся и я их не смотрю...Поменяйте свое мировоззрение и научитесь в любой ситуации сперва видеть хорошее....а потом все остальное. А то у вас проглядывается сперва негатив, а до хорошего и времени не доходит....так и происходит рождение негатива, увы(((
Воспримете мои слова с улыбкой в душе и с позитивной стороны и все вы поймете именно так, как я хоте сказать....
Я по натуре реалистичный, оптимистичный максималист!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения