Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 08:12

Андрей78 писал(а):Вы говорите о каком-то росте и развитии Души при её негативе? Сползание вниз и только деградация его Души.

Ну почему деградация?..происходит процесс обучения и понимания отрицательного...это тоже рост, в том же направлении только очень медленно!
Андрей78 писал(а):о же делать? Человек подобен тому скорпиону и он ничего не может с собой поделать - это его суть. Он будет рождать негатив всю жизнь, до тех пока не очистится от отрицательных программ.

Человек поймет свой урок и больше не будет так делать....это опыт! Во Вселенной нет плохого, есть только хорошее и очень хорошее!!Мир совершенен, а несовершенным воспринимаем его мы и только мы!У нас есть отличная подсказка, понять совершенство мира и по достоинству оценить его! Настройтесь на это!Отрицательное -это тоже опыт, а значит движение к развитию. Если на вашем пути встретился лжец и обманул вас-это урок для двоих и оба его должны пройти и понять ложь. Хороший урок?!
Андрей78 писал(а):Слова истины действительно далеко не всеми понимаются, но это не значит, что нужно молчать. Кто то услышит и будет очень благодарен за указанный путь к спасению. Не спешите списывать своих братьев и сестёр, ведь им иногда нужен совет о том куда идти.

Я не против рассказать, показать и объяснить человеку как куда можно двигаться, но при одном НО....если он сам это захочет сделать, сам выразит намерение и спросит у меня о помощи.....иначе плод будет "не спелым", "не созревшим"))
Господа хорошие, прошу вас воспринимайте мои слова по крайней мере с нейтральными эмоциямия. Я никого не хочу обидеть и оскорбить. Это мое мнение и оно имеет право на жить, я не подстраиваюсь ни под кого и поэтому выражаю мнение так, как умею. Простите меня если кого-то обидел!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 08:33

Ты увидишь мир прекрасным
И поймешь, что ты пришел!
Ты пришел к местам красивым,
К самым сказочным и дивным.
Мир прекрасен -ты сказал,
Бог ответил нам...пришел!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 08:57

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Человек пришел на землю уже чистеньким, раз он человек и живет на Земле....Это как фары на автомобиле в грязную погоду на дороге...проехал, загрязнились, очистил водой и дальше в путь!...но они всегда светят! Так ведь??


Где же эта замечательная мойка, где люди стоят в очереди помыть свои ''фары'' (Души) ? Пока всё больше норовят всячески загрязнить ''фары'', да так, что они у многих людей уже совсем не светят.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 10:01

Андрей78 писал(а):Где же эта замечательная мойка, где люди стоят в очереди помыть свои ''фары'' (Души) ? Пока всё больше норовят всячески загрязнить ''фары'', да так, что они у многих людей уже совсем не светят.

Это все в нас, внутри...посмотрите внимательнее и вы найдете. На самом видном месте))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 10:53

Анаит писал(а):
Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Антон, никогда не задумывались, почему хороший мастер Дзен вместо здравствуйте, бьёт соискателя мудрости палкой по спине? Первоклассный мастер, я бы поправилась. Подумайте, очень интересная мысль, особенно после поста про кротость.

Скажем так, я знаю, почему Мастер бьёт палкой по голове своего ученика.
Токма Вашей мысли я не уловил, чтоб её подумать. Хотя если ученик готов, то Мастер промахнётся.

Если ученик готов - мастер никогда не промахнётся.
Удар палкой - хорошее средство для разотождествления со своим эготипическим умом - причём весомое и просветляющее мгновенно. Получить удар от мастера бывает более действенно, чем прочитать горы мудрёной заумной литературы. Ошо действовал не так прямо, но тоже довольно жёстко, не щадя чужое эго, если чувствовал непробиваемую броню личности..

Наташа, Вы были знакомы с Ошо? Или читали горы мудрой написанной им литературы?

Анаит писал(а): Подумайте, очень интересная мысль, особенно после поста про кротость. ………….
Проникните в такую мысль ( для разнообразия)
Живите своими мыслями, постигайте этот мир своим опытом - это гораздо интересней и продуктивней.)))
Я растерялся, и не знаю чё делать… думать свою мысль или Вашу, уважаемый Мастер - Наташа.
Вы меня пытаетесь столкнуть с моей собственной Душой? Всё время критикуете, даёте мне советы, что думать, и как.))) Я не Ваш ученик, Наташа))) к сожалению… а может к счастью.

Анаит писал(а):
Вы бываете гораздо глубже...))

Я стабилен, не стабильно Ваше восприятие)))
И Вы, Наташа, тоже стабильны, всегда "палка в руке", прям женщина с веслом)))
Последний раз редактировалось Новичок 13 янв 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 10:55

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Где же эта замечательная мойка, где люди стоят в очереди помыть свои ''фары'' (Души) ? Пока всё больше норовят всячески загрязнить ''фары'', да так, что они у многих людей уже совсем не светят.

Это все в нас, внутри...посмотрите внимательнее и вы найдете. На самом видном месте))

Илья, как я понимаю, человек пережил катарсис и увидел в себе призвание направлять людей к подобным переживаниям. Что тут можно поделать? Только пожелать ему терпения и удачи во всех его начинаниях. Я полностью разделяю Ваше мнение об изначальной чистоте и изначальном присутствие в нужном месте каждого из нас, но так как мы с Вами, видят мир не многие. Для кого-то нужно ещё "потолкаться в очередях на мойки" ))) Это их путь. Мы должны его уважать и понимать, что это только этап, как и у нас с Вами подобное ощущение единства мира тоже только этап перед чем-то большим, полным, всеобъемлющим. Будем наблюдательны и терпимы. Не так ли?
Последний раз редактировалось Анаит 13 янв 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:03

Живите своими мыслями, постигайте этот мир своим опытом - это гораздо интересней и продуктивней.)))[/quote] Я растерялся, и не знаю чё делать… думать свою мысль или Вашу, уважаемый Мастер - Наташа.
Вы меня пытаетесь столкнуть с моей собственной Душой? Всё время критикуете, даёте мне советы, что думать, и как.))) Я не Ваш ученик, Наташа))) к сожалению… а может к счастью.

Анаит писал(а):
Вы бываете гораздо глубже...))

Я стабилен, не стабильно Ваше восприятие)))
И Вы, Наташа, тоже стабильны, всегда палка в руке. Женщина с веслом)))[/quote]
Меня обидеть Вам не удастся, как не старайтесь, потому, что для меня ИСТИНА важнее обид и мелочных ссор. Ошо не написал за свою жизнь не одной книги, все книги были написаны его учениками и свидетелями его блестящих бесед. С Ошо я знакома всю свою жизнь со школьной скамьи. Совет жить своими мыслями - это не мой совет, это вообще хороший добрый совет. Чем меньше наносного, чужого, тем больше своего, прочувствованного, пережитого. Йогины не верят ни одному чужому слову, только личному опыту. Ищите практиков, а не теоретиков. Практика - мерило ИСТИНЫ, всё остальное вода, от которой не останется следа, даже воспоминаний.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:10

lozovojilya писал(а):Давайте жить дружно!?


Илья, я не обиделся, а "растерялся", подумалось чего ж я такого сказал или сделал, что был воспринят именно так?
Бывает- ошибаемся, бывает - ошибаются люди, которые видят нас через свой ум.
Так что... и я не застрахован от ошибочного восприятия, понимаю это, допускаю это и в других, поэтому не обижаюсь.
Смешная ситуация, бывает.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:15

Анаит писал(а):Меня обидеть Вам не удастся, как не старайтесь, потому, что для меня ИСТИНА важнее обид и мелочных ссор. Ошо не написал за свою жизнь не одной книги, все книги были написаны его учениками и свидетелями его блестящих бесед. С Ошо я знакома всю свою жизнь со школьной скамьи. Совет жить своими мыслями - это не мой совет, это вообще хороший добрый совет. Чем меньше наносного, чужого, тем больше своего, прочувствованного, пережитого. Йогины не верят ни одному чужому слову, только личному опыту. Ищите практиков, а не теоретиков. Практика - мерило ИСТИНЫ, всё остальное вода, от которой не останется следа, даже воспоминаний.


Я не могу понять зачем Вы мне всё время даёте советы и вот поять: ищите практиков. Я ведь не прошу советов. И у меня нет ни малейшего желания кого-то обижать. Вы меня тыкаете - я защищаюсь. Вот и всё, уважаемая Наташа. Вы умнее меня и все уже давно это поняли. Теперь это понял и я. Вы умнее многих здесь присутствующих.Тем более, что с детства Вы лично знакомы с Ошо. Жить рядом с таким Мастером с детства и всю жизнь!!! Наташа, я преклоняюсь.
Последний раз редактировалось Новичок 13 янв 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:16

Анаит писал(а):))) Это их путь. Мы должны его уважать и понимать, что это только этап, как и у нас с Вами подобное ощущение единства мира тоже только этап перед чем-то большим, полным, всеобъемлющим. Будем наблюдательны и терпимы. Не так ли?

Это их путь и я его уважаю и ценю...на этом пути нет кого-то умнее, кого-то просветленнее...у всех свое, мы все Едины... И каждое чтим мы.
Как на воротах концлагеря "Освенцим" было написано..."Каждому свое!"...глубокая и черная ирония))Гитлер тоже глубокий научный Эзотерик, знакомый с Блаватской))...и его неправильное вещей понимание привело к чему?
Фары будут светить до самого последнего огонька, до самой маленькой искорки...они светят всегда!
Анаит писал(а):Меня обидеть Вам не удастся, как не старайтесь, потому, что для меня ИСТИНА важнее обид и мелочных ссор.

И в этом нас тоже понимают не все...увы очень печально((

Только ради Бога не воспринимайте мои слова с обидой!... есть простая практика...злитесь или обидно...улыбнитесь и все пройдет...фары начнут очищаться!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения