Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 20:42

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):"Сын мой, есть только один Бог. Все религии учат, как любить Его и повиноваться Ему. Лишь маловерие, эгоизм или борьба за власть и влияние вынуждают людей ссориться друг с другом из-за поверхностных теологических различий. За пятьдесят лет, посвященных молитве, размышлениям и заботе о страждущих, я осознал, что разным людям любовь к Богу открывается по-разному. В каждой религии есть святые, которые не жалели своей жизни ради обретения любви к Богу и жертвовали собой ради блага других.
Восприятие этого мира весьма относительно и зависит от нашего субъективного опыта, поэтому Бог, который является Высшим Абсолютом, разным людям являет Себя по-разному".
Радханатх Свами

А вы, Антон, так делаете, как описали? к чему привела вас молитва?? сколько раз в день молитесь и обращаетесь к Богу?...или может быть просто туфтология и ничего, вышли с сайта и живете своей обычной жизнью, жизнью обычного Земного человека, набивая "брюхо едой"....или просто скопировали высказывание другого человека?
Найдите правду о себе в этом послании к вам...он там есть, у меня было видение при написании этих слов))

Илья. чего Вы рассердились. я цитатой того же автора, что изначально цитировали Вы, хотел Вам сказать, что люди все разные и спорить не о чем. У Вас очищение идёт от нерождения в себе негатива, у меня с Любви к Богу и живого слова, а глубина сказанного и Вами и мной одна.
Вы достаточно грубо мне пытались намекнуть на то, что я тут на сайте себя рисую святошей, нагло вру извращаясь и копируая цитаты, а потом жру водку и закусываю колбасой.
Как Вы думаете, Илья, а должен ли я перед Вами отчитываться сколько раз в день я молюсь, чтоб заслужить Ваше почтение, уважение, внимание? И что именно из сказанного мной заставило Вас думать обо мне, как о последней скотине? И очень интересно было бы узнать каково было Ваше видение)))? Очень интересно!!!)))
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 21:01

Андрей78 писал(а):
Вот об этом тема. Да, молиться (обращаться) можно словами, а можно и Душой. Даже молитва молитве рознь и приводит к разному результату (с энергетической точки зрения). Не обязательно с Любви к Богу начинается путь к Нему, так же и Любовь к человеку (малому его проявлению) приводит к Творцу.
.........
Вы знаете, что с переходом на энергию Любви многократно возрастают и энергетические возможности? Учитывая это при объединении таких людей в единый Духовный посыл уже создаётся новая матрица пространства (изменение текущей реальности).


Андрей, любовь к ближнему для меня не была результативной.
К Богу, с детства была вложена любовь бабушкой, но не была прочувствована.Как бы была механической. Только, когда я сильно заболел, Душа метнулась ввысь. И вот то, что молитва молитве рознь, скорее тот порыв, с которым Душа обращается к Богу, бывает разной силы. Да, и молитву ищешь по Душе, пожалуй так.
Объединяться в молитве нескольким людям... знаете, в один прекрасный день я, пропевая молитву Душой, вдруг запел на другом языке. Но не прекращал, а как бы наблюдал. Был удивлён.
Искал информацию, и нашёл - ответ на мой вопрос - а что это было?
Каждый раз новые непонятные фразы, похожие на санскрит наполняли комнату, я пел. И восторг охватывал мою душу.
Потом стал записывать. Пытался перевести, но не удалось. Только знаю, что это молитва сильна. Но она моя и только моя. Если её читает другой человек, ему становится очень плохо, а другому очень хорошо и он начинает себя вести неадекватно. Мы с друзьями пробовали. Тут, видите ли, Андрей, дело непростое. Надо думать. Тут очень осторожно надо, бережно и нежно.


Я тут вспомнил, что читал на каком-то эзотерическом сайте, такое практиковалось уже. Люди договаривались в одно время (по московскому) входить в медитативное состояние и посылать всему Человечеству Любовь ,Свет... Я не читал далее, но знаю, что их было не менее 8-10 человек. из разных городов мира. Даже было желание присоедениться. но засомневался в своих силах))) Может просто взять за правило, что в такое-то время я буду посылать всему Человечеству , Матушке - Земле частичку своей Любви? Обычно мы все заняты какими-то делами, но несколько минут можно выделить. И было бы расширено служение) А нас на форуме не мало, а на сайте сколько!!! Уж не думаю, что таковым действом мы нанесём какой-то вред, и это можно рассматривать как предвестник телепатии.

В этом Ваша идея , Андрей. или я ошибся?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 23:53

Новичок писал(а):
Adi писал(а):С Иисусом та же история...

Каков вывод, Ади?
молчать, либо сильно не выделяться... ходить по одному , не водить за собой толпы людей :) , не устраивать массовые беспорядки и никому не доверять


Когда Вы "мечете бисер перед"... но никто не слышет, Вы просто теряете слова...
Но, если Вы будете молчать, когда есть "уши", чтобы услышать - Вы теряете Добрых Друзей!
И, разумеется возможность помочь им!
Не теряйте, ни слов, ни Друзей...
Последний раз редактировалось Adi 13 янв 2014, 02:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 02:14

Новичок писал(а): я старался для всех присутствующих. Дай Бог эти конспекты помогут кому-то.

Антон, спасибо Вам за вашу работу.
Очень полезная информация.
Предлагаю всем участникам темы общаться непосредственно во время ночной активности (во время осознанного сна).
Время (с учётом географического положения) можно обговорить, как будет удобно всем.
Если будет сформировано совместное намерение во время внутреннего взаимодействия, возможно совместно посещать внутренние эфирные обители Учителей Мудрости..... :roll:
Если кому-то интересно это предложение, детали можно обговорить в теме.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 06:55

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Антон, никогда не задумывались, почему хороший мастер Дзен вместо здравствуйте, бьёт соискателя мудрости палкой по спине? Первоклассный мастер, я бы поправилась. Подумайте, очень интересная мысль, особенно после поста про кротость.

Скажем так, я знаю, почему Мастер бьёт палкой по голове своего ученика.
Токма Вашей мысли я не уловил, чтоб её подумать. Хотя если ученик готов, то Мастер промахнётся.

Если ученик готов - мастер никогда не промахнётся. Вы бываете гораздо глубже...)) Удар палкой - хорошее средство для разотождествления со своим эготипическим умом - причём весомое и просветляющее мгновенно. Получить удар от мастера бывает более действенно, чем прочитать горы мудрёной заумной литературы. Ошо действовал не так прямо, но тоже довольно жёстко, не щадя чужое эго, если чувствовал непробиваемую броню личности.

Проникните в такую мысль ( для разнообразия)
смирение - это принятие не совершенства мира, кротость - принятие своего не совершенства ( что бывает гораздо трудней по причине той же не пробиваемости брони личности ). Видите, как мало слов и как много смысла.
Кротость великолепно тренируется в хатха йоге. Когда приходит новичёк и видит полное своё не соответствие своим ожиданиям + тяжело+больно+обидно. Если через 2-3 занятия он возвращается, значит первый самый трудный урок пройден. У человека есть шанс. Не надо много слов, особенно чужих. Живите своими мыслями, постигайте этот мир своим опытом - это гораздо интересней и продуктивней.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 07:13

Новичок писал(а):
Андрей78 писал(а):
Я тут вспомнил, что читал на каком-то эзотерическом сайте, такое практиковалось уже. Люди договаривались в одно время (по московскому) входить в медитативное состояние и посылать всему Человечеству Любовь ,Свет... Я не читал далее, но знаю, что их было не менее 8-10 человек. из разных городов мира. Даже было желание присоедениться. но засомневался в своих силах))) Может просто взять за правило, что в такое-то время я буду посылать всему Человечеству , Матушке - Земле частичку своей Любви? Обычно мы все заняты какими-то делами, но несколько минут можно выделить. И было бы расширено служение) А нас на форуме не мало, а на сайте сколько!!! Уж не думаю, что таковым действом мы нанесём какой-то вред, и это можно рассматривать как предвестник телепатии.

В этом Ваша идея , Андрей. или я ошибся?

Есть такая санхья - лайа йога, практикующая традицию адвайта веданты и имеющая очень древнюю линию передачи и живой учитель Садгуру Свами Вишну Дев - настоятель монастыря "Собрание тайн" на границе костромской и вологодской области. Очень много мирян в разных городах России и за рубежом ( в США, Испании и ещё где-то ). Так вот, они договорились каждый день в 21-45 по московскому времени совершать обряд - медитацию на 4 безмерных состояния Брахмана. Медитация очень простая, удивительно эффективная и если есть желание, могу поделиться её техникой, но навязывать её здесь на этом форуме без встречного интереса разумеется смысла не вижу. Можем присоединиться.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 07:35

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):2. Очищение Души высокими энергиями идущими от внешнего источника (Бога) и после очищения сути человека от негатива у него уже начинается излучение Любви. В этом случае необходима крепкая связь с Творцом через СоНастройку с Ним. Для этого даны особые очищающие молитвы - обращения в Откровениях.

Ну так ведь с Любовью внутри мы рождены изначально, она никуда не исчезала и не пряталась!...мы сами её загнали в самый долгий уголок души своим порождением, своим негативом... И найти её и опять воспринимать должно это наша задача и просить о помощи у Бога было бы совсем "не этично"...Он её нам уже подарил, а мы её как игрушку сломали...((
Все. о чем вы пишете-это проявление старой энергии,энергии старого света... когда можно было просить и вымаливать у Бога все, что нам нужно. Сейчас мы с ним идем рука об руку и творим так же как и он, у нас со-творчесвто. Мы -это он, а он это мы!
И если вы говорите о загрязнении души, Андрей78, то это в вас говорит страх и нежелание двигаться по пути вперед, это остатки вашей старой энергии не хотят расстаться с прошлым...ведь с ним так удобно и привычно, я так много знаю, умею...))
А сейчас мы все входим в новую комнату, мы в начале пути и еще очень много предстоит узнать и понять!...много предстоит сделать для планеты, она ждет от нас и просит о помощи!
А вот старое нужно оставить в прошлом...оно старое и нам не пригодится!Все привычные понимания в новой энергии не работают....тут все по новому!!


Душа создана с Любовью Творца - это верно, но в итоге её пути бывают и ошибки и в этом очень способствует вся внешняя среда. Нет ничего зазорного в Отцовской помощи своим детям. Любящий Отец Любит всегда. Для помощи людям есть и ангелы в помощь, так что Душа человека не выброшена , мол создал я (Бог) и теперь человек мне совсем не интересен. Помощь разная постоянно приходит. Вы предлагаете большинству людей отказаться от этой помощи?

Постоянно говорю о необходимости очищения Души не с заботой о себе (в этой плоскости плоскости всё хорошо, но пока не отлично). Вы могли бы догадаться, что всё написанное о священных болях очищения - это не прочитанное где то, а именно личный опыт. Вызывает порой умиления некоторые утверждения, что я мол уже чистенький.Иллюзия. Очень серьёзная ошибка. Кто действительно знает, что такое полная внутренняя чистота? Поэтому говоря о чистоте Души здесь чаяния совсем не о себе как Вы подумали.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 07:49

Новичок писал(а):Илья. чего Вы рассердились. я цитатой того же автора, что изначально цитировали Вы, хотел Вам сказать, что люди все разные и спорить не о чем. У Вас очищение идёт от нерождения в себе негатива, у меня с Любви к Богу и живого слова, а глубина сказанного и Вами и мной одна.
Вы достаточно грубо мне пытались намекнуть на то, что я тут на сайте себя рисую святошей, нагло вру извращаясь и копируая цитаты, а потом жру водку и закусываю колбасой.
Как Вы думаете, Илья, а должен ли я перед Вами отчитываться сколько раз в день я молюсь, чтоб заслужить Ваше почтение, уважение, внимание? И что именно из сказанного мной заставило Вас думать обо мне, как о последней скотине? И очень интересно было бы узнать каково было Ваше видение)))? Очень интересно!!!)))

Добрый день!Я не имел таких намерений Вас каким нибудь образом обидеть своими высказываниями, поверьте мне я не со зла. ))
Зачем так реагировать, прошу вас будь те самим собой и отвечайте мне как вам будет угодно, я вот ни на кого никогда не обижаюсь. Я вас спросил и получил от вас достойный ответ.
Простите меня, если мой вопрос нанес вам какой-нибудь ощутимый вред и мое невежество оскорбило вас!
Я искренне прошу Вас прощения и обещаю впредь в такой манере не общаться с вами!)) Давайте жить дружно!?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 07:52

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Надеюсь Вы согласитесь, что изменить мотивацию человека (делать зло) можно только очистив его суть от разных отрицательных наслоений.

Пусть он сам научится и сделает сам выбор..творить добро или делать зло...мы не вправе вмешиваться в этот процесс роста души!! ...не навреди!
Отрицательное человек рождает сам в себе!!! Он генератор всех энергий на планете в этом измерении и он сам отвечает за все рожденные им энергии....рождать будет отрицательную энергию до тех пор, пока не поймет, не прочувствует её действие на себе самом...все к нему рано или поздно вернется и вот тогда станет выбор...а мотивировать его можно словами...но вряд ли поймет))
Вы много понимаете и принимаете из моих слов????


Вы говорите о каком-то росте и развитии Души при её негативе? Сползание вниз и только деградация его Души. В этих случаях порой необходима небольшая помощь и толчок в правильном направление, а не только Дом 2. Отрицательное рождает человек сам в себе - это верно. О специально созданной для этого среде уже говорилось. Что же делать? Человек подобен тому скорпиону и он ничего не может с собой поделать - это его суть. Он будет рождать негатив всю жизнь, до тех пока не очистится от отрицательных программ. Слова истины действительно далеко не всеми понимаются, но это не значит, что нужно молчать. Кто то услышит и будет очень благодарен за указанный путь к спасению. Не спешите списывать своих братьев и сестёр, ведь им иногда нужен совет о том куда идти.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 08:00

Андрей78 писал(а):Вы предлагаете большинству людей отказаться от этой помощи?

Вы уже есть Бог и помощь сидит в нас самих....только стоит взять и воспользоваться её. Она у нас уже есть и так!
Я говорю о Божественности человека изначально и на протяжении жизни! В зависимости от действий, его Божественность либо угасает немного, либо начинает освещать "...кто светел, тот и свят!.." БГ.))
Андрей78 писал(а):Вызывает порой умиления некоторые утверждения, что я мол уже чистенький.Иллюзия. Очень серьёзная ошибка. Кто действительно знает, что такое полная внутренняя чистота? Поэтому говоря о чистоте Души здесь чаяния совсем не о себе как Вы подумали.

Человек пришел на землю уже чистеньким, раз он человек и живет на Земле....Это как фары на автомобиле в грязную погоду на дороге...проехал, загрязнились, очистил водой и дальше в путь!...но они всегда светят! Так ведь??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения