Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 14:38

А может быть детский садик то и был отправной точкой столь мощного иммунитета...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 14:40

Анаит писал(а):Упросила бы маму поменять детский садик, всё остальное было просто восхитительно! ))) Правда!

))))...Вы чудо!... и будет еще восхитительней, я даже не сомневаюсь в этом!!Ваше присутствие на страницах сайта согревает душу!Спасибо Вам за то, что вы есть!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 14:47

lozovojilya писал(а):
Анаит писал(а):Упросила бы маму поменять детский садик, всё остальное было просто восхитительно! ))) Правда!

))))...Вы чудо!... и будет еще восхитительней, я даже не сомневаюсь в этом!!Ваше присутствие на страницах сайта согревает душу!Спасибо Вам за то, что вы есть!

Спасибо за добрые слова! Мне все здесь очень дороги!!!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 15:56

Новичок писал(а):
Андрей78 писал(а):
Я тут вспомнил, что читал на каком-то эзотерическом сайте, такое практиковалось уже. Люди договаривались в одно время (по московскому) входить в медитативное состояние и посылать всему Человечеству Любовь ,Свет... Я не читал далее, но знаю, что их было не менее 8-10 человек. из разных городов мира. Даже было желание присоедениться. но засомневался в своих силах))) Может просто взять за правило, что в такое-то время я буду посылать всему Человечеству , Матушке - Земле частичку своей Любви? Обычно мы все заняты какими-то делами, но несколько минут можно выделить. И было бы расширено служение) А нас на форуме не мало, а на сайте сколько!!! Уж не думаю, что таковым действом мы нанесём какой-то вред, и это можно рассматривать как предвестник телепатии.

В этом Ваша идея , Андрей. или я ошибся?



Вы правильно поняли мои слова, но это идея вовсе не моя, а Творца. Как я уже отмечал, являюсь сторонником движения Творца основанного на Откровениях Создателя. В этом движении проводятся единые Духовные посылы четыре раза в месяц (4,17,26,30 числа) в 11 часов по Москве. Иными словами это общий энергетический посыл формирующий новую реальность и в нём учавствуют десятки, а возможно сотни тысяч людей. Обычные люди из разных конфессий и других практик объединённые в одной цели, в построении Святой Руси. Вы наверняка знаете, что есть немало пророчеств относительно особой миссии России. Время такое пришло. В Откровениях сам Творец выбрал именно народ России для изменений и именно потомкам славян-Ариев выпала эта роль. Всё это большая честь и огромная ответственность. Так или иначе есть масса знаний в диктовках и важный момент - это очищение Со-Знания человека.

Со своей стороны занимаясь энергетическими изысканиями я нашёл там немало полезного и упущенного другими. Всё понять полностью бывает сложно (глубина понимания бывает разная). К сожалению многие люди не могут даже допустить мысль о том, что сам Бог может обратиться к людям (народу России) и предпочитают читать фантазии разных ''гуру''. Вы конечно же хорошо знаете засорённость эзотерики разными теориями и их пишут порой люди с большим воображением. Всё это вызывает только разобщённость. Вместо объединения усилий в одном направлении при объединении вокруг Творца и следования одной цели, многие люди просто тянут одеяло в свою сторону. Растопыренные пальцы. Таким образом и в диктовках сам Создатель обратился к людям со спасительной протянутой рукой, но её не берут, а иногда даже плюют в ладони Творца.

Те же духовные посылы - это прямые инструкции Творца своим помощникам. При желании и Вы можете присоединиться к посылам, но это только малая часть Его плана. Таким образом прежде все нужно очищение (что приведёт к повышению энергий), а для таких посылов негатив не нужен. Нужны именно созидательные высокие энергии и объединённые в едином посыле людей они закладывают фундамент для будущих изменений. При этом чем больше людей будет учавствовать в таких единых Духовных посылах, тем быстрее начнут происходить изменения в материальном плане.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 17:29

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Вы говорите о каком-то росте и развитии Души при её негативе? Сползание вниз и только деградация его Души.

Ну почему деградация?..происходит процесс обучения и понимания отрицательного...это тоже рост, в том же направлении только очень медленно!

Человек поймет свой урок и больше не будет так делать....это опыт! Во Вселенной нет плохого, есть только хорошее и очень хорошее!!Мир совершенен, а несовершенным воспринимаем его мы и только мы!У нас есть отличная подсказка, понять совершенство мира и по достоинству оценить его! Настройтесь на это!Отрицательное -это тоже опыт, а значит движение к развитию. Если на вашем пути встретился лжец и обманул вас-это урок для двоих и оба его должны пройти и понять ложь. Хороший урок?!

Я не против рассказать, показать и объяснить человеку как куда можно двигаться, но при одном НО....если он сам это захочет сделать, сам выразит намерение и спросит у меня о помощи.....иначе плод будет "не спелым", "не созревшим"))



Рост только вниз и отнюдь не медленный!

Интересно, а если Ваши дети на Ваших глазах начнут принимать наркотики, то это будет их ценный опыт. Вы будете продолжать считать, что их отрицательный опыт послужит их развитию. Вы это серьёзно ?

Так Вы будете считать, что это будет хороший урок Вашим детям или всё же предпочтёте остановить их. Допустим они не выразят намерение спросить у Вас помощи. Промолчите, а может быть остановите их от роковой ошибки ? Плод ведь будет совсем неспелым )). Так как же Вы поступите? Предполагаю, что любой любящий родитель остановит своих детей. Надеюсь, что Вы приверженец одних стандартов для себя и других, а то получается моя хата с краю. Отношение к своим детям и чужим у Вас схожее? Будет интересно узнать Ваше мнение.

Отмечу ещё один момент и Ваше схожее видение с Анаит, что напоминает известную басню Крылова. Странно, что отрицаемая Вами необходимость такого восхождения к Богу и несмотря на отсутствие такого интереса, всё же тратится немалое время на нахождение и общение именно в этой теме. Всегда есть какая-то определённая цель и потому хотелось бы узнать причину такого живого интереса в данной теме. Просто странно получается, при отсутствии интереса к самой теме, всё же есть к ней какой-то интерес. В чём же заключается подобный интерес ? Проясните!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 01:13

Чем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?
Различные философские школы, религии, духовные практики, изучение "Вневременной Мудрости"?
Кто может сказать по теме, а не оффтопить, прошу высказываться.
К чему мы пришли, на шестидесяти с лишним страницах?

Вопрос касается всех, не взирая на ранги, степени просветлённости и высоту духовного полёта.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 05:33

Восходить может только эго к Эго!
Если человек может освободиться от эго,
То тем более его не может быть у Причины всех причин!
Обычное познание Истины - это то, что нет света без тьмы, счастья без горя, любви без ненависти...
Вневременное - невозможно изучить!
Ибо изучение - есть процесс, последовательность...
Степень просветленности - ложное понятие!
Просветление либо есть, либо его нет!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 06:43

Adi писал(а):Восходить может только эго к Эго!
Если человек может освободиться от эго,
То тем более его не может быть у Причины всех причин!
Обычное познание Истины - это то, что нет света без тьмы, счастья без горя, любви без ненависти...
Вневременное - невозможно изучить!
Ибо изучение - есть процесс, последовательность...
Степень просветленности - ложное понятие!
Просветление либо есть, либо его нет!

Здорово сказано! И ускоряться уже некуда, потому, что ты уже на месте! ))) И всегда там был, только об этом даже не догадывался. Меня осенило, когда один очень православный близкий мне человек несколько дней внушал мне, что близок конец света. Дело дошло до того, что у меня началась депрессия, у меня - энерджайзера, которую все друзья видят только на позитиве и с улыбкой радости. Депрессия длилась один день. На утро до меня дошло удивительное осознание, что я НИКОГДА НЕ БЫЛА ВНЕ И НИКОГДА НЕ БУДУ! Я и все мы всегда "В", и все уже давно спасены и в полной безопасности, и это так просто, ясно и однозначно, что иначе просто быть не может! Нужно только проникнуть, не понять, а именно проникнуть в это состояние - полной, вечной, безмерной, безграничной, вневременной, безусловной БЕЗОПАСНОСТИ.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 07:17

Андрей78 писал(а):Рост только вниз и отнюдь не медленный!
Интересно, а если Ваши дети на Ваших глазах начнут принимать наркотики, то это будет их ценный опыт. Вы будете продолжать считать, что их отрицательный опыт послужит их развитию. Вы это серьёзно ?

Рости вниз вы сами себе программируете, получается 3 шага вперед , а 2 назад...идите сами таким путем, очень долго и муторно!
Мои дети не не начнут принимать наркотики вообще!..у них другой духовный уровень развития и поэтому неприемлемо в принципе вообще!)) А рост происходит всегда и только в прямом направлении ведь негативный опыт это тоже опыт!
Андрей78 писал(а):Так Вы будете считать, что это будет хороший урок Вашим детям или всё же предпочтёте остановить их. Допустим они не выразят намерение спросить у Вас помощи. Промолчите, а может быть остановите их от роковой ошибки ? Плод ведь будет совсем неспелым )). Так как же Вы поступите? Предполагаю, что любой любящий родитель остановит своих детей. Надеюсь, что Вы приверженец одних стандартов для себя и других, а то получается моя хата с краю. Отношение к своим детям и чужим у Вас схожее? Будет интересно узнать Ваше мнение.

Они уже изначально будут иметь уже тот уровень духовного развития, чтобы правильно понимать все. Все что я делаю и как я это делаю, в таком ключе я буду воспитывать своих детей!!В любви , гармонии и уважении самого себя!!
Андрей78 писал(а):Отмечу ещё один момент и Ваше схожее видение с Анаит, что напоминает известную басню Крылова. Странно, что отрицаемая Вами необходимость такого восхождения к Богу и несмотря на отсутствие такого интереса, всё же тратится немалое время на нахождение и общение именно в этой теме. Всегда есть какая-то определённая цель и потому хотелось бы узнать причину такого живого интереса в данной теме. Просто странно получается, при отсутствии интереса к самой теме, всё же есть к ней какой-то интерес. В чём же заключается подобный интерес ? Проясните!

Мы с Анаит уже Божественны и куда нам дальше двигаться????? Куда восходить???? Как гласит пословица: От добра добра не ищут!
А интерес всего один, помочь тем, кто хочет найти себя, помочь людям обрести Бога внутри себя!...и самое главное оградить от засорения разума всяким хламом!...физическое и духовное взаимосвязано и имеет одну природу, как бы вы это не отрицали!... в скором времени вы это поймете.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 14 янв 2014, 07:29

yakov201445 писал(а):Чем отличается практическое ускоренное восхождение к Богу от обычного познания Истины?
Различные философские школы, религии, духовные практики, изучение "Вневременной Мудрости"?
Кто может сказать по теме, а не оффтопить, прошу высказываться.
К чему мы пришли, на шестидесяти с лишним страницах?
Вопрос касается всех, не взирая на ранги, степени просветлённости и высоту духовного полёта.

Вам как создателю этой темы и предоставляется основная роль в подведении итогов обсуждения по этой теме!
Написано очень много и не один раз, осталось все просто тезисно записать и все!...готов ускорение к Богу, прочитал и уже в кармашке!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения