Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 11:28

И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.[/color][/b]
(Ис.30:20-22)
Поэтому я и спрашиваю тех, кто истинно знает, а не по книгам, как бодрствовать 24 часа в сутки в течение всей жизни?
Божественные Илья и Наташа категорически молчат, или бред всякий несут...[/quote]


Я не категорически молчу))) а занимаюсь своей любимой семьёй ( у меня ещё есть обязанности на этой земле )))Из всех, приведённых здесь цитат ясно выражается одна мысль - будьте бодрствующие в своём осознавании себя ежечасно, и тогда Творец наделит Вас всем необходимым - и пищей и водой, и покажет учителей ваших - а это все люди вокруг ( одни учат как надо делать, другие - как не надо делать, но в каждом человеке есть учитель ),и необходимость в почитании образов и истуканов отпадёт, потому, что всё сущее уже в тебе заключено. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Никаких сверхъестественных усилий, кроме само-осознавания - себя " в здесь и сейчас" все 24 часа в сутки ( даже во сне ). Кстати, как это делать во сне - есть замечательные тщательно продуманные практики в монастыре "Собрание тайн" и ничего придумывать не надо. Всё давно придумано умными людьми, важно не агрессивничать, а вопрошать и ответ придёт. Всегда.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 12:13

Добрый день всем!!!
Кажется у Николая Санты есть методика (вернее он в книге рассказывал) , что сам бодрствовал постоянно 24 часа в сутки...
У него есть сайт.

У меня на работе заинтересовались вегетарианством... Одна сотрудница решила попробовать!!!!!! Теперь я не одна НЕ НОРМАЛЬНАЯ!!!!
Меняйте мир вокруг себя - это Ваш мир.... И Ваши не нормальности станут нормой.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 12:23

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):В моём понимании "бодрствование" можно рассматривать как синоним слова "осознавание"

В моем понимании это слово-приносить людям свет и зажигать их своим примером и присутствием!...каждый день выполнять свое предназначение и приносить людям пользу, хоть малую, но все таки пользу!..каждому человеку, индивидуально. Кому-то словом, кому-то делом и поверьте мне, этот процесс куда более важнее, нежели придумывание громадного плана взрыва человеческих умов Земного масштаба.
Видите, в вашем понимании изменяется активное действие "бодрствование" на неактивное, созерцательное "осознавание"....действие куда-то исчезло((

Алексей мне тут на другой теме цитатку подкинул, прокомментируйте, в связи со своим "приносить людям свет и зажигать их своим примером и присутствием".
Может, я не правильно всё делаю???? :roll:
"То, что сейчас возникает, не является ни новой системой верований, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системам верования. Это изменение идет намного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается. "
Но, Единая Мировая Религия - всё-таки будет.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 12:28

Анаит писал(а):Я не категорически молчу))) а занимаюсь своей любимой семьёй ( у меня ещё есть обязанности на этой земле )))Из всех, приведённых здесь цитат ясно выражается одна мысль - будьте бодрствующие в своём осознавании себя ежечасно, и тогда Творец наделит Вас всем необходимым - и пищей и водой, и покажет учителей ваших - а это все люди вокруг ( одни учат как надо делать, другие - как не надо делать, но в каждом человеке есть учитель ),и необходимость в почитании образов и истуканов отпадёт, потому, что всё сущее уже в тебе заключено. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Никаких сверхъестественных усилий, кроме само-осознавания - себя " в здесь и сейчас" все 24 часа в сутки ( даже во сне ). Кстати, как это делать во сне - есть замечательные тщательно продуманные практики в монастыре "Собрание тайн" и ничего придумывать не надо. Всё давно придумано умными людьми, важно не агрессивничать, а вопрошать и ответ придёт. Всегда.

Простите за бред, Наташа.
Ответ придёт, это точно.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 12:32

strong писал(а):Добрый день всем!!!
Кажется у Николая Санты есть методика (вернее он в книге рассказывал) , что сам бодрствовал постоянно 24 часа в сутки...
У него есть сайт.

У меня на работе заинтересовались вегетарианством... Одна сотрудница решила попробовать!!!!!! Теперь я не одна НЕ НОРМАЛЬНАЯ!!!!
Меняйте мир вокруг себя - это Ваш мир.... И Ваши не нормальности станут нормой.

А что, - это идея.... :roll:
Представьте, в Иркутске все люди начали поголовно летать.....
Или, по воде ходить....
Страна встрепенётся сразу.
И это будет мой мир и мои не нормальности, которые стали нормой для всех иркутян.
Благодарю за совет, Оля.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 13:35

yakov201445 писал(а):
lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):В моём понимании "бодрствование" можно рассматривать как синоним слова "осознавание"

В моем понимании это слово-приносить людям свет и зажигать их своим примером и присутствием!...каждый день выполнять свое предназначение и приносить людям пользу, хоть малую, но все таки пользу!..каждому человеку, индивидуально. Кому-то словом, кому-то делом и поверьте мне, этот процесс куда более важнее, нежели придумывание громадного плана взрыва человеческих умов Земного масштаба.
Видите, в вашем понимании изменяется активное действие "бодрствование" на неактивное, созерцательное "осознавание"....действие куда-то исчезло((

Алексей мне тут на другой теме цитатку подкинул, прокомментируйте, в связи со своим "приносить людям свет и зажигать их своим примером и присутствием".
Может, я не правильно всё делаю???? :roll:
"То, что сейчас возникает, не является ни новой системой верований, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системам верования. Это изменение идет намного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается. "
Но, Единая Мировая Религия - всё-таки будет.

Вот Вы и написали наконец очень нужную тонкую и умную информацию. На опыте это пережить, закрепить и усвоить через осознавание мне помогает хатха йога. Возможно существуют миллионы практик, где ты разотождествляешься с думающим умом, но йога - она везде, под боком. Везде есть залы, инструктора, не надо ломать голову искать. Может тоже даёт ци-гун, рей-ки или ещё чего-то, не пробовала. Попробовала йогу и получилось, практикую 9 лет, 6 из которых преподаю. Просто рекомендую. Зацепит, значит Ваше. Меньше чужих мыслей, больше личного опыта, личных открытий! Кажется так.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 14:15

yakov201445 писал(а):Андрей, я с Вами согласен. Чистота души, достигается посредством привлечения в энергетическую структуру человека высоких энергий. Я бы сказал высоких энергетических вибраций. Очень полезно использование фиолетового пламени Сен Жермена - иерарха эпохи Водолея. Но, вопрос в другом. Единая Мировая Религия - это магическая Религия.
Поэтому я и спрашиваю тех, кто истинно знает, а не по книгам, как бодрствовать 24 часа в сутки в течение всей жизни



Про осознанность 24 часа так же написано в Откровениях Создателя. Отмечена особая важность этого для человека. Не помню точно в какой книге и диктовке (книг 9), но отмечу лишь примерный смысл. Осознанность в бодрствовании - это следить за своими мыслями и мыслеобразами, а ночью это получается у человека сложнее. Ночью человек слабо контролирует свой тонкий план и к человеку подключается даже тёмный план. Проблемы осознанности людей - это опять же загрязнение Души (Со-Знания) и отмечена необходимость внутреннего очищения.

Насчёт очищения Души фиолетовым огнём. Не могу сказать, что такое очищение будет успешным. Результат считаю слабым и кратковременным. Для глубокого очищения необходимы высокие энергии и в большом объёме, постоянно размывающие негативные отложения. Изучая очищающие свойства высоких энергий были сделаны некоторые наблюдения.Дело в том, что как только внутри человека заканчивается высокая энергия то сразу же останавливается и очищение. Вот почему фиолетовый огонь - это только смахивание вершков негатива. Внутри нужны высокие энергии 24 часа в сутки, ведь только так происходит глубокое очищение. Вот почему СоНастройка человека с Творцом через очищающую молитву даёт постоянный приток высоких энергий. Другое очищение в сравнении сильно проигрывает.

Полностью согласен с Вами, что Единая Вера - это будущее. Несколько дней назад пришла новая диктовка Творца и выдел в ней несколько абзацев. Кажется они как раз по теме обсуждения.

Откровения Создателя.

Диктовка за 12.01.2014 год. Прошлое и Будущее

1. Наступает тот Исторический момент – Момент Истины, когда прошлое уже ушло, а будущее только начинает открываться тем, кто Верен Богу и кто не мыслит своей жизни, своего промысла без Бога, ибо истинно человек-Бог и Бог ЕДИНЫ, и Едины НАВЕЧНО!

15. Ничто не может останавливаться, а тем более не может останавливаться эволюция Со-Знания человека, как фрактального подобия Бога, и если эту Вечную эволюцию сопровождают догмы прошлых представлений о Боге, то они могут стать (и так уже бывало в истории человечества) тормозом эволюции Со-Знания человека, стремящегося познать себя и стать человеком-Богом, что в этих условиях просто недопустимо!

22. Самое главное – люди потеряли свою связь с Богом, и это при наличии на Планете огромного количества Храмов, ибо Бога в Душах людей не было! Ведь для того, чтобы в Душе был Дух, а Дух в Душе и ЕСМЬ Бог, необходимо было познавать в первую очередь себя, а постигая себя, человек постигает Истину, постигает Бога!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 14:27

Анаит писал(а):Вот Вы и написали наконец очень нужную тонкую и умную информацию. На опыте это пережить, закрепить и усвоить через осознавание мне помогает хатха йога. Возможно существуют миллионы практик, где ты разотождествляешься с думающим умом, но йога - она везде, под боком. Везде есть залы, инструктора, не надо ломать голову искать. Может тоже даёт ци-гун, рей-ки или ещё чего-то, не пробовала. Попробовала йогу и получилось, практикую 9 лет, 6 из которых преподаю. Просто рекомендую. Зацепит, значит Ваше. Меньше чужих мыслей, больше личного опыта, личных открытий! Кажется так.

Йога - это хорошо.
Я раньше психоэнергетическими упражнениями занимался, лет двадцать назад, так - зацепило и до сих пор тянет.
Фишечка в том, что если людям объяснить в чём они заблуждаются, что их ждёт ввиду этих заблуждений, и, кто они есть на самом деле, а не то, что им навязывают религии, и дать некоторые принципы, по которым стоило бы жить, принципы и методику очищения эфирного пояса от хлама несовершенств прошлого, да плюс к тому, научить делать пару-тройку упражнений каждый день, для того, чтобы с рождения данная энергия Бога восстановилась в сердцевине их фокальной точки, собравшись с окраин Вселенной, то, для них, уже через год реальность сна и повседневной жизни - сольются в одну сплошную жизнь, и они не будут уже жить с помощью мыслей, а реально
будут осознанностью, внутри которой существует мышление, пространством, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается. Причём, с сохранением всех возможностей сна....
И такое состояние бытия и есть наиболее эффективное. Религии отдыхают, ибо им нечего дать подобно этому. Вот.
Делов-то.... :roll:
Но, меня никто не понимает и не хочет понять, ибо силы этого мира способствуют возникновению в личностном уме много разных причин, по которым всё, что я говорю - бред.
За бред прошу прощения. Меня так Илья научил... :roll: :lol:

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 14:36

Андрей78 писал(а): Для глубокого очищения необходимы высокие энергии и в большом объёме, постоянно размывающие негативные отложения. Изучая очищающие свойства высоких энергий были сделаны некоторые наблюдения.

Хорошо.
Высокие энергии.
1. Определение высоких энергий?
2. Какие аффирмации их вызывают (молитва - текст, призыв - текст, веление - текст)?
3. Некоторые из наблюдений по очищающим свойствам негатива?
4. СоНастройка с Творцом только через молитву?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 15 янв 2014, 14:54

Анаит писал(а):"То, что сейчас возникает, не является ни новой системой верований, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системам верования. Это изменение идет намного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается. "

когда читаешь эти слова, то видишь не буквы, а идут эмоции, ощущения. Человек реально пережил все это сам и подобрал слова, дабы описать состояние. Молодчина!Вот так и "торкает"))...просветляет))...отличное высказывание, все прекрасно написано и понятно!
А возникающая, вернее сказать вознагражденная при этом Любовь освещает окружающий мир и окружающих людей!
Если хоть раз прочувствуешь это состояние, то больше никогда уже не захочешь его потерять.
Это и есть новая Вера, новые люди!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения