Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:23

Новичок писал(а):Илья, я не обиделся, а "растерялся", подумалось чего ж я такого сказал или сделал, что был воспринят именно так?
Бывает- ошибаемся, бывает - ошибаются люди, которые видят нас через свой ум.
Так что... и я не застрахован от ошибочного восприятия, понимаю это, допускаю это и в других, поэтому не обижаюсь.
Смешная ситуация, бывает.

Я порой пишу как говориться "на одном дыхании"...идет мысль и пишу, она идет изнутри из меня, из вне меня)...
написав что-то я уже порой знаю ответы...и не получается редактировать текст более корректной форме...смысл теряется, поэтому получается иногда грубо))
Это сказывается любовь к ближним...я то сам не обижаюсь на такое и поэтому думаю что вы тоже, как человек просветленный и опытный в духовном развитии, среагируете нормально... без понимания обидности моих слов.
Есть мудрая поговорка: Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе!...Порой улыбка на лице раздражает некоторых людей...я все равно продолжаю улыбаться и радоваться!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:40

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):Илья, я не обиделся, а "растерялся", подумалось чего ж я такого сказал или сделал, что был воспринят именно так?
Бывает- ошибаемся, бывает - ошибаются люди, которые видят нас через свой ум.
Так что... и я не застрахован от ошибочного восприятия, понимаю это, допускаю это и в других, поэтому не обижаюсь.
Смешная ситуация, бывает.

Я порой пишу как говориться "на одном дыхании"...идет мысль и пишу, она идет изнутри из меня, из вне меня)...
написав что-то я уже порой знаю ответы...и не получается редактировать текст более корректной форме...смысл теряется, поэтому получается иногда грубо))
Это сказывается любовь к ближним...я то сам не обижаюсь на такое и поэтому думаю что вы тоже, как человек просветленный и опытный в духовном развитии, среагируете нормально... без понимания обидности моих слов.
Есть мудрая поговорка: Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе!...Порой улыбка на лице раздражает некоторых людей...я все равно продолжаю улыбаться и радоваться!!

Хороши лишь те мысли, которые мы "производим" сами, уже научась Любить. Истинно Любящий человек всегда спокоен, уравновешен. Раздрожает запутавшихся людей и улыбка Любящего, и его невозмутимость.
Волны людских эмоций разбиваются, как волна о скалу, и откатываются обратно. Скала как стояла - так и стоит, а волны продолжают биться, разлетаясь в мелкую пыхтящую пену. Вы, Илья, как человек просветлённый и опытный в духовном развитии)))) поймёте меня.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 11:55

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Меня обидеть Вам не удастся, как не старайтесь, потому, что для меня ИСТИНА важнее обид и мелочных ссор. Ошо не написал за свою жизнь не одной книги, все книги были написаны его учениками и свидетелями его блестящих бесед. С Ошо я знакома всю свою жизнь со школьной скамьи. Совет жить своими мыслями - это не мой совет, это вообще хороший добрый совет. Чем меньше наносного, чужого, тем больше своего, прочувствованного, пережитого. Йогины не верят ни одному чужому слову, только личному опыту. Ищите практиков, а не теоретиков. Практика - мерило ИСТИНЫ, всё остальное вода, от которой не останется следа, даже воспоминаний.


Я не могу понять зачем Вы мне всё время даёте советы и вот поять: ищите практиков. Я ведь не прошу советов. И у меня нет ни малейшего желания кого-то обижать. Вы меня тыкаете - я защищаюсь. Вот и всё, уважаемая Наташа. Вы умнее меня и все уже давно это поняли. Теперь это понял и я. Вы умнее многих здесь присутствующих.Тем более, что с детства Вы лично знакомы с Ошо. Жить рядом с таким Мастером с детства и всю жизнь!!! Наташа, я преклоняюсь.

Да ладно, Антон! Какое-там умнее, глупее. Глупее, раз вызываю раздражение и не умею быть утонёчнно-влиятельной, а не девушкой с веслом. Извините. Просто мне очень и очень важно на этом сайте не переживание половой идентификации, а познание себя как духа, как вечной само-осознающей частицы. Ошо - один из учителей, сильно повлиявший на моё мировоззрение в юности, хотя я не на все 100% разделяю его взгляды. Например я не столь категорична в отношении официальных религий, т.к. все религии - это шанс и начальный этап самопостижения. И некоторые другие темы, но в одном я с ним абсолютно согласна. Практическая ценность личного духовного опыта не сравниться ни с какими университетами эзотерических знаний.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 12:14

Наташа, ради Бога простите за столь личный вопрос... пожалуйста, без всяких подвохов и обид, договорились?
Вы носите юбки или предпочитаете брюки?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 12:22

Новичок писал(а):Наташа, ради Бога простите за столь личный вопрос... пожалуйста, без всяких подвохов и обид, договорились?
Вы носите юбки или предпочитаете брюки?

Юбки люблю, но ношу редко, в основном в театр с детьми. Дома в брюках - уборка, готовка:3 детей, 3 кота и крупная собака - возни много. Образ жизни и ментальный настрой пока не юбочный )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 12:32

Бедные вы наши Маковки. Не в одной стране нет таких красивых и нет более Разумных Женщин, как в России. Какие Души!!! Какие светлые головы!!!
Наташенька, Вы если будете ходить в "колоколе" - в юбочке или в платьице "раздрожающая" энергия будет скапливаться в нужном месте. Это секрет, о котором наши женщины забыли, который отобрали у них.
Вы простите меня ради Бога за это высказывание, я понимаю, что получу сейчас по башке или по спине, но чего ж не стерпишь ради русских красавиц.
Платье в пол. Волосы собрать в косу или на затылочек. ни каких коротких стрижек. Да разумна, да румяна...мудрая ...русская женщина. Сама Русь в образе Женщины. Женщина - образ Руси.
Кого она может раздрожать? глаз не оторвёшь... ум потеряешь.
Душа в платье в ситцевом)
Понятно, что брюки удобно, но ёлки-метёлки, это не правильно. Юбка - брюки))) выход, но тоже незя.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 13:38

Новичок писал(а):Бедные вы наши Маковки. Не в одной стране нет таких красивых и нет более Разумных Женщин, как в России. Какие Души!!! Какие светлые головы!!!
Наташенька, Вы если будете ходить в "колоколе" - в юбочке или в платьице "раздрожающая" энергия будет скапливаться в нужном месте. Это секрет, о котором наши женщины забыли, который отобрали у них.
Вы простите меня ради Бога за это высказывание, я понимаю, что получу сейчас по башке или по спине, но чего ж не стерпишь ради русских красавиц.
Платье в пол. Волосы собрать в косу или на затылочек. ни каких коротких стрижек. Да разумна, да румяна...мудрая ...русская женщина. Сама Русь в образе Женщины. Женщина - образ Руси.
Кого она может раздрожать? глаз не оторвёшь... ум потеряешь.
Душа в платье в ситцевом)
Понятно, что брюки удобно, но ёлки-метёлки, это не правильно. Юбка - брюки))) выход, но тоже незя.

Всё понимаю, но когда я осталась одна с 3-мя детьми четыре года назад - ( умер муж ) и с 6-ю с половиной миллионами долга, пришлось очень сильно мобилизоваться ( младшей было 3 годика, старшей 13 и между ними второклассник - сын), наверно до сих пор не могу отпустить свою мобилизованность ( долгов осталось 200 тыс ))) У-фф. Ну и болтушка я. Простите христа ради.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 13:53

Я тут недавно экспериментировал, параллельно читал книги Ошо и старца Паисия...два, абсолютно разных человека, разными словами, выражениями и слово-оборотами писали практически об одном и том же))..и мы здесь пишем об одном и том же...только некоторые не хотят этого понимать, считая свое знание наиважнейшим, но увы,господа хорошие, это совсем не так!
Я повторюсь еще раз у нас одно начало и конец тоже один...пути немного разные и придем мы все равно к ней, к цели!
Когда начинаешь любить людей всех одинаково, то сразу же начинается своего рода "реакция людей"... они начинают тянуться к тебе, их притягивает как магнитом.
Мы с женой порой умиляемся этим и помогаем людям...стоит бабулечка и продает со своей дачи зелень разную и овощи...стоит в сторонке и мало к ней народ идет...мы подходим, немного с женой постоим и глядишь у бабулечки уже очередь образовалась!)))...и кончилась зелень с овощами...нам просто, а ей приятно.
В последствии я начал выяснять причину этого явления и оказывается. Когда человек достигает более высоких (11 Гц) вибраций, то клетки тела другого человека (у которого более низкие вибрации 7 Гц) эту вибрацию чувствуют и их притягивает это наше состояние, они помнят его и хотят возвращения в него!...вот все так простое духовное происходит на физическом уровне))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 13:57

Анаит писал(а): понимаю, но когда я осталась одна с 3-мя детьми четыре года назад - ( умер муж ) и с 6-ю с половиной миллионами долга, пришлось очень сильно мобилизоваться ( младшей было 3 годика, старшей 13 и между ними второклассник - сын), наверно до сих пор не могу отпустить свою мобилизованность ( долгов осталось 200 тыс ))) У-фф. Ну и болтушка я. Простите христа ради.

Вот после такого и происходит понимание, что человек может абсолютно все, все что пожелает!..но это урок стоит прожить!Вы молодчина!
А если у вас возникнет возможность все исправить, Наташа, вы бы что поменяли в своей жизни??..))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 13 янв 2014, 14:18

lozovojilya писал(а):
Анаит писал(а): понимаю, но когда я осталась одна с 3-мя детьми четыре года назад - ( умер муж ) и с 6-ю с половиной миллионами долга, пришлось очень сильно мобилизоваться ( младшей было 3 годика, старшей 13 и между ними второклассник - сын), наверно до сих пор не могу отпустить свою мобилизованность ( долгов осталось 200 тыс ))) У-фф. Ну и болтушка я. Простите христа ради.

Вот после такого и происходит понимание, что человек может абсолютно все, все что пожелает!..но это урок стоит прожить!Вы молодчина!
А если у вас возникнет возможность все исправить, Наташа, вы бы что поменяли в своей жизни??..))

Упросила бы маму поменять детский садик, всё остальное было просто восхитительно! ))) Правда!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения