Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 18:27

Новичок писал(а):
Adi писал(а):А Вы знаете сколько людей хотели убить Ошо? Им казалось, что он всех путает! Хотя только сам человек в действительности может себя запутать и распутать!

Ошо путал эготипический ум, пытаясь ввести его в ступор, дабы заставить заткнуться на конец.
Ум, преобладая над осознаностью "считает" себя самодостаточным и когда видит угрозу своему пребыванию действует агрессивно. вплоть до того, что РОЖДАЕТ В ЛИЧНОСТИ желание убить.
Учитывая то, что ОШО был просветлённым и, по идее, рядом-то с ним любой мог прикоснуться к совершенству, ан нет...
страх сильнее, массовое звериное всегда сильнее... одного просветлённого. Ошо был угрозой для системы, только и всего, поэтому его и хотели убить, изгнали из всех стран, ну и в конце отравили. Зачем распутывать системного человека, лишать его эготипического или как тут недано сказали, обезьяннего ума.
Тот кто хотел убить Ошо прекрасно понимал, о чём он (Ошо) говорил, и чего хотел для каждого.
Жажда власти против Любви. Лишение свободы против Освобождения. Обезьяний ум (отличное высказывание) против Человеческого разума.


С Иисусом та же история...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 18:31

Андрей78 писал(а):Частота Любви Бога не позволяет Ему быть в среде отрицательной энергии Души человека. Эти энергии являются друг другу непримиримыми антагонистами. Бог не проявляется в среде негатива, а полное соединение с Творцом может быть только в чистоте и лишь на частоте Любви. Получается, что это и есть главные условия приближения к Богу. Когда Бог в человеке, а человек в Боге. Закон подобия. Малое в большом, а большое в малом.
Думаю, что очищение на всех уровнях, медленно, со скрипом, но всё же начинается с любви к Богу. С неимоверного желания приблизиться к Нему. Со стремления сделать всё от тебя зависящее, чтобы хоть как-то приобрести, привлечь в (к) себе Его Свет.
Вы, Андрей, писали о молитвах. Я, часто, когда злился, чтобы хоть как-то преодолеть эту злобу заставлял себя читать молитву. Ум отвлекался, теряя смысл читаемого, но я преодолевал всякое отвлечение и начинал снова, как дитё слог за слогом.
Я мог твердить молитвы с утра до вечера, чередуя одну с другой. Но бывало читал просто языком, а ум жил своей жизнью. Понял, что ум должен быть сосредоточен на произносимом, и потом уже язык не принимал участия в "произношении" молитвы, только ум. Вооброжение рисовало картины молитвы.
В конце концов, отступила злоба. И я стал ощущать на себе Его Благодать. Становилось тепло, не только в сердце, но и в жизни. А в уме становилось чисто, спокойно. Любовь к Богу и Слово, несущее Свет, стало началом очищения у меня, я уж не говорю о длительном посте.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 18:37

Я хочу рассказать о четырех признаках Любви, а если вы изучите чистое Эго, то обнаружите, что оно обладает диаметрально противоположными признаками.
1. Первый признак Любви: Любовь тиха, а Эго нет.Эго всегда кричит с самых высоких башен:"Смотрите, вот я!" А Любовь так не делает!
2. У Любви нет цели, а у Эго есть. "Если ты сделаешь для меня то, я сделаю для тебя это", -говорит Эго.В результате Я побеждает. На каждом шагу цели!
3.Любовь не кичится, а Эго занимается этим почти все время!
4.И наконец, у Любви есть мудрость, чтобы использовать остальные три свои признака. А Эго не знает о своей глупости.
Помните об этом и это самый простой и практичный путь к самому себе. к вашему высшему "Я" и Богу!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 18:39

Новичок писал(а):Думаю, что очищение на всех уровнях, медленно, со скрипом, но всё же начинается с любви к Богу. С неимоверного желания приблизиться к Нему. Со стремления сделать всё от тебя зависящее, чтобы хоть как-то приобрести, привлечь в (к) себе Его Свет.

Очищение начинается с прекращения рождения негатива в себе, а очищение произойдет само, туман рассеится и вы узрите СЕБЯ БОГА!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 18:59

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):Думаю, что очищение на всех уровнях, медленно, со скрипом, но всё же начинается с любви к Богу. С неимоверного желания приблизиться к Нему. Со стремления сделать всё от тебя зависящее, чтобы хоть как-то приобрести, привлечь в (к) себе Его Свет.

Очищение начинается с прекращения рождения негатива в себе, а очищение произойдет само, туман рассеится и вы узрите СЕБЯ БОГА!


"Сын мой, есть только один Бог. Все религии учат, как любить Его и повиноваться Ему. Лишь маловерие, эгоизм или борьба за власть и влияние вынуждают людей ссориться друг с другом из-за поверхностных теологических различий. За пятьдесят лет, посвященных молитве, размышлениям и заботе о страждущих, я осознал, что разным людям любовь к Богу открывается по-разному. В каждой религии есть святые, которые не жалели своей жизни ради обретения любви к Богу и жертвовали собой ради блага других.
Восприятие этого мира весьма относительно и зависит от нашего субъективного опыта, поэтому Бог, который является Высшим Абсолютом, разным людям являет Себя по-разному".
Радханатх Свами
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 19:08

Adi писал(а):С Иисусом та же история...

Каков вывод, Ади?
молчать, либо сильно не выделяться... ходить по одному , не водить за собой толпы людей :) , не устраивать массовые беспорядки и никому не доверять
Последний раз редактировалось Новичок 12 янв 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 19:52

Новичок писал(а):
Андрей78 писал(а):Частота Любви Бога не позволяет Ему быть в среде отрицательной энергии Души человека. Эти энергии являются друг другу непримиримыми антагонистами. Бог не проявляется в среде негатива, а полное соединение с Творцом может быть только в чистоте и лишь на частоте Любви. Получается, что это и есть главные условия приближения к Богу. Когда Бог в человеке, а человек в Боге. Закон подобия. Малое в большом, а большое в малом.

Думаю, что очищение на всех уровнях, медленно, со скрипом, но всё же начинается с любви к Богу. С неимоверного желания приблизиться к Нему. Со стремления сделать всё от тебя зависящее, чтобы хоть как-то приобрести, привлечь в (к) себе Его Свет.
Вы, Андрей, писали о молитвах. Я, часто, когда злился, чтобы хоть как-то преодолеть эту злобу заставлял себя читать молитву. Ум отвлекался, теряя смысл читаемого, но я преодолевал всякое отвлечение и начинал снова, как дитё слог за слогом.
Я мог твердить молитвы с утра до вечера, чередуя одну с другой. Но бывало читал просто языком, а ум жил своей жизнью. Понял, что ум должен быть сосредоточен на произносимом, и потом уже язык не принимал участия в "произношении" молитвы, только ум. Воображение рисовало картины молитвы.
В конце концов, отступила злоба. И я стал ощущать на себе Его Благодать. Становилось тепло, не только в сердце, но и в жизни. А в уме становилось чисто, спокойно. Любовь к Богу и Слово, несущее Свет, стало началом очищения у меня, я уж не говорю о длительном посте.



Вот об этом тема. Да, молиться (обращаться) можно словами, а можно и Душой. Даже молитва молитве рознь и приводит к разному результату (с энергетической точки зрения). Не обязательно с Любви к Богу начинается путь к Нему, так же и Любовь к человеку (малому его проявлению) приводит к Творцу. Определяю несколько направлений для Любви (реальной духовной Любви - огненной энергии).
1. Любовь к человеку или Богу приводит к переходу (генерации) в Духе к этой энергии. От этого происходит постепенное очищение проявлений Души человека и следовательно укрепление его связи с Творцом. Возлюби ближнего своего - это самый короткий путь.
2. Очищение Души высокими энергиями идущими от внешнего источника (Бога) и после очищения сути человека от негатива у него уже начинается излучение Любви. В этом случае необходима крепкая связь с Творцом через СоНастройку с Ним. Для этого даны особые очищающие молитвы - обращения в Откровениях.
Оба пути ведут к цели и они приводят к положительным внутренним изменениям человека. Надеюсь Вы согласитесь, что изменить мотивацию человека (делать зло) можно только очистив его суть от разных отрицательных наслоений. Иными словами и жизнь на земле можно изменить только изменив суть самих людей. Вы знаете, что с переходом на энергию Любви многократно возрастают и энергетические возможности? Учитывая это при объединении таких людей в единый Духовный посыл уже создаётся новая матрица пространства (изменение текущей реальности).

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 20:05

Новичок писал(а):"Сын мой, есть только один Бог. Все религии учат, как любить Его и повиноваться Ему. Лишь маловерие, эгоизм или борьба за власть и влияние вынуждают людей ссориться друг с другом из-за поверхностных теологических различий. За пятьдесят лет, посвященных молитве, размышлениям и заботе о страждущих, я осознал, что разным людям любовь к Богу открывается по-разному. В каждой религии есть святые, которые не жалели своей жизни ради обретения любви к Богу и жертвовали собой ради блага других.
Восприятие этого мира весьма относительно и зависит от нашего субъективного опыта, поэтому Бог, который является Высшим Абсолютом, разным людям являет Себя по-разному".
Радханатх Свами

А вы, Антон, так делаете, как описали? к чему привела вас молитва?? сколько раз в день молитесь и обращаетесь к Богу?...или может быть просто туфтология и ничего, вышли с сайта и живете своей обычной жизнью, жизнью обычного Земного человека, набивая "брюхо едой"....или просто скопировали высказывание другого человека?
Найдите правду о себе в этом послании к вам...он там есть, у меня было видение при написании этих слов))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 20:17

Андрей78 писал(а):2. Очищение Души высокими энергиями идущими от внешнего источника (Бога) и после очищения сути человека от негатива у него уже начинается излучение Любви. В этом случае необходима крепкая связь с Творцом через СоНастройку с Ним. Для этого даны особые очищающие молитвы - обращения в Откровениях.

Ну так ведь с Любовью внутри мы рождены изначально, она никуда не исчезала и не пряталась!...мы сами её загнали в самый долгий уголок души своим порождением, своим негативом... И найти её и опять воспринимать должно это наша задача и просить о помощи у Бога было бы совсем "не этично"...Он её нам уже подарил, а мы её как игрушку сломали...((
Все. о чем вы пишете-это проявление старой энергии,энергии старого света... когда можно было просить и вымаливать у Бога все, что нам нужно. Сейчас мы с ним идем рука об руку и творим так же как и он, у нас со-творчесвто. Мы -это он, а он это мы!
И если вы говорите о загрязнении души, Андрей78, то это в вас говорит страх и нежелание двигаться по пути вперед, это остатки вашей старой энергии не хотят расстаться с прошлым...ведь с ним так удобно и привычно, я так много знаю, умею...))
А сейчас мы все входим в новую комнату, мы в начале пути и еще очень много предстоит узнать и понять!...много предстоит сделать для планеты, она ждет от нас и просит о помощи!
А вот старое нужно оставить в прошлом...оно старое и нам не пригодится!Все привычные понимания в новой энергии не работают....тут все по новому!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 12 янв 2014, 20:23

Андрей78 писал(а):Надеюсь Вы согласитесь, что изменить мотивацию человека (делать зло) можно только очистив его суть от разных отрицательных наслоений.

Пусть он сам научится и сделает сам выбор..творить добро или делать зло...мы не вправе вмешиваться в этот процесс роста души!! ...не навреди!
Отрицательное человек рождает сам в себе!!! Он генератор всех энергий на планете в этом измерении и он сам отвечает за все рожденные им энергии....рождать будет отрицательную энергию до тех пор, пока не поймет, не прочувствует её действие на себе самом...все к нему рано или поздно вернется и вот тогда станет выбор...а мотивировать его можно словами...но вряд ли поймет))
Вы много понимаете и принимаете из моих слов????
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения