Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 11:12

Student писал(а):согласен с вашим замечянием \ все что я здесь говорил - это пустая болтовня \ участие в коллективной болезни заблудившихся-внешне-электронных-умов \ она подпитывается энергией еще не достигших однонаправленного-ядерного-единства-в-Разуме-ЦБ протонов \ чтобы совместно экспонировать божественно-совершенную-внешне-электронную-форму


Вы неверно поняли мои слова. Даже самые мудрые слова должны быть хорошо поняты и другими, а иначе это знание, останется знанием одного человека. Здесь идёт аккумуляция и сбор полезной и понятной информации для пособия приближения к Богу. Люди же не все эзотерики изучающие всю жизнь разные учения и потому им может быть просто не всё понятно. Хочется этого избежать.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 11:32

Сидят в клинике двое: Один уставился в стену, как рептилия, а другой бегает и кричит: " я посланник Бога!!! Я посланник!!! Приходит врач и говорит: " Что вы раскричались? Посланник, посланник"! И обращаясь к спокойно сидящему говорит: "Вот вы, вы верите в посланника Бога?" А тот ему спокойно так отвечает: " А я пока никого никуда не посылал"...
:D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 11:50

lozovojilya писал(а):Как только вы, Андрей, Александр, Иаков, перестанете создавать в своей голове негатив, то поверьте мне...на нашей планете Земля, чуточку станет негатива меньше! Станет меньше грусти и печали и планете будет легче!
На самом деле радости намного больше в жизни, чем негатива... очень жаль, что вы всего этого не видите, мне очень жаль вас. Вам уже весь мир кричит, что хватит питаться негативом, но вы продолжаете его вытягивать....похороните уже его!
У меня есть только одно объяснение этому...вам не хватает высоких вибраций и поэтому происходит выброс низкой энергии. Для того, чтобы жить в мире с высокими энергиями, надо повысить вибрацию в себе самом!Да, Да....именно опять вам совет: начните с себя!!!....а ваша низкая энергия уже вредит планете))


Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Продолжайте напевайте дальше эту песенку!

Вы определённо вызываете позитивные эмоции и действительно забавно читать Ваши слова. Даю справку. Негатив рождается вовсе не в голове, а именно в Душе человека. Именно энергетическая суть человека (Душа) является генератором энергий. Теперь будете хоть знать. Давно ли Вы узнали, что энергия Любви чувствуется как тепло в груди? Впервые узнав от меня о тепле в груди, Вы начали говорить о негативе. Забавно! Любвеобильные теоретики рассуждающие с умным видом о Любви вызывают только определённые эмоции. ''Божественные'' и ''кристально чистые'' Душой со своими ''мудрыми'' теориями, ничего не зная о тепле в груди, теперь учат других как надо. Великие теоретики. Всё знают, всё могут, а на деле лишь мыльные пузыри. Воздушные шарики. Когда Вы лопаетесь, то совершенно ничего не остаётся. Иногда помогаю Вам в этом!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:01

Андрей78 писал(а):Вы определённо вызываете позитивные эмоции и действительно забавно читать Ваши слова. Даю справку. Негатив рождается вовсе не в голове, а именно в Душе человека. Именно энергетическая суть человека (Душа) является генератором энергий. Теперь будете хоть знать.

)))Правильно, созрело в душе...а мысль что такое?))...созрело в голове-это образное выражение.))
Я искренне желаю вам познать любовь, пусть хоть на мгновение она вас посетит и станет маяком счастья для вашего продвижения!
Я люблю, себя, жену и всех окружающих меня людей!...люблю жизни и все её проявления! ...)))и я люблю вас!
Желаю вам повышения вибраций и в скором времени!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:03

Adi писал(а):Андрей! Мозг - это только серое вещество его даже у дибилов хоть отбавляй! А вот способность неэгоистично мыслить - редкость...


Есть два вида зла на земле.
1. Зло делается с ясным пониманием и вполне осознанно.
2. Зло делается от непонимания, что это зло и не осознавая наносимого вреда.
В обоих случаях вред примерно одинаковый. Порой первые объединяются со вторыми и делают уже своё дело сообща объединяя свои усилия.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:08

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):Андрей! Мозг - это только серое вещество его даже у дибилов хоть отбавляй! А вот способность неэгоистично мыслить - редкость...


Есть два вида зла на земле.
1. Зло делается с ясным пониманием и вполне осознанно.
2. Зло делается от непонимания, что это зло и не осознавая наносимого вреда.
В обоих случаях вред примерно одинаковый. Порой первые объединяются со вторыми и делают уже своё дело сообща объединяя свои усилия.


Андрей, поймите меня правильно: Вам кажется, что Вы бдительны, а на самом деле - это фобия...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:14

Андрей78 писал(а):
Student писал(а):я настроен на плодотворное сотрудничество в ПРАКТИЧЕСКОМ УСКОРЕНИИ ВОСХОЖДЕНИЯ К БОГУ с вам - Анаит - и со всеми здесь присутствующими \ ведь мы здесь только для этого


Плодотворного сотрудничества со всеми присутствующими ожидать не приходится. Разные практики, учения создали ситуацию, что разговор происходит порой на разных языках. Было бы хорошо вести общение, понятное для самых простых людей, а не только эзотериков. Нужна понятная информация для пособия приближения к Богу. Далеко не всегда и Вас возможно понять. Если это будет понятно только Вам, то информация всё же плохо воспринимается другими. Например, расскажите про вертикальный и горизонтальный поток Любви.

вертикальная Любовь - это когды вы, Андрей, в состоянии глубокой медитации, оборвав все мыслимые и не-мыслимые связи с окружающим вас горизонтально-поверхностно-земным миром множества правд - моей, Анаит, Ади, Ратибора и т.д. - достигли Точки единой космической Правды \ «Космос, в ряду существующих вещей, есть единая Точка, ... [в которой] содержится Бог, вмещающий Душу всех вещей” (Тайная Доктрина) \ это первая и наиглавнейшая заповедь Христа-Креста (Его Вертикаль) (Евангелие)

горизонтальная Любовь - это когда Бог через вас из достигнутой вами Точки начинаете любить Самого Себя во мне, Анаит, Ади, Ратиборе и т.д. \ ибо в этой Точке мы все - это Он \ это вторая наиглавнейшая заповедь или Его Горизонталь

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:25

при этом естественно, Андрей, что любить Бога во мне, Анаит, Ади, Ратиборе и т.д. - это совсем не значит любить меня, Анаит, Ади, Ратибора и т.д. \ ибо закон Отвержения - это первый и наиглавнейший под-закон Закона Любви (Эзотерическая Психология, А.Бейли) \ и здесь я с вами согласен

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:33

а здесь для вас, Андрей, и для всех кому интересно, немного о законе Отвержения:

В дуальном мире до третьего посвящения главным аспектом Любви к Богу является Закон Отвержения всего небожественного. Это закон Первого Луча Духовной Воли. Он проявляется через три высших лепестка эгоического лотоса – лепестки жертвы. Закон Отвержения работает через вспомогательный Закон Жертвы или Закон «тех, кто выбирает умереть» (Трактат о Семи Лучах», Т. 2).

«Этот закон является аспектом фундаментального Закона Любви, он имеет отношение к психэ, или душе, и, следовательно, отвечает за обеспечение духовных интересов истинного человека, а также демонстрацию могущества второго аспекта, Христова сознания, и могущества божественности. Он «отвергает нежелательное в поисках того, чего требует сердце, и ведёт утомлённого путника от одного отвержения к другому, пока, сделав безошибочный выбор, тот не придет к Великому Решению». Это цитата из Древнего Комментария» (Трактат о Семи Лучах», Т. 2).

«Тому, кто искренне хочет коснуться истины – она открывается.
Того, кто хочет войти в неё – она испытывает самыми болезненными способами. У того, кто решился слиться с ней, она отнимает всё, всё, что можно назвать милым сердцу местоимением МОЁ.
Много говорят и пишут о благодатности истины. О том, сколько блаженства приносит обладание ею.
Но очень мало говорят о цене истины... Мало говорят, но ещё меньше придают значения этой фактической стороне дела...
Читатель, запомни хорошенько, что истина стоит ЖИЗНИ...
Не отвлечённой, удалённой в романтическое марево пещерных отречений и протекающей в захватывающих дух оккультных приключениях ДРУГИХ ИСКАТЕЛЕЙ ИСТИНЫ, а ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ...
Твоей жизни, сосредоточенной именно в твоём живом и тёплом сердце.
Искать истину – это значит проходить неисчислимые болота тьмы, где миллионы когтистых рук пытаются вырвать его из груди.
Входить в истину – это значит встречаться со смертью один на один.
Сливаться с истиной – это в полном, в ослепительно ясном сознании переживать каждое мгновение того, как умирает самое родное в этой земной жизни – собственное физическое сердце, являющееся сосредоточением земных привязанностей, страданий, и радости, а также земной славы и красоты...
Да, потом следует внеземное блаженство, потом приходит несказанная и незыблемая радость открытия Божественных миров...
Потом приходит поразительный в своей ясности синтез разрозненных знаний о жизни, где и земное находит своё место, снова рождённое осознанием космичности этого земного...
Но это всё потом...
А вначале нужно умереть и воскреснуть...
Истина внимательно наблюдает за ищущим. Она математически точно вычисляет, всё ли отдал желающий слиться с ней или зашил в подкладку истрёпанного рубища рублёвую бумажку – на всякий случай...
Таким она предстаёт в самом страшном своём облике: неутоляющей боли сердца и ежемгновенно переживаемом ощущении абсолютной бессмысленности пройденного пути, абсолютной бессмысленности жизни...
Тех же, кто отдал всё это, она воскрешает и возвращает всё утраченное, но теперь божественное, она дарует крылья и являет крест смерти своей неизъяснимо прекрасной стороной: неисчезающим переживанием смысла Пути и Жизни.
Божественная диалектика Истины приводит к следующим осознаниям: намыть золотой песок чистоты можно, лишь опустив руки в ледяную темноту грязи;
в безбрежном океане Жизни можно найти незыблемый материк Покоя, лишь пережив как можно больше штормов и взглянув в бездонное око тайфуна;
достичь самой высокой вершины на этой земле, чтобы с неё увидеть, как Земля сливается с Космосом, можно, лишь неотрывно следя за каждым шагом своим по опасной тропе;
и, наконец, взлететь к звёздам можно, лишь бросившись с этой вершины в бездну...
Так учаться летать орлы, парящие выше всех, и только так раскрываются крылья у человека, скрытые за его спиной в незапамятные времена... ».
(«Ищущим», В.Ломовцев).

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 12:58

чтобы иметь общее мнение нужно иметь общую цель \ настоящая общая Цель для всех живущих на поверхности Земли людей - это Бог который есть Любовь \ но все присутствующие на этом сайте этой Цели боятся \ кроме Якова

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения