Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 13:15

каждый здесь пытается защитить свою правду \ вместо того чтобы защищать Правду \ но чтобы ее защищать надо до нее дорости \ иными словами сделать то на что указывает Ломовцев в приведенном выше отрывке \ мы все боимся Правды ибо она стоит жизни ...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 13:24

Student писал(а):чтобы иметь общее мнение нужно иметь общую цель \ настоящая общая Цель для всех живущих на поверхности Земли людей - это Бог который есть Любовь \ но все присутствующие на этом сайте этой Цели боятся \ кроме Якова

Согласна с каждым словом поста, тем более, что он написан человеческим языком. Мой первый вопрос на этом форуме и был - а нафига нам уходить в небытие, если мы ещё как следует не побыли, зачем нам бежать за орлами и прыгать с обрыва не будучи уверенными, что крылья, сокрытые за нашими спинами вспомнят и распахнуться. Ведь речь -то идёт о ПОЛНОМ абсолютном освобождении не только от тела, но и от себя. Много можно говорить красивых умных слов... но кто из нас по настоящему готов отдать ВСЁ... ведь это больше, чем каждый из нас может представить даже в самом смелом сне. Всё равно иного пути ни у кого нет. Просто не надо спешить... Не спешите. а то успеете.))) И ещё одно маленькое наблюдение из книги" Хроники российской саньясы" Всё, что в совокупности представляет собой мир, в котором мы живём НЕВОЗМОЖНО ИЗУЧИТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ТРАНСФОРМАЦИЮ. Все размышления с любой точки отсчёта будут профанацией. если исследователь не пропускает их через свой собственный опыт в процессе собственной трансформации. Вот.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 13:36

Adi писал(а):Андрей, поймите меня правильно: Вам кажется, что Вы бдительны, а на самом деле - это фобия...


Поймите и Вы меня правильно: Не все овцы думают, что люди их держат только для эстетического наслаждения. Есть более осведомлённые люди.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 13:39

Анаит писал(а):
Student писал(а):чтобы иметь общее мнение нужно иметь общую цель \ настоящая общая Цель для всех живущих на поверхности Земли людей - это Бог который есть Любовь \ но все присутствующие на этом сайте этой Цели боятся \ кроме Якова

Согласна с каждым словом поста, тем более, что он написан человеческим языком. Мой первый вопрос на этом форуме и был - а нафига нам уходить в небытие, если мы ещё как следует не побыли, зачем нам бежать за орлами и прыгать с обрыва не будучи уверенными, что крылья, сокрытые за нашими спинами вспомнят и распахнуться. Ведь речь -то идёт о ПОЛНОМ абсолютном освобождении не только от тела, но и от себя. Много можно говорить красивых умных слов... но кто из нас по настоящему готов отдать ВСЁ... ведь это больше, чем каждый из нас может представить даже в самом смелом сне. Всё равно иного пути ни у кого нет. Просто не надо спешить... Не спешите. а то успеете.))) И ещё одно маленькое наблюдение из книги" Хроники российской саньясы" Всё, что в совокупности представляет собой мир, в котором мы живём НЕВОЗМОЖНО ИЗУЧИТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ТРАНСФОРМАЦИЮ. Все размышления с любой точки отсчёта будут профанацией. если исследователь не пропускает их через свой собственный опыт в процессе собственной трансформации. Вот.


согласен с этим \ но жизнь у меня одна \ и мне нравится предложение Якова ускориться \ у вас есть конкретные предложения по этому поводу?

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 13:48

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):Андрей, поймите меня правильно: Вам кажется, что Вы бдительны, а на самом деле - это фобия...


Поймите и Вы меня правильно: Не все овцы думают, что люди их держат только для эстетического наслаждения. Есть более осведомлённые люди.

Андрей, не тратьте свою энергию попусту в этом споре \ совет

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 14:04

Student писал(а):вертикальная Любовь - это когды вы, Андрей, в состоянии глубокой медитации, оборвав все мыслимые и не-мыслимые связи с окружающим вас горизонтально-поверхностно-земным миром множества правд - моей, Анаит, Ади, Ратибора и т.д. - достигли Точки единой космической Правды \ «Космос, в ряду существующих вещей, есть единая Точка, ... [в которой] содержится Бог, вмещающий Душу всех вещей” (Тайная Доктрина) \ это первая и наиглавнейшая заповедь Христа-Креста (Его Вертикаль) (Евангелие)

горизонтальная Любовь - это когда Бог через вас из достигнутой вами Точки начинаете любить Самого Себя во мне, Анаит, Ади, Ратиборе и т.д. \ ибо в этой Точке мы все - это Он \ это вторая наиглавнейшая заповедь или Его Горизонталь


Правильно ли я Вас понял, что достигая вертикальной Любви из человека затем начинает излучаться Любовь и во внешний мир (из Души через грудную чакру)? Интересует сам принцип достижения этой точки нахождения Бога. Любовь является главной возможностью достижения Бога? Возлюби ближнего своего! Так? Кто для Вас считается ближний? Любой человек ближний или это только вторая половинка человека при соединении с которой у него происходит их взаимопроникновение. Можно ли провести аналогию достижение вертикальной и горизонтальной Любви с получением Огня Вечности от Бога?

Полагаю Вы знаете про огонь Вечности. При этом от Любви к своей половинке, Бог зажигает (проявляется в Душе) Дух в Любви и она излучается во внешний мир и постепенно очищает Душу.
Расскажите пожалуйста подробнее про все законы и подзаконы Любви. Вопрос этот очень важный! Считаю, что никакого ускоренного продвижения к Богу не получится без этого особого чувства, открывающего дверь к Богу.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 14:45

Анаит писал(а):
Student писал(а):чтобы иметь общее мнение нужно иметь общую цель \ настоящая общая Цель для всех живущих на поверхности Земли людей - это Бог который есть Любовь \ но все присутствующие на этом сайте этой Цели боятся \ кроме Якова

Согласна с каждым словом поста, тем более, что он написан человеческим языком. Мой первый вопрос на этом форуме и был - а нафига нам уходить в небытие, если мы ещё как следует не побыли, зачем нам бежать за орлами и прыгать с обрыва не будучи уверенными, что крылья, сокрытые за нашими спинами вспомнят и распахнуться. Ведь речь -то идёт о ПОЛНОМ абсолютном освобождении не только от тела, но и от себя. Много можно говорить красивых умных слов... но кто из нас по настоящему готов отдать ВСЁ... ведь это больше, чем каждый из нас может представить даже в самом смелом сне. Всё равно иного пути ни у кого нет. Просто не надо спешить... Не спешите. а то успеете.))) И ещё одно маленькое наблюдение из книги" Хроники российской саньясы" Всё, что в совокупности представляет собой мир, в котором мы живём НЕВОЗМОЖНО ИЗУЧИТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ТРАНСФОРМАЦИЮ. Все размышления с любой точки отсчёта будут профанацией. если исследователь не пропускает их через свой собственный опыт в процессе собственной трансформации. Вот.

по большому счету вы затронули тему ОДИНОЧЕСТВА на Пути Ученика:

" ... тропа, по которой идет каждый ученик, обязательно одинока. Тропа посвященного еще более одинока. Тропа же Спасителя мира самая одинокая из всех. Я думаю, что это положение будет облегчено. На протяжении веков происходили поразительные явления Спасителей, то здесь, то там. Вы когда-нибудь думали об их одиночестве? У них не было никого, кто бы их понимал. Возможно, они были канонизированы через сотни лет после смерти. Но теперь существует так много стремящихся, столь многие идут по тропе ученичества, что, может быть, групповое сознание, которое начинает проявляться в мировых делах, перейдет в групповое одиночество, а не в индивидуальное одиночество" (Подвиги Геракла, А.Бейли).

просто Учитель Д.К. намекал через Бейли, что в эпоху Водолея с "вершины в пропасть бросаются группами" \ взявшись за руки

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 14:53

Дорогие мои соратники!
Хочу предложить вашему вниманию притчу, ибо сухие слова учений и цифр воспринимаются хуже, нежели притчи!

Тимоти был просветленным человеком. Он жил в крупном городе, расположенном на берегах прекрасной реки, и ему очень нравилось там. У Тимоти была страсть. Видите ли, всю жизнь он мечтал стать ученым-медиком - изучать человеческий организм и изобретать новые средства лечения. И вот, значительную часть жизни Тимоти потратил на то, чтобы выучиться и получить ученую степень, позволяющую заняться исследованиями. И он был вполне доволен жизнью, ибо закончил учебное заведение с отличием и вообще отличался незаурядным интеллектом. Причем интеллект Тимоти был уравновешен духовностью, ибо он занимался еще и медитацией.

Тимоти знал о со-творчестве. Кроме того, он знал о даре Духа, позволяющем человеку избавиться от кармы. Итак, он высказал НАМЕРЕНИЕ освободиться от кармы, чтобы дальше идти своим путем. Одновременно Тимоти решил со-творить то, чего он хотел больше всего в жизни. Тимоти пришел на Землю с одним страстным желанием. С тех пор как он впервые увидел ребенка, страдающего аутизмом, Тимоти. хотел разгадать его тайну. Ибо при первой встрече с таким ребенком у Тимоти возникло особое предчувствие, - словно электрический разряд пробежал по позвоночнику, - и он сказал себе: «Хотя большинство людей видят в положении этих больных только трагедию, я чувствую, что за всем этим скрывается какое-то чудо. Я просто уверен в этом! От исследователей что-то ускользает - что-то очень важное». Прервем на секунду наше повествование о Тимоти и со-творчестве и скажем, что наш герой не ошибся. Действительно, детский аутизм таит в себе чудо, еще не открытое вашими учеными, - нечто, что поможет не только детям, страдающим этим недугом, но всему человечеству. И мы приглашаем вас раскрыть эту тайну.

И вот однажды Тимоти решил заняться со-творением своей реальности, ибо понимал возможности Новой Эры и знал, что все это осуществимо. Он решил со-творить ситуацию, где мог бы работать с детьми, страдающими аутизмом. Тимоти хотел, чтобы это была хорошо финансируемая программа в его любимом городе и чтобы вместе с ним работали увлеченные и талантливые люди. Возможно это довольно большой запрос, но Тимоти действительно страстно
хотел всего этого. Итак, Тимоти придумал собственную церемонию со-творения. Он преклонил колени и сказал: «Именем любви и всего светлого, что несет Новая Эра, я намереваюсь востребовать свой дар - силу со-творчества. Я со-творю ситуацию моей мечты: исследовательскую работу с детьми, страдающими аутизмом, в этом прекрасном городе вместе с командой единомышленников». Поскольку Тимоти был мудрым просветленным человеком, он добавил такие слова: «Однако есть вещи, о которых я не знаю, поэтому я возношу молитву о том, чтобы должным образом выполнить свой контракт, в чем бы он ни состоял». И все же какая-то часть Тимоти успела добавить вполголоса после всего сказанного: «Но, пожалуйста, пускай это все-таки будет в моем городе, и пускай это будет исследование детского аутизма».

Прошло три месяца. В связи с просьбой Тимоти ничего не произошло, но он регулярно произносил вслух слова со-творчества. Он всегда проявлял почтение к Духу и часто говорил так: «Именем Духа я со-творю возможность работать по своему контракту, - там, где это нужно».
Прошло еще два месяца. Все оставалось по-прежнему. Тимоти не чувствовал разочарования, но им овладело нетерпение: «Почему ничего не происходит? - спрашивал он себя. - Ага, кажется, понял. Вероятно, я должен сам предпринять какие-то усилия в соответствующем направлении». Тогда Тимоти написал резюме, приложил ксерокопии своих дипломов и разослал все это в исследовательские центры соседних городов. «Возможно, это как-то подтолкнет процесс, - думал Тимоти. - Возникнет интерес к интересующей меня теме, найдутся средства». И он был прав: Дух действительно ждал от Тимоти первого шага. Закончив рассылку писем, Тимоти осознал: он совсем забыл о том, что для совершения чуда со-творчества необходимо его физическое участие.

Почти сразу же Тимоти получил письмо с обратным адресом солидного медицинского исследовательского центра. Когда он распечатывал конверт, по его позвоночнику словно пробежал электрический разряд, который, видимо, был предвестником каких-то особых событий. Тимоти сказал вслух: «Это - окно возможности. Спасибо, наставники. Я узнал поданный вами знак. Что бы ни предлагало это письмо, я соглашаюсь». И снова Тимоти оказался прав, ибо в письме было предложение, которое он читал с огромной радостью. Его приглашали принять участие в серьезной исследовательской программе, которую проводила группа людей, разделявших многие научные взгляды и интересы Тимоти. Но, когда Тимоти увидел, откуда пришло приглашение, у него екнуло сердце. Исследовательский центр находился в 300 милях к северу от его родного города, в местности, где он никогда не собирался жить. И предметом исследования были отнюдь не дети. Да, эта тема была близка научным интересам Тимоти, ноне вызывала у него особого энтузиазма. Предстояло заниматься; старческими заболеваниями, распространенными в его стране.
Тимоти понимал, что это не совсем то, что его интересует, но достаточно близко! Его влекло общество единомышленников. Вы только подумайте об этом, - небольшая группа исследователей, которые своим совместным трудом стремятся принести пользу человечеству! Тимоти чувствовал, что это - созданное им окно возможности. Поэтому он принял предложение.

Он приехал в город в 300 милях к северу от родного дома и начал новую жизнь. Странные вещи начали происходить немедленно. Вот одно маленькое чудо: Тимоти достался роскошный дом, - на какой он не смел и рассчитывать. Благодаря какой-то аномалии финансовой системы и содействию одного доброго человека, Тимоти стал владельцем этого дома уже через три недели после прибытия на новое место. Тимоти никогда и не надеялся, что сумеет приобрести дом в столь молодом возрасте, и этот факт имел для него очень большое значение. Хотя дом был несколько великоват для одинокого ученого, он символизировал определенное положение в обществе и вселял надежды на новые успехи и перспективы. Тимоти поблагодарил Духа за это чудо, которое послужило ему явным подтверждением того, что он идет по верному пути, и оказался в нужное время в нужном месте.

Тимоти приступил к работе. Вместе с ним в группе было восемь человек. Чем больше Тимоти работал с этими людьми, тем больше они ему нравились. Он сдружился со всеми сотрудниками и частенько бывал у них в гостях. Не все они, подобно Тимоти, разделяли систему верований Новой Эры. Некоторые придерживались верований старой энергии и принадлежали к племени Давидовому, - но в представлении Тимоти все они были королями и королевами. Их объединяла любовь к человечеству, и страсть к работе, и общее дело, так что Тимоти никогда не осуждал этих людей за их веру или убеждения.

Не забывал Тимоти и о своем главном увлечении. Он то и дело писал людям, которые работали с детским аутизмом, высказывал свои соображения по тем или иным вопросам. Так что Тимоти не оставлял надежды заняться детским аутизмом. Он держался в курсе новейших исследований этого заболевания, хотя в данный момент работал в другой сфере. В общем, Тимоти был вполне доволен тем, как идут дела, но затем; в его жизни произошли некоторые изменения.

Ах, дорогие, с Тимоти кое-что случилось. У него то и дело перехватывало дыхание. Он стал то и дело заикаться. Иногда Тимоти обнаруживал, что вот уже несколько минут бессмысленно смотрит на носки своих ботинок или битый час сидит, уставившись в стену. Его мучила бессонница. Тимоти прекрасно понимал, что в его организме происходят значительные гормональные сдвиги. Тимоти переживал то, что люди называют временным безумием! Иными словами, он влюбился!

Ах, она была прекрасна, эта фея в белом халате, работавшая вместе с ним, - и всякий раз, пытаясь заговорить с ней, он впадал в ступор. А как относилась к нему она? Тимоти никогда не уделял особого внимания взаимоотношениям с противоположным полом.

Всю свою страсть он вкладывал в работу с детьми, страдающими аутизмом. Он мало общался с женщинами и не знал, каким образом нужно завязывать отношения. Тимоти чувствовал себя совершено беспомощным и считал, что не достоин своей возлюбленной. Но однажды в его жизни произошло чудо: фея в белом халате посмотрела ему в глаза и сказала: «Тимоти, я тебя люблю». Вот тогда он действительно на некоторое время обезумел!
Итак, оказавшись в нужное время в нужном месте, Тимоти встретил ту, кого ему было назначено встретить, - а ведь живя в родном городе, за 300 миль отсюда, он даже не думал об этом. Он не нуждался ни в каких отношениях и не хотел их. «Женщина будет мешать работе», - думал тогда Тимоти. Да, но только не эта женщина, ибо ее интересует то же, что интересует его. Ей нравится то, что нравится ему. Она медитирует вместе с ним. Она разделяет верования Новой Эры, и когда они лучше узнали друг друга, Тимоти понял, что она тоже в свое время прибегла к со-творчеству и высказала намерение оказаться в нужное время в нужном месте! Это вас удивляет?

Так проявляется Божья любовь. Она увела Тимоти за 300 миль от дома в город, куда он не хотел ехать, чтобы принять участие в исследовании, которым он не хотел заниматься, - ради того, чтобы свести его со спутницей жизни. Общение доставляло им истинное наслаждение, и вскоре они поженились. И большой дом, чудом доставшийся Тимоти, оказался им как раз впору.

Работа Тимоти продвигалась успешно - ему удалось добиться очень хороших результатов. Их исследования подходили к концу. Они сделали все, что могли. Проект был рассчитан на три года, и ученые вполне уложились в этот срок. Тимоти не имел ни малейшего представления о том, что делать дальше. Он уже давно прекратил со-творчество в своих мыслях. Он думал, что Бог уже сделал свое дело, теперь в жизни Тимоти все идет «вполне неплохо», - а старая страсть заниматься детским аутизмом была ошибкой. В конце концов, у Тимоти все есть! Он необычайно счастлив. Каждый его день наполнен радостью. Чего еще желать?

Когда работа над проектом уже совсем подходила к концу, Тимоти получил письмо. Он увидел имя на конверте, и по позвоночнику снова пробежал холодок. Письмо пришло от одного ученого, занимающегося детским аутизмом, с которым Тимоти вел регулярную переписку. Тимоти положил нераспечатанное письмо на стол и долго на него смотрел. Он думал: «Не могу решиться открыть это письмо! Оно излучает такую огромную энергию!» Он глядел на письмо, и губы начали сами собой произносить слова намерения: «О Дух, я обращаюсь к со-творчеству, чтобы оказаться в своем заветном месте - в нужном месте, в нужное время». Не в силах дальше пребывать в неведении, Тимоти распечатал письмо.

В письме было сказано: «Дорогой Тимоти, мы хотим предложить вам работу в вашем родном городе. Нам выделили средства для исследования по теме детский аутизм. Не можете ли вы собрать команду ученых и приехать к нам?» Тимоти уронил письмо, потрясенный! Ему стал понятен общий замысел происходящего и уместность всего этого. Тимоти и его жена восславили тот факт, что Дух за все эти годы ни на миг не забыл его изначальную просьбу: «Я хочу быть в нужное время, в нужном месте. Я хочу сделать все, что некогда задумал».
И вот Тимоти собрал своих коллег, с которыми он так успешно работал в 300 милях к северу от дома, привез их в свой родной город, и они все вместе взялись за работу над новым проектом. Им удалось добиться огромных успехов, и заветное место Тимоти стало заветным местом для всех его коллег!

История Тимоти исполнена огромной любви, и можно было бы сейчас проанализировать ее, чтобы вы могли извлечь из нее уроки для себя лично. Но история еще не закончилась. Нет. Есть еще кое-что. Замечательное обстоятельство. Удивительное обстоятельство - исполненное любви, смысла и чести. Жена Тимоти, Сара, родила мальчика, и они назвали его Джоном. И, дорогие мои, через некоторое время выяснилось, что он страдает аутизмом. Поскольку Сара и Тимоти видели картину своей жизни в достаточно широкой перспективе, поскольку они обладали просветлением и мудростью Духа, они подошли к своему алтарю и восславили это обстоятельство! И они взяли своего сына и посадили перед собой на пол. Он смотрел на них широко раскрытыми глазами, - и родители видели в нем бесценный дар. И они сказали ему: «Джон, мы знаем, что ты нас не понимаешь, но ты оказался в нужное время в нужном месте!»

Вы видите, как снова проявилась уместность Духа и любовь Бога. То, в чем кто-то увидел бы трагедию, было честью и благословением для Тимоти и Сары, и эти просветленные родители поняли это. Воистину, это наилучшие родители, какие только могли быть у Джона.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 15:00

Андрей78 писал(а):
Student писал(а):вертикальная Любовь - это когды вы, Андрей, в состоянии глубокой медитации, оборвав все мыслимые и не-мыслимые связи с окружающим вас горизонтально-поверхностно-земным миром множества правд - моей, Анаит, Ади, Ратибора и т.д. - достигли Точки единой космической Правды \ «Космос, в ряду существующих вещей, есть единая Точка, ... [в которой] содержится Бог, вмещающий Душу всех вещей” (Тайная Доктрина) \ это первая и наиглавнейшая заповедь Христа-Креста (Его Вертикаль) (Евангелие)

горизонтальная Любовь - это когда Бог через вас из достигнутой вами Точки начинаете любить Самого Себя во мне, Анаит, Ади, Ратиборе и т.д. \ ибо в этой Точке мы все - это Он \ это вторая наиглавнейшая заповедь или Его Горизонталь


Правильно ли я Вас понял, что достигая вертикальной Любви из человека затем начинает излучаться Любовь и во внешний мир (из Души через грудную чакру)? Интересует сам принцип достижения этой точки нахождения Бога. Любовь является главной возможностью достижения Бога? Возлюби ближнего своего! Так? Кто для Вас считается ближний? Любой человек ближний или это только вторая половинка человека при соединении с которой у него происходит их взаимопроникновение. Можно ли провести аналогию достижение вертикальной и горизонтальной Любви с получением Огня Вечности от Бога?

Полагаю Вы знаете про огонь Вечности. При этом от Любви к своей половинке, Бог зажигает (проявляется в Душе) Дух в Любви и она излучается во внешний мир и постепенно очищает Душу.
Расскажите пожалуйста подробнее про все законы и подзаконы Любви. Вопрос этот очень важный! Считаю, что никакого ускоренного продвижения к Богу не получится без этого особого чувства, открывающего дверь к Богу.

да правильно \ поэтому первой и наиглавнейшей заповедью воплощенный Крестос (Тайная Доктрина) назвал Вертикальную Любовь (см. Евангелие) \ а уже второй "подобной ей" - Горизонтальную \ для Вертикали была дана эпоха Рыб \ для Горизонтали дана эпоха Водолея \ см. Новую Заповедь которую Крестос дал в Доме Водолея - "человека несущего кувшин воды" (Евангелие) - "любите друг друга, как Я вас Любил, так и вы любите друг друга" \ не забывать - Крестос послал всех своих любимых учеников умирать на кресте \ кто нибудь из присутствующих на этом сайте хочет быть любимым Самим Крестом?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 янв 2014, 15:10

Student писал(а):Крестос послал всех своих любимых учеников умирать на кресте \ кто нибудь из присутствующих на этом сайте хочет быть любимым Самим Крестом?

Я готов! И сделаю это если на то будет воля божья!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения