Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 07:26

yakov201445 писал(а):Какие убеждения о Боге порождают кризис, насилие, убийства и войну?


Ложные! Разные представления и разные религии создают изначальные разногласия и внутреннее отторжение людей других религий. Насилие и убийства происходят из-за отсутствия Бога в Душе, поскольку именно внутренние установки толкают к такому действия. Следствие загрязнение Души негативом. Войны же скорее начинают власти по своим причинам (чаще это злато), а людям подбрасывают красивый лозунг для того, что бы они убивали других и умирали сами. Те же многочисленные религии созданы так же разными властями, для управления и разъединения. Разделяй и властвуй!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 07:46

Анаит писал(а):Быть не рабами - означает полностью брать на себя ответственность за каждое своё действие или не действие, за их последствия в планетарном масштабе. Это не значит - сделаю хорошо моей стране, вывезу ядерные отходы или подержанные списанные авто в соседнюю. Это означает- думай о планете в целом, как о живом чувствующем существе, каким она и является в реальности. Рабское мышление - побольше урвать, по-меньше отдать. Главный рабский тезис: "Когда же народу дадут жизнь! " ))) Главная рабская философия - мне все должны! Правительство - говно! Пенсии не платит, прихватизирует надра, увозит капиталлы заграницу. А я - хороший человек должнен страдать! Философия свободного человека - Всё в этом мире и сам мир зависит от меня и только от меня. Я стану светом для этого мира, я уже свет, я всегда ИМ был.


Доброе утро!!!
Браво, присоединяюсь!
Менять себя в первую очередь.... И мир изменится - попробуйте Вам понравится.

Хороший человек не страдает, у него все есть. Он в гармонии.

А обсуждать все можно бесконечно, объедините все свои знания в одно и дайте тем кто хочет их знать.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 09:01

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Андрей, да Вы вообще тут никого не слышите, кроме себя, обратите внимание! Все почти уже оркестр, одна только ваша валторна никак не может попасть ни одной нотой в общую тему. Я призываю - быть СОБОЙ, Ади - делать паузы ( хоть иногда))), правда, Ади?, Илья - минестрель любви, у него вообще отдельная музыкальная тема и мы все его прекрасно слышим и чувствуем, Ратибор - возвращает нас к партитуре, если мы увлеклись, Замечательный вдохновенный Студент ( моё почтение) - вообще всех вдохновляет на звучание, и только ваши БУХ-БУХ, никак не попадут в тему. Прислушайтесь...здесь множество очень не глупых людей пытаются Вам помочь... услышать тишину...послевкусие...послезвучие...своё сердце...


Моя музыка может быть и не всем нравится, но зато нет фальшивых нот.

)))))
Есть такая мудрость народная: "В чужом глазу соломинку заметил, а в своем бревна не видит!"
Ради Бога только не обижайтесь и не злитесь, расширте рамки своего восприятия!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 09:10

strong писал(а):
Анаит писал(а):Быть не рабами - означает полностью брать на себя ответственность за каждое своё действие или не действие, за их последствия в планетарном масштабе. Это не значит - сделаю хорошо моей стране, вывезу ядерные отходы или подержанные списанные авто в соседнюю. Это означает- думай о планете в целом, как о живом чувствующем существе, каким она и является в реальности. Рабское мышление - побольше урвать, по-меньше отдать. Главный рабский тезис: "Когда же народу дадут жизнь! " ))) Главная рабская философия - мне все должны! Правительство - говно! Пенсии не платит, прихватизирует надра, увозит капиталлы заграницу. А я - хороший человек должнен страдать! Философия свободного человека - Всё в этом мире и сам мир зависит от меня и только от меня. Я стану светом для этого мира, я уже свет, я всегда ИМ был.


Доброе утро!!!
Браво, присоединяюсь!
Менять себя в первую очередь.... И мир изменится - попробуйте Вам понравится.

Хороший человек не страдает, у него все есть. Он в гармонии.

А обсуждать все можно бесконечно, объедините все свои знания в одно и дайте тем кто хочет их знать.


Целиком и полностью присоединяюсь!!Я "ЗА"...только изменив себя, можно реально помочь окружающим!
раб божий- это РА( свет)Божий, вот с такой позиции надо понимать значение этого слова!!Мы все есть Свет(РА) Бога!
Однажды познав свет, человек больше не захочет тьмы.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 09:54

strong писал(а):Доброе утро!!!
Браво, присоединяюсь!
Менять себя в первую очередь.... И мир изменится - попробуйте Вам понравится.

Хороший человек не страдает, у него все есть. Он в гармонии.

А обсуждать все можно бесконечно, объедините все свои знания в одно и дайте тем кто хочет их знать.


Значит по Вашему только плохие люди страдают. Хорошие нет. Никто не спорит о необходимости менять себя (очищать Душу), но ведь есть ещё и внешний фактор. Как по Вашему, Иисус Христос был плохим человеком?

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 10:18

Student писал(а):Бог всеприсущ, всеведущ и всемогущ \ поэтому и в нашем "здесь и сейчас" на этом сайте все идет по его плану \ мое, ваше, Ади, Анаит, Яков, Ратибор и т.д. присутствие в Его Игре здесь было запланированно \ экзамен для каждого присутствующего на зрелость \ когда апостол Петр страстно размахивал мечем и кричал что он готов умереть за Бога-Иисуса он абсолютно верил в то что говорил \ за несколько часов до тройного предательства ... \ будем мудры

Мало того, каждой присутствующей здесь душе перед воплощением была дана именно та задача, которую каждый из нас здесь и сейчас выполняет. Аминь.
Будем мудры.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 10:18

Андрей78 писал(а):
strong писал(а):Доброе утро!!!
Браво, присоединяюсь!
Менять себя в первую очередь.... И мир изменится - попробуйте Вам понравится.

Хороший человек не страдает, у него все есть. Он в гармонии.

А обсуждать все можно бесконечно, объедините все свои знания в одно и дайте тем кто хочет их знать.


Значит по Вашему только плохие люди страдают. Хорошие нет. Никто не спорит о необходимости менять себя (очищать Душу), но ведь есть ещё и внешний фактор. Как по Вашему, Иисус Христос был плохим человеком?


Добрый день!!!
"Богатые тоже плачут", а бедные могут смеяться.... здесь все надеюсь понятно.

Страдало его тело... объяснять не нужно?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 10:21

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Моя музыка может быть и не всем нравится, но зато нет фальшивых нот.

)))))Есть такая мудрость народная: "В чужом глазу соломинку заметил, а в своем бревна не видит!"
Ради Бога только не обижайтесь и не злитесь, расширте рамки своего восприятия!


Расширить восприятие до Вашего? Тогда мне будет едино и умирающие ЖУТКОЙ голодной смертью дети и мальки рыб. Благодарю конечно, но по прежнему нет никакого желания быть похожим на Вас.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 10:35

Андрей78 писал(а):Расширить восприятие до Вашего? Тогда мне будет едино и умирающие ЖУТКОЙ голодной смертью дети и мальки рыб. Благодарю конечно, но по прежнему нет никакого желания быть похожим на Вас.

Бог Един!!!!!
Нет, не до моего...до своего, максимального расширьте!))
Я-это я и вам не надо становиться мной...как и мне не надо быть вами!
Будьте самим собой!

Задание человека на этой планете состоит в том, чтобы понять, кто он есть, но тем не менее активно взаимодействовать с окружающим миром. Только так можно показать другим людям, как живет просветленный. Именно ваше понимание и умиротворение перед лицом жизненных трагедий произведет наибольшее впечатление на окружающих. Вы должны «ощущать» возникающий в душе страх, но должны также узнавать и чувствовать его иллюзорность. Другие люди будут смотреть на вас, и ваша умиротворенность станет для них уроком.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 10:50

Анаит писал(а): Именно такие, которые Вы озвучили. Жизнь- не жизнь и прочая софистика и порождает войну в умах, которая проявляется в войне в физическом мире.

Наташа, жизнь - не жизнь - озвучили Вы, кстати.
Я сказал:
yakov201445 писал(а):Бог — это то, чем является Жизнь, а Жизнь — это то, чем является Бог. Бог — это энергия, которую мы называем Жизнью, а Жизнь — это энергия, которую мы называем Богом.

Считаю, что искажать факты - не от Бога. Это во-первых.
Дайте своё определение жизни, в таком случае. И Бога, Ваше определение дайте.
Нельзя выбрасывать на свалку то, что Вы лично не можете заменить более качественным товаром, и без которого Вы не сможете обойтись в повседневной жизни. Это есть глупость.
Во-вторых,
Анаит писал(а):Если люди начнут создавать меньше мыслеформ вообще, меньше будет и войны - это же так просто!

Мыслеформ люди не будут создавать меньше. Это необузданный ментал.
Чтобы его обуздать, необходима практика в этом. А если практику в этом не транслируют по средствам массовой информации, то люди, об этом никогда и не узнают, ибо "рабская психология" навязана именно теми, кто правит бал в этом мире. Это выгодно, когда народ не думает своей головой. Так управлять массой легче. Не так ли?
Поэтому, если Вы знаете, как привлечь народ мира к тому, чтобы они создавали "меньше негативных мыслеформ" - скажите в простоте сердца, и не надо налетать коршуном на то, что Вам не знакомо. Атаковать...
Всё, что мы можем сделать для этого мира - научить его безмыслию - медитации, предварительно научившись сами. Эта моя музыкальная тема )))

Тема хорошая, в основе. Но развивается слабо.
Вы научились медитации, коль сами являетесь для Ваших людей примером?
Тогда научите мир этому, или, если не знаете, как это сделать, помогайте мне и прочим.
С какой целью мешать, всё охаивая?
Объяснитесь, мадам.... :roll:
Кстати, одна из уловок сил противоборствующих Божественному Плану, - девиз:
"Сначала стань совершенным сам, потом научи совершенству других".
Эпоха Водолея несёт в своей основе массовое познание Света Истины, поэтому, этот девиз разделяет сознания масс, и падшие атакуют каждого отдельно, что не приводит к познанию Истины, а вызывает лишь массовые разногласия и противоречия взглядов. Это моё личное мнение.
Кроме того, Вы - Наташа, также, либо не внимательны, либо сознательно уходите от простых и честных ответов.
Я Вас лично спросил:
yakov201445 писал(а):1. Что такое рабское мышление?
2. Источники формирования рабского мышления?
3. Понятие "свободные люди" - ?
4. В чём их антагонизм (1) и (3) - ?
Будем разбираться.

1.
Анаит писал(а):Рабское мышление - побольше урвать, по-меньше отдать.

2. ?
3.
Анаит писал(а):Философия свободного человека - Всё в этом мире и сам мир зависит от меня и только от меня. Я стану светом для этого мира, я уже свет, я всегда ИМ был.

4. ?
Почему на все вопросы не отвечаете?
Я на Ваш, ответил, про многообразие форм и цветов, а Вы - даже не озвучили мой пост на Ваш вопрос.
yakov201445 писал(а):
Анаит писал(а):Дорогие Яков и Андрей, у меня есть всего один каверзный и очень простой вопрос к Вам обоим ( zpnzpn в своё время ушёл от ответа на него, чем показал истинную цену своего менталитета ). Зачем на земле существует такое огромное видовое и цветовое многообразие цветов, если все насекомые без исключения цветов не различают? Принимаются любые, главное честные ответы. Огромное спасибо за внимание!

Такое огромное видовое и цветовое многообразие цветов, является выражением беспредельного Божественного отражения совершенства в природе, что, в свою очередь, может послужить причиной для внутреннего переживания Божественного совершенства непосредственно сознанием любого человека, посредством пяти органов чувств, ибо и все эти прекрасные цветы, и непосредственно Вы, Наташа, созданы из Единой Субстанции, и являетесь ОДНИМ ЦЕЛЫМ С ЭТОЙ КРАСОТОЙ. Поэтому, Вы, Наташа, можете познать переживание Божественного и жить потом с этим, только лишь однажды побывав в летний июльский день на цветущей и благоухающей подмосковной лесной полянке. :roll:


Это говорит о неуважении к собеседнику. Моё заявление не относится к тем вопросам, которые не относятся к теме, и являются провокационными в основе. Это относится к Илье.
Итак, будем и дальше бодаться, или перейдём всё-таки к теме?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения