Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 14:52

Слёзы умиления потекли из глаз, когда узнал о благотворительности самых богатых людей. Забота о простых людях очень трогает и оказывается богатые люди из гуманности отдают последнее бедным людям. Всё только для бедных стараются, а они не понимают. Неблагодарные рабы! Совсем не ценят этого великодушия.

В обсуждение данной темы выявилось две разные точки зрения. В первой говориться: Тётям Глашам не мешайте, дайте им хорошенько выспаться. Придёт и их День и Час. Пока рано им ещё. Молодые Вы Души и пока ещё Вы дорастите до того, что думать о Боге. Спите крепче летаргическим сном, а когда Души Ваши созреют, то мы Вас об этом уведомим. Однако же пока Ваши Души ещё слишком молодые и совсем зелёные. Куда Вам спешить? Спите крепче и дальше!

Друга точка зрения диаметрально противоположная. Говорится, что бодрствование разума человека и его Души - это необходимость каждого человека. Для связи с Богом совершенно не нужно ждать чьего то разрешения и все Души совершенно равноценны. Все Души одинаково дороги Отцу и Он всегда рад укреплению связи со своими детьми. В этом мнении говорится, что не нужно тратить впустую ценное время жизни только на материальное, но следует задуматься и о своей Душе. Проясняется, что накопление внутреннего негатива в Душе приводит к многим проблемам в жизни человека. Именно укрепление энергетической связи с Богом приводит к выздоровлению людей от многих болезней. Обрывая же эту связь с Богом, к человеку приходят большинство болезней и химическими лекарствами их уже не вылечить. Один путь ведёт в никуда, а другой к здоровью и счастью человека. Таким образом отличия двух точек зрения довольно значительны.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 14:59

lozovojilya писал(а):
Student писал(а):и если большинство или масса клеток гусеницы (тети Глаши) не будут втянуты клетками бабочки (Анаитами) в процесс преображения - то кирдык всем ребята! \ и "тетям Глашам" и "Анаитам"

Человек изменяется с каждым дуновением ветра!
В безсметрии, вечности времени нет совсем....даже на планете свободного выбора Земля, время иллюзорно!

это звучит гордо \ но советую не путать себя с Богом \ у Него вечность \ у вас - мгновение \ есть разница?

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:04

Анаит писал(а):
Student писал(а):
Анаит писал(а):Остановлюсь конечно я. Только последнее словечко...Та маленькая часть "господ" которая правит миром и является неосознанной частью рабского тандема. Имея в своём распоряжении все возможности для личного духовного роста, она не может оторваться от магнетизма материального, тем самым выдавая свою истинную рабскую сущность. Некоторые члены семьи Рокфеллеров уже осознают реальную природу вещей и искренне занимаются благотворительностью, но это только малая часть. Рабство - не в способе зарабатывания и потребления. Рабство в самой природе нашего ума, в не умении расставлять приоритеты, не умении освобождаться от навязчивых мыслей, чувств, состояний. Только тот является истинным господином этого мира, кто сумел укротить и подчинить свой неосознанный инстинктивный ум. Опять вернулись у вопросу о медитации. Тётям Глашам не мешайте, дайте выспаться хорошенько. Придёт и их День и Час. Занимайтесь собой, наслаждайтесь тишиной своего внутреннего пространства, преображайтесь, освещайте планету своим Божественным светом, ученики появятся сами, и это будут зрелые ученики, настоящие искатели...Это и будет торжество Света- торжество Дхармы...

время, когда "детьми" (тетями Глашами) правили "юноши" (массонерия Рокфеллеров и др., в которых "магнетизм" "детства" далеко не изжит) с их структурой-пирамидой которую найдете на долларовой бумажке, прошло \ по закону космических ритмов \ и именно по этому мы здесь занимаемся тем чем занимаемся \ время "юношей" до 33 массонской ступени, которые в отличии от Христа в "их пустыне" приняли предложение Сатаны (Сатурна), прошло \ идет мощнейщая перестройка планетарной иерархии сверху-донизу \ поэтому "клеткам бабочки" которые не предали "взрослых" (мертвых Учителей в терминологии массонерии) и выжили в "гусенице" построенной "юношами" - пора объединяться в тело "бабочки" \ закон циклов есть закон \ он не обсуждается \ космическое время не ждет

А куда мы спешим? У нас впереди вечность? ))) И как Вы себе представляете обращение к тётям Глашам России? Может 25-й кадр в мыльнрых операх или в Доме-2 ? ))) В каждой шутке есть доля шутки. Я совершенно не представляю, за что тут можно браться и в какую сторону толкать! )))

и наконец \ расставляя точки над "и" в вопросе "теть Глаш" и "Анаитов":

«Силы или чистые Сущности, которым было “велено творить”, относятся к тайне ... . Это не только одна из самых скрытых тайн Природы – но также божественная функция, которая породила великую религиозную или, скорее, догматическую тайну, так называемое “Падение Ангелов”. Когда смысл аллегории объяснен, ясно, что Сатана и его восставшее воинство отказались создать физического человека, лишь чтобы стать непосредственными спасителями и создателями божественного Человека». Тайная Доктрина, Е.Блаватская https://naturalworld.guru/article_malenkie ... i-boga.htm

что на простом рабоче-крестьянском языке значит, что Монады "теть Глаш" выбрали стать уходящими в "темное дно" корнями Человека-Растения - САПТАПАРНЫ - чтобы дать возможность Монадам "Анаит" пробиваться "на поверхность к свету" \ так что время вернуть должок друзья "Анаиты" ... что значит "стать НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ спасителями" "теть Глаш"

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:06

strong писал(а):Добрый день!!!
Анаит... а может вспомнить, что нас суда привело, как мы здесь оказались ( не сайт) что нас толкнуло...
На какие вопросы мы себе отвечали, и постепенно пришли в изотерику. Что нас волновало, возможно и им это станет интересно.
Кто то хотел разбогатеть, кто то наладить отношения в семье или с любимым чел, поправить здоровье и т. д.

Я думаю, что с этой прозы нужно начать и заинтересовать, что все в их руках.

Милая Стронг! Думается мне, пусть не покажутся мои слова пессимистичными и реакционными, но все, кто созрел, уже на своих сайтах и на форумах давным давно. А Тётей Глаш мы можем с Вами только разозлить, или в лучшем случае напугать "очередной сектой аум сенрикё"))) Не тревожьте покой тётей Глаш. Это похоже на нетерпение капризного мальчугана, который ждёт, ну когда же проклюнется яйцо его любимой курочки Рябы. Можно его потереть, можно его погреть в ладошках, даже потрясти. Но проклюнется оно в свой добрый час под заботливой тёплой шкуркой своей матери ( материи ) - обратите внимание на аналогию слова. Никто не задумывался? Мать - матерь - материя. Этот сайт - просто Клондайк для открытий во всех без исключения областях ! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:18

А ещё, если говорить про должок, то свои долги каждый платит сам и только сам. Никакие временные кармические иппотеки и беспроцентные кредиты в эволюционном движении не возможны. Я была всем, более того, как говорят буддисты -" Во вселенной нет ни одного существа, который когда-либо не был твоей матерью". И все здесь присутствующие были и Тётями Глашами ( причём в недалёком прошлом ), и Мурками и Тузиками и это просто замечательно. Это справедливейший из возможных самысел Лилы - божественной игры. Белоснежный лотос вырастает из смрадного ила и тянется тысячью благоухающих лепестков к солнцу, никогда не забывая о своём корне. И я не забываю, хотя до истинного просветления мне ещё ой как далеко.))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:31

Student писал(а):Если большинство или масса клеток гусеницы (тети Глаши) не будут втянуты клетками бабочки (Анаитами) в процесс преображения - то кирдык всем ребята! \ и "тетям Глашам" и "Анаитам"


ВЕРНО! Те же кто вставляет палки колёса на пути людей к Богу, роют могилу не только себе (что было бы справедливо), но и другим.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:39

Анаит писал(а):А ещё, если говорить про должок, то свои долги каждый платит сам и только сам. Никакие временные кармические иппотеки и беспроцентные кредиты в эволюционном движении не возможны. Я была всем, более того, как говорят буддисты -" Во вселенной нет ни одного существа, который когда-либо не был твоей матерью". И все здесь присутствующие были и Тётями Глашами ( причём в недалёком прошлом ), и Мурками и Тузиками и это просто замечательно. Это справедливейший из возможных самысел Лилы - божественной игры. Белоснежный лотос вырастает из смрадного ила и тянется тысячью благоухающих лепестков к солнцу, никогда не забывая о своём корне. И я не забываю, хотя до истинного просветления мне ещё ой как далеко.))

да - Анаит \ вы боитесь Истины \ и Целе-направленности \ но мне нравится то, что вы раньше в этом честно признались \ что довольно редко в среде современной "эзотерической братии" ошивающейся на и-нет сайтах

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:46

Student писал(а):
Анаит писал(а):А ещё, если говорить про должок, то свои долги каждый платит сам и только сам. Никакие временные кармические иппотеки и беспроцентные кредиты в эволюционном движении не возможны. Я была всем, более того, как говорят буддисты -" Во вселенной нет ни одного существа, который когда-либо не был твоей матерью". И все здесь присутствующие были и Тётями Глашами ( причём в недалёком прошлом ), и Мурками и Тузиками и это просто замечательно. Это справедливейший из возможных самысел Лилы - божественной игры. Белоснежный лотос вырастает из смрадного ила и тянется тысячью благоухающих лепестков к солнцу, никогда не забывая о своём корне. И я не забываю, хотя до истинного просветления мне ещё ой как далеко.))

да - Анаит \ вы боитесь Истины \ и Целе-направленности \ но мне нравится то, что вы раньше в этом честно признались \ что довольно редко в среде современной "эзотерической братии" ошивающейся на и-нет сайтах

Я себя к эзотерической братии и не причисляю! Я постигаю этот мир исключительно интуитивно, ментал - слабое моё место. Если я чего и боюсь, то заморочить людям голову - вот это точно. Лучше не начинать операцию по просветлению тётей Глаш, чем браться за то, о чём каждый их нас имеет более, чем смутное представление. Если тётя Глаша придёт ко мне на занятие йогой с целью похудеть и не бросит через пару уроков, я могу скромно гарантировать, что через 3 годика она, зайка моя, будет сидеть в ардха-падмасане и наслаждаться внутренней тишиной. Я знаю, как её туда привести. Но как её подтолкнуть к духовности через интернет рассылку, ну увольте, просто ума не приложу. Отвечаю за то, в чём уверена на 100 % . Тем более, что мы имеем дело не с курочками Рябами, а с человеческими существами.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 15:56

Анаит писал(а):
Student писал(а):
Анаит писал(а):А ещё, если говорить про должок, то свои долги каждый платит сам и только сам. Никакие временные кармические иппотеки и беспроцентные кредиты в эволюционном движении не возможны. Я была всем, более того, как говорят буддисты -" Во вселенной нет ни одного существа, который когда-либо не был твоей матерью". И все здесь присутствующие были и Тётями Глашами ( причём в недалёком прошлом ), и Мурками и Тузиками и это просто замечательно. Это справедливейший из возможных самысел Лилы - божественной игры. Белоснежный лотос вырастает из смрадного ила и тянется тысячью благоухающих лепестков к солнцу, никогда не забывая о своём корне. И я не забываю, хотя до истинного просветления мне ещё ой как далеко.))

да - Анаит \ вы боитесь Истины \ и Целе-направленности \ но мне нравится то, что вы раньше в этом честно признались \ что довольно редко в среде современной "эзотерической братии" ошивающейся на и-нет сайтах

Я себя к эзотерической братии и не причисляю! Я постигаю этот мир исключительно интуитивно, ментал - слабое моё место. Если я чего и боюсь, то заморочить людям голову - вот это точно. Лучше не начинать операцию по просветлению тётей Глаш, чем браться за то, о чём каждый их нас имеет более, чем смутное представление. Если тётя Глаша придёт ко мне на занятие йогой с целью похудеть и не бросит через пару уроков, я могу скромно гарантировать, что через 3 годика она, зайка моя, будет сидеть в ардха-падмасане и наслаждаться внутренней тишиной. Я знаю, как её туда привести. Но как её подтолкнуть к духовности через интернет рассылку, ну увольте, просто ума не приложу. Отвечаю за то, в чём уверена на 100 % . Тем более, что мы имеем дело не с курочками Рябами, а с человеческими существами.

уважаю

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 16:26

Student писал(а):это звучит гордо \ но советую не путать себя с Богом \ у Него вечность \ у вас - мгновение \ есть разница?

По образу и подобию я создан, Бог во мне и в каждой моей клеточке обитает!
И живу в здесь и сейчас!...а это вечность!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения