Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 18:16

strong писал(а):Добрый вечер!!!

Анаит!
Возможно мы и станем тем "мельком оброненные слова" в очереди...

А мне мои 20 лет очень жалко, которые я проблуждала рядом.

А вы радуетесь тому, что познали, что обрели?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 18:24

Добрый вечер!!!

Ребята не скромный вопрос, а сколько Вам сейчас лет? Если Вы 40 лет блуждали в поисках истины?
Примерно после 20 лет большинство задают вопрос - кто я, зачем все это??? Хотя мой старший в 6-7 лет задал такой вопрос - он христианин. Ответ он нашел примерно в 20 лет. Я думаю, что нашел.

Или я не правильно написала?
Я 20 лет блуждала в поисках истины... Христианство, Буддизм, медитации, начала после 25 лет, точно не помню.
И до сих пор я не знаю точно, но есть вера, что я часть бога. Наверно когда сольюсь с ним, тогда точно узнаю, что была частью его.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 18:30

lozovojilya писал(а):И мне мои 40 не жалко, ни одного мгновения!...дабы я все сделал так как мне этого хотелось!
Жизнь надо прожить так, чтобы на небесах сказали:"ПОВТОРИ!"



А я много сделала ошибок в жизни, ох как хочется исправить... А за некоторые очень стыдно, что мозгов и доброты не хватило...
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 19:09

strong писал(а):А я много сделала ошибок в жизни, ох как хочется исправить... А за некоторые очень стыдно, что мозгов и доброты не хватило...

Это не ошибки, это уроки и они имеют положительное влияние для вас...изменив некоторые из них, вы не пришли бы сюда...и такое возможно))Все, абсолютно все, что вы сделали,ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!
простой пример ложь...
здесь участвуют 2-е...один лжет, другого обманывают...один урок на двоих и оба понимают теперь что такое ложь..
положительный опыт для 2-х!
мне сейчас почти 40 лет ( 39+ 9 месяцев беременности, так как началом жизни считаю дату зачатия!)... в 5 лет я знал что стану директором...что это было?Мы рождаемся здесь с полным пониманием того, что хотим от жизни. только потом нас перевоспитывают и мы понемногу забываем свои цели....и начинаем себя искать и вспоминать свои цели)) ...такой космический юмор))
Мне очень повезло, мои родители позволяли мне быть самостоятельным и самому принимать решения!....и самому отвечать за принятые решения!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 19:20

strong писал(а):А я много сделала ошибок в жизни, ох как хочется исправить... А за некоторые очень стыдно, что мозгов и доброты не хватило...


Никто не может пройти свой путь совсем без ошибок (слова из Откровений). Все эти действия являются следствием загрязнения Души и недостатка Мудрости. Приглушая связь с Творцом внутренний тормоз ослабевает и человек действует по уму. Ошибки - это следствие жизни и не все можно потом исправить. Важнее всего, в итоге жизни встать всё таки на правильный путь и не делать ошибок далее.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 19:31

Андрей78 писал(а): Ошибки - это следствие жизни и не все можно потом исправить. Важнее всего, в итоге жизни встать всё таки на правильный путь и не делать ошибок далее.

От чего появляется следствие жизни?...или от кого они возникают?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 19:58

Добрый вечер всем!!!

Я наверно не правильно написала...

(И мне мои 40 не жалко, ни одного мгновения!...дабы я все сделал так как мне этого хотелось!
Жизнь надо прожить так, чтобы на небесах сказали:"ПОВТОРИ!")

Вам 39, я не думаю, что Вы в утробе матери искали ответы на вопросы... Если Вы 40 лет искали информацию в которой есть ответы или близко к ним... Я думаю нет. Вы уже прочли эти книги. Я не знаю сколько лет Вы их искали и кто Вам о них сказал или подтолкнул... поэтому 40 лет поиска у Вас нет. Вернее 40 лет хождения около поиска, когда не знаешь где искать.


Я сужу только по своему опыту. Когда мне было 25, я начала искать ответы (зачем мы живем, что есть этот мир, как он появился..) в книгах о фантастике, в библии, в науке (физика, астрономия)...
Прошло 20 лет.. Если бы мне кто то посоветовал почитать Шри Ауробиндо, Блаватскую, КИБАЛИОН, книгу мертвых и т. д.
Я бы раньше начала и больше сделала.
Но не было слова мельком сказанного в очереди и подруги такой рядом не было, хотя я искала...

Возможно и мы для других есть то слово... ох как мне его не хватало.

Есть интернет - он не зря появился...
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 20:33

Adi писал(а):это звучит гордо \ но советую не путать себя с Богом \ у Него вечность \ у вас - мгновение \ есть разница?[

У кого: "у Него"?! И у кого: "у вас"?! - есть разница?!


Ади - давайте посерьезнее \ так мы далеко не уедем \ тому кто не делает разницу между собой и Богом предлагаю обратиться к психиатру

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 20:41

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Если тётя Глаша придёт ко мне на занятие йогой с целью похудеть и не бросит через пару уроков, я могу скромно гарантировать, что через 3 годика она, зайка моя, будет сидеть в ардха-падмасане и наслаждаться внутренней тишиной.

Три года занятий йогой приводят к чему? К Богу?

Анаит писал(а):Я знаю, как её туда привести.

Сколько стоят услуги 3-х годичного проводника?

Анаит писал(а):И я не забываю, хотя до истинного просветления мне ещё ой как далеко.))

Верная оценка!

Анаит писал(а):Отвечаю за то, в чём уверена на 100 % .

Звучит как обычная реклама от заинтересованной стороны.

Андрей - вы заводитесь на Анаит с пол-оборота ) \ наверное что-то кармическое \ предлагаю поостыть и переключиться на позитив ) \ это называется "синдром учителя" - одна из основных болезней учеников до 3-го посвящения

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 янв 2014, 20:44

strong писал(а):Вам 39, я не думаю, что Вы в утробе матери искали ответы на вопросы... Если Вы 40 лет искали информацию в которой есть ответы или близко к ним... Я думаю нет. Вы уже прочли эти книги. Я не знаю сколько лет Вы их искали и кто Вам о них сказал или подтолкнул... поэтому 40 лет поиска у Вас нет. Вернее 40 лет хождения около поиска, когда не знаешь где искать.

В утробе матери когда я был,
Я слушал мамины слова!
Он читала сказки мне, ...стихи
Её прекрасный голос успокаивал меня.
Я жил тогда и жив сейчас лишь
Помня эти сроки и слова.....

Вот на ваш вопрос у меня получились такие строки...
В сказках очень много Истины написано и самым понятным языком. Настолько понятным, что на долго эти строки живут в моей памяти.
Вся сила народа заложена в его фольклоре....в сказках, пословицах и поговорках!!!Это СИЛА РУСИ!!
Доверьтесь себе целиком и полностью, почувствуйте свое сердце, используйте интуицию....и тогда....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения