Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 ноя 2013, 17:14

Слуга:
Моя задача - возродить Учение Христа в свете современных условий.

Не поймите меня превратно, но, у каждого "продукта" есть срок его службы. Если он просрочен, то уже не эффективен... Не лучше ли создать совершенно новый "продукт"?! Дать попробовать, и вперед!
Революция в области духовных технологий, без связи с прошлым, без связи с будущим, только "здесь и сейчас"! Сверхсознание - в каждый дом!:-)

Еврейская Мудрость:-)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 ноя 2013, 07:21

Adi писал(а):Слуга:
Моя задача - возродить Учение Христа в свете современных условий.

Не поймите меня превратно, но, у каждого "продукта" есть срок его службы. Если он просрочен, то уже не эффективен...

Учение Христа бессмертно и без срока давности.
Ввиду современных условий, необходим лишь катализатор духовных процессов.
Вот и всё.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 ноя 2013, 15:25

слуга писал(а):
Adi писал(а):Слуга:
Моя задача - возродить Учение Христа в свете современных условий.

Не поймите меня превратно, но, у каждого "продукта" есть срок его службы. Если он просрочен, то уже не эффективен...

Учение Христа бессмертно и без срока давности.
Ввиду современных условий, необходим лишь катализатор духовных процессов.
Вот и всё.


Уважаемый Яков! Если Вас так зовут, Ешуа из Назарета был сначала иудеем, затем он ушел в Индию, где 9 лет учился у брахманов ведической мудрости, после этого перекочевал в Тибет в монастырь вблизи озера Дал, где постигал буддийские учения, затем он сформулировал из всего этого свое, приемлемое для евреев тех времен и вернулся в Палестину. Люди глупы - из всего пуп земли делают, не понимая, что Истина заключена только в них самих! Не нужно следовать за кем-то, а надо идти своим собственным путем! Вот и все!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 ноя 2013, 12:51

Adi писал(а):
Уважаемый Яков!

Я по земной жизни - Александр.
Это по Библии - пророк Яков.
А Вас как зовут?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 ноя 2013, 18:30

слуга писал(а):
Adi писал(а):
Уважаемый Яков!

Я по земной жизни - Александр.
Это по Библии - пророк Яков.
А Вас как зовут?


Приветствую, Александр!
Предпочитаю одно имя и Вы его знаете.
Говорить тут об именах и переходить на личности не совсем соответствует темам форума...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 ноя 2013, 19:05

Adi писал(а):Приветствую, Александр!
Предпочитаю одно имя и Вы его знаете.

Ваш выбор
Можете не представляться.
Почему Вы ещё не в теме?
Что, кроме страха ответственности, заставляет Ваше сознание праздно распыляться по мелочам, игнорируя строительство Золотого Века?
Отвечайте.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 ноя 2013, 22:50

слуга писал(а):
Adi писал(а):Приветствую, Александр!
Предпочитаю одно имя и Вы его знаете.

Ваш выбор
Можете не представляться.
Почему Вы ещё не в теме?
Что, кроме страха ответственности, заставляет Ваше сознание праздно распыляться по мелочам, игнорируя строительство Золотого Века?
Отвечайте.


Из контекста Вашего послания веет, то, что Вы испытываете явную неудовлетворенность и скрытую манию величия и всеведения... Не уверен, что Вы поймете, но для меня нет ни времени, способного повлиять на сознание, ни обстоятельств... Золотой век - это утопия, которой тешат себя незрелые существа,, не видя правды. Ходите изменить мир - начните с себя, станьте просветленным, не мня себя им, но действительно, по настоящему, вне идей и рамок! Станьте Свободным здесь и сейчас - это и есть Золотой Век! А то, что там и тогда - это "рай" для глупцов, приманка для рыб... Всех Благ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 ноя 2013, 00:38

Adi писал(а):Из контекста Вашего послания веет, то, что Вы испытываете явную неудовлетворенность и скрытую манию величия и всеведения... Не уверен, что Вы поймете, но для меня нет ни времени, способного повлиять на сознание, ни обстоятельств...

Я рад, что Вы это увидели и правильно отреагировали.
Неудовлетворённоти нет, и "мания величия" контролируема.
Для меня нет проблемы представиться по имени...
Вот, и где мания?
А то, что строительство Золотого Века только для избранных - это ясно видно не вооружённым глазом.
Вы даже не верите...
Бог Сам распорядится "строительными кадрами".
Всех благ.

dev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:37
Откуда: киев украина

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 ноя 2013, 05:42

добрый день форумчане!!!
у людей всегда было много вопросов о боге: как, почему, где он находится,как к нему перейти,любит ли он нас.
все зависит от вас напрямую.вы можете искать дом для молитвы но этого не стоит делать так как этот дом в вас самих.
выстроили ли вы в своей душе храм для него принимаете ли вы его? осознающие ли его величие?или только можете ваша вера не права а моя права.почему только Христос бог? он всего лишь сын как и вы есть дети божьи! и к каждому народу, он отправлял сыновей своих, дабы учили жить в мире любви, имели веру,дух,знания.он великий архитектор, создавший всякую форму, положивший начало всякому действию,от духа душу вдохнувший во все живое.и потому во всем и в каждом из вас есть его часть дышим им по нему идем и под ним ходим.хотите ли быть рабом ему-будете.хотите ли быть сыном ему-будете.хотите ли быть учеником его-будете.ведь создал вас по образу и подобию и от своей души дух вам дал.не надо ни к кому восходить.нужно осознать что ты уже с ним и он с тобой и так и будет.люди не будьте фанатиками!!! он есть все сущее а вы его рвете на конфессии, имена, личности,и методы восхождения.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 ноя 2013, 06:45

dev писал(а):добрый день форумчане!!!
у людей всегда было много вопросов о боге: как, почему, где он находится,как к нему перейти,любит ли он нас.
все зависит от вас напрямую.вы можете искать дом для молитвы но этого не стоит делать так как этот дом в вас самих.

Замечательно.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения