Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 07:53

Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Все люди разные, поэтому мнений много, но истина одна, выразить её словами можно!!! став святым.


Целиком разделяю Ваше мнение!!! Какое Ваше определение святого и в чём его отличие от обычного человека?
Предлагаю своё мнение. Святой - это кристально чистый Душой человек и он полностью очистился от внутреннего негатива. Именно разный негатив в Душе (отрицательные программы отпечатанные энергетически) искажают правильное восприятие реальности. Так же это Любовь в Духе (одна частота с Богом) и чистый канал с Богом, а это истинные знания. Разделяете ли Вы такое мнение? Выскажите своё мнение или дополните.

А есть разница между святым и просветлённым? Если да, то в чём? А ещё более странный вопрос: мученичество за веру это святость или невежество? Можно попытаться в этом разобраться, если интересно.
Мне кажется, что это действительно интересно и поможет нам пролить свет на непростой вопрос о природе святости вообще. Никто не спорит, что существует такой феномен, как нетленные останки. Что это за явление? Почему, казалось бы мученичество, как факт сам по себе является показателем невежества, но некоторые мученики получают по праву статус святых посмертно, потому, что их останки не тлеют? Это же действительно факты и мы не можем от них откреститься. Может ли нетленка возникать в момент, когда при жизни человек, испытывая неимоверные страдания нашёл в себе силы не обвинить, простить, понять, полюбить? Каково Ваше мнение? Заранее спасибо за отклик. Вопрос ко всем!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 08:49

Новичок писал(а):Илья, посмотри фильм, ближе ко второму часу видео ты заликуешь!!! Именно там, где говорится о фундаменте)))

Я начал смотреть уже и с моими знаниями и пониманиями мира совпадает тоже))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 08:57

Новичок писал(а):
strong писал(а):Дать знания (то что ты сам знаешь, что для тебя истина) другому, я считаю нужно, а уж что он сними сделает, это его личное дело.
Это мое мнение - возможно оно ошибочно.

Все люди разные, поэтому мнений много, но истина одна, выразить её словами можно!!! став святым.

Если бы мы приходили в этот мир одинаковыми, с одним уровнем развития, то возможно и стоило применить одно учение для всех и сравнивать степень достижения этих целей!
Но мы сюда пришли разными, с разными уровнями духовного развития и стремимся к разными целями и поэтому каждому нужно сделать свое!...есть 2 огромные у нас подсказки: Вера и Интуиция...почему бы ими не воспользоваться?
Андрей78, вам вот живой пример из нашего общения. Вы хотите ускорить процесс, но ведь сами не сильно ускоряетесь, вам трое пытаются объяснить более простой способ, а вы сопротивляетесь, у вас есть своя позиция и другого вы просто не приемлете))...так и остальные люди, поймут только когда поверят!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:00

Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Все люди разные, поэтому мнений много, но истина одна, выразить её словами можно!!! став святым.


Целиком разделяю Ваше мнение!!! Какое Ваше определение святого и в чём его отличие от обычного человека?
Предлагаю своё мнение. Святой - это кристально чистый Душой человек и он полностью очистился от внутреннего негатива. Именно разный негатив в Душе (отрицательные программы отпечатанные энергетически) искажают правильное восприятие реальности. Так же это Любовь в Духе (одна частота с Богом) и чистый канал с Богом, а это истинные знания. Разделяете ли Вы такое мнение? Выскажите своё мнение или дополните.

Любовь нужно заслужить стремлениями,стараниями и правильной жизнью! Думать правильно тоже труд!Это правильно, чтобы она была у нас ей нужно соответствовать !
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:01

Андрей78 писал(а):
Новичок писал(а):Все люди разные, поэтому мнений много, но истина одна, выразить её словами можно!!! став святым.


Целиком разделяю Ваше мнение!!! Какое Ваше определение святого и в чём его отличие от обычного человека?
Предлагаю своё мнение. Святой - это кристально чистый Душой человек и он полностью очистился от внутреннего негатива. Именно разный негатив в Душе (отрицательные программы отпечатанные энергетически) искажают правильное восприятие реальности. Так же это Любовь в Духе (одна частота с Богом) и чистый канал с Богом, а это истинные знания. Разделяете ли Вы такое мнение? Выскажите своё мнение или дополните.

Я согласен, Андрей, с Вашим высказыванием. Святой тот, кто живёт в смирении и не имеет и малой доли гордыни.Тот, кто укротил и взрастил свой дух. Кто не судит, живёт и продолжает жить по Законам и заповедям Божьим.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:12

Доброе утро!!!

Андрей!!!
Я не писала, что не верю в читки Маслова.
Я много во что верю... Но лесть ко всем и на каждом углу кричать, что это истина не стану.
Я это уже проходила...
И в свой адрес слова (О - эта не нормальная опять села на своего конька)слышать я больше не хочу.
Хотя теперь эти люди ИНОГДА прислушиваются к моим словам....
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:23

Новичок!!!

Святой тот, кто живёт в смирении и не имеет и малой доли гордыни.Тот, кто укротил и взрастил свой дух. Кто не судит, живёт и продолжает жить по Законам и заповедям Божьим.

А по моему это Христианин или верующий. Который соблюдает заповеди.

Вот что я нашла в инете...

Святой – это преображенный и наполненный божественной благодатью человек, который достиг абсолютного слияния с Творцом. Он находится вне пределов времени и пространства и зачастую неподвластен законам «тварного бытия». Даже закон всемирного тяготения может потерять свою силу при встрече со святым. Святой человек несет в мир настолько мощный духовный заряд, что его импульс и помощь может дойти практически до любого человека, желающего ее получить.

Святых часто называют просветленными, реализованными или освобожденными, а в Индии используют такие определения как «Бхагаван», «Дживанмукта», «Махатма», «Бодхисаттва», «Будда», но смысл их в своей основе похожий – «вышедший за мирские пределы», «озаренный Истиной», «излучающий Свет», «воплощенная Любовь».

На санскрите святой (sveta), означает «чистый, светлый», то есть это тот, кто излучает и несет Свет Истины во мрак тьмы и невежества. В христианстве святые получают эпитет «преподобный», то есть «уподобившийся Богу». То же самое означает приставка «Шри» в индуизме, «архат» в буддизме и «джина» в джайнизме. То есть святой это не «посланник Бога», но «сам Бог во плоти».

Когда святой рядом с вами, узнать его совсем не просто. Это сложно даже имея его в качестве попутчика или собеседника – так уж мы устроены, что не видим то, что у нас перед глазами и не слышим, что нам говорят.

Святость человека можно скорее ощутить, чем определить, узнать или увидеть. Тем не менее, попробуем описать святого. У него также как и у нас – 2 руки и 2 ноги, пара глаз и ушей, рот и нос…(шутка). Но ведь действительно, святой от нас формально ничем не отличается! У генерала есть лампасы и погоны, у олигарха – мигалка и охранники, у попа – ряса и большой крест на груди…. Только у святого ничего этого нет. И только если прислушаться к собственным ощущениям, то можно ощутить безупречные качества святого и почувствовать силу любви, гармонии и света, которую он излучает.

я не стала весь текст скидывать... http://www.ashram.ru/sacred-person.html или наберите в яндоксе (кто такой святой человек)
Последний раз редактировалось strong 23 янв 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:30

lozovojilya писал(а):Если бы мы приходили в этот мир одинаковыми, с одним уровнем развития, то возможно и стоило применить одно учение для всех и сравнивать степень достижения этих целей! ]

Однажды мы пришли одинаковыми. СТАРТ был у всех один.
lozovojilya писал(а):Вы хотите ускорить процесс,

Ускорить процесс, в моём пониманиии, это лишь рассказать людям о Боге. Просто, Илья, пойми, что мы - любящие и живущие с Ним ( с Богом) можем и не догадываться о том, что некоторые живут ничего не зная ни о нас, ни о Боге.
Некоторые заблудились, отстали, запутались.
Вся эта тема пронизана не скоростью, а желанием донести до людей (заблудившихся, оставших и запутавшихся) истинную картину их состояния. Вся тема пронизана желанием помочь людям осознать, что около Бога теплее счастливее и лучше, но чтобы к нему вернуться надобно потрудиться.
И в теме многие пытались рассказать о Боге и о том,как можно вернуться. Или человек прочтёт однажды здесь И НЕ СЛУЧАЙНО, или ему придётся потратить годы в поиске информации В ДРУГОМ МЕСТЕ. Есть разница - время и есть разница - КАЧЕСТВО информации.
Люди познавшие Бога переполнены желанием воссоединения со всеми.
Запутавшиеся отделены. И вот ужасно слышать, как некоторые в теме говорят, не трогайте заблудившихся пусть плутают.
Согласитесь, их никто и не трогает. Не тянет за руку и не насилует.Не впихивает информацию в голову насильно. В этой теме люди просто делятся своим опытом стремясь к воссоединению. чтоб на ФИНИШЕ было меньше потеряных.
Неужто если кто-то из братьев или сестёр будет оставлен в тёмном лесу. ты вернувшись ДОМОЙ, не содрогнёшься???!!!
На их месте может оказаться каждый из нас, дело случая. самоУверенность дело шаткое.
И поймите, что кому-то требуется информация о Душе, а кому-то о Духе. Кому-то о искуплении греха, кому-то всё вместе. Требуется, как ФОНАРИК в тёмном лесу. Поэтому не мешайте друг другу делиться опытом. Здесь все ЛЮБЯТ БОГА, я не вижу здесь врагов. Есть лишь те, кто немного заблуждается и всё. И ему нужен фонарик. Не лишайте своих братьев СВЕТА.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:33

Анаит писал(а):А есть разница между святым и просветлённым? Если да, то в чём? А ещё более странный вопрос: мученичество за веру это святость или невежество? Можно попытаться в этом разобраться, если интересно.

При прочтении эти строк мне пришла такая мысль ..."Кто светел,тот и свят!" БГ
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 09:33

Стронг, святой и просветлённый это не одно и тоже. Много просветлённых, но мало святых. Знаете в чём причина?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения