Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 12:53

Adi писал(а):Дело в том, дорогой Андрей, что никто не может говорить Истину! - Все лишь пытаются ее выразить, но эта Истина - лишь относительность, только и всего... Как только кто-либо на мгновенье помыслит об Истине - Она перестает быть таковой!
По этой причине - я лично против любых тезисов, но за Чистое интуитивное Знание, которое может открыться человеку лишь индивидуально, в процессе его жизни, при условии если он устранит все препятствия к этому... Интеллект - если не познана его изначальная суть, как раз и есть это препятствие...

На своем примере поддержу Ади. читал очень много, разного и никак не мог помочь себе себя найти...Дошло до того. что снял крестик с груди и практически отверг Бога...остался полностью опустошенным...без веры...
И одна маленькая,очень маленькая частичка внутри меня Любовь начала зажигать меня снова и снова, её темпы нарастали мгновенно и я стал собой! Потом начал чувствовать интуитивно что мне нужно и куда двигаться...меня словно направляли или я сам направлял себя...не важно, теперь не важно!Жизнь вокруг нас-это самая важная книга!Она написана специально для нас самих...порой мы ее игнорируем(
Анаит писал(а):Посмотрела фильм Юрия Луценко - дуальность, ничего, кроме дуальности. Грустно. И всё, потому, что мир пытаются препарировать интеллектом - заранее обречено на провал. Всегда. Исключений нет.

Кому-то поможет этот фильм обрести себя.)) как любит говорить моя жена: Если будет хоть один шанс из миллиона, то я обязательно им воспользуюсь! Сперва мир пытаются понять умом, потом находясь в тупике начинают понимать сердцем!))
Андрей78 писал(а):Собаки - это кто? Люди которым Вы лично определили их низкий эволюционный уровень? Умерьте своё восприятие поближе к обычному человеку и тогда Вы будете адекватно оценивать свой уровень. Так ли вы сильно отличаетесь от тёти Клавы? В чём есть значительное отличие? Важно знать свою ступеньку!

Хорошо, я уже писал об этом...научите первоклашку высшей математики...попробуйте...есть кого учить и есть время...он её поймет, но лет через 10, не раньше...когда отучится в школе и поступит в университет))...а может и там не поймет!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 13:19

Сперва мир пытаются понять умом, потом находясь в тупике начинают понимать сердцем!))

Золотые Слова! Или КЛЮЧЕВЫЕ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 13:24

Adi писал(а):Дело в том, дорогой Андрей, что никто не может говорить Истину! - Все лишь пытаются ее выразить, но эта Истина - лишь относительность, только и всего... Как только кто-либо на мгновенье помыслит об Истине - Она перестает быть таковой!


Неужели никто не может говорить истину или часть её? Истина ведь есть? Исходить она может только от Бога.

Adi писал(а):По этой причине - я лично против любых тезисов, но за Чистое интуитивное Знание, которое может открыться человеку лишь индивидуально, в процессе его жизни, при условии если он устранит все препятствия к этому... Интеллект - если не познана его изначальная суть, как раз и есть это препятствие...


Мозг - это один из главный инструментов человека для познания мира и он ведь не просто так в голове болтается. Надо им всё же и пользоваться иногда, а иначе он слабеет. Тонус мышц достигается физическими нагрузками, а мозг тренируется мыслительной деятельностью. Важный орган человека!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 13:59

Adi писал(а):Сперва мир пытаются понять умом, потом находясь в тупике начинают понимать сердцем!))

Золотые Слова! Или КЛЮЧЕВЫЕ!


Мне тоже понравились! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 14:04

Неужели никто не может говорить истину или часть её? Истина ведь есть? Исходить она может только от Бога.

Мозг - это один из главный инструментов человека для познания мира и он ведь не просто так в голове болтается. Надо им всё же и пользоваться иногда, а иначе он слабеет. Тонус мышц достигается физическими нагрузками, а мозг тренируется мыслительной деятельностью. Важный орган человека![/quote]


Именно потому, что Истина исходит от Бога, то и понять её в состоянии только Бог вездесущий, а не мы с Вами. А что Вас собственно в этом так расстраивает? В чём Вы чувствуете свою ущербность, дефицитарность? Что Вас так не устраивает в Себе настоящем, почему Вы желаете , причём срочно с ускорением добраться до себя будущего? Ведь это Ваша тема и Ваш запрос на ускорение?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 14:49

Анаит писал(а):Именно потому, что Истина исходит от Бога, то и понять её в состоянии только Бог вездесущий, а не мы с Вами. А что Вас собственно в этом так расстраивает? В чём Вы чувствуете свою ущербность, дефицитарность? Что Вас так не устраивает в Себе настоящем, почему Вы желаете , причём срочно с ускорением добраться до себя будущего? Ведь это Ваша тема и Ваш запрос на ускорение?)))


Так много вопросов и все они мне. Истина исходящая от Бога, а я имел ввиду, что диктовки Создателя - это истина от которой можно отталкиваться любому человеку. Эту истину можно принимать и ей следовать, но можно отвергать и противодействовать. Каждому своё разумение в этом и ясный мозг человека здесь будет совсем не лишний. Вы говорите об ущербности людей идущих к Богу и том, что они даже с ума сойдут от этого, но это ведь очень сильное преувеличение. Вы серьёзно это утверждаете?)) Странным образом Вы совершенно не поняли слова Ошо. Прочтите их ещё раз и может быть после этого всё станет яснее. Есть два пути человека - это развитие и деградация. Остановка - это деградация. Так же есть два полюса и лишь один заинтересован в развитии - это Бог. Таким образом есть и люди разных полюсов и тому есть примеры даже на этом сайте. Время уходит и оно очень ценно, но время жизни не нужно тратить только на просмотр Дома 2.

Один человек с юмором сказал: Дом 2 смотрят только глупые девушки и женщины, а если его смотрит мужчина, то он уже глупая мужчина. :lol:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 15:09

Сила Духа - это рассеянные лучи света. Чтобы они засияли огнем - их нужно собрать в пучок, сосредоточить.
из Раджа йоги

Отрешенность сознания - это великий феномен, весь процесс эволюции вел к нему...
Ошо Раджниш

Люди ошибочно полагают, что медитация или не-деяние это остановка сознания или не мышление...
напротив - это Пробуждение и бодрствование даже во сне 24 часа в сутки... Энергия не изливается беспорядочно через 9 дверей (телесных отверстий),но аккумулируется в чакрах, заставляя их вращаться...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 15:47

Adi писал(а):Сила Духа - это рассеянные лучи света. Чтобы они засияли огнем - их нужно собрать в пучок, сосредоточить.
из Раджа йоги

Отрешенность сознания - это великий феномен, весь процесс эволюции вел к нему...
Ошо Раджниш

Люди ошибочно полагают, что медитация или не-деяние это остановка сознания или не мышление...
напротив - это Пробуждение и бодрствование даже во сне 24 часа в сутки... Энергия не изливается беспорядочно через 9 дверей (телесных отверстий),но аккумулируется в чакрах, заставляя их вращаться...


Боюсь, что Андрей пока не может ухватить суть... но попытки достучаться оставлять не стоит, тем более, что человек остался в теме, готов к диалогу, это вселяет надежду.

Милый Андрей, интеллект - замечательный инструмент в арсенале разумного человека. Разумный ( не то же, что умный), это тот, кто может воспользоваться интеллектом не в ущерб себе и другим. Много умных людей работали над созданием атомной бомбы - был ли среди них хоть один разумный - вопрос весьма не простой. Разум - это дар зрелой души. Это умение все свои ресурсы направить во благо окружающим и себе. Благом будем считать естественный процесс расширения сознания в направлении самореализации. Умение остановить ментальную деятельность оперативного ума ( читта вритти ) - есть высшее достижение зрелого разума, следовательно плод зрелой души. Аккумулируются все энергии и праны в теле, мозг начинает излучать тетта волны и проявляется сверх-сознание во всей своей мощи и красе - это и есть самореализация - освобождение - просветление - пробуждение всё, как угодно назовите - это будет ОНО.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 16:25

Adi писал(а):Сила Духа - это рассеянные лучи света. Чтобы они засияли огнем - их нужно собрать в пучок, сосредоточить.
из Раджа йоги

Отрешенность сознания - это великий феномен, весь процесс эволюции вел к нему...
Ошо Раджниш

Люди ошибочно полагают, что медитация или не-деяние это остановка сознания или не мышление...
напротив - это Пробуждение и бодрствование даже во сне 24 часа в сутки... Энергия не изливается беспорядочно через 9 дверей (телесных отверстий),но аккумулируется в чакрах, заставляя их вращаться...


Могу отметить одно общее среди разных йог и речь идёт в замкнутости на себя (внутрь), что сродни обыкновенному эгоизму. Разные йоги потому вызывают скуку. Сила Духа - это только сила Любви! Всё остальное - это пустые приёмчики. Провести за три года любого человека прямиком к Богу - это вызывает только улыбку. Проводники не ходившие этим трудным путём говорят, что они знают этот путь. Проводят к Богу на платной основе и священники, оптом ''списывая'' все грехи человека. Только плати денежки и выйдешь чистеньким как святой)).

Те же теории разных ''гуру'' о чакрах, которые никто даже не проверил - это лишь искажённое видение энергетической сути человека. Чакра устроена иначе чем это рассказывают разные басенники. Воронки состоящие из двух половинок и они связывают Душу человека с разными проявлениями (мирами). Никакого вращения нет и в помине. Всё это пустое и нет ничего, кроме богатого воображения. Скучно всё это и понимать тут уже нечего. Искажённые знания о себе и Боге и даже если разные сказочники в этом убедили множество людей, они не становятся от этого истинными.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 17:10

Всем добрый вечер!!!

Андрей!!! 1. Диктовки, послания - Вы им верите? Вы их лично принимали? А Вы уверены, что они от бога....
В христианстве есть такое понятие прельстится "прелестями", раньше за это отлучали от церкви.

2. Истина для Вас - то что Вы познали через себя, все, что говорят и пишут другие - это вера. Я чувствую энергию при медитации, для меня это истина и хоть я с Вами буду спорить с пеной на губах, она истиной для Вас не станет - Вы мне можете поверить или нет, даже если все ученые земли скажут, что есть чакры у человека, пока Вы сами четко их не ощутите - это будет только вера.

3. Когда я медитирую, то чувствую, что мысли идут из вне, я пыталась это объяснить мужу - бесполезно, тогда я ему предложила, а ты попробуй и сам почувствуешь. Увы!!! Пробовать мы не будем, но утверждать, что это не так продолжим.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения