Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 18:08

strong писал(а):Всем добрый вечер!!!

Андрей!!! 1. Диктовки, послания - Вы им верите? Вы их лично принимали? А Вы уверены, что они от бога....
В христианстве есть такое понятие прельстится "прелестями", раньше за это отлучали от церкви.


Диктовки Откровений Создателя - это знания самого Творца и сомневаться в них уже не приходится. Принимает диктовки только Маслов Леонид Иванович и на сегодня это пока единственный чистый канал. Понимаю сложность восприятия даже самой мысли об обращении самого Создателя к простым людям и так же были большие сомнения. Ничего сам не принимаю на веру без проверки и каких-то оснований, но диктовки действительно подлинные.
Про прелести знаю и понимаю озабоченность церкви в таких случаях и тут они просто тянут одеяло в свою сторону. Вам даже не смогу описать всю сложность ситуации поскольку принимается только свой опыт. Признаюсь Вам очень откровенно, что и я иногда принимаю не текст, а только суть (смысл) диктовок ещё до их появления на сайте. Скажу, что мало кто хорошо понимает глубину знаний диктовок Творца и это глубокая кладезь знаний. Всё остальное пустое в сравнении.

Не понимаю почему так сложно принять ситуацию, что сам Бог обращается к народу России. Такое обращение уже было не раз в истории и можно вспомнить того же Моисея. Нынешнее обращение Творца к людям уже не первое. Были в истории и другие такие люди с разной чистотой канала. Представьте ситуацию когда сам Бог обращается к своим детям, а они плюют в Его спасающую руку. Такая примерная ситуация, но нас (участников движения Творца) становится всё больше. Представьте, что Вы пользуетесь искажёнными учениями и отвергаете чистую истину диктовок Творца. Нет большой беды если человек ознакомится со словами Творца и много хуже когда он проходит мимо слов самого Творца. Верить или не верить в диктовки Творца - это целиком Ваш выбор.

strong писал(а):2. Истина для Вас - то что Вы познали через себя, все, что говорят и пишут другие - это вера. Я чувствую энергию при медитации, для меня это истина и хоть я с Вами буду спорить с пеной на губах, она истиной для Вас не станет - Вы мне можете поверить или нет, даже если все ученые земли скажут, что есть чакры у человека, пока Вы сами четко их не ощутите - это будет только вера.


Никто не отрицает существование чакр человека. Просто они устроены иначе чем это считает большинство. Занимался энергетикой основательно и тут разной лапши хватает. Вы это должны были заметить. Теорий масса, но все они одновременно не могут быть истинными. То есть речь идёт о разных искажениях и неточностях. Энергии и я чувствую прекрасно, а речь идёт только о неточностях понимания энергетики.

strong писал(а):3. Когда я медитирую, то чувствую, что мысли идут из вне, я пыталась это объяснить мужу - бесполезно, тогда я ему предложила, а ты попробуй и сам почувствуешь. Увы!!! Пробовать мы не будем, но утверждать, что это не так продолжим.


Медитациями занимался в своё время и в итоге понял тупиковость этого пути для меня. полезной считаю медитацию внутренней тишины. Внутренняя тишина - это хорошая настройка для особого обращения к Богу (мысли не бегают как белки и канал с Богом получается устойчивый). Таким образом медитации - это уже пройденный ранее этап моего пути.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 19:10

Добрый вечер!!!
Андрей!!!
Я не спорю, что Маслову идут читки, очень похоже, что он их не сам пишет... И вече на которых он выступал тоже смотрела. И Якову я к ним предложила обратится, у них есть сайт, куда можно посылать предложения по возрождению России.
Если информация(читка) пойдет через меня, то пропущу через себя и попробую проверить - истина или нет.
Заповеди по которым предлагает жить церковь и Христос - для меня это истина ( пробовала, примечала, работают) жаль, что поздно осознала, для других возможно это еще вера.
Я много чему верю, но для меня это не истина.

Медитирую я безмолвие. В голове пустота. Учили индусы с англоязычными последователями, в начале 90х, согласно вибрации тела давали мантру....
Сейчас мантра мне почти не нужна, и сосредоточение на дыхании тоже, в состояние безмолвия вхожу быстрее. Но постоянно в нем находится не получается, в это время произношу Исусову молитву. Так я борюсь с негативными мыслями.

Я не утверждаю, что Вы не занимались медитацией, я пытаюсь объяснить, чтобы понять другого нужно попробовать, что для него истина... возможно Вы после этого измените свое мнение. Как можно утверждать, что другой не прав, если не попробовав о чем говорит оппонент, если не те ощущения - поточнее узнать - что именно он делал и что чувствовал.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 19:12

Я ещё раз даю ссылку на видео.
Уж не знаю, как вы так быстро успели посмотреть и осмыслить всё сказанное Ю.Н.Л. И выводы успели сделать. Видео почти на четыре часа :!: .
Божественные Законы развития Души.
http://www.youtube.com/watch?v=f56N99dUaU8
Постарайтесь досмотреть до конца. Чище в голове станет.
Что-то правда, например то, что нужно жить по Законам и по заповедям, и жизнь изменится.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 19:34

Новичок писал(а):Я ещё раз даю ссылку на видео.
Уж не знаю, как вы так быстро успели посмотреть и осмыслить всё сказанное Ю.Н.Л. И выводы успели сделать. Видео почти на четыре часа :!: .
Божественные Законы развития Души.
http://www.youtube.com/watch?v=f56N99dUaU8
Постарайтесь досмотреть до конца. Чище в голове станет.
Что-то правда, например то, что нужно жить по Законам и по заповедям, и жизнь изменится.


Новичок!!! ;)
Фильм только сегодня вечером начала смотреть... интересный...
Знания чтобы стали истиной нужно пропустить через себя (попробовать) на это нужно время....Вывод сделайте сами... ;)
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 19:59

strong писал(а):Добрый вечер!!!
Андрей!!!
Я не спорю, что Маслову идут читки, очень похоже, что он их не сам пишет... И вече на которых он выступал тоже смотрела. И Якову я к ним предложила обратится, у них есть сайт, куда можно посылать предложения по возрождению России.
Если информация(читка) пойдет через меня, то пропущу через себя и попробую проверить - истина или нет.
Заповеди по которым предлагает жить церковь и Христос - для меня это истина ( пробовала, примечала, работают) жаль, что поздно осознала, для других возможно это еще вера.
Я много чему верю, но для меня это не истина.

Медитирую я безмолвие. В голове пустота. Учили индусы с англоязычными последователями, в начале 90х, согласно вибрации тела давали мантру....
Сейчас мантра мне почти не нужна, и сосредоточение на дыхании тоже, в состояние безмолвия вхожу быстрее. Но постоянно в нем находится не получается, в это время произношу Исусову молитву. Так я борюсь с негативными мыслями.

Я не утверждаю, что Вы не занимались медитацией, я пытаюсь объяснить, чтобы понять другого нужно попробовать, что для него истина... возможно Вы после этого измените свое мнение. Как можно утверждать, что другой не прав, если не попробовав о чем говорит оппонент, если не те ощущения - поточнее узнать - что именно он делал и что чувствовал.


То, что у Вас нет такого отклика от диктовок Творца как у меня я вполне понимаю. Каждый понимает (или не понимает) по своему. Внутреннее безмолвие - это хорошо! Особенно если освоили, но это всего лишь один шаг. По сути я выбросил все практики после того, как у меня внутри загорелось от Любви. Тогда и понял, что множество практик (до этого успешно освоил многие) не дают реальных внутренних изменений. От них нет ни глубокого очищения Души, нет и перехода Духа на высокую огненную энергию. Всё оказалось иллюзией и по сути своей пустым. Многообразие разных практик не стало качеством и метания людей между практиками практически ничего не дают.

Ощущения тех или иных практик становятся не интересны при несколько другом понимании. Избавившись от некоторых иллюзий и заглянув за горизонт уже навсегда открываются глаза. Подумайте сами, что даёт та или иная практика? Какие реальные изменения внутри происходят? Пустым заниматься уже не хочется (уже потратил немало времени) и потому веду такой жёсткий отсев зёрен от плевел. Многообразие практик не могу считать положительным фактом, ведь они только запутывают и разъединяют людей. Так же и с Откровениями Создателя, где считаю, что лучше одна объединяющая Истинная Вера от Творца, чем разъединяющая людей свалка эзотерической направленности. Кто-то верит в истинность Диктовок Творца, а другие нет. Один полностью прав, но другой совершенно заблуждаются. То же самое происходит с верой в Бога. Атеист или верующий? Прав только один человек, но другой при этом очень серьёзно ошибается.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 20:33

strong писал(а):Новичок!!! ;)
Фильм только сегодня вечером начала смотреть... интересный...
Знания чтобы стали истиной нужно пропустить через себя (попробовать) на это нужно время....Вывод сделайте сами... ;)

Я просмотрел 1.5 часа видео. И пока мои знания совпадают со знаниями автора на 95% ))
т.е. мой опыт, опыт моей души не противится тому, что я слышу от Ю.Н.Л.
Знание - это опыт, а подчас знанием называют информацию взятую из книг или др.источников и осевшую в памяти. ;)
И браво автору. Душа животных распадается, а не эволюционирует в человеческую душу. БРАВО!!! Слава Богу!!! есть разумные люди.
Меня всегда удивляли некоторые товарищи заявляющие - я в прошлой жизни был крокодилом. Мда. и ведь не переубедишь, настолько крокодилий мозг в человеке дал корни. Как засорили нам мозги !!!
И как люди за это хватаются. Как за вкусную конфетку, за жвачку для мозга. Как им нравится быть кем угодно, но не Чистым Разумом - не собой. А Бог чист. И всё просто. И нет слов.
Дух взращивается преодолением! Так!
Но вот Душа... часть её - это всё же энергия- информация Рода... и порой, когда мы говорим: я помню ЭТО из прошлой жизни - не есть правда, скорее ЭТО память предков. Ох!!!ИНТЕРЕСНО)))
Последний раз редактировалось Новичок 22 янв 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 20:54

Новичок писал(а):
strong писал(а):Новичок!!! ;)
Фильм только сегодня вечером начала смотреть... интересный...
Знания чтобы стали истиной нужно пропустить через себя (попробовать) на это нужно время....Вывод сделайте сами... ;)

Я просмотрел 1.5 часа видео. И пока мои знания совпадают со знаниями автора на 95% ))
т.е. мой опыт, опыт моей души не противится тому, что я слышу от Ю.Н.Л.
Знание - это опыт, а подчас знанием называют информацию взятую из книг или др.источников и осевшую в памяти. ;)
И браво автору. Душа животных распадается, а не эволюционирует в человеческую душу. БРАВО!!! Слава Богу!!! есть разумные люди.
Меня всегда удивляли некоторые товарищи заявляющие - я в прошлой жизни был крокодилом. Мда. и ведь не переубедишь, настолько крокодилий мозг в человеке дал корни. Как засорили нам мозги !!!
И как люди за это хватаются. Как за вкусную конфетку, за жвачку для мозга. Как им нравится быть кем угодно, но не Чистым Разумом - не собой. А Бог чист. И всё просто. И нет слов.

Добрый вечер!!!

Знание - это опыт, а подчас знанием называют информацию взятую из книг или др.источников и осевшую в памяти. ;) согласна!!!!

И тут же опровергаете

Меня всегда удивляли некоторые товарищи заявляющие - я в прошлой жизни был крокодилом. Мда. и ведь не переубедишь, настолько крокодилий мозг в человеке дал корни. Как засорили нам мозги !!!

Вы помните кем были в прошлой жизни?
Лично я ее вообще не помню, смутно раннее детство, когда рассказывала, бабушка удивлялась - неужели я помню, мне было тогда около 2 лет, но детали совпадали.

Фильм правда хороший, до конца еще не досмотрела.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 21:04

strong писал(а):И тут же опровергаете

Меня всегда удивляли некоторые товарищи заявляющие - я в прошлой жизни был крокодилом. Мда. и ведь не переубедишь, настолько крокодилий мозг в человеке дал корни. Как засорили нам мозги !!!

Вы помните кем были в прошлой жизни?

Я не про себя сказал, а привёл пример, что некоторые говорят, что помнят свою прошлую жизнь, когда они были крокодилами, пумами, короче говоря животными)))
У меня есть знания по ЖИЗНИ, но я больше склонен думать, что эти знания мне передались по "крови" от предков.Но не от крокодилов. а от семи колен, от тех 256 человек, что приняли участие в моём пребывании тут :)

Я тоже ещё не досмотрел. Периодически останавливаюсь, возвращаюсь, вслушиваюсь, обдумываю и убеждаюсь, что фильм хороший))) правда))
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 21:27

Илья, посмотри фильм, ближе ко второму часу видео ты заликуешь!!! Именно там, где говорится о фундаменте)))
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 21:37

Новичок писал(а):
strong писал(а):И тут же опровергаете

Меня всегда удивляли некоторые товарищи заявляющие - я в прошлой жизни был крокодилом. Мда. и ведь не переубедишь, настолько крокодилий мозг в человеке дал корни. Как засорили нам мозги !!!

Вы помните кем были в прошлой жизни?

Я не про себя сказал, а привёл пример, что некоторые говорят, что помнят свою прошлую жизнь, когда они были крокодилами, пумами, короче говоря животными)))
У меня есть знания по ЖИЗНИ, но я больше склонен думать, что эти знания мне передались по "крови" от предков.Но не от крокодилов. а от семи колен, от тех 256 человек, что приняли участие в моём пребывании тут :)

Я тоже ещё не досмотрел. Периодически останавливаюсь, возвращаюсь, вслушиваюсь, обдумываю и убеждаюсь, что фильм хороший))) правда))


Добрый вечер!!!

Я не стану спорить на эту тему, я не помню и не знаю кем была в прошлой жизни, возможно другой знает, что был крокодилом - для него это истина...
Как поступить - вспомнить кем Вы были в прошлой жизни...

Мои предки надеюсь мои мама и папа... (а вдруг они меня взяли из дет дома) только моя мама знает, что я ее дочь если рожала в сознание. Что касаемо отца - мама может подтвердить.... Но не он.
Я не помню свой процес появления на свет и тем более от кого я произошла.
Я много чему верю.
Но спорить о вере не стану. Я считаю, что можно отстаивать только истину. Но если другой чел не хочет веру пропустить через себя, что бы она стала для него истиной - это его выбор.
Дать знания (то что ты сам знаешь, что для тебя истина) другому, я считаю нужно, а уж что он сними сделает, это его личное дело.
Это мое мнение - возможно оно ошибочно.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения