Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 10:04

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):А мне показался странным студент с зпнзпновской премудростью: один исчез, а другой вдруг появился...


Всё познаётся в сравнении и оно не в Вашу пользу!

Откуда столько яда вас живет?
Зачем вы делаете это?
Оно вернется к вам обратно
А хватит сила перенести
Все то что сами натворили??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 11:07

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):А мне показался странным студент с зпнзпновской премудростью: один исчез, а другой вдруг появился...


Всё познаётся в сравнении и оно не в Вашу пользу!


А почему???
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 11:28

Друзья! Мы тут от скуки тратим свои драгоценные минутки жизни на перетяфкивание, а между тем, Стронг ( эх, жаль не знаю имя замечательной женщины!) затронула удивительнейшую тему - праноедение. Как Вам кажется, сам факт наличия праноедов может как-то приблизить к загадке реализации или это тоже одна из сидх - заманух, которые скорее отвлекают, чем приближают нас к состоянию освобождения при жизни?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 11:38

Adi писал(а):
Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):А мне показался странным студент с зпнзпновской премудростью: один исчез, а другой вдруг появился...


Всё познаётся в сравнении и оно не в Вашу пользу!


А почему???


Не знаю все ответы на все вопросы. Почему Иисуса Христа многие не понимали, хотя он говорил истину? Есть только некоторые предположения на этот счёт. Набор искажённых о себе и Боге не добавляют такого понимания, а нечистые Души искажают правильное восприятие другого человека. Может это Карма такая или генетический сбой, как вы говорили? Вопросов всегда больше чем ответов.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 11:49

Андрей, ну что Вы право! действительно не понимаете или притворяетесь? У Вас есть любимая собака? Если нет, всё равно- замечательное, преданнейшее, дружелюбное, милое и умнейшее создание. Ну сядьте перед ней вечерком и расскажите ей про библию, закон божий, просветление и пр. Много ли она поймёт? И это не её вина или омрачение или осквернение души или грех или происки Люцифера! Отнють! Причина её не понимания лишь эволюционный уровень сознания И ВСЁ! И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Когда - нибудь будет и её время разбираться во всех тонкостях этого мира, а пока она весело лает и любит Вас отчаянно до умопомрачения! Ну неужели не понятно и теперь?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 11:54

Посмотрела фильм Юрия Луценко - дуальность, ничего, кроме дуальности. Грустно. И всё, потому, что мир пытаются препарировать интеллектом - заранее обречено на провал. Всегда. Исключений нет.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 12:12

Анаит писал(а):Андрей, ну что Вы право! действительно не понимаете или притворяетесь? У Вас есть любимая собака? Если нет, всё равно- замечательное, преданнейшее, дружелюбное, милое и умнейшее создание. Ну сядьте перед ней вечерком и расскажите ей про библию, закон божий, просветление и пр. Много ли она поймёт? И это не её вина или омрачение или осквернение души или грех или происки Люцифера! Отнють! Причина её не понимания лишь эволюционный уровень сознания И ВСЁ! И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Когда - нибудь будет и её время разбираться во всех тонкостях этого мира, а пока она весело лает и любит Вас отчаянно до умопомрачения! Ну неужели не понятно и теперь?


Собаки - это кто? Люди которым Вы лично определили их низкий эволюционный уровень? Умерьте своё восприятие поближе к обычному человеку и тогда Вы будете адекватно оценивать свой уровень. Так ли вы сильно отличаетесь от тёти Клавы? В чём есть значительное отличие? Важно знать свою ступеньку!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 12:18

Собаки - это кто? Люди которым Вы лично определили их низкий эволюционный уровень? Умерьте своё восприятие поближе к обычному человеку и тогда Вы будете адекватно оценивать свой уровень. Так ли вы сильно отличаетесь от тёти Клавы? В чём есть значительное отличие? Важно знать свою ступеньку![/quote]


Я не далека от собаки и тёти Клавы, как и Вы, но мы оба можем и обязательно приблизимся к Христу и пойдём дальше. Причём тут амбиции. У меня как раз с амбициями всё в порядке, я не тащу за уши Тётей Клав и их Тузиков во Христы, я уважаю закон эволюции - время, а так же применяю на практике смирение, кротость,терпение, и мягкость и пытаюсь помочь Вам примириться со своим ретивым не уёмным интеллектом - менталом. Если мои аналогии вас чем-то обидели, то причина опять в Вас. Моё Эго совершенно не возражает против того, что когда-то принадлежало весёлому и разумному Тузику, а ваше?))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 12:31

Собака - это единственный друг который не предаст. Человек же может пасть много ниже животного. Он может сделать то, на что не пойдёт ни одно животное. Вот об эволюции и следует говорить, поскольку есть только два варианта. Человек-животное или человек-Бог.

Человек может подняться над Богами и пасть ниже животных. У человека большой спектр. От самого низшего до самого высокого, человек – это лестница.
Ошо.
Последний раз редактировалось Андрей78 22 янв 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 янв 2014, 12:31

Дело в том, дорогой Андрей, что никто не может говорить Истину! - Все лишь пытаются ее выразить, но эта Истина - лишь относительность, только и всего... Как только кто-либо на мгновенье помыслит об Истине - Она перестает быть таковой!
По этой причине - я лично против любых тезисов, но за Чистое интуитивное Знание, которое может открыться человеку лишь индивидуально, в процессе его жизни, при условии если он устранит все препятствия к этому... Интеллект - если не познана его изначальная суть, как раз и есть это препятствие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения