Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Практикум

Сообщение 10 янв 2016, 16:28

А вы знаете что это совсем не медитация..
В её оригинальном значении.. Это психотехники..

А медитация это 24 часа в сутки..
За работой..У компьютера..в метро..во время еды и сна..
И что медитация в её оригинальном звучании не имеет никакого отношения
Ни к позе...ни к дыханию.. ни к спокойствию и покою..

И это просто работа с внутренними вопросами..
Которые либо игнорируются...либо откладываются..либо анулируются
Это просто пребывание ума вне ответа..
Вне суждения..Вне определённости.. Вне уверенности..
Когда: ни то - ни сё..

Это и будет медитация..
Что привидёт в движения мегаваты внутренней энергии..
И которая начнёт реальную работу и изменения в вашем теле
В вашей сакральной анатомии..

А то чем занимаетесь вы
Это попытка завести двумя пальчиковыми батарейками..
Гигантскую Фуру Грузовик..

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 11 янв 2016, 00:17

А медитация это 24 часа в сутки..
За работой..У компьютера..в метро..во время еды и сна..

В курсе :D
(но лезть со своим уже не хочется - сказано было достаточно; у каждого свой путь...и свой выбор - научилась уважать выбор других людей)

*Много ли тех кто по настоящему хотят свободы/готовы к ней, а не только говорят о ней? ;)
я не буду специально "старатся" - торопится предлагать - дохлые мышки... :) ; каждому свое - в свое "время" (б....н, хоть бы время было ... :| :lol: )

***
мне/Мне признание не нужно - Нужно, и если был бы учитель, было бы и учение...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 13 янв 2016, 03:20

Какие есть методы обучения?
Их 3. Чаще всего применяют метод кнута. Так можно получить быстрый результат и людей которые не думая следуют за вожаком. Это очень удобно для власти. В России после революции сказано было, что Бога нет и в ближайшее время почти все стали атеистами. После перестройки Путин ходит в церковь, креситится. Сейчас модно быть верующим и их стало большинство. Это воспитание основано на страхе. Люди ведут себя правильно потому, что боятся: а что люди скажут? Никто не хочет оказаться изгоем вне общества, а поэтому люди даже не знают толком чего же они сами хотят. Все силы тратят на то, чтобы быть как все. А кроме этого ещё и Бог накажет, так что кайтесь рабы и грешники! Проводили эксперимент: студентов ставили перед выбором- поступить честно или смухлевать и получить выгоду для себя. Но дело в том , что под видом стимулятора мозга им выдали таблетку, которая устранила страх и тогда студенты поступили так, как им выгодно. Правда 4% вели себя честно в любом случае.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 13 янв 2016, 07:09

так что кайтесь рабы и грешники


Никогда не предпочитала не одно из этих слов и все что связано с церковным значением в этом плане -основанное на страхе и манипуляции массами.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 13 янв 2016, 11:18

То, что эти термины подсознательно вызывают страх, соглашусь с Гольден Ом... Но, если понять и осознать, что как (каким словом) ни назови..., но есть то, что приводит нас в коловорот рождений и смертей и есть то, что способствует освобождению из него, то страх становится высвеченным. А где светло, там не страшно. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 14 янв 2016, 03:08

Почему так распространён метод воспитания кнутом? У биологов есть такое понятие порядок клевания. Это чисто врождённый инстинкт. Каждое животное стремиться занять наиболее высокое место в иерархии, а это можно сделать лишь заклевав другого. Самый слабый становится изгоем, козлом отпущения. Я вот думаю почему в нашей организации и намёка нет на то, что кто-то выше или ниже? Между всеми устанавливаются открытые, дружеские отношения и новички сразу подчиняются этим правилам. Вероятно потому, что наши руководители совершенно искренне считают, что они ничуть не лучше других и даже хуже. Вместе с тем они пользуются громадным уважением и любовью, поэтому с них берут пример.
По опыту могу сказать, что если кто-то меня пытается заклевать, а я это игнорирую, то это злит человека и он нападает ещё сильнее. Обычно кончается тем, что мне это надоедает и я рву отношения с таким человеком, мне ведь от него ничего не надо. А вот если дать отпор агрессору, то он начинает тебя уважать и подчиняться. В общем чисто животные отношения. Человек может уйти к Богу только одним путём не подавляя, а преобразовывая свои эмоции из животных в человеческие и только потом возможны более высокие уровни.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 14 янв 2016, 11:47

Я давно хотела вам Никасти и себе сказать что - позиция -расслабленной и наблюдающей кошки - самая мудрая ;)
Это и есть расширенное внимание которое позволяет все отчетливо видеть и понимать...
https://www.youtube.com/watch?v=aMO8anipNq4
(Кто понял жизнь, тот не спешит )
*****
И еще хотела в этой теме сказать которую я же в начале и открывала -перед выбором любой практики полезно бывает спросить- что эта практика мне даст/может дать....зачем она мне, нужна ли, важна ли...(?)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 14 янв 2016, 12:21

Я не ожидал от вас Ольга.
Я сравниваю жизнь с прогулкой в поезде.
Вы сидите одна в купе серьезная,а за окном мелькают,пейзажи,времена года,ситуации,персонажи.
Вот Фокусима показал вам язык,вот замич свалял дурака,вот Слуга стоит с плакатом - Построим золотой век.
Ваше право как реагировать,но если вы будете к этому серьезно относиться,вы это не полюбите.Если к этому относиться серьезно,это начнет раздражать.К этому надо относиться легко.
А вот в купе - все серьезно...

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Практикум

Сообщение 14 янв 2016, 12:33

Эта позиция, так же может выступать -защитой)
От невидения себя в реагировании, чтобы не разочароваться в созданной иллюзии себя.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 14 янв 2016, 12:37

Ребят, вам чего? :)
Вы типо счастья мне желаете или понять хотите(?)

Пусть я серьезна или на оборот....
Что наливаю, то и пью...налью другое, буду тоже пить...хочу -серьезна, а не хочу, так веселюсь

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения