Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 19 июн 2015, 23:28

Вы в какой категории себя видите/относите? :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 21 июн 2015, 01:05

К категории делающих в этом воплощении, а тогда, в прошлом, когда я убил своего ребёнка - я относился к категории - играл но не угодал. Тогда я скрывал от непосвященных, считая себя обладателем неких знаний.
Какой жестокий самообман!
Имея способность двустороннего общения с ангелом-хранителем посредством свечи - я полагал что это - что-то и во мне возрастала гордость. Ведь я могу то, что другие не могут.
Самый прикол оказался в том, что то, что мне казалось что что-то есть - на поверку оказалось - ничего нет. А мое молчание лишь усугубляло мой самообман.
Попробуйте сами. Сейчас вам кажется что вы чего-то имеете, чего-то достигли, что-то можете. А прервите печать молчания - и с вами начнут говорить. И вот тогда вы увидите тех, кто действительно что-то может или чего-то достиг ( это не я!). Тогда произойдёт переоценка ценностей, в прочем это лишь вопрос времени.
В общем скажу так - мы, люди склонны считать свой максимум - абсолютным максимумом. И это только от того, что уподобляемся персонажу чахнущему над своим зла том. Стоит посмотреть вокруг - и мы - не персонаж, и наше - не злато (в лучшем случае).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 21 июн 2015, 01:18

В общем скажу так - мы, люди склонны считать свой максимум - абсолютным максимумом. И это только от того, что уподобляемся персонажу чахнущему над своим зла том. Стоит посмотреть вокруг - и мы - не персонаж, и наше - не злато (в лучшем случае).

Алекс, ты пойми что ты говоришь из себя, своего опыта и как результат понимания;
А теперь я скажу из своего: нет максимума, как и нет минимума и все есть злато, даже то, что златом не кажется

а тогда, в прошлом, когда я убил своего ребёнка

Все мы натворили делов в прошлых жизнях, чего теперь это вновь в памяти возрождать, главное понять -себе прощать, и жизнь свою по новому прожить, ведь важно вечное - Сейчас

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 21 июн 2015, 23:53

Да, из своего опыта и понимания - это и есть восходящий процесс. Мы пришли сюда не для того, чтобы тут же уйти, мы пришли сюда для построения здешней личности по Божьим законам. То есть смысл рождений здесь не в том, чтобы вспомнить себя, а вспомнив себя, перестроить своё эго основываясь на Правде. А если просто вспомнить себя и ничего не делать, то как раз и попадешь в ту ловушку в раю о которойия писал в другом топике сегодня. Выход от туда - болезненный чрезвычайно!

Поэтому я и тренирую своё эго, перестраивая его. От этого вы иной раз считаете, что я куда-то ухожу.
Царствие Божье должно быть построено здесь, на земле. И состоит оно из личностей, перестроенных по Правде Божьей, по Любви.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 22 июн 2015, 01:31

Вот ты все говоришь и говоришь..., правильно конечно сказал, но с чего ты взял что это может быть совершенно не знакомо?

Вот давай возмем конкретно меня, что такое важное ты считаешь что я должна знать, чего не знаю а ты знаешь?
( являешся ли ты примером счастья, радости, любви, мудрости, покоя.......? ... если да, то по логике все твое существо должно об этом говорить и через слова, и через дела...для меня только это - показатель а опыт - он у всех был, и был разный- я в основном остаюсь сама с своим разнообразным опытом и смысла мне особо нет об этом говорить ибо каждый получает именно то, что ему нужно)
К чему слова которые как вода через сито проходят, разве дело в - много? Из своей души посмотри на мою и если есть что сказать, буду рада услышать а иначе не вижу необходимости продолжать разгвор и поддерживать его (уж извини) - уж лучше дождик послушать- музыка!:-)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 22 июн 2015, 09:00

Приблизилось Царствие Небесное! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 22 июн 2015, 11:06

А что, до этого оно было далеко? ;)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 22 июн 2015, 20:32

Да - далеко, там, где нам недоступно, ни как душа ни как (тем более) личность.
Моя истинная природа - я - не есть Царствие Божие. Я был там, у "ног Божиих" - это не имеет ничего общего с "я - есмь".
Это - иного порядка по сравнению с "я - есмь" (если можно провести такую умственную аналогию конечно...).

Это просто видимость такая, когда я пытаюсь намекнуть словами сначала на единое, что есть "я", а потом на высшую, конечную\начальную обитель.
Это на словах - такая лесенка из понятий. Понятия не содержат в себе ничего и призваны лишь зацепить воспоминания у души.
Душа вспоминает себя - первый этап, уже ты - вспоминаешь свой Дом - второй этап, Бог приходит и открывает дверь туда, откуда ты. Ты становишься сыном\дочерью Бога, оставаясь тем кто ты и есть.
Не путать с Сыном Божиим!!! - Сын Божий - это и есть Бог
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 июн 2015, 21:54

5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Что такое совершенство, к чему нас призывает Христос?
Возьмем золотник лежащий на полке магазина, может ли золотник быть совершенным без самого автомобиля? Конечно же, без автомобиля, золотник без надобная вещь, а может ли сам автомобиль быть совершенным без золотника, конечно же нет, без золотника со спущенным колесом, автомобиль красивое роскошное без надобное изделие, и только вместе золотник и автомобиль могут быть совершенным средством передвижения.

Но так ли все на самом деле?
Может ли автомобиль быть совершенным без водителя, конечно же нет, автомобиль становится совершенным в руках автолюбителя и тогда они становятся совершенными.

Но так ли все на самом деле?
Может ли водитель на автомобиле быть совершенным без дороги, конечно же нет, а может ли водитель быть совершенным прокладывая путь без цели, конечно же нет.

Совершенство как и Бог, имеют всю полноту проявленного и не проявленного мира и вселенной и только тогда это можно рассматривать как совершенство Бог. Но если рассматривать в этом мире какие то отдельные части, они становятся несовершенными, как будь то оторванные от одного целого. Представьте что вы нашли несколько обрывков пленки фильма, или пазлы разбросанные хаотично на полу.

Наш ум не в состоянии объять необъятное, наш ум способен только видеть какие то отдельные части формы дуальности и относительности от всего целого, и в этом заключается его примитивное несовершенство, которое начинает тормозить дальнейшее духовное развитие.

Бог сотворил человека по образу и подобию Божьему, значит человек может быть совершенным и воспринимать этот мир как одно целое не деля его на части?

В состоянии сверхсознании или самадхи, нет различия между тобой и окружающим миром, все едино, все имеет особую прозрачность и восприятие одного целого в том месте где ты находишься в состоянии сильнейших оргазмов так же не отличающихся от всего окружающего словно на одной частоте вибрации пространства.

Наверное это и есть то состояние, когда человек становится Богом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 25 июн 2015, 23:56

Самадхи это начальное\изначальное состояние человека. Оно само по себе великолепно! В этом состоянии человек естественным образом вручает всего себя Богу.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения