Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 09 июн 2015, 09:04

Никасти писал(а):Почему реклама влияет на людей намного сильнее, чем проповеди священников? Почему они не могут увлечь людей на путь к Богу?

А Вы им помогите.
Как бы Вы, будучи священником, стали увлекать быдло на путь к Богу?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 09 июн 2015, 22:49

Почему реклама влияет на людей намного сильнее, чем проповеди священников? Почему они не могут увлечь людей на путь к Богу?

Большинство людей просто не хотят. Поэтому таково положение вещей.
Заставить человек - не получится ибо это охраняется Волей Бога - можно только говорить и убеждать. А слова и есть слова.
А вот в рекламе используется ставка на то в человеке что он хочет. Иначе реклама будет бессмысленна.И если завтра большинство людей захотят другого чего-нибудь - рекламщики тут же перестроятся и будут продавать уже места в раю :lol: :lol: :lol:
Человека нельзя заставить делать то, чего он не хочет делать, нельзя заставить стремиться к тому, к чему он не хочет стремиться.Так Бог положил. Поэтому это непреложный закон. И Бог Сам не заставляет никого ни к чему, хотя Он в состоянии это сделать. Установив закон, Бог Сам следует Своему закону. Установив воплощения в материальных мирах, Бог Сам принимает такую же форму, как и все мы - следуя Своему же закону (только могущество Бога таково, что Он в состоянии, даже приняв нашу форму - оставаться Богом).

Зачем увлекать людей? Пусть делают что хотят! :D

Как в мультике, помните?
"Я не ущемляю ваши права, я объясняю свои обязанности" :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 10 июн 2015, 03:20

Как бы Вы, будучи священником, стали увлекать быдло на путь к Богу?

Мы не быдло, мы дети Бога. :roll:
А учить кого-то у меня нет желания. Наверное у меня какое-то другое призвание. :lol:
Заставить человек - не получится ибо это охраняется Волей Бога - можно только говорить и убеждать.

Я так и считаю, но в другом месте вы говорили, что всё происходит по воле Бога. Я не понимаю как сочетается воля Бога и человека. :?
А вот как умели говорить и убеждать апостолы:
Дж. Н. Д. Андерсон писал: “Представьте психологическую абсурдность такой картины, когда группка побитых трусов забилась от страха в самую дальнюю комнату, а спустя всего лишь несколько дней превращается в сплоченное движение, которому не страшны никакие преследования,
“такое крошечное, незначительное движение смогло взять верх над хватким коварством иудейских первосвященников и над могуществом Римa.” Почему оно победило перед лицом стольких непреодолимых препятствий?
“В течение двадцати лет утверждения этих крестьян из Галилеи подорвали устои Иудейской Церкви. … Менее чем через пятьдесят лет, эти утверждения начали становиться угрозой существованию Римской империи. После того как все, что можно было сказать, сказано … мы сталкиваемся с величайшей из тайн. Почему они победили?”
По всем правилам, христианство должно было бы умереть у креста в тот момент, когда ученики Христа бросились спасать себя. Но апостолы все же оказались верны учению и основали растущее движение христианства.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 10 июн 2015, 13:07

Я не понимаю как сочетается воля Бога и человека. :?

В разделении - не сочетается, в единстве - сочетается (становится одним в Сознании, и одной волей)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 10 июн 2015, 19:39

Никасти писал(а):Мы не быдло, мы дети Бога. :roll:

При условии, что ваше Сознание на уровне Сознания Христа (или уровень бесстрастия, безусловной любви, изначальной мудрости и т.д.)
Жутко, когда страстная душа считает себя "сыном" Бога.
Последний раз редактировалось Free Bird 10 июн 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 10 июн 2015, 20:56

Я так и считаю, но в другом месте вы говорили, что всё происходит по воле Бога. Я не понимаю как сочетается воля Бога и человека. :?

Я не понимаю как сочетается воля Бога и человека. :?


В разделении - не сочетается, в единстве - сочетается (становится одним в Сознании, и одной волей)

Воля человека - исковерканная Воля Бога. Бог знает от начала, что человек будет коверкать Его Волю и дал человеку от начала такую возможность - свободу воли.

Так как Богу от начала известно все и до конца, то Его Воля действует через посредство человеческих волек ( :lol: ). То есть Огромная волна, состоящая из мириад струек. Если смотреть на большую волну с высоты птичьего полета - она имеет очертания, если смотреть на большую волну с расстояния 1 см, то вообще не понятно - что есть что, видны лишь струйки чловеческих воль , текущие в разные стороны.

Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 10 июн 2015, 22:26

Я не понимаю как сочетается воля Бога и человека. :?

Начало сочетания происходит в момент, когда человек строит свою жизнь по Воле Бога,
а иначе, по Законам, данным человеку Богом, ещё проще, когда человек выполняет Заповеди,
данные Богом для благостной жизни.Тут начало сочетания.
Но на это "начало" может быть лишь воля человека, а не Воля Бога.
Человек первым делает шаг навстречу Богу,( делает выбор по своей воле в сторону Воли Бога),
а потом Бог делает навстречу человеку 1000 шагов. И это лишь начало.
Если человек не живёт согласно Воле Бога ( или согласно Законов благостной/благодатной/богоподобной жизни),
то Воли не сочетаются.
Воля человека свободна - такова Воля Бога. Это доверие Бога человеку.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 15 июн 2015, 18:43

Если человек не живёт согласно Воле Бога ( или согласно Законов благостной/благодатной/богоподобной жизни),
то Воли не сочетаются.

И в этом случае тоже - сочетаются. Воля Бога в том и заключена чтобы человек проявил свою волю (и жизнь всегда к этому подталкивает), а уж Божья Воля устраивает все таким образом чтобы вплести все в картину мироздания. Поэтому ничья воля не может действовать против Воли Бога ибо воля человека берет свое начало в Воле Бога и просто не может действовать иначе.
Другое дело - образ действий - воля человека решает так, хотя есть более простой и правильный метод, который подсказывает Бог или душа. Но Бог дал свободу, но не освободил от ответственности за незнание. От этого - карма. От этого - материальное творение.

Здесь скорее не сочетание воль, а - "да будет Воля Твоя, а не моя".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 16 июн 2015, 20:09

Воля Бога и воля человека, как научиться ее различать так, что бы не ошибаться пред выбором?
Кто сможет объяснить как может быть мир совершенным, если мы люди его часть не совершенны?
Как различить несовершенство этого мира от совершенства?

Если можно, то на живых примерах в реальной жизни, в соответствии с заголовком темы.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 17 июн 2015, 02:05

А что душа говорит - то и будет единственно верным.
И правильным.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения