Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 28 май 2015, 10:40

Я сама практик.
А Вы ребёнка фотографировали прямо сразу, после таинства? В тот же день или позже, спустя какое-то время?
Адекватные результаты на снимке можно было получить дней через семь.
Тайнство таинством, но для ребёнка-то стрессовая ситуация. Ещё все ли условности были соблюдены родителями до крещения, родители - то готовились?
Об адекватных результатах можно говорить только в том случае, если были соблюдены все правила обряда...а так... это и крещением назвать трудно, понимаете?))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 28 май 2015, 11:04

- сознание антихриста - это не что-то ругательное, типа "дракон", - это дуальное сознание оторванности от Творца.

Все верно! Ошибка просто в том, что вы думаете, что уже "воссоединились" с Ним. А когда вы так думаете, вы транслируете то, что в данный момент понимаете именно в этом дуальном сознании. Вот и все. А говорите вы правильно. :D
- Что за чушь ! Покажите хоть одно место, где я это говорил ... :o :shock:

Я понимаю - вы просто никогда не задумывались об этом потому что научно популярная трактовка буддизма от эзотериков и теософов разного пошиба смешалась у вас со Словами Бога. И вы посчитали что Бога надо понимать умом.

А взято это вот отсюда, вы писали:
Иисус пошел на распятие как раз чтобы продемонстрировать, что Христосознание, хотя оно и воплощено в любой форме, как воплощенное слово, никогда не может быть ограничено какой-либо формой в этой вселенной. Другими словами, Иисус пришел продемонстрировать, что когда человек достигает Христосознания, люди более низкого состояния сознания не могут заставить этого человека соответствовать их образам и взгляду на мир. Вот почему Он бросал вызов человеческим доктринам и их толкованию писаний. Вот почему Иисус бросал им вызов, воплощая чудеса, которые они считали невозможными. Конечным вызовом Иисуса было позволить им убить Его и продемонстрировать, что даже смерть не может ограничить Христосущество.

Откуда вы это взяли?
Какой "вызов" бросает Бог и для чего? - это Его все-все и люди тоже Его!
Если вы увидели что на вашу руку сел комар и вы даете ему укусить вас - вы бросаете ему вызов чтобы он понял что людей кусать нельзя? :lol: :lol: :lol: Сами то понимаете всю глупость подобного утверждения, что Иисус кому-то вызов бросал? :lol: Какой вызов если они даже не понимали этого? :lol:
Вот что говорил Он сам о том, что Он делает:
“С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин” (Мф 16,21).
“Но Он строго приказал им никому не говорить о сем, сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть” (Лк 9,21-22)
“Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену” (Мк 9,12).
“Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим” (Лк 17,25).
“И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?” (Ин 12,32-34).
“Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее” (Ин 10,15-17)
...

Вы видите разницу между тем, что вы говорите про вызов, который якобы бросал Иисус кому-то и тем, что Он Сам говорил об этом же?
По-проще: - "бросить вызов" (это ваши слова) - так говорит ум ибо ум всегда и делает это (помните?: "орешек знает все но мы не привыкли отступать..."). Это свойство ума - "хочу все знать", а для этого надо уму бросать вызов.

А Бог говорил что Ему надо исполнить написанное о Нем (Им - же...) ранее. Бог говорил о том, что Ему надо много пострадать от старейшин (это те, кто и бросает Ему вызовы :lol: ).
Бог говорил что Ему надо вознестись и всех привлечь к Себе.

Поэтому я и сказал, что вы думаете что Бога надо понимать умом (тем органом и что бросает вызовы :lol: ).
И вы как раз и пользуетесь этим органом для трактовки слов Бога, даже зная, что Его слова можно прочитать в других источниках и тем самым поймать вас на лжи.
Все кругло Эль Экс - вы бросаете вызов и трактуете, а кто-то ловит вас на вашей умственной трактовке. Хорошо это что человек, а не демон, который потом войдет в вас ибо вы солгали.

Эль Экс - НУ НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО БЫЛО СРАЗУ НЕ ПОНЯТНО? ИЛИ ВЫ ТАК ХИТРИТЕ ПО УМСТВЕННО-ЭГОИСТИЧЕСКОЙ ПРИВЫЧКЕ? СЛОВА НАШИ, ЭЛЬ ЭКС, СЛЕДУЮТ ВПЕРЕДИ НАС!

Таким как вы нужны факты и доказательства которые можно пощупать , вот мы и провели експеримент с крещением ребенка. Прибором который фотографирует ауру сфотографировали ребенка до крещения и после, ребенок потерял свои свет, родители конечно были в шоке. Это факт, ...

Крещение в воде дает возможность, только возможность, а вот крещение Духом Святым дает свет. При крещении того ребенка священник дал ему Дар Духа, который может дать лишь Бог один?
Ученики Иисуса, практически все были сначала учениками Иоанна и он же их и крестил водой во оставление грехов.
А Бог дал им Дар Духа, после распятия. Задолго после смерти самого Иоанна.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 28 май 2015, 15:38

Когда моя дочка ходила в детский сад у меня появилось сильное желание крестить её. Это желание непреодолимое, видно как у пьяницы к выпивке. Я зашла к соседке, попросить её быть крёстной, а она говорит:"Если ты некрещёная, то и ребёнка не будут крестить." Ну и ладно, значит я тоже крещусь. Я ничего не ждала от этого для себя. В церкви всё внимание моё было на ребёнке, вдруг она что-то сделает не так. Тем не менее, когда меня помазали елеем я испытала бесподобные чувства. Я была в шоке и долго не могла прийти в себя после этого. А дочка потом никогда не расставалась с крестиком, чувствуя что это её защита. Правда сейчас крестик она уже не носит, видно стала самостоятельной, не нуждается в защите. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 28 май 2015, 18:47

...Ну и ладно, значит я тоже крещусь...

Вот этот вот момент, после того как вы осознали что соседка имела ввиду, и до произнесения первой буквы в вашей фразе (выше процитированной). То есть момент "соседствующий"... то есть не так а вот: есть наша жизнь сотканная из наших слов она похожа на паутину, или лабиринт, где конец одного слова примыкает началу другого или середине другого или наоборот. Эта паутина одномерна, словомерна, однословомерна. А в центре сидит наше эго как паук, и постоянно плетет паутину эгоизма. И эго перемещается только по нитям этой паутины ибо для паука другого пути нет.

А пространство, в котором "висит" эта паутина, это реальность, и свойство ее - намерение. Человек говорит слово, а пространство конденсируется под этим словом или не конденсируется, в зависимости было намерение у человека или нет (в зависимости от того, душа что сказала). То есть душа оперирует реальностью а эго словами, и когда душа намеревает и эго говорит это (то есть эго служит средством выражения души), тогда так и происходит.
Это состояние доступно только через веру и любовь (не чувства и не слова, а другое...).

Между букв в слове.
Читать между строк.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 02:41

Остаётся только где-то добыть любовь и веру. Кстати под словом любовь я раньше понимала что -то другое.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 11:56

Alex11 писал(а):А Бог говорил что Ему надо исполнить написанное о Нем (Им - же...) ранее. Бог говорил о том, что Ему надо много пострадать от старейшин

- Пострадать для чего ? Ради самого страдания ? Как агнц на заклании ? Эта языческая версия присутствует у всех ортодоксальных церковников. Иисус не делал вызова и когда переворачивал столы менял в храме ? (- так, - просто размялся физически ). А это Его высказывание: "Я не с миром, но с мечом пришел ...", - тоже наверное просто постращать :?: :D Я всегда говорил, что вы - замаскированный церковник ... Предлагаю прекратить этот бесполезный спор, т.к. мы с вами находимся в разных вселенных (не пересекаемся)... Вы и с adi тоже не пересекаетесь ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 12:47

Никасти писал(а):Тем не менее, когда меня помазали елеем я испытала бесподобные чувства. Я была в шоке и долго не могла прийти в себя после этого. А дочка потом никогда не расставалась с крестиком, чувствуя что это её защита. Правда сейчас крестик она уже не носит, видно стала самостоятельной, не нуждается в защите. :)


- "Крещение водой" (в Евангелии надо все понимать не напрямую, а иносказательно) является символом процесса очищения, который приводит душу к точке, когда она готова достичь прямого, сознательного и постоянного контакта с Я Христа (Присутствия Бога в нас). Это необязательно означает, что душа достигла полного Христобытия, но это означает, что она достигла прямого внутреннего общения с Я Христа, которое позволяет душе получать ответы и направления изнутри. Иными словами, душа окончательно осознала, что она – духовное существо и что только временно пребывает в физическом теле. Она понимает, что находится в этом мире, но не от мира сего.

Все вы мертвы. Мертвы, как лежащее в пещере тело Лазаря. Вы живете в темных пещерах, разлагаетесь и источаете гнилостный запах. Потому что смерть не наступает внезапно, в определенный день и час. Вы умираете с каждым днем, начиная с дня своего рождения. Это длительный процесс, на него уходит семьдесят, восемьдесят, а то и девяносто лет. Каждый миг какая-то частица гибнет, но человек даже не сознает, что с ним происходит. Он ведет себя так, словно все еще жив. Он живет так, будто понимает, что такое жизнь.

Роль Мастера в том, чтобы позвать вас. В том, чтобы крикнуть: "Лазарь, выходи из пещеры! Вылезай из гроба! Прерви свою смерть!"

Мастер не может дать истину, он может только призвать истину. Он может расшевелить что-то в вашей душе. Он может начать процесс, высечь ту искру, из которой разгорится костер. Вы и есть Истина, просто она окутана прахом. Задача Мастера обратна - он готовит ванну, холодный душ, смывающий этот прах.

Именно в этом смысл христианского крещения. Вот что делал Иоанн Креститель на реке Иордан. Но никто этого не понимает. Сегодня в церквах крестят, но это бессмысленно. Иоанн Креститель проводил внутренние омовения. Когда человек был готов, Иоанн окунал его в воды символического Иордана. Омовение в Иордане - это символ очищения, которое приносит Мастер. Он смывает с вас прах, вековую пыль. И тогда все проясняется, все очищается. Эта ясность и есть просветление.

Великий Мастер дзэн Дайе говорит: "Учения мудрецов, святых и учителей сводятся только к одному. Все это - лишь комментарии к неожиданному восклицанию: "Я понял!""
(Ошо)

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 17:49

Free Bird,каждый из вас может провести такой эксперимент, мы этот эксперимент провели для родителей которые сомневались в моих знаниях. Свет не во становился ни через месяц, ни через пол года. Ребенок в експерименте был не единственный. Человек светло рожденный, жизнь рождается путем слияния двух сил в потоке света, душа приходит из огненного мира, для того чтобы тело могло принят душу тело рождается в потоке света. Дети опасны для этого мира, потому что у них есть свет внутри, поэтому в данном случае православный эгрегор принуждает родителей покрестить ребенка потому что родители не в состоянии его защитить. Вы православные и никогда со мной не согласитесь, поэтому и эксперимент был проведен. Я вижу ауру без прибора, вижу как во время ритуала эгрегор забирает свет у ребенка и как он держит под контролем состояние ребенка. Атланты оставили нам свои знания, но мы почему то предпочитает стоять на коленях и с пеной у рта доказывать что такое духовное развитие. Духовное развитие это свет, где в православие продвижение к свету?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 18:40

Странникс писал(а):Если вы хотите стоять на коленях всю жизнь и закончить жизнь никем то православие вам в этом поможет.

- Именно ТАК ! Поддерживаю на все 100%. Это внешняя широкая дорога в никуда, которой идут многие ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 29 май 2015, 20:27

Вера - она не вера и любовь - она не любовь. Вера и любовь это понятия, описывающие состояние личности человека. Состояние личности когда человек отринулся себя и взял свой крест.
Но личность, пускай даже в естественном своем состоянии, это вторично, третично...

Когда личность управляема сама собой она видит лишь себя - это эгоизм.
Когда личность отдает бразды правления (не исчезает! а перестает действовать по собственному разумению) она начинает "видеть" побуждения управляющего (улыбку чеширского кота - душу личность не видит а улыбку - побуждение чувствует). Чувствуя побуждения управляющего (поняв на практике наличие души в человеке) личность человека, видя правильные результаты поступков под управлением души, отдает ей право принимать решения за себя (некоторые говорят об интуиции или я Христа - дело в том, что не зная Кто есть Христос они свою непостижимую душу записывают Им - но это просто болезнь "роста" и это само по себе уже много лучше чем атеизм), полагаясь сначала в некоторых моментах а потом все чаще и чаще на душу.
Вы изобрели ваш способ достигать этого состояния через экстрим. Другие достигают этого состояния через молитву, третьи - через "палкой по рукам", четвертые - через страдания... в общем сколько людей - столько путей.
И вы практически уже поняли - что это за состояние, то есть через страдания в жизни совместили в сознании одно с другим.
Я всегда говорил, что вы - замаскированный церковник ... Предлагаю прекратить этот бесполезный спор, т.к. мы с вами находимся в разных вселенных (не пересекаемся)... Вы и с adi тоже не пересекаетесь ...

Жалко Ади? :lol: Помнится Ади сказал такую интересную фразу: "лучше иметь умного врага чем глупого друга" (могу отыскать в контексте, если интересно). Видимо врагом он считал меня, а вот "глупым другом" кого? :lol: :lol: :lol:

И да!, я замаскированный церковник :lol: :D :lol: , противник вашим поползновениям "влезть в окно" :lol:
а ведь никто не обещал вам, что ваш путь по этой земле будет устлан лепестками роз. Попытайтесь и вы понять меня как я понял вас - с вас не убудет. Только горизонт расширяется когда человек делает над собой усилие.
А до тех пор вы так и будете считать меня тем, кем считаете...
Alex11 писал(а):
А Бог говорил что Ему надо исполнить написанное о Нем (Им - же...) ранее. Бог говорил о том, что Ему надо много пострадать от старейшин


- Пострадать для чего ? Ради самого страдания ? Как агнц на заклании ? Эта языческая версия присутствует у всех ортодоксальных церковников.

Да, пострадать как "агнец на заклании" от тех людей, кто бросили Ему вызов. И не ради самого страдания, а ради того, чтобы люди, видя подобное (а это тяжелейшее зрелище) поняли что Бог рядом с каждым и готов без "размышлений" пострадать за каждого в отдельности и за всех вместе. Чтобы было одно стадо с одним пастухом.
Когда вы слушаете меня вы ощетинились своим эгоизмом, потому что мы просто разговариваем, но как только вы увидите как невинный человек невинно страдает - вы перестанете говорить и сделаете все чтобы этого не происходило (так ведь? ... или вы попустите?).
Вот 2 с лишним тысячи лет назад невиновного человека убили, убили того, кто своими делами доказал - Кто Он (не будем говорить Кто - Иисус, дело не в этом). У вас, осознание этого, вылилось в жесточайшее непринятие всего того, что связано с религией. Вы отчетливо поняли, что это все не приведет к добру если человек искренний поверит этой системе. Так это все правильно есть! На то и рассчитано было, что у искреннего ищущего образуется иммунитет к лживой системе. Потому Иисус и пошел на мучительную смерть тогда, чтобы через 2000 лет Эль Экс не пал жертвой "ксендзы охмурили".
И очень многие люди с того времени будут подходить к религии с умом, думая к чему это может привести, а не так - что надо просто и все! Чтобы люди думали перед тем как идти за вождями, а не следовали инстинктам.

Теперь: вы считаете ортодоксальные религиозные организации "опиумом для народа". Это правильно. Это Иисус и показал наглядно. Но вы забываете что эти организации создавали такие же люди как и вы сами. Как мы все. Не хуже и не лучше большинства из нас. Так же известно, что эти организации были созданы теми людьми, в которых был жив еще Живой Пример. Потом все было извращено, когда носители Примера ушли.
Так зачем же дуть на воду обжегшись на молоке? Бессмысленно это. Надо оставить фиксацию на внешнем (на организации) и перевести внимание на ядро. Это ядро в церквах и есть - рассказы тех, кто видел Живой Пример. Остальное все - от лукавого. Это надо понять и перерасти это.
То есть видеть в церковных баснях не только басни :lol: чтобы не вылить с водой и ребенка тоже.
Предлагаю прекратить этот бесполезный спор, т.к. мы с вами находимся в разных вселенных (не пересекаемся)

Вы спрашиваете моего мнения или констатируете свое намерение? :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения