Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 04 июн 2015, 02:25

Однако же там - рай. Там оставлено все так, как Бог сотворил (насадил). Люди там не влезают в прерогативу Бога, пытаясь по своему разумению изменить что-то даже в малости.

По видимому я никогда не бывала в раю. Иначе стала бы переделывать там что-нибудь по своему вкусу. :lol: А вы помните что-нибудь о своём пребывании там? Человек создан по образу и подобию Бога. А Бог сотворил этот мир и всё время его совершенствует. Миллиарды лет назад на Земле были лишь вирусы, да бактерии. Кстати они были бессмертны. И создавал Бог этот мир с любовью ко всему и мы тоже не можем не творить и желательно с любовью. :lol:
В конце творения Бог взглядом остановит все и разгладит все волны на поверхности Его энергии, которые мы по Его разрешению намутили.

Разве только человек сотворил этот мир? (Волны на поверхности моря) Человек только немножко что- то меняет. Сейчас мы на самом донышке Кали Юги, начинаем карабкаться наверх и я думаю, что будем заниматься этим тысячелетия, не без участия Бога.
Вся вселенная кружится в этом временном танце, будучи не в силах проснуться.
Прервать этот сон может лишь Тот, Кто насадил его. Вот - Его истинное могущество. Он производит это по желанию души - по ее намерению.

Вот именно. Бог дал душе полную свободу и потребность в творчестве и каждый действует по своему разумению и в соответствии с существующими законами получает результаты. А Бог с Любовью смотрит на это.
- зажигать огонь и исполнять долг в полном сознании того, что все это просто долг Ему. И действия наши - временны, в свой срок начнутся и закончатся и больше не останется ничего. Он лишь останется - вечно Тот же и вечно Такой же.

Мы не попадём в нирвану если будем просто выполнять свой долг, только тогда когда наши желания будут полностью совпадать с намерениями Бога. (Радостная рыбка на крючке у Бога.) Исполнение долга это насилие над собой. Конечно в этом мире нет ничего постоянного.Человек привязывается к чему- то , а потом страдает при потере. Сейчас я учусь не привязываться ни к чему и ни к кому. А если человек с радостью принимает все изменения в своей жизни, то разве он не будет счастлив?
Даже сейчас - это Он через вас задает вопрос, и Он же через меня или кого-то другого - отвечает на него

Я думаю, что для вас это не теория, вы это знаете. Я тоже. Но говорит ли Бог через атеиста? Он даёт ему полную свободу. Чтобы Бог говорил через нас надо иметь полное доверие Богу, открытость, полную непривязанность к этому миру, полную чистоту ума,
И все! - человек как радостная рыбка на крючке томим желание поскорей чтобы рыбак достал его из воды, пусть даже произойдет смерть.
А если всё это у нас есть частично, то информация от Бога искажается. И то что происходит в мире не случайность и на этом сайте я не случайно, просто мы не можем увидеть все закономерности.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 04 июн 2015, 23:28

Этот, и все остальные миры, был изначально сотворён совершенным. В первоначальный момент времени все просто начало быть и тут же живые существа вспомнили то, на чем остановились в прошлый цикл, и сразу же начали (продолжили) менять сотворенное наличием собственных желаний.

Формы живых существ это и есть волны на воде, форма мен
яется в зависимости от ума живого существа. Бактерия это одна из возможных форм ума вечной души. Но душа бактерии та же, что у меня или у другого - изначально совершенная, вечно та же, не меняющаяся. Поэтому возможно душе говорить с душой. А вот уму нашему говорить с умом бактерии - не получится - нет у бактерии развитого ума. Душа может говорить с умом но это практически всегда бесполезно - не склонен ум слушать ещё. Ум же не может говорить с душой так как в области ума нет такого понятия (ум действует понятиями).
Рай это место и время когда ум останавливается в своей самости. Если это было достаточно по времени в жизни - человек пропорцианально этому времени посетит рай. Или родится там. Когда подойдёт к концу срок - его неуемная жажда самости возобладает ибо человек поймёт таки что он здесь в раю - не так как должно. То есть - это лишь благость привела его в рай и в нем остаются семена арорастающие. Человек понимает, что начинать надо с другого. Начинает там... и оказывается опять здесь в теле младенца.
Я там увидел свою вторую половинку, и понял что я там напрасно. Заплакал от ( горе от ума короче) и оказался там, откуда идут в грубое тело и возраст начал уменьшаться, мне показали варианты будущей жизни, объяснили, то что постепенно вспоминается здесь. Господь санкционировал, а все что делали другие - это Его напутствие.
И я в следующий момент осознал себя опять в теле младенца. Все так устроено, что и истинный мой возраст соответствовал этому телу. Далее было взросление грубого тела с пропорциональным увеличением возраста там - погружение в иллюзию. Потом - я рассказывал. В результате всех моих поступков - мой возраст там уменьшается. Сейчас мне там 25. Постепенно молодею там, старея здесь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 05 июн 2015, 12:46

Вот что нашла для темы -может пригодится а может и нет, а может уже пригодилось-почем мне знать/я в теории христианства совсем ноль:

"Внутренняя практика христианства - Исиха́зм (от др.-греч. ἡσυχία — покой, тишина, безмолвие, отрешённость) — особого рода мистическая практика монахов (исихастов), в которой применяется безмолвная молитва ради созерцания Божественного света ,по сути христианская йога,практика данная святыми.

СОВЕТ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА по практике созерцания, по сути медитация на духовном сердце,чем занимаются все внутренние школы от йогов,даоссов и т.д."

http://m.vk.com/video47475120_166611309?list=2fc1c5460e33e8c6b7&m=189

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 05 июн 2015, 14:16

Этот, и все остальные миры, был изначально сотворён совершенным.


У бесконечности есть начало, а значит и конец? Предположим, что в самый первый цикл всё было совершенным. В этот цикл когда Земля остыла и появились первые жители в океанах, жизнь была очень примитивна и далека от совершенства. Разве сейчас, спустя миллиарды лет жизнь не стала лучше? В результате эволюции выживают наиболее жизнеспособные виды. Но плавное течение эволюции временами прерывается резкими, необъяснимыми скачками и эволюция идёт далее в другом направлении. Человек ведь здесь ни при чём?
Рай это место и время когда ум останавливается в своей самости.

А чем там люди занимаются? А что они чувствуют?
оказался там, откуда идут в грубое тело

А что там?
мне показали варианты будущей жизни, объяснили, то что постепенно вспоминается здесь.

А есть варианты? Будущая жизнь зависит от того, какие родители достались и главное от характера и мировоззрения?
И я в следующий момент осознал себя опять в теле младенца.

Осознал — это сознание которое недвойственное?

Постепенно молодею там, старея здесь.
:?
Что помнит человек в раю о жизни в физическом теле?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 06 июн 2015, 00:17

Физические творения постоянно создаются и уничтожаются, духовная основа - вечна. Духовная основа - масса воды, физическое творение - волна на воде. Вот был штиль, ивдруг появилась волна продолжение прошлой волны.
С течением времени ничего не улучшается и в принципе, не ухудшается по большому счёту, с течение времени все меняется. Поэтому той возможности освободиться что была в сатья уже не будет в двапара, все станет сложнее (но возможно). При этом в уме чувствуется явный прогресс - улучшение так как ум начинает все больше и больше действовать самостоятельно. Действуя самостоятельно, ум создаёт условия дальнейших действий в этом ключе и соответственно условия улучшения собственного самост. Функционирования. Это и есть эволюция видов. Не для улучшения это все. Это все для достижения совершенства умом самостоятельно. Но это не возможно. Потому получается бег по кругу ( душа туда направляет).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 07 июн 2015, 21:02

А чем там люди занимаются? А что они чувствуют?

В раю люди занимаются... ближе всего в наших понятиях - отдыхают :D . Там у людей нет потребности ни в чем не потому что нет желаний, а потому что там все есть что душа желает. Само место вкупе с Господом Богом, святыми, пророками, пребывающими там, Солнце, постоянно стоящее над головой, которое есть не звезда а Сила, Любовь Божья - все это настраивает человека на определённый лад, все то, что тяготит - отступает, что не даёт - уходит. Поэтому человек в раю полностью преображается. Там мир раннего детства - не по возрасту, а по качеству. Я помню тихую лесную речку, камень на берегу, в отражении в воде я увидел свою вторую половинку... а она рассказывала мне, что увидела меня как маленького мальчика, сидящего у воды и плачущего... а когда она подошла ко мне я отвернулся...
Вот тогда и стало понятно, точнее потом понятно, акт намерения - я знал, что рождение - лишь вопрос времени, времена и сроки пришли.
Все взаимосвязано потому линейное повествование не отразитвсей совокупности происходящего одновременно. Опять таки - одновременно Николай показывал и рассказывал что надо сделать в тех или иных обстоятельствах. Опять таки - это душа говорит с душой и знает все, ум надо подготовить. В непонятных ситуациях надо обратится к душе, так и рассчитано . Каждому своё.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 08 июн 2015, 14:24

Который день не дает покоя вопрос:
Какое значение в духовном развитии человека занимает цивилизация? Ведь для любви, о которой говорится в Евангелие, нужно совсем немного, а для чего тогда все остальное, ведь бесполезного в мире не может быть ничего.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 08 июн 2015, 22:27

ведь бесполезного в мире не может быть ничего.

Не всё в этом мире от Бога.
Например, оружие создано пустым сердцем, в котором отсутствовала Любовь.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 09 июн 2015, 00:38

Через жизнь в социуме пронести, и не потерять. Все так рассчитано (с нечеловеческой, абсолютной точностью) что цель жизненных ударов и передряг открыть то что скрыто, найти то, что потеряно. Это люди думают, что самостоятельны потому что смотрят на поверхность вещей и явлений, а на самом деле - целиком и полностью управляемы с самого начала и до самого конца. А та Воля, что управляет - скрытие скрытого потому полностью открыта. Как говорится: если хочешь спрятать - положи на видное место.
Вот и получается что жизненные передряги - помощники и благодетели, хотя носители их считают иначе. Короче - мы все часть той силы, что вечно стремится ко злу и вечно совершает благо. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 09 июн 2015, 02:43

Не так давно арестовали Сергея Полонского, а потом посадили его в психушку. За что? Он будучи очень богатым, тратит на себя очень мало денег - сумасшедший. Правда врачи выяснили, что он нормальный. С раннего детства детям внушают, что счастливым можно стать только имея много денег. Поэтому уже с детства ребёнок все силы тратит на то, чтобы получить хорошее образование, денежную работу. А вера в Бога - пустая формальность, чтобы не быть белой вороной. Только когда человека прижмёт, он окажется в безвыходной ситуации, тогда он начинает одолевать Бога просьбами. А разве стремление получить что-то это путь к Богу? Это дьяволизм. Это наша цивилизация. Если человеку холодно и голодно ему не до Бога. Значит первый шаг на пути к Богу это уверенность людей в том, что они сами и их дети не будут голодать а с другой стороны нет жадности, стремления накапливать богатство. Легче верблюд пройдёт в угольное ушко, чем богатый в рай. Почему реклама влияет на людей намного сильнее, чем проповеди священников? Почему они не могут увлечь людей на путь к Богу?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения