Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 17 июн 2015, 02:51

Жутко, когда страстная душа считает себя "сыном" Бога.

Желания человека: материальные блага. Не привязываться к этому не трудно. Слава, власть... Отказаться от этого многим уже трудней. Мне что-то не хочется быть всеобщим посмешищем, значит гордыня присутствует. Привязанность к своему мировоззрению, интеллектуальным построениям... это тоже мешает. Если я включу радио, о чём там поют? Про любовь. Муж и жена две половинки... но так не бывает! Это играют гормоны в крови и заставляют верить в это. Привязанность к красивым чувствам сильнее всего. Как там в евангелии? Кто потеряет душу свою ради меня... А кто же хочет терять свою душу?
Но когда человек потеряет свою душу, тогда его воля станет волей Бога.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 00:45

Но когда человек потеряет свою душу, тогда его воля станет волей Бога.

Его воли вообще не будет потому что ее на самом деле нет и никогда не было. Было лишь вожделение.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 03:12

На всё воля Бога? Желания человека по его воле? :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 07:00

Что за бред несете? Воля идет от человека!

Прикол Хотите?
Евангиелием подтерся!
Мне это уже не надо чтобы понимать людей!
Час назад приготовленное оборудование для выкачивания крови .. все на готове ... не смог ввести в вену иголку... все рука пережата... вены взбудоражены! артерии как качают так и качали кровь... звонок! Звонок от швали моей мачехи! Объясняя ей что есть ее вера, против ВеРа....
Трубку бросили из-за тупости... но и спасли!
Евангелие.. - это лишь истории, там есть лишь советы!

Духовность.. автор! У тебя в нутре! Почувствуй ее! Почувствуй себя! Почувствуй себя реально! Ты есть творец себя! Творец всего что есть вокруг! Открой разум, и не действуй как 99,9% человечества.
Напомню 23 июля 2016 года 3-я мировая.... в году не уверен может и 2015

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 08:29

Воля Бога и воля человека, как научиться ее различать так, что бы не ошибаться пред выбором?
Кто сможет объяснить как может быть мир совершенным, если мы люди его часть не совершенны?
Как различить несовершенство этого мира от совершенства?

Если можно, то на живых примерах в реальной жизни, в соответствии с заголовком темы.


Только познав в себе совершенство, ты можешь увидеть его в другом и как следствие - - в мире
( чтобы увидеть совершенство в другом надо смотреть глазами сердца, надо сознанием идти в глубь ( ну или там все время быть) другого сознания и слиться с ним воедино; можно также сказать- через святой Дух..)

Пример из жизни? Маленький пример- любая болезнь моих детей несла мне семя мудрости, совершенство в казалось бы несовершенстве, и каждый раз когда я смотрела в глубь и слушала внимательно мне приходили ответы- причины - и я ЗНАЛА .... , я училась любить

Насчет Воли в единстве... это сложно на словах, потому что это опыт, эта глубина сознания, расширение граней, Бытие- высший пилотаж, намерение не на поверхности.... а вот насчет выбора и принятии решений, это проще:
В жизни делаешь то, что радует больше всего ( если о занятии), переключаешься с головы на сердце, и принимаешь решение исходя из своих самых возвышенных чувств.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 12:21

Kulkuri Знаете ли вы что ваша душа бессмертна? Если вы расстанетесь со своим телом, то вам будет только ещё хуже, а бессмысленность вашей жизни никуда не уйдёт.
Зачем делают почти каждый год предсказания конца света, катастроф? Есть сущности которые питаются человеческим страхом. Это им нужно выбивать страх из людей.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 18 июн 2015, 16:09

На всё воля Бога? Желания человека по его воле? :lol:

На все Воля Бога. А наши желания - вожделение.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 19 июн 2015, 02:48

принимаешь решение исходя из своих самых возвышенных чувств


Катиться под горку ох как сладко бывает! Какие прекрасные и возвышенные чувства при этом могут быть. А вот взять свой крест и тащить его в гору может быть так трудно и так больно! Не видели фильм « Географ глобус пропил.»? Его жена влюбилась в его друга. Она называла мужа шутом гороховым. Он отпустил её к другу вместе с дочкой, которую обожал, сохранив с обоими хорошие отношения. А потом в него влюбилась девица красавица с прекрасной чистой душой. Но как он его не соблазняла, он устоял. Но как же ему больно было при этом.
Или например, вести людей к просветлению, как это может быть прекрасно! :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 19 июн 2015, 08:42

А вот взять свой крест и тащить его в гору может быть так трудно и так больно!

"Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она даёт каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному."

Нам больно когда мы включаем личностное, и тогда Саше- Маше .... очень больно и это понятно, эту боль нужно принять в своем сердце но не упиватся ею иначе она возрастет; за каждым неприятным моментом в жизни стоит великий замысел-смысл но понять его мы не сможем с уровня Саши- Маши, только когда мы внимание отклеиваим от личностного и происходящего и смотрим беспристрастно, из легкости внутренней и из глубины, из отрешения, мы можем увидеть/услышать, мы можем знать причину и понять этот великий смысл....
Мне боль известна, но мне также известно безличностное.... и благодарность появляется как результат... как бы странно это не звучало

Или например, вести людей к просветлению, как это может быть прекрасно!

Стань таковой и веди ;) и если это случится-просто случится, тебе не нужно будет ходить и искать кого просветлять - ты просто будешь и все что нужно будет - просто появится и проявится в спонтанности -не будет тебя как личности которая будет считать себя делателем или просветленной а остальных будет видеть как непросветленных -ты будешь просто присутствием без границ и без времени, и без имени, но которое будет говорить через это тело :D

[только стать=быть =быть собой=признать]
так что ....
Ты прекрасна! Все - Прекрасно ♥ :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека

Сообщение 19 июн 2015, 23:18

Катиться под горку ох как сладко бывает! Какие прекрасные и возвышенные чувства при этом могут быть. А вот взять свой крест и тащить его в гору может быть так трудно и так больно!

Есть два вида людей: одни - просто делают, другие просто говорят. Те что просто говорят - делятся на тех, кто пытался делать раньше, но по тем или иным причинам потерпел фиаско и на тех, кто вообще не пытался никогда.

А уж расписать свой "опыт" каждый мастер. Так сказать сделать хорошую мину при плохой игре. Как в песне про волшебника-недоучку.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения