Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 17 июл 2013, 16:12

Эль Экс писал(а):Совершенно верно ... Христос - это не человек, а уровень сознания человека ... :) ... Этого уровня достигли достаточно людей за всю историю человечества: Гаутама Будда, Мухамед, Конфуций, Лао Цзы, ... (можно долго перечислять)

Помните, Эль Экс, как мы с Вами спорили больше года назад?
Так вот, простите меня, Христа ради.
Мудрости не было, был грех...
По поводу Христа.
Я скоро буду бесплатный мастер-класс давать на отдельной теме по вопросу, практически мгновенного, по сравнению со среднестатистическим колличеством воплощений, для достижения Христосознания, поучаствуете?

Nina Rokkel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:16
Откуда: Germany Berlin

Re:

Сообщение 23 июл 2013, 12:31

oceania писал(а):Обычно лжеучителя отличает жесткая авторитарность; есть и другие признаки. Но именно авторитарные люди часто способны увлечь за собой тех, кто ещё не распознал их сущность.


Герой собирает под свои знамена толпу последователей, но не берет на себя обязательство привести очарованных его призывом к получению практического результата. Он-указатель направления, не более того. Довести дело до конца может Педант и Злодей, проявляя агрессивную волю на финишной прямой. В истинном учителе гармонично сочетаются гений и злодейство, как ни парадоксально это звучит. Благие намерения не подкрепленные волей -мыльный пузырь.

Информацию можно пропустить мимо ушей, принять к размышлению или как руководство к действию. Свободу выбора еще никто не отменил. Нет плохих и хороших учителей. Первый встречный или попутчик в поезде могут стать причиной глубокой трансформации. Так что для всех нас по прежнему актуален совет дедушки Крылова:"Не кори зеркало, коли рожа крива."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Re:

Сообщение 23 июл 2013, 16:28

Nina Rokkel писал(а):Герой собирает под свои знамена толпу последователей, но не берет на себя обязательство привести очарованных его призывом к получению практического результата.

Что за бред, Нина?
Беру полную ответственность, НО, при условии, если будут делать то, что я сказал, а не то, что "душе угодно".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 09:54

слуга писал(а):Я скоро буду бесплатный мастер-класс давать на отдельной теме по вопросу, практически мгновенного, по сравнению со среднестатистическим колличеством воплощений, для достижения Христосознания, поучаствуете?


Уже дал ... :) ...Спасибо, больше не надо ... 8-)

Скажите, а Вы себя действительно "МАСТЕРОМ" считаете ...?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Re:

Сообщение 27 июл 2013, 11:23

слуга писал(а):Беру полную ответственность, НО, при условии, если будут делать то, что я сказал, а не то, что "душе угодно".


Вы бы за себя для начала ответственность взяли ... "Прости их Господи, ибо не ведают, что творят"...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 11:26

Эль Экс писал(а):Уже дал ... :) ...Спасибо, больше не надо ... 8-)

Скажите, а Вы себя действительно "МАСТЕРОМ" считаете ...?

На пути к Богу, то есть, при увеличении уровня вибраций своих нижних тел, необходима самодисциплина и последовательность.
А поскольку я веду тему, то я и направляю внимание участников именно в то русло потока, где будет достигнут максимальный результат на каждом этапе восхождения.
Что я делаю, и зачем я делаю - полностью в ведении Единого.
Если Вам не нравится, как я с Вами обхожусь, нужно снизить уровень важности, или вообще темы не касаться.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 12:03

слуга писал(а):А поскольку я веду тему, то я и направляю внимание участников именно в то русло потока, где будет достигнут максимальный результат на каждом этапе восхождения.


Пока мы находимся в моей теме, и в ней я говорю о том, чтобы люди включили свое РАЗЛИЧЕНИЕ прежде, чем следовать за вами ...

Слепцы, следующие за незрелым, слепым лидером, - в итоге упадут в глубокую яму, из которой трудно будет выбраться.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 12:51

Эль Экс писал(а):Пока мы находимся в моей теме, и в ней я говорю о том, чтобы люди включили свое РАЗЛИЧЕНИЕ прежде, чем следовать за вами ...

Привлечение ложного учителя.
... прежде, чем следовать за вами...
Спасибо на добром слове.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 13:21

Искать истинного учителя нужно сердцем, в книгах, в интернете, в общении... Думаю, настоящим учителем окажется тот, чьи знания помогут стать более независимым: от страхов, бед, боли, печали, проблем, болезней, трудностей, любого негативного влияния и т.п. Чьи знания помогут стать светлее, внутренне гармоничнее, счастливее, при этом всём не теряя своей независимости и уникальности, но и обретая ощущение слитности со всем миром. В общем, всё прекрасное, что есть в мире можно познать с истинным учителем, при том, что ему от вас не потребуется совершенно ничего, т.к. он просто отдаёт Любовь, которой у него самого в достатке :))

Есть ещё одно ощущение, которое поможет с лучшим определением. Если вы представите себе учителем того человека, книги которого читаете или с кем общаетесь в ин-те, то у вас должно быть ощущение, что рядом с вами родитель, к которому хочется прижаться своей сущностью, потому что от него веет мудростью и теплом, заботой и лаской, добром и сердечностью. Настоящий учитель захочет погладить по голове, как ребёнка, каждого кто встретиться на его пути, испытывая к нему Безусловную Любовь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 27 июл 2013, 13:49

Понимание, в котором вы нуждаетесь, должно прийти из источника, который
находится за пределами вашего ума и выше уровня дуальности. Этим источником
является духовный учитель.

Это не означает, что вы должны установить прямую или сознательную связь с
существом в духовном царстве. Как говорит Эль Мория: " Если учителем будет муравей,
внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или
скромном обличье. Учителем может стать книга или другой человек, который говорит
вам о том, чего вы не можете видеть сами. Когда ученик
будет готов, ПОЯВИТСЯ учитель. Таким образом, с вами ВСЕГДА есть учитель,
который может дать вам именно то, что вам нужно, чтобы сделать следующий шаг на
пути. Главный вопрос - сможете ли вы признать учителя и готовы ли прислушаться к
посланию?

То, что вы можете сделать прямо сейчас - это взять на себя обязательство всегда
искать учителя. Вы позволите учителю говорить вам о том, чего вы не можете
видеть, и что ваше эго не хочет, чтобы вы видели. Вы будете искать истинного
учителя, который бросает вызов вашим иллюзиям вместо ложного учителя, который
обеспечивает вам комфортное пребывание в ваших иллюзиях. И вы можете решить, что
будете стремиться быть открытыми для обучения всю свою жизнь, всегда ища учителя,
который может поднять вас на более высокий уровень. Вы можете решить, что будете
иметь уши, чтобы слышать и глаза, чтобы видеть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения