Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 00:03

Ангел Света писал(а):...настоящим учителем окажется тот, чьи знания помогут стать более независимым: от страхов, бед, боли, печали, проблем, болезней, трудностей, любого негативного влияния и т.п.

Чьи знания помогут ПОЛНОСТЬЮ избавиться от страхов, бед и т.д. и т.п.
А истинный родитель, если он, конечно, любит своё дитя, - не только "по головке гладит", но и ремешком по попке не стесняется пройтись, если что.
Бог кого любит, того и наказывает.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 07:17

Бог любит... А по попке мы уж сами себя, без Его вмешательства.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 08:19

Ангел Света писал(а):Бог любит... А по попке мы уж сами себя, без Его вмешательства.

Тогда - Библию забыть?
Ибо нет двух Истин...
Либо Вы говорите Истину, либо - Библия.
Тогда - все основы христианского мира - в тартарары.
Вот так, легко, одним предложением, всё Учение Иисуса, письма Павла и прочие маяки христианства - на мусорку истории?
Мне легче не согласится с Вами, чем предать то, что меня выводило к свободе более десяти лет.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 08:29

Уверяю вас,что на вашем пути может появиться учитель,который перевернёт ваше сознание с ног на голову.Он будет провоцировать вас и всячески ломать ваши устоявшиеся умственные стереотипы.А вы всячески будете этому сопротивляться.Но на данном этапе,это будет единственно правильным действием с его стороны.Принять мягкого,пушистого учителя можно.А зачем?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 16:53

zamich писал(а):Уверяю вас,что на вашем пути может появиться учитель,который перевернёт ваше сознание с ног на голову.Он будет провоцировать вас и всячески ломать ваши устоявшиеся умственные стереотипы.А вы всячески будете этому сопротивляться.Но на данном этапе,это будет единственно правильным действием с его стороны.Принять мягкого,пушистого учителя можно.А зачем?

А вот, зачем.
Мягкий и пушистый учитель будет мягко и нежно "любя" гладить по головке своего ученика, лить воду на мельницу его гордыни, раздувая его успехи на пути, и брать за это вознаграждение в денежном эквиваленте. Все довольны и радостны, все восторгаются богом и воздают ему славу за благодать и свободу, а так же - за то, что бог всех любит.
И ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОВСЕМЕСТНО.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 18:02

Единственное что делает учитель - посвящает в истину. Мы же либо упираемся ей. т.к. это наше право, ломаем много дров, сожалеем, а потом опять же учимся, либо учимся охотнее, но это тоже священный выбор каждого.

Кроме того, познав однажды истину нам необходимо готовиться к новой, это развитие самой истины, которая хочет познавать себя в новых уникальных горизонтах. Поэтому ошибка церкви в том, что они думают что уже всё знают. Здесь нет развития. Поэтому, дорогой Друг, старые знания не нужно ломать, их нужно прорабатывать в силу прекрасных светлых характеристик, дополнять, корректировать, развивать в новых направлениях. Не топтаться на месте там, где уже не работает. А ведь такие места есть. Всё можно улучшить в дальнейших направлениях. В том числе и ваш мир. А если в нашем мире ещё есть войны, беды и болезни, значит старые истины ещё ой как постарели. Наш мир нужно менять изначально изменив себя со своими понятиями.
Последний раз редактировалось Ангел Света 28 июл 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 июл 2013, 18:06

слуга писал(а):
Ангел Света писал(а):Бог любит... А по попке мы уж сами себя, без Его вмешательства.

Тогда - Библию забыть?
Ибо нет двух Истин...
Либо Вы говорите Истину, либо - Библия.
Тогда - все основы христианского мира - в тартарары.
Вот так, легко, одним предложением, всё Учение Иисуса, письма Павла и прочие маяки христианства - на мусорку истории?
Мне легче не согласится с Вами, чем предать то, что меня выводило к свободе более десяти лет.



Именно об этих серьёзных темах можно прочесть в последней 8-й книге Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом. Новые откровения." Очень даже советую.
http://www.samohin.ru/books/Walsch/walsch08.html

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 июл 2013, 02:04

Ангел Света писал(а):Единственное что делает учитель - посвящает в истину. Мы же либо упираемся ей. т.к. это наше право, ломаем много дров, сожалеем, а потом опять же учимся, либо учимся охотнее, но это тоже священный выбор каждого.

С этим согласен.
Истина не может "устареть", на то она и Истина. Правда личностная или общественная - может.
А Истина, в какой бы малой доле ни была познана, не может. Она работает всегда.
Люди, в большинстве случаев, не могут отличить правду от истины.
Поэтому возникают споры.
Люди, познавшие Истину - не спорят.
Когда познанной Истины становится недостаточно, не по качеству (в плане устаревания), а по колличеству (в плане расширения горизонтов и подъема вертикали), тогда возникает внутренне стремление изменяться дальше.
Это по поводу Истины.
Церкви совремнные не развиваются и не имеют плода не потому, что у них "Истина устарела", а потому, что Её там вообще нет. Это надо понимать.
Я бы Вам, для начала, вообще Новый Завет предложил почитать, потому, что Вы его не читали, что не вооружённым глазом видно по тем ошибкам Вашего опыта, о котором Вы пишите, во-первых: и, по Вашим действиям, во-вторых.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 июл 2013, 04:45

Ангелу Света.
И ещё.
Настоятельно рекомендую вспомнить данное Вами обещание, и, следуя регламенту ведения темы, исполнить его. Если уж Вы не обладаете дисциплиной и занимаетесь "отсебятиной", идя в благих целях, на нарушение регламента ведения форума в целом, то другим и подавно не реально сдвинуть общую идею.
Они лишь пассивные читатели, которым мешает, либо полное неверие в происходящее на их глазах, либо очерствевшее от пороков сердце, не желающее вывести узников невежества на свободу реальных возможностей всей сущьностью окунаться в "потоки воды живой", либо страх коренной трансформации сознания, последующей непосредственно за тем, как будут озвучены насущные проблемы человечества.
Но, это тоже Ваш выбор.
Можете, как и всё стадо, молчать там, где нужно говорить, - что просят, а не что в голову взбредёт.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 июл 2013, 06:57

слуга писал(а):Я бы Вам, для начала, вообще Новый Завет предложил почитать, потому, что Вы его не читали, что не вооружённым глазом видно по тем ошибкам Вашего опыта, о котором Вы пишите, во-первых: и, по Вашим действиям, во-вторых.


Дорогой Друг! На странице Живого знания есть раздел наставники. Там есть и моя страничка с личной историей развития. Я давно уже просила почитать Вас её, она небольшая... :) Кроме того там есть и материалы из личного опыта.

Уже много лет я помогаю людям по той лишь причине, что те знания, которые ко мне пришли вовремя спасли мне жизнь как в физическом так и духовном плане. Иначе, я сейчас бы с Вами не разговаривала. Поэтому я просто не смогла бы себе позволить хранить то, что спасло меня, только в себе и для себя. Я наполнилась счастьем и любовью до краёв и теперь этим делюсь при любой возможности.

Единственное. Если Вам не нравятся мои методы и мой опыт, я обещаю не вмешиваться больше в ваши темы, а помогать людям на других страничках.

Искренне желаю Вам развития в Любви и Свете Одного Творца!!!
Люблю и Благодарю Вас!!!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения