Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 июл 2013, 17:45

Эль Экс, человек не знает Новый Завет.
Не надо ему объяснять, пока сам не осознает своей слепоты духовной.
Тут, только Бог может помочь.
Досадно, но что поделать...
Наташенька, простите ещё раз.
Вот такой я...

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 июл 2013, 18:35

Друзья мои! :)

Я хочу ещё раз задать вам вопрос. Не уходите от ответа, пожалуйста. Зачем мне читать всё перечисленное вами, если я уже получила информацию, которая ранее спасла мне жизнь и изменила меня полностью, которая давно уже наполнила меня Светом и Любовью. Какова беда в том, что я не читала и не получила предложенные вами знания? :) Для чего вы хотите меня в чём-то переубедить? Ведь я воистину счастлива и делаю счастливыми многих людей вокруг себя. У меня это реально получается. Это и есть моё прекрасное счастье. Другие знания я получаю теперь спокойно и постепенно, только лишь для того, чтобы ещё более развить всё уже осознанное, испытать его многогранность и насладиться истиной.

Жду ответа :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 00:18

Ангел Света писал(а):Зачем мне читать всё перечисленное вами, если я уже получила информацию, которая ранее спасла мне жизнь и изменила меня

Для чего вы хотите меня в чём-то переубедить?

1. Для начала, только Новый Завет, чтобы понять глубину своих заблуждений.
2. Чтобъ Вы не погубили свою душу, любя мир, как Бога.
Для слепых - нет разницы кого любить и с кем водить дружбу. Нет никакой защиты от козней лукавого, нет авторитетов. Для Вас нет маяков,
Основа - Христос, что это? Не знаете.
Всё равно не ответите, так я за Вас ответил.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Вы ВСЕГДА уходите от неудобных Вам ответов. Это не от Бога. И любовь Ваша без соли, а значит - мирская, душевная, а это, к великому сожалению - дорога в отражённые реальности - ады. Но у Вас - всё хорошо, и Вы не понимаете, и без Библии не сможете понять, в чём подвох, то есть, в каком месте дьявол Вас уже поглотил, ведь Вы же любите всех и вся, делитесь своей любовью на право и налево, наставления свои передаёте всем, кто захочет жить лучше...
А душа - в силках дьявола.
Очевидное - невероятное.

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 04:54

Ангел Света писал(а):Друзья мои! :)
Зачем мне читать всё перечисленное вами, если я уже получила информацию, которая ранее спасла мне жизнь и изменила меня полностью, которая давно уже наполнила меня Светом и Любовью.

Анжела, не обращайте внимания.
Будда сказал: У каждого свой Путь и если я вам буду мешать на этом пути, убейте меня!
Главный критерий правильности выбранного пути - это ощущение, что Вселенная помогает тебе на каждом шагу...
А вот всё остальное - от лукавого, в какую бы форму он не рядился, то ли в рясу, то ли а галстук с бабочкой :D

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 05:51

viktor1717 писал(а):Анжела, не обращайте внимания.
Будда сказал: У каждого свой Путь и если я вам буду мешать на этом пути, убейте меня!
Главный критерий правильности выбранного пути - это ощущение, что Вселенная помогает тебе на каждом шагу...


Она не Анжела.

ВСТРЕТИШЬ НА ПУТИ БУДДУ - УБЕЙ ЕГО!
Трансерфингом увлечены, или "Секрет" насмотрелись?
Значит, изучить Библию без фанатизма, - от лукавого?
Неплохое начало...
Продолжайте.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 07:12

viktor1717 писал(а):
Ангел Света писал(а):Друзья мои! :)
Зачем мне читать всё перечисленное вами, если я уже получила информацию, которая ранее спасла мне жизнь и изменила меня полностью, которая давно уже наполнила меня Светом и Любовью.

Анжела, не обращайте внимания.
Будда сказал: У каждого свой Путь и если я вам буду мешать на этом пути, убейте меня!
Главный критерий правильности выбранного пути - это ощущение, что Вселенная помогает тебе на каждом шагу...
А вот всё остальное - от лукавого, в какую бы форму он не рядился, то ли в рясу, то ли а галстук с бабочкой :D


Благодарю, Виктор! Я уже давно творец своей жизни и сама отвечаю за всё что создаю. Поэтому обязательно возьму для себя знания, если почувствую их настоящую надобность и полезность для меня сейчас, с любовью и благодарностью.

Слуга так и не понял, что для меня уже не нужен паровоз, так как я приплыла к берегу на пароходе. Разве что вернуть время и прожить мой десятилетний путь заново по его методам и знаниям. Жаль, что он не может порадоваться за меня. Ведь я не только выжила, я создала себя по крупицам. Я научилась творить себя с Божьей помощью. И я сейчас не пытаюсь научить его жить или напичкать своей литературой. Я просто считаю, что Божественная истина есть везде, она спрятана во всём, её не нужно искать только в одной книге. Нужно просто раскрыть сердце и слушать. Выбирать что твоё, а что сейчас нет.

Как можно спасать того, кто уже реально спасся? Перестал барахтаться в озере, выкарабкался на берег, вдохнул по-новому свежего воздуха, почувствовал заново вкус жизни, почувствовал счастье и параллельно помог ещё и другим желающим спастись... Это всё-равно, что объяснять морковке, что она капуста, просто она не видит этого, и её бедную нужно спасать. Понимаю, при дальнейшем развитии эта морковка может реально захотеть стать грушей. Но пока она счастлива, что осознала себя морковкой и готова помочь другим морковкам найти себя, при их выборе и желании... :) простите, подурачилась.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 08:44

Да, ладно, Ангел Света, не даёт тебе совесть читать Библию - не читай.
Просто ты любишь мир - и мир тебя любит, а Бога, за то, что Он дал тебе то, в чём ты нуждалась в роковой для тебя час - не надо любить.
Миллионы людей читают Библию, и идут на заклание в ад, думая, что спасены, а тебе что до них - ты счастлива тем, что имеешь...
Делишься, от избытка счастья.
А разобраться в проблеме, - почему так произошло - гордость не позволяет, или глупость, или лень, тупо, обычная человеческая лень.
А шуму-то про Безусловную Любовь сколько, шуму-то...
В общем, я рад за тебя.
Только невежды в Слове - не помощники.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 10:04

Милое Солнышко! Я действительно искренне Люблю Вас и других Людей. Потому что я понимаю, что всё состоит из Любви, абсолютно всё.

А в своей проблеме я действительно хорошо разобралась, поэтому моя жизнь и изменилась в лучшую сторону. И не стоит искать во мне глупость, гордость и лень... Это не поможет Вам научиться безусловно любить мир.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 13:04

Ангел Света писал(а):Милое Солнышко!

Родная моя, не ищу я в тебе ничего, а Любовь ты не прячешь.
Ппчитай Новый Завет.
Просто ради интереса, и сравни свою Любовь к людям, и ЛЮБОВЬ ХРИСТА.
Найди три сходства, и четыре различия. Чисто по приколу.
Как друг прошу, не как пророк.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 14:18

Ваша основная ошибка, из-за которой возникает большинство неприятностей в вашем мире, заключается в том, что вы спорите между собой, что ваш фонарик освещает гораздо правильнее все вещи. И только светом вашего фонарика следует руководствоваться в жизни всех людей на Земле. -Бабаджи :cry:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения