Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 14:25

Мудрый человек всегда помнит, что за пределами той области, которая освещена его внешним сознанием, расположена обширная область того, что он пока еще не способен воспринять.-Он -же. :D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 14:30

Вы всегда должны помнить, что наступит рассвет, и солнце осветит все вещи ярким Светом дня. И свет ваших фонариков при ярком солнечном свете будет едва различим. И те предметы, которые вы освещали вашим фонариком во тьме, приобретают совсем другие очертания при ярком Свете солнца. Стоит ли вам тратить усилия, доказывая друг другу правоту ваших убеждений, когда наступит день, и солнце вашего Божественного присутствия ясно осветит все вещи, и вы сможете познать Божественную Истину не вашим ограниченным человеческим умом, а умом Вознесенного Существа Света.

Мудрый человек никогда не будет спорить с той системой мировоззрения, которая сложилась у других людей. Очень вредно для здоровья, приезжать в чужую страну со своими традициями и начать убеждать людей этой страны, что они все поголовно неверно живут и имеют неправильное представление о Боге. - Ещё раз Бабаджи :o

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 15:03

А кто говорит, что я спорю, Дорогой Друг?

Я просто показываю в нашем общении, что не уговариваю никого ничего читать и меняться, не собираюсь никого спасать и переделывать без потребности и желания другого... Я могу только рекомендовать из своего собственного опыта, но никогда не стану осуждать и называть глупым выбор другого, ведь это его собственное уникальное развитие. :) Я даже не осуждаю то, что хотят навязать мне. Я просто показываю, что сама так не делаю. Вот и всё. :)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 июл 2013, 15:51

Да,я даже не осуждаю Вас,дорогая сестра.Я даже Вам благодарен - вы как то мне помогли,за что безмерно благодарен - Любви Вам. :D

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 05:30

слуга писал(а):1) Она не Анжела.
2) Трансерфингом увлечены, или "Секрет" насмотрелись?
3) Значит, изучить Библию без фанатизма, - от лукавого?

1) Все похожие имена переводятся как "ангел" :D
2) Не знаю, что это такое, а должен?
3) Да, кто ж вам мешает - изучайте. Другое дело, когда вы так активно пытаетесь других заставить это делать... - это уже близко понятию "фанатизм" и граничит с понятием "от лукавого" :lol: .

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 15:44

viktor1717 писал(а):
слуга писал(а):1) Она не Анжела.
2) Трансерфингом увлечены, или "Секрет" насмотрелись?
3) Значит, изучить Библию без фанатизма, - от лукавого?

1) Все похожие имена переводятся как "ангел" :D
2) Не знаю, что это такое, а должен?
3) Да, кто ж вам мешает - изучайте. Другое дело, когда вы так активно пытаетесь других заставить это делать... - это уже близко понятию "фанатизм" и граничит с понятием "от лукавого" :lol: .

1) При чем здесь имя реального человека и ник на одном из форумов интернета?
2) Искусство управлять своей реальностью. Судя по "Вселенная идёт Ван навстречу", мог бы.
3) Уже изучил. Потому и тему открыл.
А ей это будет: во-первых, интересно;
во-вторых, полезно - избавится от мощного эгоизма (она других не слышит, только себя, родную);
в-третьих, она сможет не на словах, как сейчас, а на деле, как договаривались, помочь мне и Богу, привести человечество к Золотому Веку.
Достаточно мотиваций "навязывания" чтения Библии, только лишь ей одной, и никому больше, потому, что она избранная Великим Кармическим Правлением быть помощницей пророку последнего времени, для установления Золотого Века на планете?
Ты лучше скажи, чо почти год молчал, - и вдруг заговорил? Да ещё как заговорил-то...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 17:15

zamich писал(а):Ваша основная ошибка, из-за которой возникает большинство неприятностей в вашем мире, заключается в том, что вы спорите между собой, что ваш фонарик освещает гораздо правильнее все вещи. И только светом вашего фонарика следует руководствоваться в жизни всех людей на Земле. -Бабаджи :cry:

Ввиду непонимания имени Бога, существует такая тенденция, - но, только в среде верующей части населения. Не нужно обобщать, Бабаджи...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 17:31

zamich писал(а):Мудрый человек всегда помнит, что за пределами той области, которая освещена его внешним сознанием, расположена обширная область того, что он пока еще не способен воспринять.-Он -же. :D

Опять тупишь, Бабаджи...
Действительно мудрый человек, во-первых, не помнит, а знает; а во- вторых, он знает то, что нет пределов его внешнего сознания, но в данный момент он просто не готов воспринять больше.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 17:49

zamich писал(а):Вы всегда должны помнить, что наступит рассвет, и солнце осветит все вещи ярким Светом дня. И свет ваших фонариков при ярком солнечном свете будет едва различим.

Вот, ты меня извени, Бабаджи, но здесь ты уже не тупишь, а открыто гонишь...
Ты сам-то хоть раз смотрел на свой фонарик при "ярком солнечном свете"?
Там даже не поймёшь, - светит или нет лампочка...
А ты - "свет буууудет, едва различииим". При ЯРКОМ СВЕТЕ СОЛНЦА не будет никакого света.
И нечего тут людей в заблуждение вводить!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 18:09

Ангел Света писал(а):А кто говорит, что я спорю, Дорогой Друг?

Я просто показываю в нашем общении, что не уговариваю никого ничего читать и меняться, не собираюсь никого спасать и переделывать без потребности и желания другого... Я могу только рекомендовать из своего собственного опыта, но никогда не стану осуждать и называть глупым выбор другого, ведь это его собственное уникальное развитие. :) Я даже не осуждаю то, что хотят навязать мне. Я просто показываю, что сама так не делаю. Вот и всё. :)

Таааак, теперь с тобой "Дорогой Друг".
Кто тебе сказал, что здесь вообще о тебе речь?
Что - центр Вселенной, что-ли?
Или, тема твоя?
Михаил меня с Эль Эксом песочит.
Только в помощники какого-то Бабаджи взял, который и сам-то ничего толком не знает, а туда-же, Мишутке что-то подсказывает.



Короче, Новый Завет читать начала, или нет?

Не уходи, только, ОТ ОТВЕТА!!!


Т

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения