Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 18:30

Я уже ушла, Дорогой Друг. :) В этой теме я уже достаточно выразилась о том что хотела сказать. Но...

Напоследок скажу. Ваш эгоизм также ценен как и мой. И не стоит разделять одно с другим, ибо всё едино.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 31 июл 2013, 19:20

Ангел Света писал(а):Я уже ушла, Дорогой Друг. :) В этой теме я уже достаточно выразилась о том что хотела сказать. Но...

Напоследок скажу. Ваш эгоизм также ценен как и мой. И не стоит разделять одно с другим, ибо всё едино.

Да, мудрое действие.
Мне тут тоже делать нечего, - всё что надо было сказать - сказал.
А пошли- ка со мной в мою тему - одним на двоих эгоизмом с другими делиться?
Жаль, что только ты Новый Завет не читала - как голая перед духами злобы поднебесной стоишь... Так страшно за тебя - глухая, безоружная, да, в добавок ко всему, и, голая ещё.
Неплохо бы было одеться в одежды праведности.

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 01 авг 2013, 11:17

слуга писал(а):При чем здесь имя реального человека и ник на одном из форумов интернета?

Не при чем. Просто это имя ей идет :)
слуга писал(а):Искусство управлять своей реальностью. Судя по "Вселенная идёт Вам навстречу", мог бы.

Ну, буду знать спасибо :) . Правда лично я предпочитаю управлять окружающей реальностью, а не своей ;)
слуга писал(а):во-вторых, полезно - избавится от мощного эгоизма (она других не слышит, только себя, родную);
в-третьих, она сможет не на словах, как сейчас, а на деле, как договаривались, помочь мне и Богу, привести человечество к Золотому Веку.
Достаточно мотиваций "навязывания" чтения Библии, только лишь ей одной, и никому больше, потому, что она избранная Великим Кармическим Правлением быть помощницей пророку последнего времени, для установления Золотого Века на планете?

Доля здорового ЧСВ никому не мешала, кроме христиан и мусульман. Последние особенно против женского "эгоизма" :lol:
Вы, надеюсь, это несерьезно про ВКП? Пусть девочка сама выбирает кого ей представлять Христа или ВКП :P
слуга писал(а):Ты лучше скажи, чо почти год молчал, - и вдруг заговорил? Да ещё как заговорил-то...

И как заговорил? Это комплимент или порицание? :roll:
Да, просто времени нет на форумы, но раз "случайно" пришел, значит кому-то нужен :D

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 02 авг 2013, 05:45

viktor1717 писал(а):Не при чем. Просто это имя ей идет :)

Ей и как Бог дал, идёт.
Вы не можете управлять не "своей" реальностью, будь она внешней, или внутренней.
Любое намеренное воздействие на ход потока делает Вас причиной реальности и, налагает на Вас кармическую ответственность за следствие, т.е., за результат воздействия.
По поводу ВКП.
Несерьёзно, что ОНО есть, или, что направило Ангела Света на помощь мне? А то получится, как в анекдоте про оборт.
Гордыня и немного ЧСВ - разные понятия.
Гордыня останавливает развитие человека, а ЧСВ лишь тормозит на определённых его этапах, в зависимости от кармических условий.
Она, Ангел Света, сейчас работает в потоке, лишь по одному аспекту Любви, а чтобы не было перекосов и диспропорций в работе Мальтийского Креста - необходимо развивать аспект Силы, за счет Знания, и аспект Мудрости. Новый Завет этому учит, при истинном восприятии.
Заговорил хорошо. Главное - вовремя.
Считай это как хочешь. Надолго-ли только...

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 02 авг 2013, 09:05

слуга писал(а):1) Вы не можете управлять не "своей" реальностью, будь она внешней, или внутренней.
2) По поводу ВКП. Несерьёзно, что ОНО есть, или, что направило Ангела Света на помощь мне? А то получится, как в анекдоте про оборт.
3) Гордыня и немного ЧСВ - разные понятия.
4) Она, Ангел Света, сейчас работает в потоке...
5) Заговорил хорошо. Главное - вовремя.
Считай это как хочешь. Надолго-ли только...

1) Не хотелось бы уточнять термины, типа "своя", поэтому просто спрошу: А что вы мне запретите это управление? :D
2) Я ответ получил.
3) А судьи кто? Есть ли у нее гордыня или ЧСВ? Или вы как и церковь хотите себе присвоить "истинную правду и критерии"?
4) Модель будь то "потока" или "креста" - это всего лишь модели, не надо их абсолютизировать.
5) Ну спасибо за поддержку Слуга Господа :)

С уважением, Виктор Венский

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 02 авг 2013, 09:42

Да, Виктор, чуть не забыл.
По поводу "зашёл не случайно ", и "кому нибудь нужен".
В моей теме, необходимо перечислить ряд проблем человечества, которые мешают ему войти в Золотой Век.
По ходу темы выяснилось, что все, и те кто участвует и в форуме, и просто читают, либо не знают и ума нехвтает из интернета скачать, либо все не от Бога, и потому не желают продвижения темы своим игнором её регламента. Тема живая, и сам я не имею права как нарушать её регламент, так и практиковать за кого-то то, что приведёт каждого к Христосознанию.
Поэтому, если не трудно, напиши, а Бог - всё что напишешь - решит, и весело войдём в Золотой Век.
И не думай - правду я говорю, или нет.
Сделай, а там увидим. Я тоже, как и Аврам в своё время, поверил Богу и делаю. Ответы приходят только после вопросов, а ГОРДЫНЯ человеческая - не даёт людям задавать вопросы.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 02 авг 2013, 12:45

1) Пробуй. Я в масштабе планеты пробую и за грех не считаю.
2 ) Уже легче.
3) Судья у всех один - Бог.
У Ангела Света - гордыня. Она остановилась в развитии, полагая, что уже стоит. Рукав Любви дает ей уверенность в своей правоте, и потому она не принимает наставления на путь истинный.
Истинной правды нет. Этот термин придумали люди от неведения.
Есть Истина, выражающая СУТЬ ЯВЛЕНИЯ, а есть правда, выражающая устойчивое мнение человека или человеческого сообщества об явлении.
Зачастую, они не совпадают.
4) Поток не имеет модели. Это энергия Бога, посылаемая в проявление.
Мальтийский Крест Сен-Жермена, так же - не абстракция, а условная схема вхождения потока Бога в жизнепоток человека. Поэтому, если один или два рукава энергии будут меньше, а не равными среди трёх, - человек не сможет реализовать Христосознание, а это - не свобода. Только для этой цели я рекомендовал настоятельно Ангелу Света почитать Библию, ибо Библия несет Знание, а Знание - Силу. Так выравнивается рукав Силы. Ну, и Мудрости в Библии - достаточно, чтобы привести Мальтийский Крест к эффективному функционированию.
5) Я не понимаю, о какой поддержке идёт речь...
За что благодарность?

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 05 авг 2013, 11:55

слуга писал(а):1) В моей теме, необходимо перечислить ряд проблем человечества, которые мешают ему войти в Золотой Век.
Поэтому, если не трудно, напиши, а Бог - всё что напишешь - решит, и весело войдём в Золотой Век.
2) Тема живая, и сам я не имею права как нарушать её регламент, так и практиковать за кого-то то, что приведёт каждого к Христосознанию.
3) И не думай - правду я говорю, или нет.
Сделай, а там увидим. Я тоже, как и Аврам в своё время, поверил Богу и делаю. Ответы приходят только после вопросов, а ГОРДЫНЯ человеческая - не даёт людям задавать вопросы.

1) Недоразвитость человеческих душ.
2) Каждый имеет право поддерживать жизнь какой-либо поросли или мысли, хотя бы для того, чтобы другие на ошибках этого "каждого" строили свою жизнь и выбирали свой путь :| .
3) Приучен думать и подходить ко всему внимательно, осознанно...
Читал и новый и старый завет. Знаю, что они не раз переписывались. Знаю, что там много переврано и зависит от точки зрения читающего или интерпретирующего... Но если вам нравится и вы открыли для себя глубокие истины, читая завет, это ваше право.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 05 авг 2013, 14:59

viktor1717 писал(а):Недоразвитость человеческих душ

Вот с этим - на мою тему.
Никому ничего не надо.
Давай вместе осознанно подходить.

viktor1717
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:27
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 07 авг 2013, 05:11

Не вижу темы для разговора.
Давно известно, что душа совершенствуется через преодаление генетически и психологически предопредленных программ внутри человека. А также через преодаление внешних препятствий, мешающих жить в гармонии с самим собой и с Космосом.
Средств реализации этого придумано масса, кто-то идет путем любви, кто-то творчества, кто-то всю жизнь борется с собой находясь в монашеской келье...
Но в любом случае человек должен осознанно подходить к своему развитию...
Не надо слепо верить в бога, каждому надо получить неопровержимые знания, что есть Нечто, по разуму и действиям в миллионы раз превосходящее человека.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения