Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 28 окт 2014, 22:50

Евангелие от Матфея

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

29 Перейдя оттуда, пришел Иисус к морю Галилейскому и, взойдя на гору, сел там.

ПРОСЬБА К БОГУ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, ИЗ-ЗА ВЕЛИКОЙ ВЕРЫ ТОЙ ЖЕНЩИНЫ, ДОЛЖНА БЫЛА ИСХОДИТЬ ОТ УЧЕНИКОВ ГОСПОДА БОГА. А УЧЕНИКИ ПРОСТО ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ТА НЕ КРИЧАЛА!!!!
И получилось все именно так, как получилось. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 окт 2014, 01:06

Этих евангелий - очень много и у каждого своя интерпретация... К тому же все это было "там и тогда", а мы "здесь и сейчас"... Тот, кто мудр - не опирается даже на свою мудрость! Истинный учитель такой же ложный, как ложный - истинный!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 окт 2014, 10:24

Этих евангелий - очень много и у каждого своя интерпретация...

А тут и не в евангелии дело!
Дело в отношениях людей между собой. Мы все одинаковы даже если КАЖЕТСЯ иначе. Мы все находимся в данный момент в "д...ме", не зависимо от того что сами о себе думаем.
Поэтому нет разницы "кошачье" это или "собачье".
Мы "за деревьями" не всегда видим сам "лес". Ходим между деревьями - А МЫ ВЕДЬ В "ЛЕСУ". А там есть "дикие звери", приходящие внезапно для нас ибо они всегда тут есть, а мы стоим, смотрим на конкретное дерево и мудрствуем - как под ним хорошо.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 окт 2014, 12:33

Да... И это есть ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ: "Я"; "Мы"; "они"; "да"; "нет"... Все это лишь нереально-призрачные условности, которые не стоит ставить в ранг безусловностей... Это всего лишь сон! Если Вы это осознаете, то Вы "играете", а если нет - Вы "тянете лямку тяжкого бремени земного бытия" скажем так...
Это только сон... Надо Пробудиться...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 окт 2014, 18:31

- Да, все это роли. И отрадно сознавать, что скоро спектакль закончится и ты, сняв театральный костюм, станешь самим собой ... Ну тут надо учесть, что из некоторых ролей нельзя неожиданно выйти (спрыгнув с подмостков сцены), не навредив кому-то (мать, отец семейства, ответственный работник, ...). Поэтому эти роли приходится доигрывать, ибо один из принципов Христобытия: "не навреди ближнему своему ..."

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 29 окт 2014, 19:20

Да, все это роли. И отрадно сознавать, что скоро спектакль закончится и ты, сняв театральный костюм, станешь самим собой ...

ВСЕ уровни Вселенной - одинаково для неё значимы, как важны для дерева и листы, и корни (помните басню Крылова?)), все являются РАВНОПРАВНОЙ И РАВНОЗНАЧИМОЙ частью Бога, и жить, считая, что ты в дерьме - это неуважение и к окружающим, и к Миру этому, и к Богу, неужели это непонятно??
Каждый находится на том месте, на котором имеются цели и задачи, соответствующие его текущему состоянию и развитию, ни с кем не случилась какая-то ошибка, никто не играет чью-то чужую роль, которую можно "скинуть" - а играет ИМЕННО СВОЮ - пока не станет выше и сильнее. Не поручит Вселенная штангисту вместо штанги поднимать спички - это потеря формы для него была бы.
А состояние "Я крутой, я многое постиг в этом Мире, мне здесь уже не на чем развиваться" - это самообман, более достойные быть НАВЕРХУ - УЖЕ ТАМ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 окт 2014, 00:58

Играю очень сложную и ответственную "роль". Эта роль "написана" специально для меня Богом. Не "сыграв" ее до конца, то есть не став тем, кем мне суждено быть здесь, "сценарий" этого "акта" не закончится.
И даже "прямое осознание" не может быть до окончания своей жизненной роли.
ВСЕ уровни Вселенной - одинаково для неё значимы, как важны для дерева и листы, и корни (помните басню Крылова?)), все являются РАВНОПРАВНОЙ И РАВНОЗНАЧИМОЙ частью Бога, и жить, считая, что ты в дерьме - это неуважение и к окружающим, и к Миру этому, и к Богу, неужели это непонятно??

Нет ничего лишнего в мире. Все совершенное как и все не совершенное являются его равнозначными частями.
Грех есть противодействие миру - и его совершенному и его не совершенному составляющему. Его благам - кои бывают разными. Ты можешь не быть совершенным но ты не должен использовать блага не правильным образом. Грубо говоря - во всем должна быть мера.
Грех - не верное использование благ - даже если ты не понимаешь как правильно - не должен упорствовать в своем не понимании. Для этих целей есть в мире - руководящая и направляющая "линия поведения" - религия с ее "заповедями".

Думай, учись, если что-то не ясно - пытайся понять - однако не упорствуй в грехе. Семь раз "отмерь" а потом "режь".

Правила жизни в мире НЕОДНОКРАТНО проповеданы и Самим Богом и Его преданными. Это называют религиозными правилами. Не пытайся отменить тебе не понятное - другие, те кто заповедал это - однозначно не глупее тебя.

Не поступай по собственному разумению в спорных случаях - ты можешь многого не понимать и из-за этого совершишь явный или не явный грех. И будешь страдать от этого в следующих ситуациях - как тебе может показаться - не связанных явно.

Такой или подобный подход - характерен здравомыслящему человеку - не желающему оступиться.

Если же ты невоздержан, упрям, злонамерен к окружающим или к себе, считаешь себя центром и все остальных - глупее себя, отрицаешь по этой причине то, что не видишь в данный момент. Так же, если ты склонен причинять вред другим потому что думаешь - другие хуже, глупее, грешнее тебя, а ты образец истины - ты заблуждаешься. И заблуждаешься злонамеренно - ибо осуществляешь это в жизни.

В таких ситуациях - человек грешит - НЕ ВЕРНО ИСПОЛЬЗУЕТ БЛАГА ЭТОГО МИРА, ВРЕМЕННО ДАННЫЕ ЕМУ БОГОМ. И УПОРСТВУЕТ В ЭТОМ.

Уважаемый krdrkrdr, покажите мне хотя бы одного из нас, у кого нет ни одного греха!

И не важно - наступил ты в большую "кучу" или прошел там где "размазано тонким слоем". Либо ты грешен либо нет. Третьего здесь не дано. Пока остается хотя бы один грешок - ты грешник. Когда искупил все - праведник.
Здесь, в этом мире нет ни одного праведника. Нет во-истину, праведников и в других мирах форм.

Праведен и благ лишь Бог. мы все - грешники в той или иной степени. И это не особенности эволюции чего-то там, это особенности наших качеств, воспитанных нами же самими в непрестанном неверном использовании Божиих Благ.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 окт 2014, 01:43

Праведник может быть праведником в одиночку, не ища единомышленников, ибо он самодостаточен и независим ни от себя, ни от обстоятельств...
Грешник не может быть грешником в одиночку, он всегда выискивает других, еще больщих грешников, чтобы на их фоне казаться святым... Он неудовлетворен собой и зависим от внешнего мира...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 окт 2014, 03:30

Уважаемый krdrkrdr, покажите мне хотя бы одного из нас, у кого нет ни одного греха!

Все мы грешники? Нет! Мы все Боги. Пусть сейчас мы Боги в пелёнках, но мы вырастем, станем всемогущими.
Алекс, вы как своих детей воспитываете? Тыкаете их носом в их грехи? Нет грехов, есть ошибки и за свои ошибки люди сами расплачиваются. Поэтому они имеют право ошибаться.
В детстве моя дочка отставала в развитии, я думала, что её отдадут в впомогательную школу для дебилов. Я в отчаяние приходила, пытаясь ей что либо втолковать. Но я ей твердила: ты сможешь, у тебя получится. Я радовалась любым её маленьким успехам, а она мне верила. Она не потеряла уверенность в себе, вовсю старалась.Сейчас она выучилась на магистра физики, но работает программистом, хорошо зарабатывает, жизнерадостная, уверенная в себе. А что бы с ней было если бы она потеряла веру в себя?
Грешник не может быть грешником в одиночку, он всегда выискивает других, еще больщих грешников, чтобы на их фоне казаться святым... Он неудовлетворен собой и зависим от внешнего мира...

Это всё из за неуверености в себе.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 30 окт 2014, 08:31

Все мы грешники? Нет! Мы все Боги.

Это соответствует Трем Аспектам Духовного Пути:
1. Покаяние (Все мы грешники)
2. Самопознание (Все мы Боги)
3. Избавление (Не это, не это, не это...)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения