Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 07 ноя 2014, 16:39

Но ведь нужно быть реалистами и реально видеть и понимать окружающий мир, не зависимо от своего внутреннего состояния.

Просветленный человек видит весь мир целиком и по отдельности... Мир для него и "чист" и "грязен" одновременно! Поэтому встречаясь с другими людьми он испытывает Великое Блаженство от того, что видит всех просветленными и Великую Печаль от того, что все они заблуждаются невероятным образом... Отсюда Великое Сочувствие к Миру...
Это и есть подлинный Реализм без тени иллюзии...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 07 ноя 2014, 18:52

Люди убивают и насилуют именно из-за ложных еретических религий, которые это им позволяют, пропогандируют и узаконивают.

Ни одна из религий не пропагандирует и не узаконивает это. Люди поступают так по собственной инициативе лишь ПРИКРЫВАЯСЬ религией. То есть - не следуют ей.
Зачем пенять на зеркало если тебе не нравится отражение себя - собственные поступки?

Как вы видите жизнь? Все поголовно просветленные?
Но даже в таких условиях можно построить жизнь на иных принципах чем есть сейчас. И так как человек не может оставить совершение действий - действия должны совершаться только так как предписывает религия. Тогда не будет ни войн ни насилия. Ну практически не будет...
Буддизм покорил множество народов мира, которому верят и поклоняются миллиарды людей, но что то не видно просветленных даже из приближенных монахов, не говоря уже о простых смертных, может что то все таки не так???

Просто их не видно нам из того места, откуда мы смотрим. Было и есть много просветленных, коих можно считать образцом для подражания в том числе и представителям других религий.
Не больше и не меньше чем в руслах иных религий.
Просто есть научно-популярное а есть внутреннее. Просветленные любой религии - последователи именно внутреннего. Последователи же научно-популярного - покоряют мир. И их рекламирует масс медиа. Их и "видно".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 07 ноя 2014, 23:59

Ни одна из религий не пропагандирует и не узаконивает это

Какое заблуждение! Ислам разрешает резать животных! И христианство - тоже! Что это?! Если человек может отрезать голову животному, то он без особого труда отрежет ее и человеку!
Как вы видите жизнь? Все поголовно просветленные?

И да и нет! Я уже это не раз объяснил...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 08 ноя 2014, 05:46

Алекс:
есть много просветленных, коих можно считать образцом для подражания в том числе и представителям других религий.

А кто именно есть сейчас?

Если человек может отрезать голову животному, то он без особого труда отрежет ее и человеку!

Если негодяй убивает благородного человека вы пройдёте мимо?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 08 ноя 2014, 16:28

Если негодяй убивает благородного человека вы пройдёте мимо?

У глупого человека всегда на всё есть ответ! Он всегда "знает" что делать и как поступить! Его ум - пребывает либо в прошлом, либо в будущем, но никогда - в настоящем... Поэтому, когда он говорит: "Я поступлю так-то или так-то... - В действительности, т.е. в "здесь и сейчас", столкнувшись с объективной ситуацией - он всегда поступает диаметрально противоположно! Ибо настоящая ситуация - это реальность, а то, что он думает о ней - иллюзия!
Мудрец же, живущий не умом, но Сердцем, пребывающий в "здесь и сейчас" - никогда не знает как он поведет себя "там и тогда"... Но, лишь оказавшись, лицом к лицу с объективной ситуацией - его интуиция в этот самый момент действует наилучшим и одекватнейшим образом, живо и непосредственно отвечая на данную ситуацию... Без расчетов... Без приготовлений... Спонтанно и естественно... И тогда что бы он ни сделал и как бы ни поступил - все будет ПРАВИЛЬНО, ибо это исходит не от его индиви[дуального] человеческого"я", но от космического ЦЕЛОГО...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 08 ноя 2014, 17:41

А кто именно есть сейчас?

Четверо, потом трое и еще трое, и есть еще один - не "полностью" - это святые, живущие сейчас в мире. Трое во втором ряду живут в Азии. По именам - ... знаю имена но воспроизвести их не могу, да и в мире их знают не под ними. Они - последователи примера Будды. Указать конкретное место жительства на планете и их имена - не могу ибо не вмещаю подобного - ибо это вмешательство в судьбы. Мне просто не дадут это сделать, а если я буду упорствовать - Бог накажет. В моем, конкретном случае, шестеренки мира провернутся буквально на следующий день :(
Помимо их, видом своим практически не отличающихся от существ того места, есть еще множество - не знаю точное число - но очень много - таких как я. Им просто дана такая возможность туда приходить. То есть грехи не позволяют но Бог разрешил. Они еще сильно связаны с миром.
Какое заблуждение! Ислам разрешает резать животных! И христианство - тоже! Что это?! Если человек может отрезать голову животному, то он без особого труда отрежет ее и человеку!

Никогда!! Господь Бог, явившийся в мир с именем Иисус, не разрешал и не подавал такой пример!
Никогда!!! Мухамеду не говорил Бог, что Ему надо приносить в жертву что-либо другое - кроме собственных грехов (не говоря уже о жизни живых существ!!!). Могу объяснить что значит "принести в жертву определенное животное в определенное время, ради "приближения" к Богу", - о чем "учили" их "шейхи" - но сейчас не о том...

Жертвоприношение - это ОТКАЗ. Отказ не должен сопровождаться ни чем кроме просьбы принять, ни какой помпой или иной гордыней. Отказ это не убийство.
Те, кто сознательно убивают живых существ с ЛЮБОЙ целью, не "приблизятся" а "отдалятся" от Бога и будут точно так же убиты, похожим способом.

Убивают с какой либо целью или без нее сознательно других только те, кто чтут Бога языком. Кто следует религии на словах. Такие не есть христиане или мусульмане или буддисты или представители любой другой ре-лигии.
От того на Земле умножаются без-закония и грех человеческий.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 08 ноя 2014, 19:16

Никогда!! Господь Бог, явившийся в мир с именем Иисус, не разрешал и не подавал такой пример!
Никогда!!! Мухамеду не говорил Бог, что Ему надо приносить в жертву что-либо другое

Изучите глубже коран и талмуд! Уважаемый... Выучите иврит и арабский, если потребуется...
И спуститесь на землю...
Моисей не говорил ли какую корову зарезать?!
Иисус не говорил ли рыбакам куда забрасывать сети?! А Мухаммед не говорил ли избивать и убивать неверных?! "Меч по шее"?!
Давайте будем реалистами!
Четверо, потом трое и еще трое, и есть еще один - не "полностью" - это святые, живущие сейчас в мире. Трое во втором ряду живут в Азии. По именам - ... знаю имена но воспроизвести их не могу, да и в мире их знают не под ними.

Это что новая игра в покер?! :geek:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 00:11

Изучите глубже коран и талмуд! Уважаемый... Выучите иврит и арабский, если потребуется...
И спуститесь на землю...
Моисей не говорил ли какую корову зарезать?!
Иисус не говорил ли рыбакам куда забрасывать сети?! А Мухаммед не говорил ли избивать и убивать неверных?! "Меч по шее"?!
Давайте будем реалистами!

А что, коров держат что бы выпускать их на волю? Или это Моисей повелел держать домашних животных? Или если бы он не сказал ничего то животных бы отпускали? Или отпустили бы если бы он сказал так сделать? :lol:
Моисей - всего лишь человек - надо быть реалистом. Абсолютно такой же как и все жившие до него и после него. Вот вы много прислушиваетесь к словам таких же как вы людей. Вот и к Моисею прислушивались лишь из-за страха, в крайнем случае. В реальной жизненной ситуации грешный человек Моисей говорил грешным людям то что он понимал из всего этого. Вина Моисея в том что те кому он говорил - вообще слепы?
Сделали из него идола и пали перед ним ниц!
И не в силах и не имея желания понять тупо следовали тому кто куда хотел. Исполняя букву! Не в силах понять смысл!
Думаете это так легко впервые , и имея теперь ответ перед глазами вам кажется тогда все таким простым?

Вот пример: человеку многократно повторяется то, чтобы он оставил идолов и обратился к Богу. Он пока понять этого не может ибо нет объективно такой возможности (не пришло время для него еще, ну не может и все тут...не потому что не хочет - хочет и очень хочет...), но узнать какие-то внешние относящиеся к миру факты - желает. И что надо делать?
Быть его по голове тапком :D или терпеливо и последовательно попытаться вывести его понимание из пучины невежества? :lol:
Я сомневаюсь чтобы кому-то понравилось бы получать по-голове из-за объективной его не способности пока понять! :lol:
Вот Будда говорил многократно одно и то же разными словами и много ли людей его поняли? :lol:
Будем реалистами - в его времена - один человек и тот ребенок
Остальные же записали слова и стали им поклоняться как идолам. Точно как евреи в свое время.
А вы бы на месте Моисея или Будды поступили бы иначе чем они сделали? :lol:

А Иисус? В чем Он обвиняется на сей раз? В том что сказал куда поставить сетку чтобы поймать рыбу? А ведь эти люди жили с этого. И при отсутствии улова могли и голодать. С Ним-то ничего не стало бы, а люди пусть варятся в собственном соку!
Или -да, не надо было им говорить а еще и сделать так чтобы они вообще никогда не поймали ничего! :lol: :
Ибо поделом им грешным! :lol: :lol: :lol: :lol: Убийцам! :lol: :lol: :lol:

Ади... :lol: вас когда-нибудь "отлучат от церкви"... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 02:23

А что, коров держат что бы выпускать их на волю?
Их не нужно брать в плен!
Вся библия и другие так называемые "святые писания" были написаны алчными людьми в угоду своих интересов! Есть свидетельства, что так называемый "пророк" Мухамед брал в жены 12 летних девчушек! О каком Боге можно после этого говорить?!
Все это есть узаконенное служение Эгоизму, а следовательно служение дьяволу, если хотите... "Мдадший брат" - диктует "старшему" что и как...
Я могу привести еще множество примеров ложных учителей и лжерелигий, но это не есть главное! Споры всегда приводят к еще большим спорам... Нет нужды тратить драгоценное время на пустую болтовню... Кому нравится путь невежества и заблуждений - пусть следует им! Мне с ними не по пути... Кому же нравится путь Мудрости - им мое почтение и благословение...
Ади... вас когда-нибудь "отлучат от церкви"...

Толстого тоже отлучили... Да и он не первый... Только я в отличие от него никогда не принадлежал ни к какой церкви... Именно поэтому я не "зомби"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 03:19

Их не нужно брать в плен!

Их никто и не берет в плен.... :lol: они сами туда идут... :lol: потому что гулять сами-по-себе они долго не смогут - или хищники или люди (хищники) :lol:
А при отсутствии людей на планете они одичают и все. Да и вряд ли этот вид выживет вообще...
Вся библия и другие так называемые "святые писания" были написаны алчными людьми в угоду своих интересов!

Не вся но очень много.
Есть свидетельства, что так называемый "пророк" Мухамед брал в жены 12 летних девчушек! О каком Боге можно после этого говорить?!

Эка невидаль! Фигня!
А в одном из христианских храмов хранится как бесценная реликвия - крайняя плоть Иисуса Христа :lol:
Наконечников копий Лонгина нашли несколько штук и все оригинальные! Лонгин обладал как Шива - множеством рук! :lol: ...и в каждой держал копье.... :lol: :lol:
Кстати крайних плотей Иисуса так же нашли несколько - я боюсь даже предположить ... :lol:
Один буддист погрузился в медитацию и велел себя закрыть в склепе в надежде через несколько десятков лет воскреснуть, потом склеп открыли - а ведь он обещал своим почитателям ...

Много несуразностей творят люди, а слухов об этом ходит еще больше :lol: :lol:

Все это есть узаконенное служение Эгоизму, а следовательно служение дьяволу, если хотите... "Мдадший брат" - диктует "старшему" что и как...


Да, узаконенное служение. А зачем делать то же самое?
Ведь можно обратиться к Муххамеду и спросить у него про его жен. Можно обратиться к Моисею и спросить у него про те правила что он дал евреям. И про коров все досканальнейшим образом разузнать.... :lol: :lol: :lol:
А не уподобляться бабкам у подъезда...
Одно дело если вы знаете, другое дело если не знаете но где-то слышали. Как говорится в Одессе - две больших разницы.
В одном случае вы можете сказать - да, я знаю всю неприглядную правду о Господе Боге или ...о Муххамеде - пророке Его.
А в другом случае вы можете лишь сказать - "есть свидетельства" - то есть это как бы и не ваше мнение, а так говорят... и всегда можно "съехать" - типа я просто повторил\распылялся по-незнанию. ;) Это позиция характерная изгоям в среде евреев и других наций (т.н. "еврейские" штучки :lol: ), которых вы обличаете как убийц животных по указу Моисея.

Я могу привести еще множество примеров ложных учителей и лжерелигий, но это не есть главное!


И не надо, честное слово - вы и так уже наговорили "кучу арестантов"... пожалейте себя. Не надоело вам получать "тумаки"? Или вы считаете - бьют - значит любят? Но такая позиция хороша и выгодна лишь до поры до времени.
Толстого тоже отлучили... Да и он не первый...

Да он пострадал с нашей точки зрения не праведно! Однако это последствия его действий прошлом. Я скажу так - он не держит ни на кого зла и сейчас считает что пострадал заслуженно...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения