Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 05:07

Позвольте присоединиться к жаркому спору?

В Ветхом завете предусматривались жертвоприношения и жертвенники.
Иисус преломил хлеб и сказал "ешьте, это тело мое", налил вина и сказал "пейте, это кровь моя". Этим самым было положено прекращение всякому жертвоприношению. Тело и вино имеют несколько смыслов.

Как Вы понимаете это выражение?
9.11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
9.12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
9.13 пойдите, научитесь, что? значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Ос 6, 6. Мф 12, 7. Мк 2, 17. Лк 5, 32.

Что касается Л.Н.Толстого, это поучительная история!
Великие, умные, одаренные люди получившие огромный успех, особенно люди искусства с тонкой душой перед смертью начинают метаться в поисках чего-то не свершенного. Написали много песен, стихов, сочинений, музыку, но перед смертью, начинают понимать, что главного в своей жизни они не сделали, не смотря на огромный успех и славу, что-то подсказывает, что главное в своей жизни они упустили. Душа человеку начинает подсказывать, что она не свободна и не познала Божественной любви. Но время упущено, дни сочтены, силы растрачены. Иисус говорит по этому поводу:
24.42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Мф 25, 13. Мк 13,
Толстой склонился к вере, создал секту, но понял что ошибся и не успел.
Высоцкий в последние дни метался в поиске.
Лермонтов жаждал любви, искал ее в женщинах и не нашел Божественную любовь.
Пушкин так же кончил печально.
Моему отцу 75, я вижу как последнее время он мечется и бросается в крайности, хватается за все, как за спасательный круг и бросает понимая, что это всё не то. И я не могу ему помочь и даже объяснить, время упущено, всему свое время для квантовых переходов.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 06:19

К сожаленью, Алекс Вы так и не уловили смысла того, о чем я пытался здесь сказать... В народе это звучит так: "Слышу звон, но не знаю где он"... Что ж я Вас не сужу... Для меня все это имело место лишь для одной цели: пробудить сознание человека из состояния "всему свое время" - в состояние "нет иного времени, кроме здесь и сейчас"! А это означает ровным счетом видение Реальности, а не Ее интерпретацию...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 11:02

К сожаленью, Алекс Вы так и не уловили смысла того, о чем я пытался здесь сказать...

Да -а- а-? Уж...!
Да-а-а-а-а ? Уж!!
Вот ошибка-то вышла! :lol: Вы оказывается не о пророке Муххамеде говорили а о том что я вас не понял? :lol: :lol: :lol: :lol: То есть я в следующий раз не должен прямо воспринимать ваши слова а искать в них двадцать пятый или сороковой смысл? :lol:

У меня был один знакомый по-работе. Он на вопрос "За что мы отвечаем?" (на работе в чисто утилитарном смысле), отвечал так:
"Мы отвечаем только за свой базар! Исключительно за свой! И только за базар!"
Он - еврей, очень умный человек. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 11:59

Не вижу смысла продолжать диалог, да еще и на уровне блатной шпаны... Никакого толку от этого не будет! Быть умным еще не значит быть мудрым!Прощайте...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 09 ноя 2014, 22:44

Я недавно понял что вы не столь просты, как кажется. :D На примере предыдущего диалога. :D
Прошу прощения за непонимание, но объясните мне, пожалуйста, как воспринимать это (а то опять возведу напраслину!? :lol: ):
Прощайте...

Это значит:
Застрелился
Застрелился холостым патроном
Сделал вид что застрелился
Сделал вид что застрелился холостым патроном
Сделал вид что сделал вид
Застрелился и вышел хлопнув дверью
Застрелился холостым патроном и вышел, хлопнув дверью
..... и вышел, но дверь оставил приоткрытой
Сделал вид что:
... хлопнул дверью
... что вышел
... что дверь оставил приоткрытой
.... что зарядил оружие
... что зарядил боевым
... что зарядил холостым
Не выходил
Не делал вид

Или что-то иное? :)
Еще раз прошу прощения...даже не знаю за что в свете открывшихся обстоятельств...но все равно - простите... просто за то что я такой есть :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 10 ноя 2014, 03:58

время упущено, всему свое время для квантовых переходов.

Сочувствую христианам, у них ведь только одна жизнь. А индусы даже двигаются по другому- не спеша, у них ведь много жизней. Можно совершать сколько угодно ошибок, исправлять их, начинать все с начала.
А вы не могли бы убедить своего отца, что ничего не потеряно, всё впереди?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 10 ноя 2014, 09:12

Помните как у Маяковского: "Когда я итожу, то, что прожил..." - такое "итожение" происходит у любого человека в последней части жизни. И происходит это перед лицом самого строгого судьи - себя самого. А ты сам - это не ум, в котором и существует эта теория (реинкарнации). Больше теорий не существует нигде. Поэтому твой судья не прислушивается к слабеньким доводам рассудка о предстоящей "другой" жизни и вопрошает правду здесь и сейчас об этой жизни и делах в ней.
Потому в таком положении (перед неизбежным концом) насчет "других жизней" можно даже не заикаться.
Индусы просто "ходят" в течение жизни иначе, пока можно голосом рассудка заглушить собственный голос, а к концу жизни подходят так же как и все остальные - "итожа то, что прожил...".

Они просто рождаются, живут, умирают в другой культурной традиции. А после же смерти попадают туда же, куда идут все остальные...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 11 ноя 2014, 06:14

Воспитывайте в себе непривязанность ко всему земному и тогда при падении занавеса на сцене земных сновидений вы сможете уйти с улыбкой.
Саи Баба.
Конечно, я далека от совершенства, но почему первокласник должен страдать из-за того, что он не профессор? Но я не отказываюсь отвечать за свои ошибки. Падает снег и каждая снежинка ложится на своё место, всё правильно и всё замурчательно. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 11 ноя 2014, 08:37

всё правильно и всё замурчательно.

8-)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 11 ноя 2014, 08:57

Какая интересная игра слов, на первый взгляд казалось бы действительно,
Никасти писал(а):но почему первоклассник должен страдать из-за того, что он не профессор?

Первоклассник страдает не от того, что он еще не профессор, и даже не от того, что он первоклассник, а от того, что он "не хочет учиться" после того как выстрадал, и страдает заново в отличии от профессора.
Вы верно заметили:
Никасти писал(а):Воспитывайте в себе непривязанность ко всему земному и тогда при падении занавеса на сцене земных сновидений вы сможете уйти с улыбкой.

Можно только добавить:
6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения