Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 06:55

,просто имела в виду,что такой священник в наших церквях мог бы реально помочь людям больше,чем здесь.
Священника называют "батюшкой" - это означает, что он должен быть "взрослым" созревшим человеком, которого заслуженно и оправдано можно без тени сомнения назвать: СВЯТОЙ ОТЕЦ! Он должен быть беспристрастным, терпеливым, всепрощающим, безгневным... Только с такого человека можно брать пример и от всего сердца любить и уважать его... И пусть лучше церковь останется пустой, пока не появится именно такой Человек...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 07:26

Согласна,но линии передачи учения Христа ,держателями которых были святые отцы,исчезли после революции,а церкви пустыми не остаются.Даже просто добрый и любящии Бога священник-уже хорошо.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 07:33

линии передачи учения Христа ,держателями которых были святые отцы,исчезли
Де нет никаких "линей передачи"! Все это по большому счету ни что иное как передачи традиций и обычаев, но не Духа Учения... Будда, например в отношении брахманства по рождению так сказал: "В ком Истина и Дхарма, тот счастлив и тот брахман".
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 10:27

Традиции и обычаи никакого отношения к понятию,,линия передачи''не имеют-здесь имеется в виду непрерывность передачи просветленного ума учителя к ученику ,который,достигнув реализации,в свою очередь передает Знание своему ученику.Так поддерживаются до нынешнего времени линии передач в буддизме.Существует много случаев,когда линия прерывается,и никто больше не будет делать практики этой линии,если нет ее живых держателей.Дух Учения как раз и передается таким образом-через просветленный ум учителя,вы просто соединяетесь с ним умом и все.
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 12:31

Сияющий лик, блеск в глазах, твёрдый взгляд, приятный голос, чистосердечная благожелательность, доброта - вот признаки роста воли к познанию Бога. А ещё:
Желание познать Бога, стремление к дхарме, жертвенность.
Чистота ума
Решительность достигнуть Бога.
Непривязанность к успеху, поражению, критике.
Свобода от горя, печали, концентрация на настоящем.
Отречённость- спокойствие в любых обстоятельствах.
Забыть своё Я , одно целое с Богом.
Бесстрашие
Постоянное глубокое спокойствие.
Любовь к миру, даже к грязи, злостности.
Непоколебимость веры в Бога.
Полная преданность
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 14:31

здесь имеется в виду непрерывность передачи просветленного ума учителя к ученику ,
Я не отрицаю этой передачи, но она встречается крайне редко...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 19:41

Я тут об этом пишу,хотя мне это не по душе-у нас не принято рассказывать о своих реализациях,но не хочу,чтобы кто-то Вам поверил в том,что к Богу медитацией не придешь-это не так.Я говорю сейчас именно о буддийской медитации,поскольку слово,,медитация''употребляется даже в обозначении простой релаксации.

Даже не просто буддийской медитации или какой еще. А под руководством реализованного (того кто реализовал медитацию в себе) наставника принадлежащего к парампаре (не важно будийской или нет), с верой и правдой выполняя его указания, как если бы они исходили непосредственно от Бога (учитель на период обучения является представителем Бога для обучаемого).
Так же перед прошением об обучении следует проверить качества будущего учителя.

Так вот тем способом, что я описал выше - можно при сильном намерении этого реализовать на собственной практике медитацию и не только ее.
Вам, Jangchubpalmo с вашим супругом, несказанно повезло в этой жизни. Бог, являясь Верховным Управляющим, санкционировал прием вас на обучение в парампару. берущую свое начало от Будды. Вы вошли в дверь и обрели связь с вашим Учителем (Мир ему). Только он, являясь существом, реализовавшим практически, сможет научить вас тому, что сам имеет.
Не всем повезло так же.
И ведь вам известно что до встречи с учителем ученик только и делает что ищет его, всеми своими делами - ищет его - показывая Вечности что у него получается вот это или вот это, пробует медитировать (делает то, что сам и понимает под этим словом), пробует что-то другое... и когда человек таким образом показывает кто он на самом деле (самому себе по большей части) - вот тогда к нему и придет Бог в образе учителя (создадутся требуемые обстоятельства если все сделано правильно). И Бог уже и определит человека в ту или иную цепь ученической приемственности (обстоятельства создадутся).
Там ученик и сможет научится медитировать ибо учитель покажет практически разными путями что это такое, чего не достигнуть изучением книг и собственными размышлениями. Вот тогда буддийская или какая другая медитации станут действительно медитацией а не релаксацией. И это приведет не к увеличению эгоизма ученика а к видению.

Я не коим образом не превозношу одну религию над другой я лишь говорю что для того чтобы во истину получить результат в пределах того или иного течения, надо сначала найти учителя, потом доказать самому себе что ты именно тот, за кого себя выдаешь, получить благословение Бога на учебу у этого учителя и выполнять его указания так, как будто бы они исходят от Самого Бога.

А далее, за запредельной мудростью, следует предание Богу.
Далее следует Любовь. И только Любовью и можно достигнуть Бога во истину.
Это старо как мир, это изложено в Ведах, объяснено в Упанишадах еще до прихода Будды. Это передавалось по цепям ученической приемственности устно с сотворения мира, с того момента как Брахма поведал это своим сыновьям и.т.д.
Однако следует с верой и правдой следовать выбранной традиции и словам учителя до момента окончания обучения. Ибо в противном случае не будет результата ни в одном ни в другом.
Если учитель сказал что "можно" - значит можно! :!:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 00:31

пробует медитировать (делает то, что сам и понимает под этим словом),
Что ж Вы изменяете то своим принципам то?! Или понесло Вас куда то в другую сторону?! Могу ведь и цитатку привести если потребуется... :lol: :lol: :lol:

P.s. Для тех, кто знает и понимает меня: просто говорю с демонами на их языке...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 01:06

Что ж Вы изменяете то своим принципам то?! Или понесло Вас куда то в другую сторону?! Могу ведь и цитатку привести если потребуется... :lol: :lol: :lol:

Не получается у вас, тренируйтесь :lol: :lol: :lol: :lol: !!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 02:04

Не получается у вас, тренируйтесь
А зачем? Я не собираюсь соревноваться в дебилизме!
Я лишь "зеркало", отражающее то, что перед ним...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения