Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 09:10

А Вы думаете,истину можно отстоять словами?Вам это удавалось?
Нет не словами, а стоящим за ними Молчанием... Да удавалось...
Миларепа поднял подол и показал свой голый зад,который весь был в старых шрамах от многолетних сидений в медитации.Вот это урок!
Попросите того, которого Вы желаете провозгласить священником - показать свой зад? Он ненавидит медитацию! (Потому что никогда не испытывал медитативного самосозерцания).Но зато любит То, что только с помощью неё и узревается...
Шиву от Будды никак не отличит...
Образование "Вышае"!!! :lol: :lol: :lol:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 10:56

Так в христианстве и не надо медитировать-там надо Бога любить.И отличать Шиву от Будды не требуется,как помню,будучи христианкой все иные религии считала бесовскими-это же входит в программу пути,чтобы не искушаться.И правильно-следуешь Христу,так зачем знать устройство других повозок.Когда станешь ,,чистым сердцем'',тогда,,Бога узришь'',тогда все и проясниться.А Алекса я не хочу провозгласить священником,просто имела в виду,что такой священник в наших церквях мог бы реально помочь людям больше,чем здесь.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 11:12

Когда станешь ,,чистым сердцем'',тогда,,Бога узришь'',тогда все и проясниться
Без глубокой медитации или самосозерцания, без ясного понимания Закона Взаимозависимого Происхождения - истинного Бога никогда не узришь! Только жалкие галлюцинации, голоса и предсмертную надежду, которая умирает последней!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 11:22

А как же святые отцы церкви?Они ж не медитировали и нашего с Вами закона взаимозависимого происхождения не изучали?Не думаю,что Серафим Саровский страдал галлюцинациями.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 14:53

А Вы углубитесь в исследования! Не говорите гоп, пока не перепрыгните! Это и адекватно и беспристрастно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 16:29

Я изучала труды святых отцов.А что еще надо изучить,чтобы сказать,,гоп''?
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 19 дек 2014, 22:25

А что еще надо изучить,чтобы сказать,,гоп''?
Надо убедиться, что это не просто верования, а ведет действительно к полному Освобождению! А это становится возможным когда пробуждается Ваша собственная интуитивная Мудрость, когда Вы практикуете Праджня-парамиту...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 02:01

Ади. Я убедился в этом на практике.
То о чем говорят святые отцы в христианской традиции есть то же самое что говорят будды, есть то же самое что говорят святые в исламской традиции, есть то же самое что говорят индуистские риши и есть то же самое что говорят святые, не относящиеся ни к какому течению.
И говорят они ВСЕ о качествах Единого и Неповторимого, Которого называют Вечность, Отец, Парабрахман, Любовь, Верховный Пуруша... - потому что таковы Его РАЗНООБРАЗНЫЕ качества.
А убедился в этом когда Иисус открыл мне дверь и привел меня в тот мир, о котором уже говорил.
И не не за какие-нибудь мои заслуги, ибо грехов у меня намного больше и они перевешивают благие дела. А просто так от Любви Своей к нам и от того что я стучал. И Бог дал мне возможность кое что видеть и понимать (по моей возможности вместить) просто так от избытка Любви Своей ибо такую возможность при жизни имеют не многие ибо это нельзя заслужить, нельзя досовершенствоваься до этого, нельзя постичь через медитацию. Просто знаю это и все - это живому существу самостоятельно недостижимо. Это может дать только Бог (как Его не называй).
А вот я - последний грешник - попросил Его об этом - и Он дал аванс. Просто от Избытка.
Я ничем не лучше никого на этой земле и на других. Так же как и все - многогрешен. Только вот бултыхаясь вместе со всеми в грязи здесь получил Дар - одновременно видеть и понимать (отчасти по своим возможностям) - Чистоту.
Там царит любовь. Общая братская любовь. Святые пророки всех конфессий и вероисповеданий - один народ - один этнос, одна религия, одна вера. И между ними ходит Бог. И одного и того же Бога любят и будды и христианские святые и исламские и индуистские и все кто там пребывает. Ибо Его познать НЕВОЗМОЖНО. Его возможно только любить.

Мы здесь отождествлены разным типом тел, чувств и ума. Поэтому Один и Тот же там, в Чистоте, становится в нашем представлении здесь (в нашей грязи) - Разными. Но Все Они Разные здесь в нашем восприятии - эманации Одного Единого там, где Чистота.

И все это находится здесь где мы и сейчас когда мы. И занимает одно и тоже место в пространстве и во времени - в вечном здесь и сейчас.
Поэтому мы не видим Чистоту вокруг нас потому что сами грязны и сосредоточились на грязи. Поэтому мы не видим и не слышим и не ощущаем чистых существ и потому не можем с ними общаться. Хотя они находятся здесь же - протяни руку и дотронешься.

Вот плод праджняпарамиты, хотя в этой жизни я не буддист и не индуист. Я просто люблю Бога и Его творение. И это не должно вызывать зависти и обиды, ибо еще Патанджали говорил о двуедином пути. Вот практическое подтверждение Вечной Истины. Вот практическое проявление великой силы наших действий и непреложности их последствий.
Мне в определенном смысле приходится идти по лезвию бритвы и спросится с меня согласно тому, что я пожелал и получил. Как и с каждого из нас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 02:31

Я убедился в этом на практике.

Что есть "практика"?
Освобождение от фантазий только является практикой! Истинный Бог - молчит, а вот шайтан обычно разговаривает и красиво и цветисто и по многу... Истинный Бог - никогда и никого не искушал и не наказывал, ни с кем никакие союзы не заключал... Просто, когда соберется кучка обывателей и обменивается друг с другом энергиями невежества и самообмана - им начинает казаться, что есть что-то сакральное и священное... А это на самом деле только мусор их замутненного сознания... Вот и все...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 20 дек 2014, 05:36

Алекс,могу свидетельствовать,что плод Праджняпарамиты можно получить через медитацию.Я начинала путь самым обычным существом,но на протяжении лет расчистила тучи неведения именно медитацией,узнав природу своего ума,природу будды,Вы называете ее другими словами,я пользуюсь этими.Мой гуру уже много лет назад это подтвердил-это не плод моей фантазии.И то,как открывается это мне вполне совпадает с подобными описаниями.Я тут об этом пишу,хотя мне это не по душе-у нас не принято рассказывать о своих реализациях,но не хочу,чтобы кто-то Вам поверил в том,что к Богу медитацией не придешь-это не так.Я говорю сейчас именно о буддийской медитации,поскольку слово,,медитация''употребляется даже в обозначении простой релаксации.За то я буддийскую Дхарму и выбрала,что в ней излагается путь,следуя которому и не прибавляя собственных фантазий КАЖДЫЙ может достичь плода праджняпарамиты-по моему,настоящее чудо в этом-в том,что такая возможность имеется.Ваш путь-только Ваш,мы можем радоваться вместе с Вами,но не можем его повторить.Буддийский путь проверен не только мной-множеством существ.Что касается сверхобычных способностей,то на нашем пути они не приветствуются-считаются помехой,поскольку могут весьма увлечь и способны порой усилить,а не растворить эго.Долгое время,к примеру,я видела во сне каждую ночь события следующего дня.Когда рассказала об этом гуру-развлечение закончилось-за ненадобностью.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения