Привлечение ложного учителя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 12:30

Запредельной мудрости без любви не бывает-они нераздельны,как солнце и его лучи.Зачем мне такая запредельная мудрость,если в ней холодно,как в космосе?И предавать себя Богу нет никакой надобности,потому что разделение между предающим и тем,кому предаешься,уже отсутствует,поскольку двойственность-разделение на суб'ект и об'ект существует только в обычном уме,окутанном неведением,а запредельная мудрость уже превзошла это разделение.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 12:58

Запредельная Мудрость - это то, о чем невозможно говорить, ибо когда говоришь она уже не является Запредельной Мудростью...
Любовь - бывает условной (объектно-субъективной) и безусловной (внезнаковой). Тот, кто любит Бога - говорит о себе сам: есть "я" (субъект), который любит Бога (объект)... Поэтому истинный Бог как Основа Основ, как Причина Причин в действительности есть ТАКОВОСТЬ... Этому опыту не предшествует ни сопутствующая причина, ни какое-либо следствие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 16:19

Запредельной мудрости без любви не бывает-они нераздельны,как солнце и его лучи.

Вот. Вот и вся праджняпарамита - лучи Любви.
Поймите меня правильно!!! Я просто рассказываю то что видел. И не призываю никого верить мне на словах. Наоборот - если кого заинтересовало - ну прям не вмоготу и небо из-за этого становится с овчинку - надо проверять самостоятельно. Ибо я не могу ни поспособствовать этому ни помешать. Мне бы свои проблемы успеть решить до окончания времени моей жизни.
Я видел Господа Бога от которого исходили лучи запределной мудрости. господь Бог имел Форму Кришны (это не то что обозначает слово "форма" для нас с вами). Господь Бог имел Форму Иисуса (это не то что обозначает слово "форма" для нас с вами). Господь Бог разговаривает со всеми и со мной так же совершенно обычными словами, совершенно обычным языком, понятным конкретному живому существу.
Слова-то Бога - обычные, а вот смысл этих слов!!! Вот смысл слов Бога, и есть запредельная мудрость, которой одной лишь только можно выразить Любовь. Это (выразить Любовь) невозможно ни одному живому существу - это только Господь Бог может. Потому что Господь Бог и есть та самая Любовь от Которой и исходят "лучи" запредельной мудрости. Я просто видел это. Потому и рассказываю.
Так же я видел Господа Бога не имевшего какой-либо одной Формы, и был ОДНОВРЕМЕННО всеми возможными формами, и это так же был ТОТ ЖЕ Господь Бог, Который являлся с самого начала и является для меня в Форме Иисуса или Кришны.
Вот я описываю сейчас это и понимаю. Это может быть вмещено лишь тем человеком, для кого именно Любовь является "глава угла". И это не потому что кто-то плохой а кто-то хороший. Это потому что мы все разные. И одинаковы важны, важен каждый из нас, одинаково важен для Господа Бога. У каждого свой срок, свое место в этой жизни. Каждого из нас Господь Бог "несет на руках" по его жизни, по его смерти, так же как мама несет на руках своего ребенка пока он не научится ходить сам. Так же как мама холит, лелеет, подбадривает и верит в своего ребенка - каким бы он не был. Ибо мама видит не только внешнее но и внутреннее своего ребенка. А Господь Бог - Отец и Мать всех нас одновременно (всех вообще, кто есть в творении и вне его) и относится к каждому как настоящая Мать и настоящий Отец.

Прошу не считать это как основание для межрелигиозной розни. Это то - что Господь Бог показал мне. Я это описал (попытался описать неописуемое) простыми словами.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 18:07

Вот. Вот и вся праджняпарамита - лучи Любви.
Это профанация праджняпарамиты! Низведение ее до уровня бхакти-йоги... Самого начального уровня всех духовных практик... Праджня-парамита - это практика Будды, а практика Будды - есть сам Будда! Нет ничего выше Степени Будды!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 18:25

Ади.
Я просто рассказал что видел. Я не заставляю никого верить мне или не верить потому что мне это абсолютно не важно. Так же я не навязываю никому ничего. Каждому свое. У каждого своя дорога. И дорога каждого - его правда.
Поэтому не надо злиться ни на кого. Идите по своей дороге и только по своей ибо чужие пути опасны!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 18:51

Поэтому не надо злиться ни на кого. Идите по своей дороге и только по своей ибо чужие пути опасны!
Никто не злится! Просто зачем говорить о том, о чем не ведаешь?! Я ведь не критикую Ваше видение Бога! Это Ваше субъективное открытие, которое все уважают! Видите и видите и на здоровье как говорится...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 19:59

Так вот и рассказывайте что знаете. Или попытайтесь показать практически на собственном примере что самое лучшее, ибо цитировать книги умеют все.
А вот подтвердить свои слова своим примером пусть даже в виртуальном общении на форуме - вам каждый раз что-то мешает. То на меня злитесь то на еще кого-то.
Между прочим бхакти даже не допускает подобного поведения, а по вашим словам бхакти - самое начало. Надо ли понимать что вы еще не освоили начало?
Странно, Ади - вы не находите?
Говорите о совершенном знании и при этом - ненавидите.
Последний раз редактировалось Alex11 21 дек 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 20:11

Да,тоже считаю,что чтобы рассуждать о каком-либо пути,надо пройти по нему хотя бы часть его,сердечно пройти в потоке его благословения.Иначе это подобно рассуждениям о вкусе сахара,когда его и не пробовал.Я шла двумя путями ,но никогда не возьмусь рассуждать о пути иудаизма или мусульманства,ошибка неизбежна.Пример.Алекс почему-то пишет,что мы сразу только и делали,что искали учителя.Ничего подобного.Буддизм начинается с хинаяны-там учитель не требуется/кстати,тот монах,который оставил нетленное тело,принадлежал традиции хинаяны/,далее-махаяна-тоже идешь без гуру,и только в ваджраяне на определенной стадии ищешь гуру.Будда оставил подробнейшие инструкции ,как работать со своим умом и прозревать его суть-за это мы больше всего и ценим учение-Дхарму.Далай-Лама говорит,что сейчас прибежище в Дхарме-главное прибежище,в ней есть все,что нужно,для освобождения .Так что вполне можно идти без учителя.
Кстати,Алекс,Ваше чудесное описание очень похоже на описание Рамакришны,когда ему Бог явился одновременно в формах Христа,Кришны,Магомета,и само ощущение от рассказа оченьпохоже.Может быть,Вы-инкарнация Рамакришны?
И еще анекдот сегодняшнего дня с пляжа.Опытный кришнаит наставляет новичка-,,Повторяй,,Харе Кришна,Харе Кришна-имя Кришна сам Бог и есть".Стоящий рядом подвыпивший индус/воскресенье!/спрашивает,,а меня тоже зовут Кришна.Значит,я-бог?".
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 21:53

Так вся наша жизнь, любая ее стадия и есть поиск. Даже просто как казалось бы изучение текстов - самый настоящий поиск. Даже когда ищешь себя или Истину или еще что-то - это и есть поиск учителя. Ибо лишь учитель тот самый золотой ключик, которым предстает Бог, для спасения каждого конкретного человека.
И ищет каждый человек именно Бога, а не все остальное, что ему кажется что он ищет. Не важно как человек это называет - как угодно мы это можем называть и чем угодно объяснять.
Я так представляю себе.
Насчет Рамакришны - не знаю. Не читал то, что он писал (может быть и читал но не сакцентировал внимание на авторе). Почитаю обязательно ибо вы говорите что похоже описание. Непосредственно перед этой жизнью я был революционером, которого посадили в тюрьму а потом расстреляли. Еще далее во времени - не знаю каков перерыв но жил в какой-то исламской стране, был женщиной, мужем моим была моя супруга. Видел большой синий купол какого-то строения и пейзаж, вызвавший во мне чувство дома. Увижу на картинке - узнаю. Еще дальше во времени - не помню. Но очень похоже что рождался когда рождался Иисус слишком родное это мне и сам Эго Образ.

Пока не станешь простым как ребёнок, не сможешь достичь Божественного просветления. Отбрось тщеславие обретенного тобой мирского знания и знай, что оно бесполезно в обители высшей Истины. Будь прост как дитя, и лишь тогда ты достигнешь знания Истины.
Рамакришна.

Человек может делать тысячи попыток, но ничто не может быть совершено без милости Бога. Поэтому без Его милости, никто не может увидеть Его. И не лёгкая вещь получить Его милость. Эгоистическое чувство «я», которое говорит: «Я делаю это», должно быть совсем оставлено, прежде чем может быть почувствована Божественная милость. Пока есть управляющий домом, смотрящий за складами припасов, хозяин сам не пойдёт выдавать, что кому нужно. «Там есть управляющий, - скажет он, - зачем я пойду сам?» Подобным же образом пока «я» думает о себе, что оно само делает всё и является господином всех богатств сердца, настоящий Господин не войдёт туда. Милость Бога есть самый верный путь к видению Бога.
Рамакришна.
Последний раз редактировалось Alex11 21 дек 2014, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Привлечение ложного учителя

Сообщение 21 дек 2014, 23:07

Так вот и рассказывайте что знаете. Или попытайтесь показать практически на собственном примере что самое лучшее,
Так вот я и рассказываю и показываю, но Вы глухи и слепы! Из всех моих постов, которые уже перевалили за две тысячи, я возможно лишь с десяток раз привел цитаты из книг, да и то лишь для того, чтобы показать, что это не есть мое собственное субъективное Знание...
Между прочим бхакти даже не допускает подобного поведения, а по вашим словам бхакти - самое начало. Надо ли понимать что вы еще не освоили начало?
Странно, Ади - вы не находите?

Странно для людей, которые не знают о прошлых воплощениях да, весьма странно...
Говорите о совершенном знании и при этом - ненавидите.

Тогда обвините в ненависти и Иисуса, когда тот опрокидывал столы в храме... Ваш ведь Учитель! Ах какой был скандалист! Бунтарь! Я пока до этого не дошел...
Я шла двумя путями ,но никогда не возьмусь рассуждать о пути иудаизма или мусульманства,ошибка неизбежна.
Тогда Вы никуда и не пришли... Если даже в лунных религиях не в состоянии разобраться!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения