Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 20 дек 2014, 23:28

Я поддерживаю свет ))) и чистые помыслы.
Adi,
Поправьте меня,если ошибаюсь,я вижу разного типа эмоции в ваших высказываниях и не всегда они кристально чистосветлые.
Алекс же более ровен в выплескиваниях,а светит,как подтверждает Никасти ярко и тепло.
Я ошибаюсь?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 20 дек 2014, 23:37

Я ошибаюсь?

Да Вы ошибаетесь!
Есть Солнце и есть луна... Луна не несет собственного света, но лишь отражает его... Свет луны ласковый и приятный, но свет Солнца - ослепляет и испепеляет! В эзотерическом смысле свет Солнца - отсекает Эго! А свет луны - его ласкает и взращивает... Поэтому не все истинно, что кажется Вам хорошим; как не все ложно, что не нравится Вам...
Последний раз редактировалось Adi 21 дек 2014, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 02:26

Вот в чистой земле животные разговаривают с человеком (человек их там в состоянии понять). Так же животные разговаривают между собой, и так же там не действуют инстинкты выживания, потому ягненок может лежать рядом со львом.
Возьмем басню Крылова про ворону и лисицу. Ворона льстила, льстила лисице и потому та, в конце концов, расплылась в улыбке и из=за этого выронила сыр. Так кажется на поверхности. А есть другой смысл.
Вот ворона прожив всю жизнь видала сотни лисиц, у нее сформировалось устойчивое мировоззрение относительно мира в котором она живет и относительно хищников, которые ее могут поймать и съесть и относительно лисиц в частности. Некий сводный образ лисицы, наделенный атрибутами присущими им как то: желто-серо-грязная окраска, черные внимательные глаза, торчащий параллельно земле хвост. Ворона всю жизнь как только видела признаки этого собирательного образа сразу понимала кто перед ней и этот кто-то всегда демонстрировал одни и те же, не выходящие за рамки ее представление, повадки. И пасть с собачьими клыками, для разрывания мяса.
Ворона знает все это, а другого никогда не видела - все лисицы были одинаковыми.
И тут вдруг, сидя на дереве с добычей в клюве, и намереваясь съесть это; ворона видит лису. Ворона на дереве. По деревьям лисы не лазают. Ворона в безопасности, причем в полной.
И вдруг .... лиса... заговорила!
Такое ВЫДЕРЖИТ и не каждый человек! Ворона настолько сильно удивилась этому что раскрыла клюв. Какая там лесть, фигня это все по сравнению с оргазмом который испытала ворона!!! :shock: Ведь животные здесь не могут разговаривать друг с другом подобно людям и человеческими словами.

Или другое обстоятельство: В болоте жил крокодил, рядом с краем воды росло дерево, на дереве всю жизнь жила красивая птичка. Крокодил всю жизнь смотрел снизу на эту птичку.
И вдруг, в какой-то момент, настолько хреново стало крокодилу, смотрящему на птичку (бывает такое у каждого крокодила в жизни - так сказать его лебединая песня), что крокодил представил себя кошкой, выпрыгнул из воды, запрыгнул на нижние ветки дерева и полез вверх, туда, где ярко светит солнце и есть красивая птичка.
Вот кряхтя и сопя, ругаясь на собственную неповоротливость и неприспособленность тела к лазанию по деревьям, крокодил, представивший себя кошкой ползет вверх, ломая под собой ветви и царапая кору дерева.
Птичка всю жизнь видела этого крокодила, видела как он смотрел на нее с тоской - вдруг увидела и поняла с ужасом что крокодил представил себя кошкой и полез к ней на самую макушку дерева.
Не каждый даже из людей выдержит созерцание такого: как крокодил, мнящий себя кошкой, лезет по дереву вверх на самый верх, где живет объект его идеальных мечтаний - красивая птичка.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 10:57

Секундная стрелка часов это действия тела. Если она бежит по хорошим мыслям и делам , то ум (минутная стрелка ) немного очищается и делает шаг вперёд. По мере того, как ум всё больше и больше очищается, сердце (часовая стрелка) непроизвольно, но уверено тоже продвигается вперёд.
Баба.
Это йога тела, подразумевающая практику с одной стороны, но есть еще йога ума, подразумевающая преображение с другой... Мудрые практикуют обе йоги одновременно (интегрально), тем самым "замыкая круг" с двух сторон и добиваются скорейшего духовного прогресса...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 14:45

Adi,
Всё ваше плохое и пренебрежительное ко мне отношение идёт от того только,что я симпатизирую Алексу..
Надо же ,из-за такой мелочи..
Свет Луны или свет Солнца)))
Мне не нужен учитель на Земле, у меня есть выход на других учителей,если сильно захочется. Потому я не бегаю с пикой наперевес в ударе и не брызжу с пеной у рта,доказывая нерадивым обывателям.
Ваша непростительное отношение пренебрежения к другим участникам недостойно человека,который выбрал путь духовного развития. Потому прошу ко мне этот тон и слова не употреблять иначе я буду бить и бить больно! Я вас предупредила.
Желаю удачи и успехов в жизни.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 16:40

Бог - никого не наказывает и не может наказать! Бог - Свидетель! Человек сам наказывает себя, когда отказывается от своей истинной Сущности, отказывается развиваться, размышлять глубоко и правильно медитировать... Тем самым собственное невежество становится вратами в мир страданий...

Полностью согласна.

Я согласен не полностью.
Бог - не только Свидетель, но и Непосредственный Участник любого события в мироздании.
Живу Я, говорит Господь. (Ис. 49:18; Иез. 14:16; и т.д.)
А вот насколько каждый увеличит Его долю Своего Присутствия в своём сознании, это уже воля каждого человека.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 17:51

Я согласен не полностью.
Бог - не только Свидетель, но и Непосредственный Участник любого события в мироздании.
Живу Я, говорит Господь. (Ис. 49:18; Иез. 14:16; и т.д.)
А вот насколько каждый увеличит Его долю Своего Присутствия в своём сознании, это уже воля каждого человека.

Правильно и одно и другое. С одной стороны Бог никого не наказывает а с другой стороны - наказывает и эти два утверждения одновременно верны.

Человек это комплекс из физического и НЕ ФИЗИЧЕСКОГО. Бог это Источник как одного так и другого. Через НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ в человеке Бог одушевляет и направляет физическое. Поэтому когда физическое (эго) идет не туда - НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ корректирует физическое через создание закономерных физических последствий\препятствий. То есть одна энергия Божья направляет другую энергию Божью в нужном Богу "направлении" (Он ими полностью управляет). А все хитросплетения мыслей, слов и действий эгоизмов живых существ лишь "пенка сверху на кипящем бульоне".

НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ есть Личное представительство Бога для конкретного эго. Ибо есть представительство высшей духовной энергии Бога. Через Свое Личное представительство Бог и управляет ВСЕМИ процессами ВЕЗДЕ.

Человек и есть НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ. Поэтому нет другого судьи кроме самого человека и одновременно это Божья духовная энергия судит всех и вся. То есть это Любовь.
Идея же суда понимается согласно эгоистическим представлениям "пенки на бульоне". И совсем не соответствует тому что реально происходит.

Надо же ,из-за такой мелочи..

Это не мелочь, Сибилла. Вы на самом деле симпатизируете не мне а тому что плохо-плохо но проходит все-таки через меня.
В мире идет невидимая глазами война и артефакты ее выплескиваются на наш уровень физического восприятия в виде таких вот или аналогичных происшествий. Суть такова. Как только человек поддается отрицательным чувствам и эмоциям он становится уязвим в энергетическом плане. Через эти бреши проникают в энергетическую структуру человека и ассимилируются с ней определенные существа в тонких телах - демоны или бесы. Эти существам (огромному большинству из них) чужда и непереносима та энергия что питает человека. Поэтому, повинуясь энергетическому голоду, и находясь внутри энергетической структуры человека, они пытаются через любые формы зависимости человека от них - выражать себя через органы выражения человека.
Со стороны это выглядит как ухудшение настроения, внезапная злость или обида, человек начинает БЕСИТЬСЯ, задевать или оскорблять других. Также это проявляется как злословие или сквернословие.
Крайняя степень этих проявлений - проявление этих существ полностью через человека.

Трудности и испытания не даются такие, которые человек не может выдержать. И если вас кто-то пытается зацепить за обиду (пытается вызвать такую реакцию чтобы подпитаться вашей энергией) - просто не поддавайтесь этому.
Никто не должен поддаваться! Можно или игнорировать или не зацепляться - гася в себе тут же даже зачатки подобного.
Для Ади. Когда вы чувствуете что вот вот накроет - сопротивляйтесь что есть сил! Изо всех сил!!! Праджняпарамита это очень хорошо и правильно. Но она не может побуждать вас к злости. Что-то не так в вас, раз вы подвержены подобным вспышкам.
В прошлый раз вы сосредоточились исключительно на мне - не цепляясь ни к кому больше.
Действуйте и сейчас так же!
Ведь это именно я сказал тогда что вы не разотождествились на самом деле (просто искусно скрываете это под словами) и это именно я сказал тогда что вы не можете быть учителем для меня или кого бы то ни было. :lol:
Или вы не согласны с чем-то? :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Alex11 21 дек 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 21 дек 2014, 17:58

Потому прошу ко мне этот тон и слова не употреблять иначе я буду бить и бить больно! Я вас предупредила.
И я Вас тоже очень люблю и желаю счастья и процветания!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 22 дек 2014, 05:43

Духовные практики позволяют накопить громадную энергетику. В результате могут проявиться какие -то способности. Например ясновидение. С другой стороны отрицательные эмоции приводят к большим потерям энергии и в результате человеку может не хватить энергии для того чтобы быть здоровым. Вместе с тем человек даже с невысокой энергетикой может не болеть, если не будет причинять вреда другим, не будет портить никому настроение.
Да будут счастливы все миры! :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 22 дек 2014, 07:06

Проводились исследования о влиянии трансцедентальной медитации на уровень преступности в нескольких городах.Группа людей медитировала и сравнивались сводки о преступлениях,совершенных в эти дни.Количество преступений всегда ощутимо сокращалось-было даже точно вычислено в какой пропорции к числу медитаторов./Точная цифра в книге Фрэнка Кинслоу/.Поэтому надо брать ответственность на себя -валяешь дурака-где-то кого-то настигает нож убийцы.Молишься,медитируешь,мыслишь по-доброму и поступаешь-спасаешь кому-то жизнь.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения