Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 00:54

Да, это влечет определенную ответственность, а Вы как хотели?
Начинайте, я Вам помогу если будет совсем туго...
Да и форчане думаю, что поддержат Вас!!!
Мне кажется, что все соскучились по светлым лучикам и обнимашками :idea: :) :idea:

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 01:41

Яков,
Верю,но не люблю играть в игры ,цель которых не озвучивается заранее. Может вам с кем помоложе для начала попробовать?
Мне тут вменили ,якобы насчёт моей эмоциональности по отношению в Ади.
Блин,к сожалению Ади во мне не вызвал пока ещё эмоций,да и я считаю,что в душе (которой,как он говорит у него нет) он добрый и белый и пушистый и отрицательных эмоций я к нему не испытывала ещё, А вы думаете,что надо,товарищи форумчане? Никак не могу понять..

Цель - воссоздать на теме Сознание Христа в каждом, в ком возможно. Истина - она в каждом, это Господь с неба, только эгоизм, или, ветхий человек, затмевает собой Истину, и не даёт Ей проявить Себя в "лучиках Любви" и "обнимашках". По этому, уже каждый соскучился. Вместо того, чтобы разъединяться и лупить друг друга за несоответствия слов и дел, необходимо объединиться и работать группой.
В каждом направлении религий есть своя истина, но, есть и много отступлений от неё.
Если отвечать да или нет, или, на крайний случай - не знаю, тогда есть возможность узнать новое, то, чего не знаете ни Вы ни другие, но то, что может объединить всех. А Вы, как деловой человек, скидываете с себя ответственность, ища разумом то, что можно найти лишь сердцем. Забудьте уже об Ади. Всё. Есть дела поважнее.
Например, Россию поднять духовно. Чтобы Россия была маяком для остального человечества. Ведь Вы же видите, что происходит в мире? Государства поступают так же, как обычные люди. Группируются для того, чтобы повлиять на кого-то....А начинается всё с личности. Так вот, я предлагаю всем, в ком есть Свет, объединить Этот Свет с другими.
Тьма разделяет, а Свет - объединяет.
Вот от этого и нужно отталкиваться.
Расскажите, как Вы понимаете, что такое Бог?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 02:31

Богов создал человек и теперь Боги влияют на людей. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 08:32

yakov201445,
откройте тему "Сознание Христа" и перестанете флудом и агитацией заниматься в темах форума, а приобретете единомышленников и тех кто Вас поддерживает. Это очень хороший прием, что бы просто проверить интересна ваша агитация или нет, много ли у вас будет единомышленников.

Лично мне очень интересна тема "Сознание Христа", я Ваш первый поклонник, и если заглянуть в предыдущие Ваши сообщения, то Вашего духовного развития и философских способностей достаточно для привлечения на тему "Сознание Христа" новых посетителей!!!

Вы в предыдущем сообщении так и пишите:
yakov201445 писал(а):Цель - воссоздать на теме Сознание Христа в каждом, в ком возможно.


Желаю вам удачи в открытие новой темы.
С уважением модератор

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 11:12

Отвечаю Алексу на вопрос-освободился ли от греха,если помедитировал.В буддизме нет понятия греха.Человек совершает негативные поступки ,поскольку не знает подлинной природы своего ума,которая есть у каждого живого существа ,но скрыта от него облаками неведения.К примеру,когда человек гневается,то делает это потому,что в потоке его сознания лежит привычка гневных реакций.Когда мы приступаем к медитации шаматха и випашьяна,то изучаем работу своего ума .Когда в нем возникает гнев,то мы не кричим,не стучим-поскольку,отыгрывая гнев таким образом мы только усиливаем старую привычку.Мы просто наблюдаем,как гнев приходит,пребывает и уходит.Каждый раз поступая подобным образом,мы отбираем у гнева энергию- мало по малу привычка гневаться расстворяется и исчезает из потока сознания.Могу сказать из опыта своего и друзей,что грубые эмоции расстворяются довольно быстро.В конце концов можно стать таким,как старик из следующего рассказа-Однажды город захватил неприятель.Все жители ушли и только на площади сидел старик.Главарь войска подбежал к нему,воскликнув-,,Что ты сидишь здесь,глупый старик?Не понимешь разве,что я и глазом не моргну,если разрублю тебя пополам!,,На что старик спокойно ответил-,,А я и глазом не моргну,когда ты будешь рубить меня"
Таким образом ,каждый раз не следуя привычным реакциям ума,мы лишаем их силы и очищаемся,а значит становимся потихоньку СВОБОДНЫ от завес неведения.
А насчет Будды-позволяет ли он гневатьсяи прочее.Как и во всех религиях,здесь почти те же заповеди добродетели.У нас еще убивать нельзя всех живых существ,поскольку каждое хочет счастья.И поклоняются все буддисты всем пробужденным существам-буддам,зная при этом,что подлинный будда -это природа их собственного сознания.Что касается того,что поведение буддиста не всегда безупречно,то ведь он буддист,а не будда-как станет буддой,будет вести себя хорошо.Главное,продолжать следовать пути,гарантия результата несомненна.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 11:37

Jangchubpalmo писал(а):Мы просто наблюдаем,как гнев приходит,пребывает и уходит.

Вы можете более подробно описать свои наблюдения. То-ли это наблюдение внутренних процессов работы ума и взаимодействия тела чувств и нервной системы, или внешние провокации и манипулирования посылаемые из окружающего мира. На самом деле это и есть хвост жар-птицы, который нужно вовремя ухватить, в этом и есть залог успеха практикующего наблюдателя. Поделитесь своими наблюдениями....

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 17:39

Отечественный, ну если сделать тему,где общаться по принципам взаимоуважения и любви друг к другу,то я только за ,и чтобы без суровой модерации (но вы кажется и так этим не грешите). Только мне кажется,что светлое общение как раз и подразумевает сии принципы.. Можно ещё немного тут пописать? Так уютно,что и уходить не хочется..
Я бы тоже с удовольствие поддержала Якова,особенно по теме всеобщего духовного облагораживания. Говорят Россия- это духовный "орган" нашей Земли...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 19:01

Делюсь наблюдениями,здравствуйте.Да,это наблюдение внутренних процессов работы ума и,соответственно,неразрывно связанных с ним тела,чувств и нервной системы-гнев,к примеру,сопровождается сдавливанием челюсти и прочим.Чтобы говорить о внешних провокациях,надо рассказать о всех ступенях медитации-иначе не ответишь.Сначала вы развиваете осознанность-учитесь быть свидетелем работы своего сознания.Осознавать мысли,эмоции,чувства,а не попадать в них.Вы начинаете понимать,что реальность,которую навязывает вам ваш ум, состоит из ряда постоянно повторяющихся ходов и не является непреложной.Как говорят-вору легко украсть,если в комнате нет света.Вы вносите свет осознанности в деятельность своего сознания-это первый шаг.Затем вы обращаете внимание на природу самого сознающего.Кто тот,кто сознает?Какова природа зеркала,в котором возникают все эти отражения?Другими словами-кто вы-воспринимающий?Ответом должен быть живой опыт-знание,а не умозаключение.Если вы получили его,то со временем начинаете понимать,что внешний мир-это проекция нашего ума.Что касается внешних воздействий,то они,как правило,пользуютс теми рычагами,которые уже имеются у нас в сознании-страх,гнев,страсть и.д.Поэтому,если вы контролируете свой ум ,то у них не много шансов с вами что-нибудь сделать,не с чем будет вступить в резонанс.У меня был случай-ночью в парке с самыми плохими намерениями подошел п'яный бандит,но мне удалось сохранять полный покой и открытость.Буквально за полминуты этот человек на моих глазах преобразился из жуткого в нормального и вежливого,стал извиняться,что помешал моей прогулке и в результате проводил до автобуса.Победил тот самый ваджрный ум,который открывается в процессе длительной медитации.Ваджрный-значит нерушимый,алмазный.Алмаз может разрезать все,а его-ничто.Для каждого этапа медитации существуют определенные техники,но для реализации ваджрного ума нужны годы.Обычно дело идет быстро у тех,кто устал от самого себя.А про жар-птицу-у меня было ощущение,что я поймала ее за хвост,когда открыла природу своего ума-это сама жар-птица и есть.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 20:01

Jang,
очень интересно! А в случае с бандитом вы просто сохраняли покой и открытость,котороые у Вас были уже на автомате ( я ддогадываюсь,что оно должно быть так в большинстве случаев) или вы находились в определённом состоянии и увидев опасность произвели работу над собой, открылись?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 дек 2014, 21:36

Здравствуйте Jangchubpalmo!
Как Вы считаете, если в момент волнения человеку сосредотачиваться на внутренних процессах.

Оказывается, когда сосредотачиваешься на самом чувстве волнения, то оно оказывается очень приятным и блаженным, если конечно в сосредоточении не выходить за рамки своего тела на ружу во внешний мир.

Само чувство волнения находится в груди, и ты наблюдаешь за этим процессом, как работает нервная система, как работают внутренние процессы, это огромное наслаждение, так же как Вы ответили:
Да,это наблюдение внутренних процессов работы ума и,соответственно,неразрывно связанных с ним тела,чувств и нервной системы-гнев,к примеру,сопровождается сдавливанием челюсти и прочим.


Вопрос в том, что бы при волнении не выходить сосредоточением во внешний мир, а наблюдать и наслаждаться внутренними процессами. Есть причина и есть следствия. Внутренние процессы волнения это источник, и наш ум ищет следствие во внешнем мире, куда выплеснуть чувство волнения.
И если сосредоточение сознания покинет внутреннее состояние и переключится на внешние взаимодействие, то волнение выплеснется на ружу сопровождаемое эмоциями, и равновесие будет нарушено.

Это мой личный опыт не реагировать на негатив, оставаясь при этом в состоянии блаженства и гармонии. Для меня жар-птица, это те процессы, которые бурлят внутри.
Как Вы это находите?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения