Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 26 дек 2014, 23:15

Я бы сказала,что раскаяния там больше,чем у обычного человека,потому что буддист знает о непреложности закона кармы.

Это действительно так! Буддист раскаивается даже за правое дело, совершенное во благо, ибо любое дело - это дело...
Да к тому же зачем наставлять кого-то в чем-то - надо просто быть сами собой.

Моя хата с краю, ничего не знаю... Весьма "морально"!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 05:24

Алекс,представлять себя реализованными входит в практику тантры,но при этом особо подчеркивается необходимость соблюдать общечеловеческие правила поведения.Души нет в том смысле,что нет какой-то постоянной,неизменной сущности-есть поток сознания Алекса,котрый меняется каждое мгновение.Если вдруг Вы/не дай Бог/забудете себя/что бывает/и решите,что Вы,к примеру,слон-то это будет просто очередной опыт сознания,который сейчас проживает опыт Алекса.Пусть этот поток сознания называется душа,проблема в том,что здесь общение подобно разговору людей,говорящих на разных языках,каждый чуть-чуть знает язык другого,но этого не достаточно для полноценного разговора.При этом тратится много лишней энергии этой драгоценной человеческой жизни.Поэтому я и считаю,что более буду полезна людям,с которыми смогу разговаривать на одном языке.И речь не о наставлениях-просто могу раз'яснять конкретные методики работы с умом и решать проблемы пути.В этом случае для меня это и будет,,быть самой собой''.И вести себя буду хорошо.Для меня это не уход от конкретной жизни,а наоборот-приход,гораздо приятнее сидеть тут спокойно на океане в нирване.Когда мы тут говорим про Бога в себе,то это основное положение буддизма-каждое живое существо обладает природой будды,которая от него скрыта завесой неведения.Часто люди начинают думать,что они будды раньше времени и совершают негативные поступки,думая,что таково их,,спонтанное проявление будды''.Это частая проблема и помеха.Спасибо Вам ,Алекс,за добрые слова.
Предельная честность.Так,как есть.

Сергей Михайлов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39
Откуда: Питер

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 07:26

Jangchubpalmo
вы реально практикующий человек,и ваши посты крайне интересны.
спасибо вам,что находите время писать,причём так писать.....

у меня есть один вопрос.
что вы думаете о тех,кто родился с поднятой энергетикой?об этих белых воронах так сказать.
как их отличить?как им надо начинать работать?веть обычные методики для них не подходят.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 07:41

Тот, кто является Самим Собой - тот является Буддой!
Наша Собственная Природа (SVABHAVA) - [тождественная Природе Будды,] тождественна прежде всего Самой Себе... Именно поэтому она является Природой Будды...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 10:57

Часто люди начинают думать,что они будды раньше времени и совершают негативные поступки,думая,что таково их,,спонтанное проявление будды''.Это частая проблема и помеха.

Jang,
просто перл! Я бы добавила : чем ближе проявление Будды,тем меньше людям САМИМ должно хотеться вообще совершать какие-либо поступки (нега или поло) ...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 11:11

Ади,мне больше нравится-кто является буддой,тот является самим собой.Тот вариант,который предлагаете Вы,слишком часто использует эго для оправдания обыкновенной распущенности и,хуже того,ведет людей в низшие сферы существования,знаю много печальных примеров.Кстати,ни от одного учителя не слышала таких фраз-не любят они этого,все больше на тему,,все существа-наши матери''учат.
Спасибо Вам,Сергей Михайлов,на добром слове,очень приятно.Скажу сразу по поводу вопросов-я целиком человек буддийского пути все,что говорю,очень традиционно.Если люди с поднятой энергетикой это люди со сверхобычными способностями,то они сами говорят об этом,поэтому их отличить не трудно.В буддизме такие способности называются ,,мирские сиддхи''-обычные сверх силы.Считается,что эти силы могут быть огромной помехой на пути освобождения,поскольку могут способствовать раздуванию эго,а буддийский путь ведет к растворению эго,которое считается иллюзорным и является корнем всех страданий существ в сансаре.Второй тип сверхсил-это высшие сиддхи,сверхсилы существа,пробудившегося от сна сансары и реализовавшего природу будды.Уже на первой ступени своего восхождения к абсолютному состоянию будды эти существа/в буддизме их называют боддхисаттва-тот,кто дал обет достичь просветления на благо всех живых существ/могут эманировать в ста телах для принесения пользы и исключительно из сострадания к живущим.Такой тип людей с поднятой энергетикой обычно /есть самые противоположные примеры/молчат о своих достижениях-часто о них узнают только после смерти.Таких людей всегда отличает безусловное сострадание и скромность,поскольку,чем яснее видишь,тем больше понимаешь,как ты мал.Когда Будда давал учение,слушать и учиться приходили все-с любыми сиддхами,даже боги из сферы божеств,потому что у сансары есть такие качества,как непостоянство и закон кармы.Поэтому даже у бога когда-нибудь карма быть богом приходит к концу и он опускается в более низкие сферы бытия.Возможно,что многие люди с обычными сиддхами спустились их каких-то высших божественных сфер.Учение будды ведет не к переходу в высшие божественные сферы,а к окончательному выходу/спасению/из сансары,что ведет к полному прекращению страданий.Поэтому для любого существа с любыми силами предлагается вступить традиционно на путь и традиционно ему следовать вплоть до достижения окончательного освобождения на благо всех живых существ.Спасибо за внимание.Сибилла,Вы правы!
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 18:34

Ади,мне больше нравится-кто является буддой,тот является самим собой.
А разве есть какая-то разница?! От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется...
Тот вариант,который предлагаете Вы,слишком часто использует эго для оправдания обыкновенной распущенности и,хуже того,ведет людей в низшие сферы существования,знаю много печальных примеров.
Вы в этом уверены? Вы точно это знаете? Потому что это достаточно серьезное обвинение! Я никогда не заявлял, что я хороший врач, но лекарство мое отменное и настоящее... А есть хорошие врачи, вроде некоторых, но их лекарство - это бесполезный хлам... Вы как то написали, что Вы не можете разобраться в других религиях и что для Вас это сложно... Разве Состояние Будды не объемлет Все Миры?! Разве сам Будда не говорил, что все законы являются законами Будды; что все миры - являются мирами Будды... Те, кто постигли буддийское Учение, "сидя на океане нирваны", не могут разобраться в индуизме, христианстве, иудаизме и исламе?! Что же тогда это за "Сознание Будды"?! Или оно ограничено?!
Ошо, например, был Учителем всех религий реализовав это истинное Состояние Будды!
Более того, если Вы идете и ведете в "высшие миры", то должны знать, что двойственное сознание это Ваш единственный враг! Я, например никуда не иду и не стою... Здесь и не здесь; везде и нигде... Подумайте! Не спутали ли Вы меня с каким-то другим Ади?
С Ади Вашего собственного воображения...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 27 дек 2014, 19:14

Ади,честное слово,я не имела Вас в виду-я же раньше предполагала в посте,что Вы-скрытый йогин и благодарила Вас.И здесь я снова в очередной раз просто воспользовалась Вашими словами -Вы всегда дарите мне возможность высказаться-,чтобы написать то,что,действительно,является для людей,которых знаю,тяжелой реальностью-люди буквально идут в ад.Это совсем не о Вас.И я ни в коем случае не говорила,что я -будда-вроде,я в своем уме.Будда-это полная луна,он знает все про все.Когда у человека открывается природа будды-это маленький серпик луны,но это уже не темнота.Немного-чуть-чуть вижу,не более того.И врачем не являюсь,просто говорю о том немногом,что знаю.Простите,ради Бога,за недоразумение.А про океан я говорила буквально,потому что сижу у Индийского океана/везет же некоторым!/,и слово нирвана употребила,потому что не просто сижу,а медитирую.Забавно все так!Действительно,общаться лично гораздо проще,таких недоразумений бы не случалось.Сама виновата,ушла-так ушла.Здоровья всем и удачи!
Кстати,буддийские ламы не считают Ошо буддой,хотя сама я очень его люблю-он здорово может помочь начинающему.А с двойственным сознанием я давно разобралась,поскольку в практике Махамудры оно трансцендируется.Единственное,Вы не хорошо обозвали то,о чем я писала,хламом.Это было чистейшее учение Будды.В том,что не предусмотрела произошедшей ошибки-виновата,а все остальное-чисто,передано мне учителем.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 28 дек 2014, 00:53

Jangchubpalmo
Кстати,буддийские ламы не считают Ошо буддой,хотя сама я очень его люблю-он здорово может помочь начинающему.А с двойственным сознанием я давно разобралась,поскольку в практике Махамудры оно трансцендируется.Единственное,Вы не хорошо обозвали то,о чем я писала,хламом.Это было чистейшее учение Будды.В том,что не предусмотрела произошедшей ошибки-виновата,а все остальное-чисто,передано мне учителем.

А Вы всегда слушаете только тибетских лам?! А голос Сердца...Интуиция... нет? Тибетские ламы считают верной только свою линию, а это способствует расколу буддийской Сангхи! Монополия на Дхарму - вот что я называю "хламом"! А что касается Ошо Раджниша, то его сам Далай-лама, который является живым воплощением Бодхисаттвы Авалокитешвары - признал просветленным мастером нашего времени...
Теперь о чистейшем Учении Будды: Если Вы слышали о Четырех Великих Обетах Бодхисаттвы:
"Клянусь спасти всех чувствующих существ, сколь бы бесчисленны они ни были".
"Клянусь уничтожить все клеши-омрачения, сколь бы бесчисленны они ни были".
"Клянусь постичь все буддийские учения, сколь бы бесчисленны они ни были".
"Клянусь завершить Путь Будды, сколь бы непревзойденным он ни был".
Я не делю Учение Будды на секты и не спорю какая лучше... Это есть Единая Колесница Будды!
Все пути хороши, выбирай на вкус...
Еще одно: Учитель не передает Знание! Он пробуждает его в вас... И подтверждает, что оно есть...
Это и именуется "передачей"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 28 дек 2014, 02:22

Спасибо огромное всем участвующим в этом представлении! :lol: :lol: :lol: :lol:
Отдельное спасибо вам, Ади!!! Если бы не вы, то ... нет, не буду продолжать - а то опять обидетесь... просто спасибо вам огромное... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения