Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 29 дек 2014, 18:14

Алекс11,
респект за цели!
А с ребёнком в отречении -это как? Я,как женщина, (простите,что вмешиваюсь) , переживаю за ребенка. Вы совсем прям в отшельники собрались?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 29 дек 2014, 18:24

Сибилла,я не могу нормально ответить,поскольку не знаю Вас в процессе,так сказать. По Вашим постам видно,что Вы зрелый человек с ясным умом,вызывающий большую симпатию,а что было бы,веди Вы другой образ жизни,трудно сказать.Возможно,уединенная жизнь Вам бы не подошла,поскольку,как говорит тибетская медицина,Вы-человек лунга/ветра/,т.е. есть склонность к разбалансировке нервной системы.В ретритах люди такого типа/я сама такого/ часто имеют проблемы с крышей,им нужна активность,иначе ветер не туда подует.Поэтому предполагаю,что Вы не случайно не стали уединяться,а по заботе свыше и это не отдаление от пути,поскольку Вы живете осознанно.Вопрос,,где и как я нужнее''все,наверное,себе задают,но для меня такие мысли плодов не приносят-так,просто фантазии.Я всегда проверяю,есть ли благословение на мою деятельность-если на душе хорошо,значит,делаю правильно,хоть это может и не совпадать с доводами рассудка.Мы же не можем сами знать,где от нас больше пользы.Еще всегда смотрю на сны-если отстала от поезда,значит,что-то не туда заехала.
Ади,благодарю Вас за подробный ответ.Рада,что Вам уединение по душе.Я спрашивала,потому что все люди с активностью подобной Вашей,которых я знаю,практически не выносят уединения.Если бы меня не страшил об'ем текста,который понадобилось бы написать,чтобы поспорить с Вами почти по каждой строчке изложения опыта уединения,я бы это проделала,а так лучше промолчу.Эксперимент,который предлагаете Вы я проделываю все время по мере надобности,но не спать 24 часа не могу-не девочка уже.А за нирвану в течение 16 часов ручаюсь,иначе не стала бы говорить о реализации природы ума.При достижении определенной стабильности сознание не утрачивает ,,чистоты,легкости и непосредственности'',если бы это было не так,я бы не смогла быть и на этом форуме.
Алекс,спасибо за интересное письмо.В Псковской области хорошо.Здорово.И,конечно,с уровня выше все эти достижения-тьма-вот уж в этом сомнений нет ни капли.Но с каким трудом и они-то даются!!!
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 30 дек 2014, 01:07

А с ребёнком в отречении -это как? Я,как женщина, (простите,что вмешиваюсь) , переживаю за ребенка. Вы совсем прям в отшельники собрались?

Нет. Мы не собираемся никуда отходить (от-шельник). В отречении возможно жить в любом месте. Просто нам не нравится город, хотя и прожили в нем всю жизнь. Теперь открывается возможность жить почти в лесу. Нет, там тоже есть люди и никакого затворничества!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 30 дек 2014, 16:09

Да, Ади, ваши дела и слова, которые идут впереди вас - лекарство для тех, кто смотрит на вас. Но это лекарство для них а не для вас. Вы же все глубже погружаетесь в сеть ваших же слов. А окружающие смотря на ваш пример понимают что так вы поступаете - делать никак нельзя.
В принципе, если вы действительно считаете себя способным нести сей крест - вы поступаете правильно - на собственном примере показываете весь грех и всю мерзость собственных поступков.
Однако это справедливо если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - скрытый йогин!
Если же нет - ваша судьба незавидна

Самое интересное - каждый человек абсолютно точно внутри себя знает - кто он на самом деле!
И самое главное заключается в том, что это абсолютно точно видят окружающие - то что человек хочет скрыть ото всех под "шубой" словоблудия
Поэтому сколько бы вы не рассуждали об одном - из вас исходит другое. Из сердца вашего, из вашей души - которой у вас нет по вашим же словам.

Демоническое сознание, разделенное шизофреническое сознание - всегда ищет поддержку в обществе, чтобы подкрепить свое Эго! И оно находит её, но в осносном среди женщин... Хотя это и не имеет значения...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 01:19

Демоническое сознание, разделенное шизофреническое сознание - всегда ищет поддержку в обществе, чтобы подкрепить свое Эго! И оно находит её, но в осносном среди женщин... Хотя это и не имеет значения...

Ну чем на этот раз вам женщины не угодили-то, Ади? :lol:
Я конечно понимаю что для вас женский вопрос - самый чувствительный... ну бывает, всякое бывает в жизни...

Ади, а как насчет вашей интуиции - нет ощущения что огромный "гвоздь" медленно и неотвратимо проникает в самое ваше глубоко скрываемое и чувствительное место? :lol:
Прошу на меня не обижаться, я просто интересуюсь... что вам говорит ваша интуиция. :!:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 02:28

Ну чем на этот раз вам женщины не угодили-то, Ади? Я конечно понимаю что для вас женский вопрос - самый чувствительный... ну бывает, всякое бывает в жизни...
Женщины и не должны мне угождать! Я ведь не пытаюсь прикинувшись моралистом их разжалобить и привлечь на свою сторону... Я не обманываю и уважаю их! И женский вопрос для меня не более чувствительный, чем все остальные... Однако, справедливо отмечу, что роль женщины очень важна и на ней будущее планеты...
Ади, а как насчет вашей интуиции - нет ощущения что огромный "гвоздь" медленно и неотвратимо проникает в самое ваше глубоко скрываемое и чувствительное место? Прошу на меня не обижаться, я просто интересуюсь... что вам говорит ваша интуиция.
Повторите пожалуйста вопрос, точнее сформулируйте его яснее, но осознайте прежде: Вы хотите "уколоть" и осмеять или опровергнуть собеседника, установив торжество Истины?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 09:50

Jang,
Благодарю за ответ и данную информацию. Понимаю ваше состояние и именно поэтому стараюсь отвечать коротко,ясно и каждый раз делаю запрос выше по этому поводу. Если ответ "нет" ,то не пишу или стираю то,что было написано,если уже начала строчить.
Про людей ветра,к которым вы себя тоже отнесли надеюсь найти информацию в сети.
Всех с Наступающим Новым Годом!
Пусть он будет плодотворным!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 11:59

Спасибо,Sybilla!Доступнее всего про ветер и прочее ,мне кажется,пишет Софья Стурчак,,Антистресс-секреты древнего тибета'',прямо разжевывает и в рот кладет.И,вообще,отличная женщина,я ей писала,так любезно сразу ответила.В отличие от многих врачей,не только помогает,как может,но и об'ясняет,почему болеешь, и учит самого себя лечить.К сожалению,живет за границей.
Присоединяюсь к поздравлению-С наступающим Новым Годом,Друзья!
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 12:29

Изображение
С Новым годом просветлённым ! Берегите третий глаз от слишком яркого божественного света.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 31 дек 2014, 15:32

Однако, справедливо отмечу, что роль женщины очень важна и на ней будущее планеты...

Правильно понимаете!
Повторите пожалуйста вопрос, точнее сформулируйте его яснее, но осознайте прежде: Вы хотите "уколоть" и осмеять или опровергнуть собеседника, установив торжество Истины?!

Да не хочу я вас ни обидеть ни уколоть ни посмеяться над вами!!! Я просто в какой-то момент яснее чем следовало объяснил вам смысл вашего поведения. Я и не знал тогда такую вашу особенность, что вам надо строго дозировать правду.
Вы не делаете различий между мужчинами и женщинами и я не сделал различия между тем что может вам быть нейтрально вам а что может не вам понравиться. Да и какие могут быть различия - нравится-не\нравится если вы вознамерились победить свой эгоизм? Просто надо быть благодарным что кто-то указал на то что вы сами в себе по каким-то причинам не увидели. А не обижаться на этого человека! :lol:
И тем более не надо было переносить на других людей ваше отношение ко мне лично! :lol: Даже если вы полагаете что я хочу вас унизить, оскорбить или уколоть - другие люди могут иметь иное мнение. А вы их под одну гребенку!
А в том (ранее) случае один пользователь откровенно нахамил женщине потому что та сказала ему не лицеприятное а вы, вместо того чтобы погасить конфликт цинично посмеялись над ней. Правильно - что вам может сделать женщина - вы ведь сильней ее, вы ведь мужчина, считающий себя чуть ли не совершенством :lol:

А между тем вы зря так реагируете на мои слова :lol: . Я ни разу не говорил этого - моя вторая половинка против того, что я предложил, она говорит - "Моего Ади не обижать!" (дословно!). Ей вы нравитесь, она говорит что почти любит вас :lol: когда я читаю ей ваши посты. А я никогда не сделаю ничего на чтобы не было бы нашего обоюдного согласия (ну может быть иногда? :D ).
С Новым годом просветлённым ! Берегите третий глаз от слишком яркого божественного света.

С новым всех вас годом. И пусть никогда и никому не понадобятся такие очки!
Jangchubpalmo, расскажите а у вас там это является неким праздником или нет(я имею в виду местное население)?
Sibylla, а как вы это делаете?
Ади, а чем вы занимались в Иволгинском дацане?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения