Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 04:56

Jangchubpalmo! Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Наверху страницы увидите личный раздел. Нажмите на надпись (Новых ЛС: 1).
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 10:40

Да,Sybilla,конечно,на автомате-просто живу как-бы внутри океана,а волны проходят по поверхности,не затрагивая.Конечно,все обострилось и гуру с защитниками помогли,но не будь наработки,никто бы не смог помочь при моей главной проблеме-страхах-умерла бы от страха.
Отечественный,нахожу то,что Вы описываете,отличной практикой и натуральной жар-птицей!Не только волнение-все эмоции в своем изначальном состоянии чисты,пусты и испытываются как блаженство.Чем сильнее эмоция,тем сильнее блаженство в момент ее освобождения в изначальное пространство ума,откуда они все к нам и являются,чтобы нас одурачить и заставить плясать под их дудку.Здорово!Это Вы сами освоили такую практику- через молитву ?-или кто-то научил?
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 14:26

Jangchubpalmo писал(а):Это Вы сами освоили такую практику- через молитву ?-или кто-то научил?

Спасибо за поддержку, это мой личный опыт.
Могу ли я предлагать такое сосредоточение людям, которые хотят познать свой внутренний мир??? Как Вы считаете.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 16:19

все обострилось и гуру с защитниками помогли,

Jang,
а какие у вас защитники? Можете рассказать. ПРо автомат я давно поняла,по другому быть не может,особенно у таких,как вы,которые осознанно занимаются..
Отечественный,
я тоже специализировалась по эмоциям с детства. Обожала их, рассматривала всегда под микроскопом. Вообще считаю,что эмоции-это супер!! Там их нет, и на Земле -это огромная привилегия их испытывать,в детстве обожала этим заниматься,щас притупилось данное осознание.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 16:42

Отечественный,думаю,этим людям здорово повезет-научиться такому прямому ,скоростному методу очищения ума.Спасибо Вам!
Sybilla,думаю,как и в каждой религии,в буддизме есть существа,у которых специализация-защищать буддийских практиков.Их очень много.Часть из них появилась,когда в 8 веке Падмасамбхава принес буддизм в Тибет,он обратил в эту религию множество местных божеств и злобных демонов,которые дали обет работать защитниками.Самый,наверное,популярный-Махакала,у него много разных форм разных цветов.У нас ,к примеру,был друг,который перестарался с практикой-слишком стремился просветлеть побыстрее,так начал слышать голоса.Получил практику Махакалы -и голоса исчезли.Все это начинает работать,когда получаешь буддийское прибежище/типа крещения в христианстве/.А эмоции-то,конечно,супер,если умеешь их растворять,а если -нет...-причина всех наших страданий
Предельная честность.Так,как есть.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 18:27

yakov201445,
откройте тему "Сознание Христа" и перестанете флудом и агитацией заниматься в темах форума, а приобретете единомышленников и тех кто Вас поддерживает. Это очень хороший прием, что бы просто проверить интересна ваша агитация или нет, много ли у вас будет единомышленников.

Лично мне очень интересна тема "Сознание Христа", я Ваш первый поклонник, и если заглянуть в предыдущие Ваши сообщения, то Вашего духовного развития и философских способностей достаточно для привлечения на тему "Сознание Христа" новых посетителей!!!

Хорошо. Спасибо.
Jangchubpalmo
Делюсь наблюдениями,здравствуйте.Да,это наблюдение внутренних процессов работы ума

Доброго времени суток.
Поможете мне донести просветление в каждое сердце читающих форума?
Я открываю тему "Сознание Христа", по настоятельному совету модератора otechestvenny.
Так вот, проснувшиеся люди очень бы помогли.
Я - пророк Иаков, по Библии. Исаия (48:7).
С этого всё и началось.
Но, так как я слаб (Ис. 60:22), то до сих пор не могу ничего сделать один (Лук.18:7,8).
Если поможете, весь мир будет Вам благодарен.
Если не поможете - никто об этом и не вспомнит. Кроме Вас.
Заранее благодарю за внимание, и всего наилучшего в жизни.
Последний раз редактировалось yakov201445 24 дек 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 24 дек 2014, 23:51

Прошу прощения что долго не писал - были серьезные обстоятельства, припятствующие этому. Сейчас вроде все решилось предварительно. Это связано со строительством и строителями :D

Jangchubpalmo.
Отвечаю Алексу на вопрос-освободился ли от греха,если помедитировал.В буддизме нет понятия греха.Человек совершает негативные поступки ,поскольку не знает подлинной природы своего ума,которая есть у каждого живого существа ,но скрыта от него облаками неведения.

А вопрос был задан: освободится ли от греха если помедитирует. Грех уже сделан. Что надо делать буддисту (тому кто считает себя буддистом) теперь? Что говорит ваш Закон или ваш Учитель? Достаточно ли после совершения греха помедитировать на праджняпарамиту? Или надо сделать нечто более существенное - попросить прощения например?
Вот в чем вопрос заключался.
...поведение буддиста не всегда безупречно,то ведь он буддист,а не будда-как станет буддой,будет вести себя хорошо.Главное,продолжать следовать пути,гарантия результата несомненна.

Предполагает ли тот путь, что вы идете покаяние в уже совершенном грехе или вместо него проделывается какой-то вид медитации? Что говорит об этом ваш Учитель?

Далее идет по накатанному: Ади делает круглые глаза и как бы "ничего не понимает".
А чем Вас таким обидели? Проанализируйте! Может Вас благословили?

И действительно: зачем слушать совесть когда можно просто "проанализировать"? :lol: Как все просто! :lol: :lol: :lol: :lol: Души - нет! Бог далеко! Мы сами - потенциальные боги!
Зачем слушать совесть???
Эгоизм же услужливо подскажет - ты прав во всем - ты Бог!!! :D
И это повторяется уже второй раз...
Вот дальнейшее словоблудие во оправдание греха:
Вот и я тоже никак не нахожу чем же я мог Вас обидеть? Видите как получается, все это Алекс нашептал и вменил мне в вину! Демон он всегда замечает соринки в глазу другого, а в своем собственном даже бревна не видит!

Видите - оказывается это не грех - это Алекс нашептал про бедного ягненка, которого все третируют и не проявляют толерантности...Оказывается это я хамил женщине не так давно и малость давнее другой женщине (вместе с другим пользователем форума).

Я никого не осуждаю (если кто-то так думает) но хочу обратить внимание - это светлое общение. Как же оно может быть светлым если общающиеся не видят греха? Или видят но настолько срослись с аналогичным в себе что предпочитают не замечать подобного? Ибо если человек скажет об этом то и осудит себя своими словами и всем становится страшно и все помалкивают ибо оправдывают подобное и в себе тоже?
Вот он - "свет", вот оно "светлое общение". Если грех принимается за свет. И "светят" эти грехи и направляют поведение человека. Куда светит грех, в какую сторону?

Вот и идем мы, связанные своими грехами ибо если назовем вещи своими именами - осудим своими словами самих себя - возлюбивших грехи и боящихся своей совести - голоса собственной ДУШИ - голоса Бога.
В этом смысле примечательно сказал кто-то здесь - "У меня нет ДУШИ".
Это характеризует истинное положение дел.

Примечательно другое: только два человека попытались возразить демону (сами знаете какому). Это говорит о том что эти двое более любят Свет чем тьму и как минимум честны перед самим собой (я не про себя :lol: ). Не боятся осудиться своими же словами ибо изживают из себя подобное на самом деле. То есть не просто говорят, а ДЕЛАЮТ согласно своим словам.

Если кого-то обидел - простите. Все сходства с реальными персонажами - считать совпадением. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 25 дек 2014, 04:21

Баба говорит, что просить прощения за ошибки не надо. Надо исправлять их. В любом случае нам прийдётся отработать нашу карму. Лучше сделать это сейчас, самим. Причём последствия за хорошее и плохое не сумируется. Отдельно получим и за хорошее и за плохое. Если человек вышел за пределы кармы то он не в коем случае не станет причинять вред другим. Я сочувствую тем, кто грешит. Этим они причиняют вред прежде всего себе.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 25 дек 2014, 05:37

Алекс,медитировать на Праджняпарамиту нельзя-не имея ее реализации,о ней можно только размышлять. Ее можно только реализовать,а если она реализована,человек по определению не может никого обижать,потому что в потоке его сознания отсутствуют грубые клеши-гнев,зависть и прочее,поэтому у него просто нет орудия для причинения вреда другим.Конечно,каждый человек на любом уровне своего развития должен просить прощения у того,кому причинил боль.Чем больше ты открыл свое сердце,тем тебе невыносимее видеть страдания другого.Мне очень жаль,Алекс,что Вас ранят,и я прошу у Вас прощения от имени всех буддистов,я не хотела прежде вмешиваться в ваш спор с Ади,потому что не хочу никого обижать-ни Вас,ни Ади, потому что все существа в равной степени стремятся к счастью,но ,не являясь буддами,совершают ошибки.Наш учитель,как и всякий другой реализованный лама,даже осмотрит сиденье,прежде,чем сесть,чтобы не придавить муравья,не говоря о человеке.У нас есть специальные прекрасные очистительные практики,которые вычищают грехи не только этой жизни,но и предыдущих.Я бы сказала,что раскаяния там больше,чем у обычного человека,потому что буддист знает о непреложности закона кармы.
Здравствуйте,Иаков!Боюсь,что не смогу учавствовать в еще одной теме-ум устает от активности.После этого моего первого в жизни опыта участия в форуме чувствую,что от меня больше пользы,когда я молчу.Думаю,потихоньку перестану учавствовать.Может быть,набрав нужное количество материалов ,попрошусь в наставники по буддизму,потому что,если вдруг появиться желающий идти этим путем,я реально смогу принести ему пользу.А в других путях я не специалист.Благодарю Вас,Иаков, от всей души желаю Вам удачи.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 26 дек 2014, 18:47

Баба говорит, что просить прощения за ошибки не надо. Надо исправлять их.

"Ошибки надо не признавать. Их надо смывать.... :lol: "кровью" !" :lol: :lol: :lol: .. и потом!... :lol: :lol: :lol:
"Кавказская пленница"
Алекс,медитировать на Праджняпарамиту нельзя-не имея ее реализации,о ней можно только размышлять.

Да я понимаю это. Это просто как неудачный пример я привел... сам принцип чтобы подчеркнуть.
Мы не имеем реализации, поэтому реально являемся людьми со своими тараканами в голове каждый. Потому и есть в человеческом обществе такие ограничители эгоизма как морально-нравственные правила обще-жития.
А если мы не являясь реализованными будем ПРЕДСТАВЛЯТЬ себя реализованными и от этого слагать с себя общечеловеческие правила поведения (что якобы они не для нас писаны - ведь мы представляем себя уже совершеннными существами) - что тогда будет?
Один говорит что у него нет души. Это видимо прямо вытекает из каких-то буддиских текстов или собственных размышлений. Другой говорит что он является чуть ли не Богом (правда надо отдать должное - говорит - ПОТЕНЦИАЛЬНО) - вот еще чуть-чуть и подвинет Бога с Его Трона :lol: :lol: :lol: :lol: Бог развалится на много мелких "осколков"...
Вот о чем я говорю! Теория вседозволенности на почве собственных эгоистических трактовок Писаний.
Иными словами: "Что хочу то и ворочу".

Думаю,потихоньку перестану учавствовать.Может быть,набрав нужное количество материалов ,попрошусь в наставники по буддизму,потому что,если вдруг появиться желающий идти этим путем,я реально смогу принести ему пользу.

Jangchubpalmo. Вы думаете что такой образ действий спасет вас от контакта с реальным миром и реальными людьми в нем? Ведь наставляют не словами же...в слова, не подкрепленные собственным примером действия в разнообразных жизненных ситуациях, никто не верит. Да к тому же зачем наставлять кого-то в чем-то - надо просто быть сами собой.
И себе польза и окружающим тебя людям. Я так считаю.
Конечно,каждый человек на любом уровне своего развития должен просить прощения у того,кому причинил боль.

Совершенно верно!
Чем больше ты открыл свое сердце,тем тебе невыносимее видеть страдания другого.Мне очень жаль,Алекс,что Вас ранят,и я прошу у Вас прощения от имени всех буддистов,я не хотела прежде вмешиваться в ваш спор с Ади,потому что не хочу никого обижать-ни Вас,ни Ади, потому что все существа в равной степени стремятся к счастью,но ,не являясь буддами,совершают ошибки.

Все совершают ошибки, абсолютно все без исключения. И тут дело не в самих людях (хотя по большому счету именно в них). Кроме тех кого мы видим глазами есть очень много тех, кого не видим, но иногда служим для них органами выражения. По подобию нашему и их. Ибо они точно такие же как и мы живые существа и точно так же принимают участие в этой жизни и хотят быть услышанными ибо так же как и мы - просто запутались.
Это один большой мир, населенный огромным количеством жизни, в разных ее проявлениях.
По качествам ученика видно качества учителя. Спасибо вам и в вашем лице - вашему Учителю.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения