Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2014, 00:01

а может попробовать представить,что Алекса нет. Ведь всё иллюзия, значит Алекс-это ваша иллюзия,если я правильно поняла вашу интерпретацию истины.

И таким образом бывает в жизни.
Человек с преобладающим раджасическим пробует этот мир на прочность. С преобладающим саттвическим - размышляет более, с преобладающим тамасическим - спит более. То есть первый - сначала делает а потом думает, второй сначала думает а потом делает, третий не думает ни перед тем как сделать ни после.
Господь Бог свел нас вместе на виртуальной площадке для того чтобы мы научились общаться друг с другом, то есть понимать друг друга. Это нужно для того чтобы человек научился на практике контролировать свой эгоизм - это сначала, потом надо чтобы человек научился различать (почувствовал в себе) что есть эго и есть что-то другое, что в любых обстоятельствах в жизни при любых эмоциях, проявляемых человеком, всегда спокойно как океан в штиль - это потом. И заключительный этап состоит в том чтобы человек стал четко идентифицировать себя с тем в нем что не является эгом.
Тогда ПОЛНОСТЬЮ изменятся мотивы любых поступков человека и качество их.
Только тогда человек действительно продемонстрирует это самим качеством своих мыслей слов и дел ибо при не важности для человека другого управляющего - человек будет управлять собой сам. До этого счастливого момента в жизни любого человека - ну решительно нет у нас никакой возможности не брести как ослик на привязи по-кругу за маячащей где-то впереди морковкой. Ибо смысл кармы в желании и его проявлениях и нового желания и его проявления... и так до бесконечности. Такова природа эго.

Может быть Ади и хотел бы воплотить в своей жизни идею пустотности и иллюзорности, а освободившуюся энергию направить на действительно важную вещь - но пока не совсем получается. Однако надо отдать ему должное - он учится. Пусть и через обиду на меня... пусть так - И ТАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ. Господу Богу ни кто не плохой и не лишний даже если чего-то не понимает. Поэтому если Господь делает именно так как происходит значит так будет самое оно - ко всеобщему нашему благу.
Почему же только Любовь - сущность ВСЕГО?? А как же аспекты Божьей Воли, Силы, Мудрости, Справедливости, Гармонии, Веры?? Всего их семь аспектов вроде бы... Вот перечислил как мог))

Сутью всех великих Божественных проявлений как раз Любовь и является. Без Нее нет ни воли, ни силы, ни мудрости ... ничего нет.
А когда Она "глава угла" в человеке - мудрость становится частью Мудростью, воля - частью Воли...и.т.д. поэтому и говорят что Великое Непознаваемое - есть Любовь как наивысшее проявление, доступное нашему пониманию.
Не возможно никак выразить словами всю суть Любви, так чтобы было понятно разуму и имело бы для него смысл. Это постигается только практически - тогда разум сталкивается в жизни с проявлением чего-то что сверх него. Для каждого разума (а все разумы разные) есть единственное его время и место, то есть точка где он практически упрется в это и сможет понять (не что это такое, а что есть еще что-то сверх него самого). Тогда разум будет посрамлен в в своих попытках и человек "проснется" ибо мгновенно увидит что в жизни есть что-то, что он не смог понять как не пытался. Тогда разум ослабит свою хватку и человек увидит несостоятельность своего "друга и помощника".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2014, 05:42

Где вера- там любовь.
Где любовь- там мир.
Где мир- там близка истина.
Где истина- там блаженство.
Где блаженство- там Бог.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2014, 12:08

Да, и вместе со всем этим, мирское, благонамеренное, саттвическое, тонкое эго...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2014, 19:08

Где вера- там любовь.
Где любовь- там мир.
Где мир- там близка истина.
Где истина- там блаженство.
Где блаженство- там Бог.

Бог даже там, где этого ничего нет....
Он - Вездесущий.... Бог.....

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2014, 19:49

Да, и вместе со всем этим, мирское, благонамеренное, саттвическое, тонкое эго...

Да! И лучше оно - руководит и направляет человека, чем его грубое эго!

Что предпочтительнее? Бесконечные затрещины от жизни, получаемые человеком, руководствующимся грубым проявлением своего эго, ибо грубое проявление эга даже не в состоянии понять "куда идет-бредет само-собой"?
Или личный контакт с Вечностью в Лице Верховной Божественной Личности, который имеет и всегда имело тонкое эго. И ваше, Ади, тонкое эго - в том числе :lol: .

Лучше и более предпочтительнее заменить ненависть, злость и обиды грубого эго на доброту, прощение и любовь - тонкого эго! Тогда бы войн не было бы на планете, не было бы детей без родителей, не было бы незнания и происходящих от него страха и ненависти и тому подобного - обычных проявлений грубого эго человека. В таком мире возможно процветание, возможно увеличение благостных качеств личности, возможно движение вперед к чистым землям, возможно проявиться любви в максимальной степени. Это и есть великий золотой путь или срединный путь. Это и есть путь на планеты полубогов, на высшие планеты материальных проявлений - планеты Брахм разных вселенных.

Можно подумать что это утопия - если такая мысль есть - значит происходит борьба внутри между страхом и любовью. Однако такие миры есть и они так же реальны как и этот наш мир. Есть много чего, сотворенного Богом, что нам может показаться что это не возможно, что это иллюзия (майа). Есть много чего, что мы даже представить себе не можем и если кто-то скажет что это существует - мы начнем обвинять того во лжи.
Потому и возникла философия иллюзорности всего, ибо что легче: попытаться сделать усилие и понять или объявить все "оптом" - иллюзией - тогда не надо никаких усилий по очистке эго - можно счастливо и дальше не открывать глаза и дальше жить в уже созданной нами же "реальности".
А логический умственный вывод из философии иллюзорности всего - безосновательное объявление себя Богом! То есть - невежество.

Где вера- там любовь.
Где любовь- там мир.
Где мир- там близка истина.
Где истина- там блаженство.
Где блаженство- там Бог.

Да! А где Бог - там Любовь, Вера, Правда, Блаженство...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2014, 11:41

Сибилла,не умею цитировать,хочу сделать уточнение по вопросу ,,выхода''и ,,круговорота''.Круговоротом называют круговорот сансары-круг страданий рождения и смерти.Выйдя за его пределы в него возвращаются не от скуки и ради любопытства,а исключительно для блага всех живых существ.Учителя,приходящие в миры сансары с этой целью приходят по собственной воле,а мы-в силу кармических причин.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2014, 14:49

Jang,
Да! Я именно это имела в виду! Супер,что вы понимаете и спасибо за дополнение, я теории не знаю,потому говорю ,как приходится. Именно поэтому могу описывать не теми словами,как в теории)))..
Скучно.. Надоест.. Это слова,которые надо переводить на эзотерический язык. Спасибо,что вы это сделали!
Чмоки)))

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2014, 16:35

Весело у вас!Кажется,я начинаю понимать,зачем вы сюда заглядываете- чтобы веселиться!А я-то думала,что это что-то сер'езное-ФОРУМ!
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2014, 18:25

Adi,
вы выдвигали и даже утверждали следующее
Для Вас Алекс истинный большой Учитель, что ж, вот и следуйте за ним...

Про уничижение моего мнения:
фи,как некрасиво ))) и почему у вас такое отношение к участникам и ко мне? Неужели только из-за того,что я считаю Алекса хорошим человеком ?

Jang,
в какой-то степени людям свойственно развлекаться. А кому то нравится устраивать разборки с перебранками, возможно -это такой урок в данном воплощении (так утверждает Алекс) и я склонна с этим соглашаться,потому как всё,что не происходит в воплощении- всё есть урок. Всё есть опыт,который накапливает душа. Я стараюсь каждую мысль воспринимать ,как опыт. Тяжело, при современных городских темпах жизни. В одиночестве и безмолвии гораздо проще работать над этим.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2014, 18:59

Весело у вас!Кажется,я начинаю понимать,зачем вы сюда заглядываете- чтобы веселиться!А я-то думала,что это что-то сер'езное-ФОРУМ!

Вот приедешь с работы, уставший. Покушаешь, выкинешь из головы работу. Откроешь форум - и сколько энергии потерял за день тут же восстанавливается.
И вообще - смех продляет жизнь :lol:
Вот казаки писали письмо турецкому султану. Так судя по их довольным лицам все дело не в турецком султане а в самом процессе написания. Казаки знали толк в жизни :lol: :lol: :lol:
А я вроде бы и не выдвигал никакого тезиса... :| И Вашего "авторитетнейшего" мнения - тоже не спрашивал...

Вот пример слишком серьезного отношения. Так и неудивительно что в процессе разговора "генерируются тонны лулзов". А это смех и лишние минуты жизни :D
Каждый играет в этом спектакле жизни свою уникальную роль, которую только он может играть. Даря своим братьям и сестрам наслаждение. А как это смотрится со стороны... :D это чудо ежесекундно творимое Господом Богом. Вот оно - доступное всем и всегда - чудо Божье. А мы ищем и ожидаем "огонь с неба". Благодатный огонь - чепуха по сравнению с чудом самой жизни!
Весело у вас!Кажется,я начинаю понимать,зачем вы сюда заглядываете- чтобы веселиться!А я-то думала,что это что-то сер'езное-ФОРУМ!

Я думаю и вы можете рассказать много подобных вещей из своей жизни и жизни окружающих вас людей. :lol:
Здесь не про эзотерику. Здесь про нас самих. Потому и так интересно! :lol:
Про уничижение моего мнения:
фи,как некрасиво ))) и почему у вас такое отношение к участникам и ко мне? Неужели только из-за того,что я считаю Алекса хорошим человеком ?

Сибилла, не обращайте внимания, Ади тренируется как он будет препираться в аду со служителями Шивы, которого он как-то назвал "дырка в заднице". У Шивы есть чувство юмора а вот у его подданных в аду - нет. Вот Ади и тренируется перед зеркалом - как он будет с бесами препираться :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения