Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 11:09

Кто же принимает решение: "дух" или "душа"?


Я же написал, вы даже сами цитату привели:

в каком облике будет развиваться душа дух принимает решение единожды


решение принимает кто? Дух.

Ладно, у меня к вам вопросы, вы вроде всёзнающий.
Вот была же дева Мария, расскажите про неё, она воплощалась здесь, сколько раз и в каких обликах?
На верхних планах бытия, в самом верху есть три сущности, вы их разглядели?
Возможно ли общение на тонком плане человека и сущностей с другой планетарной системы и как это происходит?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 13:55

СПАСИБО Ангелу Света, что 15 мар 2013 19:11 открыла на форуме тему "Светлое общение"!

Путь к Богу Любви Истине лежит не только через опыт, обсуждения, иногда даже через жаркие споры, через очищение, освобождение избавление и многое другое от чего нужно отказаться, (пороки не совершенство зависимости низкие качества личности и т.д.). Это можно отразить как одну сторону медали от чего мы осознанно отказываемся!!!

Но так же есть и другая сторона медали поиска Бога Истины Любви через насыщение,приобретение, вырабатывания в себе, в своем внутреннем мире добродетелей служения духовному развитию. Нужно больше говорить о любви, о высоких чувствах, передавая тепло и любовь ближнему.

СПАСИБО Sibylla, что возобновила на форуме тему "Светлое общение" привлекла посетителей, и дарила лучики любви. Как я Вам буду признателен, если Вы продолжите поддерживать "Светлое общение"!!!
Любовь нужно научиться выращивать как цветы в саду.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 14:49

Благодарю)) otechestvenniy. Обнимашки)))
Ребята,
А вы не забыли,что внешнее- это отражение вашего внутреннего. Вы видите через свою призму.
Потому тут ,даже в этой теме мы каждый видим своё. Кто то светлое общение,кто то ругань,кто то дебаты,а кто то рутину других форумов и однообразие..
Хотелось бы прийти к одному знаменателю,то есть СВЕТЛОМУ ОБЩЕНИЮ!
Как цель данной темы)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 05 дек 2014, 09:33

Алекс
Если от нас ничего не зависит, то о чём же нам каяться и зачем молиться?

Не независит а настолько выше нашего разумения все хитросплетения действий и их последствий, что до сих пор некоторые последствия воспринимаются нами как чудо. Человек не в состоянии знать абсолютно все, поэтому надо поступать так как душа (нерожденное в человеке) подсказывает ибо она знает как надо. И еще знает Бог. Личное представительство Бога для каждого человека - его душа (нерожденное в человеке). Мы же зачастую поступаем так как говорит наш эгоизм. От туда все последствия, кажущиеся или хорошими или плохими. Это так или иначе грехи или в большом или в малом. Но даже то, что это грехи - наш эгоизм не может понять. Потому нам надо каяться и молиться. Чтобы на первый план мы смогли таки поставить душу а не эгоизм.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 05 дек 2014, 10:22

Лили,
Вы считаете ,что если есть дар,то за него придется расплачиваться?
Дар скорее обязывает.. Может в этом расплата?

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Светлое общение

Сообщение 05 дек 2014, 11:40

считаю что да , всегда чем то человек расплачивается , для баланса , так скажем

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 05 дек 2014, 11:55

Но даже то, что это грехи - наш эгоизм не может понять. Потому нам надо каяться и молиться.

На мой взгляд раскаяние, когда человек больше не совершает данного греха и возмещает принесённый ущерб. А если человек не понимает, что грешит, то какое раскаяние может быть?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 05 дек 2014, 11:58

Лили))
Ну то,что равновесие- это логично и мы видим во всех сферах жизни стремление к равновесию.Не обсуждается даже.
Но,если мы не имеем дело с низшими темными сферами,то Дар ( мы говорим о настоящем даре от высших сил человеку) никогда не будет дан тому,кто будет с ним носиться,как с писаной торбой. Принимающая сторона обычно готова к этому,если не сознательно к дару,то уж точно на плане совести.
То что показывают в фильмах Голливуда априори невозможно.
Если уже спустя время низшие силы берут контроль над человеком и используют дар высших в своих целях, то- это будет пресечено свыше, отсюда и все сказки о якобы наказаниях.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 07 дек 2014, 20:20

Sibylla писал(а):Вы заставили меня задуматься о том,что каждый изобретает и изучает те навыки,которые ему необходимы для выживания и нормального существования в дальнейшем, в эзотерике тоже.

Может, каждому Душа его подсказывает те темы развития, которые актуальны ей именно сейчас для расширения/наполнения её матрицы?? Что скажете?)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 08 дек 2014, 03:28

Очень интересный вопрос. В былые времена всё было просто. Каждый обязан был думать так, как велено, а тех кто умничал, ведьм, предсказателей сжигали на кострах. Но и сейчас громадное большинство делает всё так как им ещё с детства внушили. А иначе - "что люди скажут?" До революции все были очень религиозными, при комунистах атеисты, а теперь снова большинство православные, ведь сам Путин стоит со свечками в церкви. В секты тоже попадают потому, что кто-то их туда привёл. Люди не думая подчиняются другим, поэтому так эффективна реклама. Я с детства приучала дочку думать самостоятельно. В результате рекламу она просто не замечает, на счёт политики рассуждает так же как Алекс, религия её не интересует. :) Что касается меня, то для начала читала всё что попадётся из любопытства. Уже потом меня стали интересовать конкретные результаты. Каждый человек хочет стать счастливым, но удовлетворение желаний не дает счастья. Надо менять своё сознание. Этим и занимаюсь.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения